Меню

Могут быть сны о прошлых жизнях?

AD
05 Jun 2008, 14:40
Навеяло у меня этот вопрос вот чем)) Моей маме раз семь за всю жизнь снился сон с однотипным сценарием: Она с кем-то приходит на кладбище и расматривает могилы своих "родителей", может описать как выглядят могилы и говорит, что если увидит это место, сможет показать. Памятники из черного мрамора, надписи, фотографии, цветы, ухаживает за могилами, сидит горюет, видно, что могилы очень состоятельных людей. На яву, сон ей снился еще до смерти родителей, так и после. К родителям настоящим она этот сон не относит, состоятельными родители никогда не были. Вот мне тут тоже сон приснился, я, конечно, понимаю, что у меня фантазия бурная, но, чтобы я была мужчиной лет 60 и разговаривала со своим сыном лет 35, который меня убил, это было сильное ощущение, до сих пор думаю к чему бы это)) психушка плачет?!))) Снились ли Вам сны, которые кажутся очень реалистичными, но не относятся к Вашей реальной жизни и какие у Вас мысли по этому поводу?
05 Jun 2008, 18:53
Насколько я знаю, такое возможно. Если хотите узнать, кем Вы были в прошлой жизни, можно сходить к спеиалисту. Вас введут в состояние гипноза (не обычного) и вы много интересного узнаете. Сможете даже несколько жизней просмотреть( один-два самых важных дня каждой жизни). Короче, увлекательно.))
06 Jun 2008, 01:52
мне сны не снятся такие...но моей дочери старшей приходят в голову мысли разные...начинается у неё со слов "когда я была большая... дальше следует её повествование...", ей сейчас 4 с половиной года, у неё это уже пол года как происходит, иногда я в сильном шоке после её рассказов...интересно у кого-нить дети что-то подобное рассказывают!?
06 Jun 2008, 14:51
*начинается у неё со слов "когда я была большая... дальше следует её повествование, иногда я в сильном шоке после её рассказов* Можете привести пример, что она вспоминает, вероятно, она смотрит фильмы и отождествляет себя с героями сюжета?
06 Jun 2008, 22:33
да в том-то и дело, что фильмы она не смотрит пока :-), только мультики...например как-то увидела фотку женщины лет 45 в газете...и говорит: "Я когда была большая, была такая как эта тётя, но жила в другом городе, у меня были такие же подружки (я так поняла такого же возроста)...было небольшое продолжение, но я уже не помню, что она сказала...когда начинаю расспрашивать, всё сразу на другую тему переключается. т.е я так понимаю еслы бы работало в этот момент воображение у неё то следовало продолжение истории... последнее из того, что выдала было "когда я была большая у меня тоже был ребёнок...я повезла его в больницу, и он там умер..."
07 Jun 2008, 22:42
Моя дочь года в 3-4 года говорила, что она была дядей, он упал в трубу и ему оторвало голову. Ужас! Откуда ребенок мог это придумать, не знаю. Но сейчас ей 16 и она ничего такого не помнит.
08 Jun 2008, 23:23
Мой сын 3,5 года,спрашивает меня : "помнишь,когда я был маленькой девочкой,я навещал тебя в больнице,помнишь? а ты болела...." сначала думала,что это фантазии,теперь вот не знаю....
06 Jun 2008, 14:48
Я слышала о том, что в глубоком трансе люди вспоминают свои прошлые жизни. Но по моему к этому прибегают только строго по показаниям (депрессии, неудачи, плохие отношения с кем-то), ради забавы или интереса я бы не пошла. Много очень зависит от специалиста, к тому же высока как цена услуги, так и цена последствий, имхо))) порылась в интернете, чтобы быстро привести примеры неудачных попыток: http://tests.astrostar.ru/karma/47439.htmll хотя практикуют методы регрессивного гипноза давно, я не нашла информации как часто прибегают к такому методу, есть ли какая-нибудь статистика: http://www.goncharov.ru/news/news181.htmll Как-то смотрела передачу, где на прием к гипнологу пришла дочь и сын, у которых не ладились взаимоотношения. Во время транса сын увидел себя фараоном, а мать оказалась его рабыней))
10 Jun 2008, 01:35
*Во время транса сын увидел себя фараоном, а мать оказалась его рабыней* Скока не послухаеш етих "вспоминаний" - ну все кругом были царями королями да фараонами. На плохой случай - рыцарями или какими нить жрецами верховными. Стока правителей на всей Земле то не жило скока одна тока я наслушалас. Где ж рабочие крестьяне рабы да солдаты да нищие? Куда подевалис?
10 Jun 2008, 01:39
*ну все кругом были царями королями да фараонами* ну да, ну да, а встречаются потом у Алексеева)))) Каролинка, ты совсем в эту теорию не веришь, если в общем и целом?
