Меню

A как Вам это!!??

AD
как реагировать!?
26 авг 2006, 19:06
КАК РУССКИХ ИЗБИВАЮТ В ТУРЦИИ+КОМЕНТАРИЙ CORAL TRAVEL http://www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=8871 "... 20 июля 2006 года мной был приобретен туристический тур в Турцию курорт Бодрум отель «Bargilia club», на период с 21.07.2006 по 26.07.2006. По прибытию в отель, я был поражен отсутствием предусмотренного сервиса и хамского отношения к Русским туристам. На отдых я приехал с двоюродным братом, и большую часть времени мы проводили на экскурсиях (яхта, рафтинг), поэтому на низкий уровень отеля не обращали внимания. Пару вечеров мы провели в отеле, меня поразило увиденное: персонал отеля, хозяин отеля вместе с отдыхающими Турецкими гражданами упиваются в баре, и вызывающе ведут себя по отношению к Русским туристам. Вечером 25.07.06, мы с братом вернулись с рафтинга, поужинали, отдохнули в номере и спустились на пляж к бару. Там мы увидели знакомую нам картину, персонал отеля в нетрезвом состоянии окружили бар и распивали спиртное. Я много раз отдыхал в Турции, в отелях разного уровня от трех звезд до отелей де люкс класса, и хорошо знаю особенности и традиции местного населения. Такого я не видел нигде! Мы увидели знакомых и они рассказали, что турки избили пьяного русского, причины конфликта они не знали. Зная поведение некоторых пьяных русских туристов, мы подумали, что тот сам вел себя неадекватно. После мы ушли в деревню за сувенирами. Вернувшись в отель, мы увидели подъезжающую к бару машину с жандармами. Подойдя к бару, выяснялось, что избили еще одного русского. Избили двадцатилетнего парня, причиной конфликта стали насмешки и вызывающее поведение турков. Турки показывали на мобильном телефоне, как русским отрезают головы! Парень приехал с друзьями, около десяти человек. Когда он сообщил им о случившимся, те подошли в бар разобраться. Хозяин отеля, тоже находившийся в баре и выпивающий спиртное, вызвал жандармов. Жандармы явно были в хорошем отношении с хозяином отеля, они долго здоровались, ну чуть ли не целовались с ним. Хозяин отеля ругался на парней и говорил, что те в Турции, в его отеле, и качать права тут бесполезно. Жандармы задержали двух парней и увезли их. Мы пошли на ресепшн и позвонили гидам, чтоб рассказать им о случившимся. Гиды сказали, что не могут приехать, но позвонят в жандармерию и решат эту проблему. Через сорок минут парни вернулись в отель. Зайдя к ним в номер, они рассказали, что в жандармерии им не поверили, и посоветовали не высовываться, а то в следующий раз их так просто не отпустят. Ребята были напуганы, они сказали, что запрутся в номере, а завтра будут звонить в турагенство, чтобы их перевели в другой отель, в этом они не чувствовали себя в безопасности. У нас это был последний вечер, сам я человек не конфликтный, и мы с братом решили вернуться на пляж. Мы специально сели за последний столик, что бы не нарываться на конфликт. Через какое-то время я пошел в туалет. Дорога в туалет проходила мимо бара. Увидев меня сотрудник отеля, аниматор Баран встал из-за стола и пошел мне навстречу. То, что произошло дальше, трудно назвать случайностью. Он преднамеренно просто сбил меня своим плечом. Я повернулся и спросил в чем дело. В ответ он ударил меня в лицо, я попытался защититься, но к нему присоединились еще четыре человека, среди них был хозяин отеля. Я попытался бежать, но они догнали меня, повалили и начали избивать ногами. Подбежал мой брат и попытался оттащить их, но ему попали в глаз, и он тоже упал. Единственные, кто попытался их оттащить были бармен и охранник (единственный во всем отеле), они кричали им что-то по-турецки, и те вроде бы успокоились. Мы с братом бросились бежать. На дороге, остановив машину с жандармами, мы рассказали им о случившемся, и позвонили гиду. Жандармы, оставив одного человека с нами, спустились в бар. Гиды приехали через час. С бара жандармы вернулись вместе с барменам, он извинялся за своих соотечественников, объяснив их повеление чрезмерным употреблением алкоголя. Избившие меня турки, нанесли мне достаточный сильные телесные повреждения, множественные шишки на голове и лице, ссадины и синяки на теле. Мне порвали