Меню

это действительно проклятье?

AD
Мила
14 Jun 2008, 10:41
вообщем расскажу все свою историю, может и правда мне есть над чем задуматься? Я постоянно притягиваю к себе людей так или иначе связанных с магией и фанатично верующих, но вместе с тем эти люди даже просто начав разговаривать со мной сразу же стараются избежать дальнейшего контакта, мне никогда не гадают гадалки, они просто оказываются. В детсве я панически боялась церквей и все го с ними связанного, лет до 10-12 обходила их стороной , колокольный звон приводил меня в ужас. В 13 лет я наступила на горло своим страхам и окрестилась, стало как то полегче. Да впрочем дело и не в этом.Мне не раз говорили, что на меня наложено что то вроде проклятья и кроме этого у меня сильный сглаз. История эта старая поэтому и решила посоветоваться тут. Вообщем я родилась с врожденной аномалией, была первым ребенком , мама около года не могла забеременеть.По ее же рассказам, когда мама была на 6-7 месяце ее очень напугала одна женщина. Мы жили в таком районе где все всех знали и однажды в магазине к ней подлетела женщина , которая пользовалась дурной славой ( я кстати и сама ее еще застала когда была ребенком , дети ее попросту ведьмой звали) потрогала ее по правой ноге и вдруг внезапно стукнула по животу, спросив, мол не холодно ли ей, и так же удалилась. Я родилась с дефектом как раз правой ноги. Вскоре после моего рождения,к маме пристала на улице цыганка и сообщила , что она родила больного ребенка потому что ей это специально злые люди сделали, но пройдет время и ее ребенок будет ходить и все у него в жизни сложиться хорошо. Собственно так и вышло: ходить я стала, успешно выучилась, нашла хорошую работу, у меня много друзей, муж ,ребенок. Но вот недавно на улице опять повстречала цыганку и снова услышала, что на мне проклятье и сглаз,и что у меня много завистников-чему спрашивается завидовать? вот и заинтересовалась. Моя мама приезжая, на ту пору ее тут мало кто знал. Возможно ноги у этой истории растут из другого места. Мой отец бросил ради моей мамы другую девушку. По словам бабушки , он долго встречался с ней , собирались жениться, а потом он внезапно ее бросил и привел другую. Причину никто не знает, покрайне мере кроме отца, а он никогда об этом не говорил. Может причина в этом? Желание испортить жизнь сопернице или сделать что то , что заставит мужа ее бросить? возможно ли от такого "наследства" избавиться? вообщем спутано получилось, спасибо тем кто дочитал
14 Jun 2008, 11:16
Я не поняла в чем "наследство"? Проблема-то в чем? что вам мешает, мучает сегодня? Если только то, что говорят о вас встречные цыганки на улице, так поверьте, они это ВСЕМ говорят - ремесло у них такое... или то, что говорят другие о вас - примерно то же самое. Сомневаюсь, что сей факт может доставить действительно серьезные неудобства здравомыслящему и уверенному в себе человеку. По вашему рассказу получается, что вы приходите к нам на форум, как к врачу и начинаете долгую историю болезни с точными и мелкими подробностями, уверяя, что у вас эта болезнь. Но на самый главный вопрос "что у вас болит?" Вы ответа не даете... Вопрос автоматически встает логично: а есть ли вообще болезнь-то? Или это просто красивая мистическая история, часть социального имиджа?
Мила
14 Jun 2008, 12:39
наверно написала как то сбивчиво, просто что то разволновалась после сегодняшней встречи. Это скорее вызывает не неудобство, а любопытство. Болезнь у меня есть, вернее это не болезнь, а просто врожденная аномалия, у меня нет ноги если хотите точнее.Исследования врачей зашли в тупик, генетических предрасположенностей нет, беременность у мамы протекала отлично, без осложнений. Проблема в том, что те же цыганки говорят мне как раз таки не то, что и всем. Ну откуда им знать, что могло случиться с моей мамой 35 лет назад? А ведь все как одна твердят, что мое заболевание как раз оттуда, почти каждая описывает эту историю. Сама об этом я узнала от мамы как раз после того, как ей рассказала про такую вот встречу, до этого вообще на этом внимания не заостряла. Ничего красивого в этой истории я не вижу, а уж тем более имидж тут не причем, да и рассказала я об этом впервые, начиталась тут у вас и захотелось поделиться, может что нить посоветуют. Естественно, что моя аномалия никуда не исчезнет, но если можно как то избавиться от негатива ее вызвавшего, то почему нет? Надеюсь вам стало легче, после того как вы узнали что у меня болит.
