Меню

Что это может быть?

AD
Aвтор
23 янв 2007, 01:24
у меня сейчас с мужем не всё ладно. причем проблемы настолько неожиданные и серьёзные, что не раз посещали мысли о мистических силах, о сглазе-порче-привороте-отвороте... и тут у меня вокруг обручального кольца начали появляться мелкие прыщички, чешатся - аж жуть! не выдержала, расчесала, они полопались и превратились в сухие красные болезненные пятна. и это только на пальце, где обручальное кольцо. через пару деньков ладони с тыльной стороны покрылись прыщиками, кожа покраснела, болит. прыщички постепенно сошли, а краснота и болезненные пятна остались. даже ничего делать не могла - больно. показала мужу. он как это всё увидел, такой в глазах ужас был! говорит - срочно святой водой побрызгай. я очень удивилась, поскольку он никогда особо верующим не был и тут такой совет. после святой воды практически всё сошло. руки побелели и не болят. что это может быть? подруга говорит, что это порча и надо срочно идти к "бабушке"...
23 янв 2007, 01:54
Может это все-таки экзема какая-нибуть? (с транслита)
Автор
23 янв 2007, 02:01
а экзема может пройти за пару часов, после святой воды? и почему она именно вокруг кольца?
23 янв 2007, 16:57
У меня тоже вокруг кольца.Но я никогда не задумывалась над етим.Екземы могут в любом месте не теле возникать. Не надо верить в порчу.Во что сильно веришь.то и происходит.Поэтому и болячьки вокруг кольца изчезли после святой воды(я так думаю). Я не говорю ,что то, о чем вы говорите, не существует.Очень даже существует.Кто-то вполне может желать вам зла,но в ваших силах этому противостоять.Не верить, что чьи-то плохие замыслы осуществятся!Не давать пропуска этим силам веря в них. (с транслита)
23 янв 2007, 18:34
Мое личное мнение - дело не в порче, а кто-то просто завидует вашему браку, поэтому все это появилось около обручального кольца.
24 янв 2007, 07:27
Немедленно к дерматологу (полагаю, что он скажет то же самое - стрептодермия, контактный или атопический дерматит или что-то подобное). Лекарства принимать чётко по схеме, кольцо пока убрать, руку стараться мочить реже, усиленно соблюдать правила личной гигиены (в случае инфекции вы можете оказаться заразной для других). Батюшку и бабок оставьте в покое - это не их сфера деятельности. Самолечение тоже еще никого до добра не доводило в спорных случаях, а ваш именно таковым и является. Самовнушение - штука хорошая, но врачебный контроль ещё никому вреден не был.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325