дорогие штаны, рубашку, золотую цепочку, также был утерян золотой крестик. Я сказал гидам, что возмущен таким беспределом, и хочу написать заявление в жандармерию на обидчиков. Подошел зачинщик конфликта Баран, и все мы поехали в жандармерию. То, что происходило далее, можно назвать беззаконно. Баран, хорошо знал местных Жандармов, он приветливо здоровался, и эмоционально рассказывал им о случившемся, на его лице была гордость и ухмылка. Гиды, выслушав мои показания, перевели их жандарму, тот составил заявление. При словесном переводе заявления на русский язык, я понял, что групповое избиение гражданина России, пытаются выставить конфликтом, между мною и Бараном. Я потребовал, что бы в заявление были внесены изменения, а так же, что били меня несколько человек, и что в их числе был хозяин отеля. Я написал заявление на русском языке, и потребовал, что бы его прикрепили к делу. На мою неоднократную просьбу, выдать копию заявления с отметкой о его поступлении в жандармерию, мне было отказано! Гид отказался перевести мои требования, объяснив это недоверием к Турецким правоохранительным органам. После мы проехали к врачу, для мед. освидетельствования, во время которого ни я, ни Баран не были проверенны на факт употребления алкоголя. Жандармы дали прочитать мое заявление и заключение врача Барану. После гид сообщил мне, что Баран написал встречное заявление, о его содержании он не распространялся. Гиды сами являются гражданами Турции, и были в дружеских отношениях с жандармами и с Бараном, поэтому все происходящие я расценил как спектакль, разыгранный для меня с целью показухи. Барана отпустили, и он вернулся в отель. Около шести утра меня и брата гиды привезли в отель. Я объяснил гидам, что в восемь вечера у нас самолет в Москву, но оставаться в отеле небезопасно, и неоднократно требовал в связи с серьезностью ситуации предоставить нам любое другое место проживания до вылета в Москву. Гиды отказали мне, сказав, что в отеле мы в безопасности. О какой безопасности шла речь, если избившие меня турки находились в отеле? Мы отказались от пребывания в отеле и долго упрашивали гидов отвезти нас в аэропорт. Гиды согласились, при условии, что мы напишем расписку, что не имеем претензий к туроператору Coral Trevel При выезде с отеля нас ожидала еще одна проблема. Вечером 24.07.2006, в номере сломался дверной замок, открыть его мы не смогли и сообщили об этом на ресепшн. Подошел сотрудник отеля и сказал, что вызовет мастера. Дверь починили, но были заметны следы взлома, которые были склеены. Через пару часов дверь снова не открылась. Я несильно дернул ее, и все склеенное разлетелось на части. Было поздновато, утром мы ехали на рафтинг и сообщить о поломке решили на следующий день. Когда мы вернулись с рафтинга, встретили гида и рассказали ему про дверь, он сказал, что придется заплатить, но так как дверь уже была сломана, сумма будет не значительной. Весь день дверь в номер была открыта, все веши остались на своих местах, видеокамера, деньги, телефоны, не было дорогой туалетной воды, видно тот, кто ее взял, рассчитывал на то, что мы не будем поднимать из-за этого шум. При выезде из отеля за сломанную дверь с нас потребовали 100$, иначе грозили отправить в жандармерию. Сознавая, что в аэропорту нам придется провести значительное время, а это не входило в наши расходы, мы с трудом договорились на 100 турецких лир. Хотя мой материальный ущерб составил 380$: штаны-80$, рубашка- 60$, крестик-120$, ремонт цепочки-30$, туалетная вода-90$. По приезду в аэропорт, я обзвонил все представительства туроператора Coral Trevel, в Москве, в Бодруме, в Анталии, но ни какой помощи мы не получили, нам пришлось остаток отдыха (15 часов) провести в аэропорту. Правдоподобность этой истории, может вызвать сомнения, но заверяю вас, если бы в произошедшем была моя вина, я бы не стал в поисках справедливости тратить свое и ваше время. За этот вечер избили трех граждан России, о двух сообщено в представительство Coral Trevel в г.