14 Jun 2008, 17:31
Нет, легче мне не стало... Вы уже похоже научились жить с этим негативом, и он уже сыграл свою роль в вашей жизни. Есть вещи необратимые, которые хоть обсуждай хоть не обсуждай уже не изменятся. Так какой смысл обсуждать? Я очень сожалею, что так вышло, но с ногой вам уже скорее медики могут помочь, а не маги. Даже если последние снимут порчу, или проклятье, или что бы то там ни было, то вряд ли они смогут вернуть ногу. Есть еще какие-то проявления негатива в вашей жизни, АКТУАЛЬНЫе НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, от которых вы страдаете, кроме инвалидности в связи с ногой? Кстати, цыганкам я бы в любом случае доверять как профессионалам и диагностам в области магии не стала. Тут была масса топов связаных с цыганами и их ремеслом. Не исключено, что они обладают какими-то знаниями в этой области, но понять, когда они действительно их применяют, а когда просто мошенничают, практически невозможно. А если и действительно применяют, что во зло или в добро - тоже неизвестно. Цыгане - это вопрос криминологии, а не магии. По поводу той женщины, которая хлопнула вашу мать по животу: всегда желательно было бы знать, что было причиной, а что следствием... Есть люди, которые видят болячки, уже существующие, и констатируют факт их наличия (примеров множество среди так называемых экстрасенсов-диагностов). Возможно, это был именно этот случай: она уже увидела, что в утробе женщины развивается плод с дефектом ноги, и в такой форме выразила свое предупреждение?.. Это разумеется версия, а не утверждение.
Мила
15 Jun 2008, 12:22
Медики мне помочь не могут , увы:( вы видно все таки меня не поняли, рассказала это тут просто потому, что думала получить какое нибудь разъяснение от людей дейтсвительно занимающихся магией, из чистого любопытства. хотелось узнать возможно ли такое , а ни в коем случае не излечиться таким способом- это же откровенный бред, хоть магия мне и интересна ,н о в чудесные излечения я не верю.Говорили мне об этому не только цыгане, просто они чаще ,так как их у нас в городе очень много было, до недавнего времени. В юности, когда велико было желание погадать, бывала ходила к разным гадалкам или ясновидящим, никто мне не гадал, все твердили, что нам мне страшный наговор или порча и выставляли за дверь. Почему??? Вот и мне интересно знать, что же это было?:)
16 Jun 2008, 00:44
Ты уже слышала мнення целой кучи цыганок и гадалок видевщих тебя лично Почему ты думаеш что на еве те скажут более квалифицированое мненне да еще и заочно? Как то за етим видитса некое скрытое желанне ответа определенного ))) Ты скажи какой ответ те нужен то? Я те его напишу если те от етого полепшает. Мну не жалко.
Мила
16 Jun 2008, 09:49
ну вот ,мне например. за вашими постами видится явное желание постебаться над человеком:( надеюсь после того как написали вам полегчало?:) а то скажите что надо, чтобы вам легче стало, а напишу:) а ответ нужен был простой: может ли это быть на самом деле? а если может , то какой смысл делать это постороннему человеку или это просто выполнение заказа так сказать.
16 Jun 2008, 13:22
*мне например. за вашими постами видится явное желание постебаться над человеком* Правильно видитса. А как над вами не стебатса то милые мои? Бегаете по всем бабкам и гадалкам подряд а потом еще и суда приходите. Спорт некий чесслово. *надеюсь после того как написали вам полегчало?* Не-а. Мну легчает когда я вижу что человек своей головой думать пробует а не задает бесполезные вопросы всем подряд. *а то скажите что надо, чтобы вам легче стало, а напишу* А попробуй ))) Мож получитса? (с сомненнем) Что надо написано выше. *может ли это быть на самом деле?* Может. Что совершенно НЕ повторяю НЕ значит что так ето и было. *а если может , то какой смысл делать это постороннему человеку* Включи фантазию. Поводов можно находить бесконечно много. Вот на пример сядь и подумай скока поводов ТЫ вот лично ТЫ можеш найти каб по завидовать мну или иметь какие нить негативные емоции в мой адресс. Даж не зная ни чего обо мне вовсе совсем. Нешто ни одного не придумаеш? Ой не верю.
