Меню

Очень нужны Ваши советы.

AD
Запутавшаяся
12 апр 2007, 16:03
Даже не знаю, с чего начать... Как-то все сразу навалилось и причем одновременно. Не знаю, почему решила написать в этот раздел. Может мне кто-то что-то сможет объяснить. Извините, что длинно и заранее спасибо всем, кто мне что-нибудь ответит, поддержит и посоветует. Папе предстоит очень сложная операция, он уже далеко не молод, да и сердце очень слабое. 2 месяца назад ему уже сделали одну операцию на сердце. Как мне объяснил врач, той операцией они подготовили его к следующей. Операция будет скорее всего в предстоящий понедельник. В вербное воскресенье моя мама, выходя с балкона, умудрилась упасть и сломать ногу (закрытый осколочный перелом нижней трети бедра). Сегодня ей сделали операцию. Пока она в реанимации, но врач сказал, что операция прошла более чем успешно. Надеюсь, что все будет хорошо. Молюсь за папу с мамой, прошу Бога и Святых помочь им, хожу в церковь. Как-то прийдя к маме в больницу, еще до операции, я обнаружила, что потеряла 2 крестика (один серебрянный, купленный в церкви, второй – декоративный, золотой, подарок мужа.) Причем шнурок, на котором оба этих крестика висели, упал с моей шеи прямо в палате. Я, конечно, попыталась поискать их и в палате, и по коридору, и возле гардероба. Но увы... Очень расстроилась, шла к метро, чуть ли не плакала, смотрела под ноги. А потом пришла домой и решила про себя - «пусть это будет моей единственной потерей». И как-то сразу успокоилась. Мама моя считает, что все наши проблемы (а у нас их как-то очень много в последнее время) начались с того момента, как мы купили дом-дачу в деревне. В нем жила, мягко говоря, не очень хорошая женщина (очень суровая, с тяжелым характером, вся деревня ее вспоминает не самыми хорошими словами (царствие ей небесное). От нее осталась мебель с зеркалами, иконы разные, ну и другая домашняя утварь. Знакомые советуют сжечь всю мебель, иконы отнести в церковь и освятить дом. Я ничего в этом не понимаю, и боюсь сделать что-то неправильно. Научите, пожалуйста, что нужно сделать в таком случае.
Вера
12 апр 2007, 18:33
У вас просто началась чёрная полоса в жизни.Так бывает,и надо это достойно пережить.Не усугубляйте ситуацию,не навевайте зловещую атмосферу.Мне психолог приводила вот такое сравнение:если на вас свалились неприятности,представьте,что вашу спину слегка придавили сапогом.Пригнитесь и затаитесь на время,не дёргайтесь и не давайте себя окончательно раздавить.Когда ногу уберут с вашей спины,вы сможете снова встать и расправить плечи.Это значит,что наступит так называемая белая полоса.Здоровь вашим близким!
12 апр 2007, 21:42
Все правильно вам сказали,иконы отнесите в церковь,они чужие и вам счастья не принесут.А мебель просто отнесети на помойку,не обязательно ее сжигать.В дом надо действительно вызвать батюшку и освятить его.А еще можете помолиться за душу покойной женщины,явно она не хотела отдавать свой дом.Закажите ей молебен об упокоении души.Чтоб от вас все это ушло,чтоб ваши мысли были чисты перед ней.Пройдет черная полоса и наступит хорошее время.За родителей помолитесь у иконы Николая Чудотворца.Он очень хорошо помогает.
12 апр 2007, 22:23
Автору. Редкий случай когда я почти согласна с Делфи ))) Хотя не могу не отметить "православность" подхода для нашей Делфи обычную ))) Икона - ето что талисман на удачу чтоли? Икона ето образ Божий (или там Святого Божего). Она не на то каб щастье приносить в доме есть а на то каб перед ней молитса. Если мешают иконы - их конечно в храм. Там им найдут примененне. А так вобщем то советовали правильно. Предлагаю тока попробовать начать не так радикально то ))) Вынеси и разбей где нить все зеркала (не бойса примета извесная не про то трошки) тока осколки закопай не бросай по верху. Спали кровати и вещи личные от хозяйки осталис что. Ну если не поможет тогда можливо уже и за другую мебель братса. Кста мебель то соседям предложить возможно ))) Если брать не станут - спички найдутса ))) Ну а освященне хаты - ето уже от взглядов собственых зависимо. Вериш в Бога если и Православная - зови освящать. Не вериш - другие методы есть. В случае любом вымыть чисто хату включая стены и потолок ни как не помещает.
Anonymous
16 апр 2007, 16:14
Потеря крестика ничего не значит скорее всего.Но главный совет_возьмите с собою в больницу при посещении родителей молитвослов-ОЧЕНЬ помогает молитва на месе.Очень-очень поможет вам.Здоровья,счасть вам и вашим родителям.Христос воскресе!
18 апр 2007, 18:45
Мну????
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325