Анталия, это нельзя назвать случайностью. Здесь явно выражен конфликт на национальной почве. Услугами Coral Trevel, я воспользовался впервые, меня возмутил не только конфликт, но и то, как сотрудники отнеслись к данной ситуации. В аэропорту были брошены Русские избитые туристы; жандармы вместе с гидами пытались замять и перевернуть случившееся. Виталий, Август 2006 Ответ «CORAL TREVEL» на данное письмо: Мы внимательно ознакомились с письмом туриста и выражаем сожаления факту того, что отдых г-на Артаманова В.С. в отеле BEACH CLUB BARGILYA был омрачен конфликтной ситуацией. В целях получения комментария письма туриста, нами был направлен запрос в адрес компании ODEON TOURS, являющейся принимающей стороной на территории Республики Турция. Принимающая сторона сообщила, что не располагает информацией иных туристов о случаях избиения русских гостей сотрудниками отеля. По сообщению администрации BEACH CLUB BARGILYA - конфликт, произошедший в гостинице, был спровоцирован туристом. Учитывая тот факт, что мы располагаем только описанием произошедшей ситуации, полученной от туриста и возражениями администрации отеля, полученными от принимающей стороны, полагаем необходимым обратить внимание туриста на необходимость предоставления в наш адрес каких-либо документов или иных доказательств, которые позволят принимающей стороне заявить убедительное и обоснованное требование в адрес администрации отеля. Одновременно обращаем Ваше внимание, что турист Артаманов В.С. был обеспечен юридической страховкой на период осуществления тура страховой компании «РОСНО». До настоящего времени нами не получена запрошенная у Вас информация о причинах, по которым турист не обратился за юридической помощью в адрес страховой компании. С уважением,CORAL TRAVEL. Мой комментарий: Как я и думал помощи от туроператора я не получил ни в Турции, ни в Москве. Пугает, что Российские туроператоры не несут ответственности за происходящие с туристами в других странах. Условия договора они выполняют, а многочасовые задержки в аэропорту, низкий сервис предоставляемых услуг, любые другие проблемы возникающие у туристов, их интересуют только на словах. Для этих ситуаций существует ФОРС-МАЖОР, прописанный в любом договоре, с которым мы, как правило предвкушая предстоящий отдых не ознакомляемся. Договора стандартные, тщательно отработанные юристами, и ни одно турагенство не будет вносить в них изменения, если туриста что-то в нем не устроит. Очень надеюсь, что в туриндустрии России, когда нибудь наведут порядок, и не в одной стране не скажут: «А это Русские, пусть ругаются, всеравно ни его не докажут» По поводу ответа CORAL TRAVEL на мое письмо, мне не хочется переписывать мою историю. 1. Гиды отказали мне в выдачи копии моего заявления и мед освидетельствования !!! 2. Из аэропорта я звонил в Анталию в центральный офис ODEON, им было известно о другом случае избиения туристов, сказали, что туристам будет предоставлен другой отель. 3. Гиды не сказали, что можно обратиться в «РОСНО» за юридической помощью ( всегда думал, что это только мед.помошь). Жалею, что не обратился в «РОСНО» для получения от них мед освидетельствования. 4. Глупо думать, что администрация отеля признает произошедшее. 5. CORAL TRAVEL мог бы сделать запрос не в ODEON, а в местную жандормерию для получения подтверждающих документов, хотя и там все это могли замять. [...] Услугами CORAL TRAVEL воспользовался в первый и в последний раз, кстати много нехорошего про него написано в отзывах. Именно действия в форс-мажорных обстоятельствах характеризуют работу туроператора, поэтому если вы куда то собираетесь, советую тщательно выбирать с каким туроператором вы полетите ..."
26 авг 2006, 19:48
я неодонократно писала что лучше в турцию не ехать, тем более с детьми. но любителям ширпотреба это очень не понравилось
26 авг 2006, 19:55
единственная любительница ширпотреба и дешевки здесь - вы, сттроите из себя невесть что, а ни на один вопрос, касающийся Лондона или Кипра не можете ответить, только пыль в глаза пускаете...... (с транслита)
26 авг 2006, 20:10
Черный пиар это называется. Мне оно никак совершенно..
26 авг 2006, 20:25
почему черный пиар? о Турции постоянно такие статьи и даже еще хуже.Еще и передачи показывают как турки издеваются над русскими туристами. Никогда не читала ничего такого про Грецию, Испанию, Мальту.