10 Jun 2008, 01:44
В то что все были царями да фараонами? Точно не верю.
10 Jun 2008, 12:17
Да ладно тебе. :) Я вот не была ни царицей, ни королицей, ни фараонихой. :) Во всяком случае, не помню такого, хоть режь. :) Правда, справедливости ради надо сказать, что в качестве нищей тоже себя не помню. :)
10 Jun 2008, 19:16
Ну еще можеш вспомнить что мы обе раба знаем. Я ж не про то размовляла.
10 Jun 2008, 22:09
Да я поняла про что ты. Просто я - пример того, что в упор себя никакой венценосной особой не помню. :) К слову про раба. Где-то позже он наёмником был. Правда, было уже мирное время и он опять остался не у дел.
11 Jun 2008, 01:32
Интересно, а встречались случаи, когда в прошлых жизнях был большой скачок в статусе (фараон-нищий, принц-рядовой солдат и т.д))))))))))))))
11 Jun 2008, 03:31
Логически рассуждая, да. Только не часто.
11 Jun 2008, 11:16
Почему? Логично то россуждая в низ спускать должны чаще поднимать чем.
11 Jun 2008, 15:31
Ну с этим-то разве я спорю? С этим-то совершенно согласна. Я о том, что не может каждый человек побывать царём-королём даже с последующим смещением. То есть это возможно, но больно уж редко. :)
13 Jun 2008, 01:32
Так я с етого и начать была )))
12 Jun 2008, 01:49
Гы))) а ведь правда - сколько слышала, все примерно такое и "вспоминают")))) и мне в ущи дули, что жрицей я в Египте была))) В Египте, мож, и была, конечно...Хотя опять же - все равно кем) Зато вот самой как-то вот в таком "глюке", кста, не до статусов реально было, меня парило, что меня хоронят неправильно - руки не так сложили, видите ли! и так меня это мучало - ой :)))))))) А по статусу - женщина я и женщина была, фиг знает кто))))
AD
AD
12 Jun 2008, 10:42
Если можете, напишите, пожалуйста, о своем опыте и как пришли к такому эксперименту)))
12 Jun 2008, 11:22
Ой, да там писать-то не о чем - я к нему специально не ходила))) И вообще не очень понимала - что это со мной делают, какое-то что-то типа "полутрнаса", очень легкое. Да и было это все лет 10 назад)
10 Jun 2008, 12:19
Про случай с сыном - ИМХО, работа подсознания (а может, даже сознания), а никакие не воспоминания о прошлых жизнях.
11 Jun 2008, 01:41
Возможно, но в передаче преподнесли это по другому) Я вот запуталась. Есть случаи, когда человек себя в чем-то "убеждает" и под гипнозом выдает желаемое за действительное. Получается регрессивный гипноз при работе с такими "убежденными" бессилен?
11 Jun 2008, 03:37
Ну, в СМИ нам ещё и не такую лапшу на уши частенько повесить пытаются. :) Про остальное: психика - штука сложная. Кто знает, как там на самом деле было? Здесь несколько вариантов возможны. Нет методов (никаких: ни гипнотических, ни химических, ни каких-либо других) узнать правду. Есть методы узнать то, что сам человек считает правдой. :) В случае с тем мальчиком я всё же ни о каких воспоминаниях из прошлых жизней говорить не склонна.
07 Jun 2008, 22:43
Майкл Ньютон "Жизнь после жизни". Хотела бы испытать этот опыт. Но, боюсь, что попаду не к тому специалисту. А к Ньютону я бы пошла))
09 Jun 2008, 08:57
Увлекательно, но не факт, что верно. Мне скорее верится в то, что существует генетическая память и то, что кажется нам прошлой жизнью - на самом деле "код" жизней наших предков, если не вообще игра мозга и фантазии.
09 Jun 2008, 21:46
Luchy написал(а): ... К родителям настоящим она этот сон не относит, состоятельными родители никогда не были. Однако это еще не говорит о том, что сны не относятся к ее родителям, или по меньшей мере всенепремено относятся к прошлой жизни, а не к настоящей! * Снились ли Вам сны, которые кажутся очень реалистичными, но не относятся к Вашей реальной жизни и какие у Вас мысли по этому поводу? Снились много раз - как фильмы, сюжет, роман, рассказ. Где я либо в собственной роли (редко), либо кто-то другой, но я себя с ним отождествляю, ассоциирую, переживаю за него, как за главногог героя. Отличительная особенность таких снов - что я просыпаюсь очень довольной, отдохнувшей, в хорошем настроении, даже если сам по себе сон с так-себе или плохим концом. Не думаю, что они имеют отношение к прошлой жизни. Думаю, что это скорее меет отношение к рутине, из которой нет возможности вырваться и таким образом наш мозг сам себе расслабляет.