Мила
16 Jun 2008, 14:01
а читать внимательней не пробовали? иногда помогает:) я не к ним бегаю, а скорее от них, а они за мной... к гадалкам я по молодости с подружками за компанию ходила, лет эдак в 16-18, а вас в таком возрасте не интересовало?:) -Не верю! да и вообще чего вы тогда тут делаете то? а вопросы не глупее всех остальных в данном разделе, хотя конечно , про тоже замужество к примеру, от большого ума пишут. Не хватает мне на это фантазии, чтобы найти повод завидовать просто кому то, тем более на пуустом месте. А уж ТЕБЕ так вообще повода нет! с чего бы ради? Если сама к этому склонна, то не стоит предписывать подобные склонности остальным.
16 Jun 2008, 14:40
*я не к ним бегаю, а скорее от них, а они за мной...* Если человек пишет: *бывала ходила к разным гадалкам или ясновидящим, никто мне не гадал, все твердили, что нам мне страшный наговор или порча и выставляли за дверь* - я предполагаю что ето правда. Про возраст там ни чего не было. Вобще то совершенно не важно в каком ето возрасте происходило если впечатлення до сих пор не дают покоя. *вас в таком возрасте не интересовало?* Не-а. Я вследство того что моя бабка была известной всему воеводству ведьмой прекрасно понимала не стоит етого делать что не в 16-18 а значительно раньше. *да и вообще чего вы тогда тут делаете то?* Пытаюс указать обращающимса на глупость обращений подобных. Иногда даж помогает. Ну ето видимо не тот случай. *а вопросы не глупее всех остальных в данном разделе* Не обижайса проше – але ж и ни чем не умней. А бесполезней то уж точно 100%. Ето ж ты и сама понимаеш. *Не хватает мне на это фантазии, чтобы найти повод завидовать просто кому то, тем более на пуустом месте* «а читать внимательней не пробовали? иногда помогает:)» (с) Там был еще один повод. И если ето «с чего бы ради» я еще с натяжкой некой допустить могу (хотя не уверена я в том не завидуеш ты любому здоровому человку что когда видиш как он легко делает нечто на что ты не способна) - то уж на щет наличия негатива в мой адресс сомнений не ма ))) Очевиден бо он есть ))) *Если сама к этому склонна, то не стоит предписывать подобные склонности остальным* Слабый заход ))) Мну етим не спровоцируеш )))
Мила
16 Jun 2008, 15:46
впечатления не дают покоя , только лишь потому, что данные дамы настойчиво предлагают это " снять" , но при вопросе объяснить что , ретируются. с чего бы если они такие умные, а? ну не все тут внучки ведьм же:))) а я думала на свой ум:) к вашему сведенью -я легко способна на все, что делает любой здоровый человек, и даже больше. к тому же, многое из того, что я делаю не всем здоровым людям подсилу. никогда об этом не задумывались? а насчет негатива, до данного сообщения его точно не было, да и теперь не негатив, а скорее просто отвращение.
16 Jun 2008, 16:08
*при вопросе объяснить что, ретируются. с чего бы если они такие умные, а?* Вариантов то много. 1.Ни чего не видали а просто хотели денег легко снять. 2.Подумали что ты сама что нить понимаеш и застрашилис. 3.Присмотрелис после вопроса к тому что увидали и поняли что ето не так то просто снять. 4.Присмотрелис после вопроса к тебе и решили что не стоит связыватса - при не удаче каких нить проблем нажить возможно. И тд. Хотя обычно те сами подходят кто - просто мошеники. Т.е. вариант №1. *скорее просто отвращение* Ну ОЧЕНЬ позитивная емоция ))) Теперь понятно о чем я?