26 авг 2006, 20:43
а вы умеете читать? вот уж не думала.....надо мной в Турции никто и никогда не издевался, а мою подругу-голландку недавно обокрали в одном очень респектабельном греческом отеле :( (с транслита)
26 авг 2006, 21:11
Я в турции была уже много раз и пока своиими глазами не увижу - не поверю что кто-то там издевается над туристами и т.п. Да кстати так же не поверю в повально пьющих турков - не принято это там, скорее укуренных можно увидеть чем пьяных. Это как позапрошлогодня байда про курдов - сами курды были не в курсе. :)))
26 авг 2006, 21:09
А то! Читала канешна! там между строк тонко намекается - "Отдыхайте курортами краснодарского края и будет вам щастье.." :))) Но меня на эти курорты все равно пинками не загнать... И такие статьи и отзывы я делю на "8"
01 сен 2006, 11:25
5 баллов! у меня такое же мнение)))
26 авг 2006, 21:13
не пишите чего не знаете могу дать Вам кучу ссылок на пренеприятнейшие истории произошедшие с российскими туристами и в др. странах, не говоря уж о том, что Испания вообще считается криминальной страной, там каждый 3 турист подвергается ограблению. Насчет гнусностей в Италии недавно в передаче показывали про екстремный отдых, как на российскую семью напали на вилле и мужчине раздолбали голову, и никто ничего.
26 авг 2006, 21:18
вот здесь целый топик посвящен беспределу в Европе, там и про Испанию и про Италию http://www.infrance.ru/forum/showthread.php?t=12069
27 авг 2006, 23:11
В Турции я не была, но насчет других стран обольщаться не стоит. Два года назад у нашего родственника в Испании украли цифровик и видеокамеру, классическим способом: один преступник отвлекает разговорами, а другой тащит. А в Индии у наших друзей вообще мобилку из кармана сумки вытащили не где-нибудь, а прямо с ленты транспортера в аэропорту, когда просвечивали.
04 сен 2006, 10:25
По-моему, про Испанию знают ВСЕ!:) Мою подругу даже в агентстве предупредили, что, все более-менее ценные вещи надо БЯЗАТЕЛЬНО хранить в сейфе, т.к. именно Испания в плане воровства особо выделяется:)
02 сен 2006, 00:13
Никогда не читала ничего такого про турцию!!!!!!!!!!!!!!!!!
26 авг 2006, 23:06
Не верю! :)
27 авг 2006, 20:20
Можно подать в суд на Коралл с другой формулировкой,но суть останеться прежней.Могу порекомендоать если чего юриста!У вас естьсвидетели этого достаточно!
Автор топика
27 авг 2006, 22:56
Ой! Спасибо, конечно, не дай Бог что обращусь, но это было не со мной. Нашла в сети когда искала отзывы по Коралу.
28 авг 2006, 22:05
Просто жуть! Сколько отдыхала в турции- такого кошмара даже не встречала...Интересно, как туроператоры могут предлагать такие отели, ведь это не единичный случай,видимо.
01 сен 2006, 23:16
Жалко соотечественников. Но деруться везде. Сама Турцию не жалую. Но! Ощущение что идет какая-то антиреклама Турции. Мол, отдыхайте на курортах Краснодарского края. Его я тоже не жалую.(но уважаю мнение всех кто любит и то и другое)
04 сен 2006, 18:25
Да никак. А почему анонимно, раз это правда? Чёрный пиар - вполне, но только не эот случай... 1) раз было много отрицательных отзывов - зачем связались?? 2)Где должны наводить порядок в туриндустрии на Еве ру?? столько приключений всего за каких-то 5 дней (количество дней впечатляет) 3)счёт очень возбудил - рубашка, крестик и туалетная вода - надо же, чтобы я помнила так цены.... тем кто охает и ахает - Случается всё и везде. Воруют везде, в бассейнах тонут, змей на территории отелей убивают и самолёты падают - просто мы особенно всё замечаем перед поездкой...
AD
AD
Автор
04 сен 2006, 18:33
А кто говорил что это Я? И что это ПРАВДА? Вопрос в том как к этому относится, как воспринимать подобные и хвалебные отзывы и т.д. ;-)
04 сен 2006, 18:53
Тады сорри, мои замечания адресованы главному герою.
Автор
04 сен 2006, 19:14
:-) И отражают Ваше отношение к проблеме!!! Что, собственно, и нужно!!! ;-)
04 сен 2006, 22:00
Пока сам своими глазами не увидишь не поймешь, как к таким отзывам относиться . Поэтому, чтобы я смогла в это поверить хоть на грамм для меня нужны более правдивые доводы . Какой дурак будет старатся угробить свой доход, за счет которого он живет всю зиму потом ??? А про жандармерию так вообще муть :)
27 авг 2006, 19:39
Сотрудница отдыхала в италии. Паре из их группы ночью пустили в номер газ, залезли и обчистили.