10 Jun 2008, 11:26
*Однако это еще не говорит о том, что сны не относятся к ее родителям, или по меньшей мере всенепремено относятся к прошлой жизни, а не к настоящей!* Согласна))) Но я вот подумала, это какой же опыт нужно иметь, чтобы понять к чему бы это все снится, сколько часов с человеком нужно поговорить))) *Снились много раз - как фильмы, сюжет, роман, рассказ. Где я либо в собственной роли (редко), либо кто-то другой, но я себя с ним отождествляю, ассоциирую, переживаю за него, как за главного героя. Думаю, что это скорее имеет отношение к рутине, из которой нет возможности вырваться и таким образом наш мозг сам себе расслабляет. * Прочитала, аж завидки кучерявые берут))) Про мозг: увидела тут подпись у одной еварушницы, долго смеялась: Мысль - это оргазм мозга. Способные к ней - получают удовольствие. Неспособные - вынуждены имитировать :) Спасибо за ответ.
10 Jun 2008, 11:32
Лучы написал(а): ...Но я вот подумала, это какой же опыт нужно иметь, чтобы понять к чему бы это все снится, сколько часов с человеком нужно поговорить))) Вот потому я и говорю тут всем на форуме: хватит задавать глупые вопросы "расшифруйте да расшифруйте!" - учитесь сами! Потому как никто лучше вас самих вас самих не знает и сны ваши истолковать не сможет. (с транслита)
10 Jun 2008, 13:17
*Учитесь сами! Потому как никто лучше вас самих вас самих не знает и сны ваши истолковать не сможет.* Констатация факта "помоги себе сам", но не все видят ключ к пониманию своих сновидений)))) Как в анекдоте: Помогите, объясните, каждую ночь мне снится сон: передо мной дверь с надписью, я стучу по ней руками и ногами, толкаю изо всех сил, но никак не могу открыть. - А что за надпись на двери? - "На себя" ))
10 Jun 2008, 22:23
что-то типа того... :-)) На самом деле понимать собственные сны не так уж и трудно. По большому счету надо всего лишь 2 вещи для этого дела: - искренний, рьяный интерес к снам -этим загадкам бессознательного, - смелость уметь взглянуть правде в глаза насчет себя самого... Вот второго часто не хватает... Все остальное приходит со временем и опытом.
10 Jun 2008, 01:28
Если я верно помню одинаковые сны говорят о какой то не разрешеной проблеме психологичной. Дженни хиба лепей обьяснить сможет. Сомневаюс я при чем нить прошлые жизни тутки есть что.
12 Jun 2008, 10:35
.
07 Jun 2008, 01:41
хех, я во сне практически каждую ночь оказываюсь ну вот как бы в параллельной жизни, где я живу в совершенно другом городе (знаю его вдоль и поперек во сне), с совершенно другой судьбой и другими людьми. То есть вот ложусь, засыпаю, и всю ночь у меня "моя вторая жизнь". Если честно, устаю.
07 Jun 2008, 16:25
А Вы сами никогда не пробовали разобраться почему так?
08 Jun 2008, 23:27
а с чем это может быть связано? мне тоже часто снится "другая" жизнь,другая квартира,родители и даже возраст.... Мне нравится моя жизнь и то что у меня есть ребёнок т оже нравится....почему тогда снится чужая бытовуха?
09 Jun 2008, 01:31
Я Вам ответить на этот вопрос корректно вряд ли смогу. Мое мнение, во сне мы можем переживать нереальную жизнь, реализовывать себя через сны, подсознание порой выдает самые неожиданные желания))) В тоже время существует ряд теорий, одна из которых - это возможность присутствовать в параллельных мирах. Каждый человек, засыпая, не просто видит сон, а погружается в некую сферу, из которой возможно попасть в параллельный мир. И только люди обладающие «тренированным сознанием» могут выбирать осмысленно и осуществлять действия, другая теория о способности человека видеть прошлые жизни, хотя бывает трудно отличить подсознательное и надуманное, имхо))) P.S. Нашла в интернете книги Если кто-то читал, напишите свое мнение, жалко тратить время на пустое чтение. 1. Ричард Вебстер Воспоминания о прошлых жизнях. Практическое руководство по психотехнике. Двенадцать проверенных методов http://www.koob.ru/webster/ 2. Дениз Линн ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ, НЫНЕШНИЕ СНЫ Как вспомнить прошлые жизни для изменения настоящих http://sovremennik.ws/2008/03/16/proshlye_zhizni_nyneshnie_sny.htmll
10 Jun 2008, 01:31
Фактов вспоминаний прошлых жизней (особено детьми) кторые удалос подтвердить не так уж мало. Але ж в сотни раз меньше желающих выдать сны или фантазии за такие вспоминания чем )))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325