16 Jun 2008, 20:34
Мила написал(а): впечатления не дают покоя , только лишь потому, что данные дамы настойчиво предлагают это " снять" , но при вопросе объяснить что , ретируются. с чего бы если они такие умные, а? Это цыганки-то? и Вы до сих пор уверены, что они великие магини, а не просто мошенницы, которым денег легких надо?! Некоторым наивность надо лечить, а не порчу...
16 Jun 2008, 14:17
Мила написал(а): * а ответ нужен был простой: может ли это быть на самом деле? Вы же и сами знали изначально, еще до того как написали сюда на форум, что ДА МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ НА САМОМ ДЕЛЕ! НО ТОЛЬКО и только, если это имело место быть именно то, что думаете вы, а не я, например. Это НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ, понимаете? (такое ощущение, что ваша собственная версия вам нравится больше, чем любые другие, которые вы даже рассматривать не желаете - но собственно лишь свою собственную вы и желаете больше всего услышать и подтвердить). Я свою версию уже выдвинула: что та женщина-ведьма, лишь констатировала в такой вот странной форме факт уже свершившийся - у неродившегося ребенка увидела, что есть дефект,с вязанный с ногой. Почему именно в такой форме? - представьте себе малознакомую женщину с сомнительной репутацией напрямую подходящую к будущей матери и нежданно-негаданно, не спросивши, пророчит, что у нее родится больной и дефективный ребенок?! Роженица не только еще этот дефект наживет от расстройства и шока, а репутация за ведьмой испортится еще больше. Сны тоже нам снятся в виде странных и абсурдных образов, однако они несут в себе информацию, уже нам по большей части извсетную и свершившуюся. * а если может, то какой смысл делать это постороннему человеку или это просто выполнение заказа так сказать. Какой смысл делать - спросите свою маму о том, какие у нее были отношения с этой дамой. Может это и прояснит картину? Вы сама-то не можете точно знать этого, а уж мы на форуме и подавно! Так какого ответа вы от нас хотите? А если это просто выполнение заказа, то заказчик вам все равно ТОЖЕ неизвестен? И тем более, ОПЯТЬ ЖЕ, и форумчанам он также никак не может быть знаком... Пробелы чисто фактической информации вам придется заполнять самой - здесь мы бессильны.
Мила
16 Jun 2008, 15:57
мне не нравится моя версия, рассказала что знаю, теперь уже точно знаю что зря:( если честно, то видимо хотела услышать, что так не бывает :) Про вашу версию я думала, возможно и все так было. это более понятно и даже куда " приятней"-негатива куда меньше. просто не понимаю , почему все одно и тоже твердят, откуда берут то? с дамой отношений не было никаких, она просто жила не подалеку, мама в то время только приехала туда и мало кого знала. а про заказчика версия только одна:возможно бывшая подруга отца, но это совсем не факт, а больше не на кого и думать.
16 Jun 2008, 16:02
*если честно, то видимо хотела услышать, что так не бывает :)* ))) Вот-вот ))) С етого и начинать нужно было ))) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37831179 Бывает. Але ж ето ни как не значит что ето имено так и есть. А желающих "снять" что нить не существующее за приличные деньги - ну в них ни когда недостатка не ощущалос )))
Мила
16 Jun 2008, 16:20
наш пострел везде поспел:)))-это видимо про вас:) вот чего -чего, а денег никогда не просили, это то и удивляло. а насчет эмоции, я же написала, что она возникла только после вашего последнего поста-слишком много голословных утверждений. хотя сейчас могу сказать, что вы меня просто удивляете. а почему можно застрашиться то? несколько теток говорили,ч то у меня вроде как какая то сильная энергетика и подобные способности, что на мой взгляд бред-ведь если это так , то разве можно навести на такого человека? ведь такие вещи даются при рождении как говорят? впрочем это вы у нас внучка ведьмы, так тчо разъясните уж:)
16 Jun 2008, 16:29
Гы! Так ето ж просто психологично грамотная политика ))) За чем же сразу про деньги то? ))) Иногда их вобще не просят довольно долго. А потом клиента уже прочно на крючок подсадят когда - прибегают типа в панике: Если щас не найдеш (КРУПНАЯ сумма) - будет (описанне нещастий заужасных). Вобщем не ма чему удивлятса то. Все как всегда ((( У мну на сайтике (адресс в пасспорте) в "евском" разделе есть несколько старых тем с ситуациями подобными. Поглянь не лень если. А про емоцию - ну какая разница когда она возникла то? Просто видиш же - повод для негатива всегда находитса. Даж вот в адресс кого то не знакомого вовсе совсем. Не стоит верить в людскую доброту. Ошибка ето.
