Меню

Сон про золото

AD
автор
16 Jan 2008, 14:44
Вчера ночью приснился сон, что иду в подъезде по темной лестнице, мне страшно...Кто-то открывает дверь и луч света падает на лестницу, вижу там 3 золотых кольца...Я их забираю и домой бегом... Второй сон сегодня ночью приснился (после ссоры с мужем), что я снова выхожу замуж и в салоне подбираю свадебное платье, платье мне нужно только короткое (во сне), а на голову мерю диадемы, то золотые, то серебрянные...И тяжелые они очень, выбрала золотую... Спасибо.
Правнучка Фрейда
16 Jan 2008, 15:13
А почему страшно,когда идете в подъезде?Чего боитесь? Кто,по-вашему,мог открыть дверь?Кольца какие?С чем вообще вызывают у вас ассоциации кольца? На мой взгляд,короткое свадебное платье символ того,что замужество уже неполноценное,куцее,обрезанное.Вы-невеста с неким опытом,бывшая в браке.Тем не менее,от замужества номер два вы ждете всего по-максимуму,уж если и выбирать тяжелую ношу(диадему),то непременно золотую.Интересны ваши представления о том,почему платье вам было нужно именно короткое.
автор
17 Jan 2008, 10:03
Страх в темном подъезде - это мой обычный страх в жизни когда возвращаюсь поздно одна, не знаю почему, но боюсь именно идти в подъезде. Дверь открыли наверно соседи, т.к на свой этаж мне еще надо было подняться. Кольца не обручальные, но вроде бы без камней. Второй сон видимо продиктован ссорой с мужем, я не написала, но во сне я опять за него собиралась замуж и свадьба должна была быть скромной, поэтому и выбирала короткое платье видимо. Но вот диадемы очень тажелые, наверно вы правильно описали это как бремя семейной жизни.
Правнучка Фрейда
18 Jan 2008, 23:37
А можно поподробнее на тему страха в подъезде?Чего именно вы все-таки боитесь и в реальной жизни,и во сне?Можете проанализировать? Видите,со свадьбой,вроде,нащупали.Свадьба вторая по счету с тем же человеком,т.е.,неполноценная, ненастоящая,поэтому и платье такое.Желание исправить,начать сначала,выбирая хоть и тяжелую,но золотую диадему.Что-то,где-то так:)
20 Jan 2008, 16:27
Я тоже думаю, что со вторым сном вы в верном направлении идёте, товарищи :) ведь золото во сне символизирует не только богатство, но и ценные воспоминания, однако является скорее знаком разочарования, чем удачи :( Наверно, у автора сейчас что-то типа кризиса семейной жизни.
автор
21 Jan 2008, 11:23
Я несколько лет жила одна и возвращаясь домой поздно, боялась идти именно в подъезде, открывать дверь и т.д.,потому что на улице все же есть люди, а в квартире никого нет и мне никто не поможет, если вдруг что... Во сне по ощущениям был именно такой страх - внутреннего одиночества и беззащитности... Вы правы, это наверно кризис в семейных отношениях и я боюсь опять остаться одна... Проблемы в отношениях действительно есть, обусловлены они отсутствием детей и безуспешными попытками забеременеть... М.б, когда я рожу ребенка, а лучше 3х (3 кольца в первом сне), то перестану бояться одиночества...
Правнучка Фрейда
21 Jan 2008, 14:53
Очень похоже.Или,к вашей с мужем паре добавится третий член(три кольца),ребенок.И пара станет более устойчивой,превратится в тройку.При этом вы понимаете,что ребенок в любом случае будет принадлежать вам,и останется с вами,решив проблему страха одиночества.
автор
22 Jan 2008, 11:16
Спасибо, буду надеяться, что так оно и будет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325