Меню

Ловила рыбу :(((

AD
Anonymous
07 Jan 2008, 13:44
Блин, только не это! Ну скажите мне что беременности нет! Кто ловил и поймал и всё обошлось? Поймала на удочку 4 больших рыбины :(((
07 Jan 2008, 15:06
Не-не-не! Всеее, не отвертитесь - четверня у вас, девушка! :):):):):):) У меня рыба ловится во сне всегда к неприятностям, большим или мелким.
автор
07 Jan 2008, 15:14
Я не девушка, у меня уже двое, больше не хОчу.
07 Jan 2008, 15:18
:) не переживайте! :)
Anonymous
07 Jan 2008, 15:25
Как не переживать, вторая рыбка только проснулся :)
07 Jan 2008, 19:06
скажу, что не факт, что к беременности
07 Jan 2008, 20:17
Не волнуйтесь, мне много раз такое снилось, лет за тринадцать до беременности началось:))
08 Jan 2008, 02:38
не, я после рыбы во сне-всегда беременна)))
Полностью сон опишите: от начала до конца.
10 Jan 2008, 16:54
может, Вы мне поможете? Я ниже писала, но тут повторюсь. Спасибо Мне сегодня тоже рыба приснилась. Уже наловленная, много. Но я выбрала одну, самую красивую и решила, что я ее очень хочу съесть (она вроде как приготовленная была). Проснулась. Скажу сразу, в жизни я рыбу не люблю. Что значит?
Удача идет к вам в руки. Не робейте и не пропустите ее.
18 Jan 2008, 10:20
ААААА, Спасибо огромное!!! Буду стараться:))
10 Jan 2008, 17:57
Постоянно люблю рыбу и ничего, так что не переживайте :)
08 Jan 2008, 15:38
мне перед месячными такое снится
10 Jan 2008, 11:13
и мне перл месячными снилась недавно
10 Jan 2008, 12:04
Мне сегодня тоже рыба приснилась. Уже наловленная, много. Но я выбрала одну, самую красивую и решила, что я ее очень хочу съесть (она вроде как приготовленная была). Проснулась. Скажу сразу, в жизни я рыбу не люблю. Что значит?
Anonymous
14 Jan 2008, 12:20
Ура!!! Всё обошлось!!!!
17 Jan 2008, 01:38
еще не факт...
22 Jan 2008, 00:00
Может и мне прокомментируете. Тоже сон про рыбу. Мне сегодня днем приснился дельфин в пол метра длиной. Он запрыгнул на мою кровать стоящую рядом с бассейном. Подпрыгнул ко мне, лег рядом и прижался, а потом как наделал на постель по большому (блин ну надо же такому присниться). Я от удивления стала его сгонять с постели и слегка ругать, «за чем ты это сделал, иди лучше в бассейне плавай» и оп прыгнул обратно. В инете, начиталась много и разного. Дневной сон считается или как? Такое бывает редко, но сегодня буквально отключилась.
22 Jan 2008, 00:37
тут уже не о детях и беременностях речь идет, а о том, что им обычно предшествует...
AD
AD
22 Jan 2008, 11:22
Да, да, читала в инете такое значении:-D и это всё, если верить интернету?:-D
22 Jan 2008, 18:29
а вам чего-то еще хочется? такое ощущение, что вы не такой трактовки ожидали, и потому ею недовольны.
22 Jan 2008, 22:10
не то что бы не довольна... просто подумала, может у кого есть другое мнение в трактовке такого сна, отличное от интернета:-D :-D
23 Jan 2008, 00:00
мы вообще тут все тоже в интернете... Не заметили? И любой ответ, который вы получите здесь - будет всяко из интернета. Это как попасть пальцем в небо... Что вы имеете в виду, когда пишете "интернет"? Сонник? Форум? Какой-то конкретный сайт? кого-то конкретно?
23 Jan 2008, 19:58
Заметила, что в основном из Интернета. Но все же допускала, что могут написать люди, чье мнение, жизненный опыт и жизненные ситуации после аналогичных снов несколько отличается от того, как трактуется во всемирной паутине. Например. Снится «Свадебное платье» по трактовке сонников из Интернета - означает, что "скоро Вы будете участвовать в приятных общественных работах и встретите там новых друзей. Увидеть платье запачканным или в беспорядке - предвещает, что Вы потеряете близкие отношения с самым обожаемым Вами человеком". Однако мне свадебное платье снится к серьезному заболеванию, а белая вещь, это более легкие симптомы болезни – насморк, кашель. Когда пишу «интернет», имею виду любую информацию из него, в том числе и сонники, и форумы, и вообще информация с самых различных сайтов не основанная на личном опыте отвечающего мне, участника форума.