Мила
16 Jun 2008, 16:37
не берут они от меня ничего, говорю же шарахаются как от грозы:)) сначала сами липну, но стоит только пару секунд посмотреть прямо в глаза их волной сносит и ничего не надо:))) гляну на досуге, любопытство млин...:) ну разница в том, что ее нужно спровоцировать же. и потом эмоция -это же на 5 минут, закрыла и забыла, просто всегда думала, что что бы выплескивать на кого то негатив нужно что нить посерьезней.
16 Jun 2008, 16:40
Сильная емоция даж краткочасная может ТАКОЙ беды на творить если сопровождаетса пожеланнем конкретным... Ой какой... Примечанне. Пожеланне - ето не значит прям имено в форме словесной. Хватит и мысленого пожелання или представлення о том что вот хотелос бы недругу.
AD
AD
Мила
16 Jun 2008, 16:50
вы меня пугать начинаете ( не всегда же эмоции сопровождаются пожеланиями. а что если ты о чем то подумала абсолютно ничего никому не желая,просто как констатация факта, а вскоре это случилось, это ЧТО? у меня такие ситуации очень часты:( и к сожалению как правило негативны
16 Jun 2008, 16:57
Опять ответ однозначный не дать возможно. Мож ето просто не осознаваемые наблюдательность и интуиция высоко развитые. Мож способности к предвиденню некие. А мож ето просто те так кажетса негатива ты не испытывала что. Мы ж о себе всегда хорошо думаем ))) Я возможно еще могла упустить что нить.
Мила
16 Jun 2008, 17:11
да нет, негатива точно не было, интуиция есть, но в атких случаях мне кажется это не работает. простой пример, до сих пор меня это пугает:( однажды приятельница рассказала, что муж ее подруги попал в аварию, были очень серьезные повреждения и жена его не бросила-выходила. Ну по ходу разговора возникла мысль: а многие из нас бы смогли так? смогла ли бы я сама? смогла бы сама рассказщица? ведь если разобраться от подобного никто не застрахован.просто мысли , не озвученные даже. через две недели с ее мужем произошел несчастный случай. честно, мне было не по себе от подобного совпадения. что это было? а насчет серьезно, я имела ввиду, вы практикуете? первый раз веду беседу с настоящей ведьмой:)
16 Jun 2008, 17:23
*что это было?* Да кто ж его… Мож совпаденне... Мож предвиденне... А мож... Ну ты ж могла себе не отдавать отчета в том спроецировала ситуацию ету на рассказчицу что. На самом деле не осознаных воздействий такого рода происходит вовсе не мало. Хотя они замного чаще мелкий масштаб имеют – потери денег и легкие болячки. Реже - заболевання гинекологии. Серьезновей что то редкость. Короче опять вариантов много ))) *а насчет серьезно, я имела ввиду, вы практикуете?* Если в смысле занимаюс ли етим источника дохода в качестве – нет. У мну и без етого доходы вполне приличные. Хотя если делаю что нить не для себя или близких мну людей – плату беру ВСЕГДА. Правда для того каб я делать что нить взялас мну ето заинтересовать чем нить должно. Сглазы-порчи-привороты и прочее бытовое всякое для мну интереса ни какого не представляют. А если в смысле «колдую» ли я – тогда так. Колдую. Систематично ))) *первый раз веду беседу с настоящей ведьмой* Ходи суда чаще. Тутки их много )))
Мила
16 Jun 2008, 17:40
имела ввиду про колдую:) ну дык я ж не знала , что тут такое встречается:) могла наверно :( , хотя честно ну никак не хотела. в одном атком меня даже обвиняли:( Подруга выходила замуж будучи беременной, сразу после свадьбы потеряла ребенка, была на грани-жизни и смерти, теперь не может иметь детей:( Ее мама , любительница хождения по гадалкам, куда только не ходила и в результате ее натолкнули на мысль ,что я тому виной :( А я за нее только радовалась... Тогда, по словам ее мамы, это сделала девушка, которая была на свадьбе одна, так как расталась с мч. Вообщем на той свадьбе я одна была одна без пары... Отношения испортились, но мыслей таких у меня не было даже...
