Меню

Давление и алкоголь!

AD
Anonymous
28 сен 2006, 20:28
У меня все с точностью до наоборот.Мне 35 лет,двое детей,может переутомилась,не знаю.Любое волнение,разговор по телефону и т.д.,давление 160/110,болит сердце,голова и т.д.,только выпью крепкого алкоголя,то сразу 110/70 и так очень долго,пить желания нет,лекарства не помогают,что делать,что с сосудами,раньше была дистония.Бывает,что до такой степени болит сердце,выскакиваешь из машины,покупаешь водки и после двух глотков все отпускает,что это,валидол и корвалол не помогают,куда обратиться и что со мной....Младшей 2 года,я уже чуть=ли с ней не прошаюсь,с весом проблем нет 56кг,ем мало,посоветуйте...
28 сен 2006, 21:41
Только поймите меня правильно,но я бы на Вашем месте обратилась бы к хорошему психотерапевту,например в институт мозга,телефон:917-20-39,по этому телефону можно записаться на консультацию. Повышение давления это вегетатика,боли в сердце тоже,а то что помогает водка психологический настрой на неё,серьёзные проблемы водка бы не устраняла а может и усугубляла бы.Но предварительно надо исключить действительную патологию со стороны сердечно-сосудистой системы,сделайте ЭКГ,ЭХОЭГ,проконсультируйтесь у кардиолога. Описаное Вами очень походит на паническую атаку,почитайте книжку А.Курпатова "Панические атаки",я уверена она многое разъяснит. Всё выше описаное сужу по собственному примеру тоже,так как было всё тоже самое,ходила по врачам,мучалась до тех пор пока не посоветовали посетить психотерапевта,для меня это было так шокирующе,отнеслась не серьёзнои только потом пройдя курс психотерапии поняла что откуда,хотя вначале не верила. В книжке в этой всё очень хорошо описано про это и она очень помогает!Не болейте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325