Меню

Звонок

AD
Anonymous
19 Jun 2008, 17:55
Снился сон, а потом, как будто наяву раздается громкий телефонный звонок. Как в фильмах ужасов. Я беру трубку, говорю "Алло" - там тишина и "белый шум"( так называют фон другого мира, например, мира мертвых). Меня охватывает страх и я кладу трубку, ощущение такое, что услышу что-то очень неприятное. Так повторялось 2 раза за ночь. Может кто-то объяснит, что это значит?
19 Jun 2008, 20:42
Посмотрите фильм "Звонок" до кучи...
Леона
19 Jun 2008, 21:44
не переживайте. звонок, прерывющий сон, всегда вызывает неприятные ощущения или плохие предчувствия. особенно если в результате плохой связи вы не слышите абонента на другом конце провода. думайте о более приятном и реалистичном объяснении - например, к вам пытается дозвонитсься старый приятель или подруга из америки (разница во времени и плохая связь). или дважды кто-то ошибся номером, и вы его не слышали из-за плохой связи.
19 Jun 2008, 21:43
Может быть хуже. У вас не радиотелефон? На некоторые волны могут или случайно подключиться или специально с целью международного (именно, чаще, чем просто межгород) разговора. В этом случае раздается ночью легкий телефонный звяк и лучше не слушать шум, который в таких случах как раз и получается, а быстро выдергивать телефон из обычной розетки, если таковая имеется. Грешат такими подключениями в некоторых районах особо жители Вьетнама и Китая. Машины со спец. оборудованием к домам подгоняют и прощупывают к кому можно подсоединиться. Можно и проще. Подсоединяются ночью к обычным телефонам, но тоже звяк и шум получается. Из-за этого (не знаю где вы, говорю про Москву) многие междугороднюю связь на домашних телефонах отключают. Счета потом после таких звяков, если кто заметит, конечно, астрономические могут приходить. Приятного действительно мало. Рецепт от этого один. Быстро вскакивать и выдергивать телефон из розетки в случае радиотелефона. Если просто городской телефон так себя ведет, отключение не поможет. Подсоединиться все равно можно. Если счета не придут, считайте, что все нормально.
20 Jun 2008, 19:01
Интересно, а можно доказать, что не ты звонил?
20 Jun 2008, 19:29
99,99999%, что не докажешь :(.
20 Jun 2008, 19:46
В случае радиотелефона получается звонок как с вашей трубки, номер в любом случае ваш получается. На телефонной станции как-то пришлось сидеть, полно бабулек возмущались подобными фокусами, счета астрономические им приходили за разговоры с Вьетнамом и Китаем. Не знаю добились ли они чего, но тут же писали заявления на отключение межгорода.
20 Jun 2008, 20:27
Спасибо, я теперь следить буду, когда звякает. Даже не думала, что так можно!
Anonymous
19 Jun 2008, 23:39
Ребята вы не поняли. Звонок был во сне, а соображать стала как будто уже не спала, натуральный зуммер совсем не такой как прозвенел во сне.
19 Jun 2008, 23:46
короче, это был "глюк"? Вы кого-то ждали накануне? звонка, сообщения?
Леона
19 Jun 2008, 23:48
это ничего не меняет. очень часто в процессе пробуждения грань между сном и реальностью настолько тонка, что зачастую мы не можем ее определить. первый телефонный звонок вы могли услышать еще во сне, и он звучал для вас необычно. ко второму звонку вы проснулись и сказали себе - о ужас! только что был звонок во сне, а теперь и наяву!
20 Jun 2008, 18:28
При подобных подключениях звонок отличается от обычного. Нечто вроде... звякающего тренька... ну не знаю как еще сказать, получается. И потом как раз вместо гудка такой шум, как вы описали. Самой пришлось прочувствовать подобное подключение, но быстро выдернула из розетки, обошлось без последствий. Сначала действительно ощущение, что это как во сне. Слышала не одна, глюков не было. Потом еще некоторое время станцию не подключала, чтобы больше она не прощупывалась хотя бы какое-то время. Но я знала о теоретической возможности подключения к моему телефону, не очень удачная в этом плане модель. Хотя для этого на рынке можно защитное устройство купить. Наши умельцы делают. Принцип - устройство злоумышленника получается как дополнительная трубка.
Леона
19 Jun 2008, 23:47
не туда..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325