16 Jun 2008, 18:29
Я вот те еще и вещь такую скажу не приятную. Иногда даж емоции теоретично вполне добрые в адресс чей либо - вред причинить способны. Тебе думаю очень понятен станет такой пример. Когда тя жалкуют из за ноги твоей - ето ж у тя протест вызывает верно? Вот позадумайса - а ПОЧЕМУ он у тя возникает? Что вызывает отторженне? Емоция то теоретично хорошая? Думаю поймеш кое что проанализовав ету ситуацию. Еще раз. Я тя НЕ повторяю НЕ подтолкнуть пытаюс к тому что ето имено ты навредила тогда. Ето лиш один из 3 вариантов возможных. Я всего лиш жду когда мну уже полегчает )))
16 Jun 2008, 16:38
От чего застрашитса? А вдруг ты когда поймеш что тя обманули (или не смогли помочь) - сама возьмеш да наведеш на мошеницу порчу какую нить? ))) *если это так , то разве можно навести на такого человека?* Можно. Ето вопрос квалификации того кто наводит и того на кого наводят. *ведь такие вещи даются при рождении* Не обавязково. Достатково часто они проявляютса в случаях тяжких черепно мозговых травм или после смерти клинической или тяжкой стрессовой ситуации. Кроме того даж невеликие способности возможно развить и превратить в достатково серьезные. *это вы у нас внучка ведьмы* Да я и сама ведьма )))
Мила
16 Jun 2008, 16:53
ну они же должны видеть могу я это сделать или нет, ну мне атк кажется:)) и насколько серьезно вы ведьма? правда, ну очень интересно:) понимаю , что глупые у меня вопросы, но все же... ну не получается самой везде разобраться.
16 Jun 2008, 16:59
*ну они же должны видеть могу я это сделать или нет* Откуда ж им видеть то? Ето в степени гораздо большей квалификация личная сила чем (см. Тигрис написала что). *насколько серьезно вы ведьма?* Серьезно.
16 Jun 2008, 16:40
Ох, Мила... Вы бы повнимательнее читали то, что Каролинка пишет. "вот чего -чего, а денег никогда не просили, это то и удивляло". Не все плату деньгами берут. "а почему можно застрашиться то?" Потому что снятие чужого воздействия в некоторых случаях может "откатить" по тому, кто возьмется его снимать. Проще говоря, это может быть опасно не только для здоровья, но и для жизни. "несколько теток говорили,ч то у меня вроде как какая то сильная энергетика и подобные способности, что на мой взгляд бред-ведь если это так , то разве можно навести на такого человека?" Еще и как можно. То, что Вам от природы даны (если даны) некие способности, не значит, что Вы умеете ими пользоваться, чувствовать на себе магические воздействия и защищаться от них. Кстати, обладатели скрытого "дара" зачастую становятся лакомым куском для магов - с них вкусно "покушать" можно, собственную силу приумножить.
16 Jun 2008, 16:42
*Не все плату деньгами берут* Кста абсолютно верное замечанне. Спасибки.
16 Jun 2008, 16:43
Здравствуйте, пани Каролинка. :) Не за что - Ваши же слова это. :)))))
Мила
16 Jun 2008, 16:55
ну это понятно, но я думаю ведь это просто объяснить, мол не могу потому как опасно, слишком сложно и т.д.
16 Jun 2008, 17:03
А зачем объяснять? Не может помочь - пошла дальше. Объяснять - это уже вмешиваться в чужое дело. А если дело опасное - это уже чревато. Понимаете ли, любое колдовство в большинстве случаев начинает работать криво, если об этом узнает кто-то, а тем более - жертва. Такой "пояснитель" вполне может схлопотать свою порцию. Так и до магической войны недолго.