27 авг 2006, 20:23
Совершенно верно и во Франции также с газом.Найти что либо невозможно .
01 сен 2006, 05:19
Не читала эту статью, но в Турции была один раз и больше никогда туда не поеду, потому что сама была в ситуации, когда наш автобус закидывали камнями бешенные турки! Мы поехали на дискотеку на автобусе и наш водитель отвез какого-то туриста не с нашего отеля, когда на обратном пути мы все загрузились в автобус, на водилу налетело куча турок с разъяренной внешностью и лезли в драку, наш гид (он тоже турок) пытался разрулить ситуацию, но в итоге они запрыгнули в атобус и не закрывая двери по газам ... а в след нам летели камини и не маленькие ...., кончно вреда они нам не причинили, но если подумать как это могло обернуться? Да и страху мы натерпелись пока шли эти разборки. Впечатления от турции вобще никакие ... хуже даже чем страны третьего мира,не люди, это я про мужиков, а похотливые звери, мимо которых не пройти без назойливого взгляда и пошлых реплик.
01 сен 2006, 06:27
а Вы были в странах 3его мира и знаете какие там мужики?
01 сен 2006, 11:26
))))
04 сен 2006, 09:47
Да была и такого отношения не видела.
04 сен 2006, 19:09
Вы случайно не Россию имете ввиду?По официальном списке ООН Россия занимает 60 место по уровню жизни, а Уругвай -40ое, а впереди России -Малайзия, которая официально входит в список стран 3его мира.
02 сен 2006, 01:00
> похотливые звери, мимо которых не пройти без назойливого взгляда и пошлых реплик. Так если вы на них постоянно будете бросать назойливые взгляды и отпускать им пошлые реплики, они вас не только камнями закидают :-D:-D:-D ЗЫ: сорри, вы ник себе специально такой выбрали, или не знали, как правильно пишется имя Беатрис?
04 сен 2006, 10:07
А я вот не пойму, вам-то какое дело до моего ника, а? Здесь вроде речь про Турцию идет, все высказывают свое мнение, не понравилось мое высказывание, так вы по существу говорите ..., а если не можете, так лучше молчите ... умнее казаться будете.
01 сен 2006, 09:45
Национальный вопрос сейчас везде актуален и не только в Турции (в Москве, между прочем, с этим тоже плохо). А в Турции постоянно краснела за российских туристов:((( :вечно пьяные мужики у бара, которые вино в пластиковые бутылки нацеживают, про запас и разодетые и соответственно раскрашенные девицы, которые вечером выходили на прогулку вокруг отеля (Бельдиби, отель Marin), где их подбирали проезжающие мимо турки. У нас окна на улицу выходили и своими глазами пару раз видела, как они их с утра выгружали обратно к отелю. Особенно хорошо запомнился диалог нетрезвой россиянки с барменом: «Говори со мной по-русски, падла, я тебе здесь не кто-то…понял, на….?»
Аня
04 сен 2006, 14:00
Вы меня извините,но в отель "Марин" в Бельдиби ездить не надо,все-таки внимательнее надо подходить к выбору отеля - там полно хороших отелей,выбор есть!Почему не "Амара","Салима","Клаб мед" и пр?????
05 сен 2006, 10:28
С моей точки зрения, дело не в отеле, а в российском менталитете (несомненно, бывают исключения и немало, не хочу никого обидеть). Но репутация, которую русские завоевали в Турции, не очень...не согласны? А к выбору трешки (на тот момент искали недорогой вариант) подходили очень внимательно: излазили весь интернет в поисках отзывов. Кстати, о "Марин" была прочитана масса положительных. Теперь думаю, что их писали именно те девицы, что на вечерние рандеву выходили :).
Aня
05 сен 2006, 11:19
А,ну если трешку искали,тогда понятно.Мне в бреду не пришло бы в голову в Турцию ехать в трешку - это заведомо катастрофа,всегда.Даже дискутировать на эту тему бессмысленно.
05 сен 2006, 12:08
В бреду? :):):) Тысячи людей в полном рассудке ездят в трехзвездочные отели. Я тогда исключительно на море ехала, хотелось природы красивой, гор, солнца, сосен (и надо сказать, все это я получила), никаких особых претензий к еде/анимации и т.п. у меня не было. А на территории отеля я обычно в течение дня не нахожусь. Хотя дискуссию я собственно на другую тему завела (если Вы не поняли): не о звездности отелей, а о репутации российского туриста в Турции. Или поведение среднестатистического туриста резко меняется в зависимости от звездности отеля, т.е. чем больше у него денег, тем цивилизованнее он себя ведет?