23 Jan 2008, 23:38
томи написал(а): ...все же допускала, что могут написать люди, чье мнение, жизненный опыт и жизненные ситуации после аналогичных снов несколько отличается от того, как трактуется во всемирной паутине..."интернет" -вообще информация с самых различных сайтов не основанная на личном опыте отвечающего мне, участника форума Вы не можете знать, откуда я свою трактовку привнесла - ибо ее источник я не указала. Почему вы сделали вывод, что она не основана на личном опыте? А если мой личный опыт совпадает с общепринятой трактовкой - почему к нему такое пренебрежение? Я не спрашиваю это лично по отношению ко мне - просто интересно знать источник вашей "страсти" к неофициальным и неформальным трактовкам. Это претензия? желание выделиться и попрать, подвергнуть сомнению традиционное мышление? или что-то еще?.. Уж если на то пошло, то в снах в равной степени имеют место как индивидуальные значения символов, так и общепринятые. Нужно учитывать и те и другие. Пренебрегая одними в пользу других, можно реально подвергнуть трактовку сна ошибке и искажению. Тем более, если вам больше нравятся чьи-то индивидуальные трактовки, то они СКОРЕЕ ВСЕГО вам лично не подойдут - и именно потому, что они ИНДИВИДУАЛЬНЫ и имеют силу только для самого сновидца. Какой вам толк от того, если я вам скажу, что дельфин снился мне в период одиночества, отсутствия секса и близких отношений с кем-то из мужчин - в качестве компенсаторного сна? Это моя индивидуальная личная трактовка. Вам от нее при вашем подходе должно быть ни холодно ни жарко, даже если она совпадает с "общепринятой", но и тут вам тоже - ни холодно, ни жарко, ибо общепринятые вы тоже отрицаете... ...Ищите свой собственный путь толкования снов, ибо если оспаривать все и вся - вам их никто не растолкует.
24 Jan 2008, 15:51
Уф, Ё!!!:think ;-) Много раз перечитала Ваш пост.:think К сожалению, не совсем поняла эмоциональный оттенок сообщения :think ;-) Так же не поняла, где в моих словах, Вы увидели пренебрежение и отрицание??? Поверьте, его нет ни на грамм. Я вполне допускаю, что общепринятая трактовка может совпадать с мнениями участников форума (иногда так же, как и с моим личным опытом). Просто мне так же интересны другие мнения и опыт людей, если они отличаются от общепринятого :-D Снова перечитала Ваше сообщение... Как не пыталась так и не смогла уловить тональности Вашего сообщения. Если это изложено в повышенном эмоциональном настрое, то убейте, ну не понимаю, что в моём посте, у Вас, его вызвало;-)
Правеучка Фрейда
24 Jan 2008, 19:52
Ну,думаю,вы просто должны были сказать Jenny,что ее вариант интерпретации вас не устраивает.Сразу.Конечно,она среагировала эмоционально,но понять в этом я ее(как ни странно)могу.Сновидец,по идее,зная,что могут быть различные ключи толкования,должен сразу заявить,чего он ожидает.Типа:я хочу значений по Соннику Миллера(или еще кого).Или:хочу привлечения ясновидящих к истолкованию.Или: хочу интерпретации в ключе классического психоанализа,причем,что б вы сами меня закидали предполагаемыми трактовками.Или:хочу психоанализ,готов к активной работе.Или просто:уверьте меня,что это все дурь,и ничего не значит. Просто,анализ сновидения-напряженный психический труд(для интерпретатора в первую очередь).Об этом авторы топиков с просьбами интерпретаций, либо не знают,либо забывают.Когда видишь готовность человека работать в ключе анализа-есть всегда желание ему в этом помочь.Не надо думать,что сновидения представляют ценность для кого-либо,кроме сновидца.Но для некоторых в порядке вещей призвать к интерпретации,а потом,эдак снисходительно кивнув,обратиться к сонникам и пр.Я не всегда согласна с Jenny в ее интерпретациях и подходе,но мне нравится ее стремление и способность к анализу.И я прекрасно понимаю ее чувства,когда она видит настоящее или кажущееся пренебрежение ее работой(да-да,это работа).Вобщем,с формой ее реакции не согласна,с содержанием-да.
Правнучка Фрейда
24 Jan 2008, 19:53
:)Сорри за очепятку в написании ника...Это я.
24 Jan 2008, 21:16
Милая Правнучка Фрейда:-), я вот ну никак в толк не могу взять, с чего Вы и Jenny Kh. взяли, что меня не устраивает как общепринятая интерпретация, так и интерпретация самой Jenny Kh..??????? :think :-) (тут должен быть ещё явно непонимающий смайлик) При всем при этом, разве меня не могут интересовать другие возможные варианты трактовки??? Мне очень жаль, что мои слова «Да, да, читала в инете такое значении и это всё, если верить интернету?» Jenny Kh. Восприняла как пренебрежение, или как Вы пишете «…для некоторых в порядке вещей призвать к интерпретации,а потом, эдак снисходительно кивнув, обратиться к сонникам и пр.». В моем сообщении стоят смайлики, они отражают позитивный эмоциональный настрой моего поста. Никакого пренебрежения, отрицания там нет. Могу только сказать, что мой пост Jenny Kh. был неправильно воспринят (хотя, наверное, не только Jenny Kh., т.к. и Вы вступили в наш диалог). В принципе благодаря Вашему посту, я начала понимать реакцию Jenny Kh. Повторюсь, что я допускаю все возможные трактовки. И чем их больше, тем легче мне самой начать анализировать, тот или иной свой сон. Ведь, порой могут «поделиться» такой точкой зрения, о которой другой человек даже не мог и подумать или допустить. Пожалуй, тут уместна фраза «одна голова хорошо, а две лучше», но никак не пренебрежение.