16 Jun 2008, 17:03
))) Ето Я на пример могу смело сказать: Я с тобой работать не стану я етого не умею (лень или не интересно или войну открывать с кем то не ма желання или там еще что). Я бо от етого в доходах не потеряю. А если для человека ето вот - серьезный источник дохода? Вот скажет она те - сложно ето для мну а ты всем будеш об етом рассказывать. Вот мол какая - напугала а лечить не взялас. Сложно ей ето видите ли. Нужна ей такая реклама как ты думаеш? Да и обьяснять всем... Бывает знаеш ли просто лень. Или не ма желання вобще к етому отношення иметь. Все таки в какой то мере ответственость. Причины Тигрис указаные тож место имеют реально.
16 Jun 2008, 21:04
Мила написал(а): * если честно, то видимо хотела услышать, что так не бывает :) Не бывает, по-моему только одного - результата без причины. Не может человек ПРОСТО ТАК взять и проклясть, порчу наложить, зло навести. Не бывает такого, даже у самых злых людей. Если он это делает, значит причина имеется. Только она к сожалению, не всегда известной оказывается. И если причину наложения порчи на вас и вашу маму вы не видите ровным счетом никакой - хоть тресни!, то и явление можно пытаться объяснить другими способами. * Про вашу версию я думала, возможно и все так было. Это более понятно и даже куда " приятней"-негатива куда меньше. Понимаете, объяснение причин и уверование в ту или иную версию - это тоже дело нашего личного выбора, который основывается на личном мировоззрении. Я вот не верю в беспричинное зло, например, как уже выше написала, и если не нахожу никаких причин и объяснений этому злу, как в вашем случае, то выдвигаю версию обратной связи, наподобие той, что выдвинула. Также я не верю в великий профессионализм цыганок, а верю в их криминализм, потому мне легче, чем вам, не верить им... Так в психотерапии лечится травма, когда человек мучается вопросом "за что? и почему мне такой удел?". И постепенно выстраивает концепцию, на основе собственного мировоззрения, которая сочетается с этим мировоззрением, более или менее гармонично вписывается в него, объясняет травму, которую он пережил. В конце концов, кому какое дело, докопался ли он действительно до истины, или это его собственная субъективная реальность, верование, если ему от этого полегчало!? пусть верует в нее и живет спокойно! В конечном итоге НИКТО не может знать истины - даже самая профессиональная ведьма или гадалка. Потому вы можете тоже ВЫБРАТЬ то объяснение своей врожденной болезни, которое наиболее гармонично вписывается в ваше мировоззрение и представления о мире. Единственное и серьзеное НО - для того, чтобы его выбрать, сначала человек должен ИМЕТЬ это самое мировоззрение, как основу. И чем оно гибче и обширнее, тем больше шансов у человека для психологической реабилитации. Разумеется, что люди с более косным и ограниченным взглядом на жизнь будут и выздоравливать тяжелее и медленнее... * просто не понимаю , почему все одно и тоже твердят, откуда берут то? Я уже сказала свою точку зрения на этот счет. Считаю это полной ерундой. Мало того, в силу чисто психологических и социальных фобий обычно к людям с физическими дефектами (вы уж извините за откровенность, но что бывает, то бывает среди населения!..) заранее существует предубеждение, что они "несчастные", "бедные", "мученники", "дефетивные", "проклятые" и т.п... А потому при виде вас гадалки, которые тоже люди и тоже склонны к фобиям и проекциям, впадая в подобные стереотипы, бессознательно начинают вам пророчить всякую чушь... - объяснять вам ваш дефект проклятьем и порчей и т.п. ерундой. Инвалидность и отличность от других не может не иметь социальных последствий: это не только отсутствие ноги - увы! Это еще и определенная динамика отношения к человеку в обществе - в этом-то и есть истинная сложность. Недавно например, исследование проводилось на примере слабослышащих: только потому что разговор с ними требует медленного, громкого и четкого произнесения слов у людей складывалось о них впечатление, что они умственно отсталые, хотя подобного и рядом не наблюдалось, разумеется. Многие из них по уровню интеллекта могли дать фору многим из их четко-слышащих собеседников.
Anonymous
18 Jun 2008, 18:00
Ну конечно это может быть на самом деле!Почему нет?Сглаз и порча существуют!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325