Аня
06 сен 2006, 00:21
Разностатистические туристы ездят в 3 и 5 звезд,турки об этом знают. Доступные тетки как раз и едут эконом - вариантом,чтоб турков снимать,они в отеле-то время не проводят,им хоть в общаге :-)
06 сен 2006, 09:41
Очень жаль, конечно, что тему имиджа российского туриста никто не захотел обсудить :( Возвращаясь к звездности отелей: не думаю, что если тетка эта подкопит денег (а я это вполне допускаю), ее совковое поведение изменится в лучшую сторону. Скорее наоборот.
AD
AD
06 сен 2006, 10:48
А что его обсуждать то?? Хреновенький имидж... Бывали моменты когда хотелось сжевать свой паспорт - чтобы никто не догадался что вот с той пьяной в жопу, поющей компанией я из одной страны :)) Мы пьем как лошади, ходим по улицам чуть ли не в одних трусах и т.п. А потом удивляемся почему нас не уважают и пытаются за попу ущипнуть? В Стамбуле местные удивлялись что мы русские, потому что "Все русские - никогда не улыбаются, не говорят по английски (да собственно ни на каком не говорят), и вообще угрюмые и зашуганные". А контингент от звездности уж точно не зависит. Быдло бывает вполне состоятельным...
06 сен 2006, 11:46
Через месяц еду в Индию, в Кералу (штат коммунистический). Говорят, русских там любят и уважают (еще с советских времен). Предвкушаю, когда смогу в этом убедиться на практике. Уже открытки с березками и церквями готовлю :) для презентов.
05 сен 2006, 12:34
Неправда. В Турции есть хорошие "трешки", и даже - о ужас! - хорошие "двушки". Хорошие - означает соответствующие установленным нормам чистоты, безопасности и сервиса для данной категории отелей. И чаще всего туристы, побывав в этих отлех, остются вполне довольными отдыхом, поскольку изначально не имели завышенных ожиданий.
Аня
06 сен 2006, 00:22
Не знаю,не пробовала,и,Боже упаси,попробовать!
06 сен 2006, 10:41
Есть нормальные трешки! Только вот после 4 или 5 звезд я их пробовать уже не советую - хуже будет все от еды до пляжа. А если после нашего юга в хорошую трешку - то за счастье покажется. Все дело в том с чем сравнивать.
Aня
06 сен 2006, 11:03
Совершенно с Вами согласна!Просто наши юга мною были оставлены в прошлом лет 15 назад
01 сен 2006, 11:24
Черный пиар, согласна! Сейчас очень много пошло пиара, настроенного на то, чтобы люди перестали ездить в Турцию.... Заколебало даже смотреть и читать это все! Сколько в Турции отдыхала - ни разу не видела ТАКОГО со стороны турков. Они не идиоты, и прекрасно понимают, что живут за счет туристов....
01 сен 2006, 11:29
Несомненно черный пиар. То есть, возможно, какой-то инцидент и имел место, вопрос в том сколько в рассказаном правды. Думаю, что немного, автор перестарался с неправдоподобными но шокирующими деталями - один эпизод с отрезанными головами на мобильном чего стоит. То есть ничего он не стоит :) Брехня.
01 сен 2006, 11:38
Да это все маловероятно.. Кто-нить видел турецкие драки?? Это крики, размахивание руками, максимум - порванные рубашки.. Дальше раздается полицейская сирена и все моментально рассасывается... ;)) Со стороны все выглядит очень живописно и угрожающе, темпераментная нация что поделать... Конечно и у них бывает что за ножи хватаются, но почти всегда дальше того чтобы его вытащить дело не идет.. А уж самим начать бить туристов... Сказки!
11 сен 2006, 11:13
Ice-tea, сейчас на awd на топик про то, что можно посмотреть в Чиангмае, наткнулась, сразу о Вас подумала (к сожалению, тему про Таиланд уже не нашла). Если для Вас еще это актуально и Вы еще не лежите под пальмами: http://awd.ru/bb/viewtopic.php?t=23862&postdays=0&postorder=asc&start=0 , может, пригодится :)
06 сен 2006, 01:27
Для меня самый черный пиар это взрывы всякие, да и вообще, база Американская, Ирак рядом :/...
Anonymous
06 сен 2006, 11:24
That"s why you are Snoopy the Dog!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325