Правнучка Фрейда
27 Jan 2008, 17:01
Не,я думаю,что пост я ваш поняла более-менее.Дело в том,что вы просто этакий обобщенный пример(простите,что так вас назвала)сновидца на форуме.Конечно,большинство выкладывающих здесь свои сны расчитывают на толкования в таком,э-э-э,мистическом плане(см.название форума).Но,с другой стороны,человек,увидевший сон,который произвел на него впечатление,может и не знать,куда податься,хоть бы он и хотел не мистики,а анализа.Таких немного,но они есть.Самый скользкий момент-это определение ожиданий сновидца.Поэтому,не побоюсь сделать заявление от минимум двоих форумчан,меня и Jenny:граждане сновидцы!Четко формулируйте свои желания и выражайте стремление к анализу,если таковое есть!Иногда отсеять сновидцев помогает фраза:к чему снится то-то и то-то?Я в такие топы даже и не заглядываю."К чему?"-это уже четкие ожидания.А вот "помогите понять сон",или "что такой сон значит?"-это уже нечто другое. А трактовки-штуки взаимоисключающие.Нельзя один и тот же сон рассматривать с позиций психоанализа(или любой другой психологической доктрины) и тут же сверяться со значением сонников.Да,мистическая составляющая есть,и психология вовсе не отрицает ее.Но в сновидениях ничего прямолинейно-предсказательного нет.Ни к чему вы не придете роясь в сонниках и параллельно анализируя сон по канонам психоанализа.Это,в лучшем случае,потеря времени.
28 Jan 2008, 22:34
Относительно не четкой формулировки ожиданий полностью с Вами согласна. Но ведь действительно, порой даже и не знаешь, что ожидать и из-за этого не знаешь, как грамотно сформулировать свой запрос. За себя могу сказать совершенно точно. Мне снятся или так называемо «пустые» сны, которые ничего не значат. Или же наоборот сны-предупреждения, в которых в символическом образе идет некоторое предупреждение ситуаций. Или же определенно вещие сны, в которых я вижу то, что в дальнейшем со мной происходит (так увидела своего мужа, не будучи с ним знакома, наше служебное жилье, потом свою квартиру и т.д.) Именно поэтому я пытаюсь многосторонне рассматривать свои сновидения, дабы понять, «пустой» это сон или нет. Спустя время, я теперь полностью поняла свой сон. Ситуация сложившаяся на днях, позволила мне понять, что не стоило так однозначно акцентировать внимание на рыбе. Надо было комплексно рассматривать весь сон в целом. А именно немаловажным оказался символ «кровать». Если я на кровати – для меня это означает, что я не могу контролировать ситуацию. Если я рядом с ней или встала с неё, то ситуация полностью под моим контролем. И разумеется рыба. Она мне снится явно не к детям, а к взаимоотношениям с людьми с которыми я не совсем солидарна во взглядах на жизненные ситуации. Словно мы из различных стихий и при внешнем благополучии нам сложно общаться. Все получилось именно как во сне. И все завершилось не так уж и плохо.
25 Jan 2008, 00:40
томи написал(а): Просто мне так же интересны другие мнения и опыт людей, если они отличаются от общепринятого :-D Нафига вам тональность моего сообщения?Что она вам даст? Считайте это раздражением по типу "на хрена козе баян", если он ей ничего не дает и если она и без него веселая? Зачем спрашиваете о вариантах толкования, если вам все равно любая трактовка, данная в любом ключе, ничем не поможет понять сон - при отрицании одного ключа и при индивидуализации другого? Люди делают сложную интеллектуальную работу, как правильно заметила Правнучка родоначальника психоанализа, или(и) несут вам свои можно сказать интимные переживания и личный опыт, а вы им как бы "играетесь", тешитесь, "развлекаетесь", не извлекая при этом никакой пользы для себя, да еще и заявляете, мол, "мало! давай еще!".. Вот что и раздражает, и обижает. Похоже на метания бисера перед обладателями раздвоенного копыта...
25 Jan 2008, 01:10
Что ж Jenny Kh., это Ваше мнение... И Вы имете на него полное право всего доброго и удачи
25 Jan 2008, 01:18
вам тоже!
24 Jan 2008, 01:14
Для меня белые вещи во сне тоже к неприятностям.даже если они абсолютно чистые
27 Jan 2008, 23:16
ха-ха, не читала всех сообщений. Но знаете, милая девушка, дети ведь появляются не от снов про рыбу...
30 Jan 2008, 22:02
:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325