Меню

Дочка заболела, а послезавтра лететь :-(

AD
31 авг 2006, 09:02
Что делать? В субботу лететь в Турцию, а сегодня у Ани 38 и насморк :-(. Она прыгает и скачет, говорит, что чувствует себя прекрасно. А я в панике. Отменять поездку и сидеть в дождливой Москве? Ехать на море и солнышко? Но боязно. Лечу одна с ней :-(. Девочки, у кого были похожие ситуации, скажите, как вы поступили, пожалуйста!!!!!
31 авг 2006, 09:04
Насморк не проблема, а вот температура... Может имеет смысл врача вызвать - проконсультироваться?
31 авг 2006, 09:11
Врач скажет однозначно - не ехать!!! Это уж проверено. Мое мнение: во-первых, до второго еще есть время - температура скорее всего снизится. Не давайте ей прыгать - это заставляет организм работать с удвоенной нагрузкой, а силы сейчас нужно направить на выздоровление. Давайте обязательно что-то для иммунитета (если она маленькая, то детский анаферон (от года), если ей больше 5 - то лучше детский арбидол. Обязательно питье - много! И не кормите если не просит (на переваривание пищи тоже организм силы затрачивает - не перегружайте его!). Но вот если есть кашель, то врачу лучше все-таки показать, чтоб прослушала. Езжайте смело, ничего не бойтесь. Вы ведь не в тундру и не в тайгу собираетесь. Только лекарства с собой возьмите. У меня старший - прям как специально: как только куда-то уезжать - обязательно заболевает. Все время больного вывозила. Ничего, обычно это 2-3 дня. Мы вот второго тоже в Турцию вылетаем. Удачи!
31 авг 2006, 09:36
Я пока не теряю надежды, лечимся арбидолом, нос промываем. А вы куда летите?
31 авг 2006, 09:47
В Кемер, Kaplan Paradise. А вы?
31 авг 2006, 09:52
В Белек, Астерия Клаб. Летим (если летим :-() из Ш2.
31 авг 2006, 10:00
Мы из Внуково
31 авг 2006, 09:51
Лиса-Хитрючка написал(а): Езжайте смело, ничего не бойтесь. Вы ведь не в тундру и не в тайгу собираетесь. Все время больного вывозила. Ничего, обычно это 2-3 дня. Мамы, я надеюсь, вы когда больных детей вывозите - их хоть как-то от других стараетесь изолировать? А то жалко мне здоровых детишек, которые на отдыхе заражаются от тех, кто с температурой и соплями решает лететь. Я в последнюю поездку такого насмотрелась, какими детей привозят... в детском клубе - находиться страшно, в самолет без оксолиновой мази теперь не заходим:(
31 авг 2006, 10:33
после того, как одна мама консультировалась как провести в самолет ребенка с ветрянкой, и ей активно советовали, меня дети с соплями уже не удивляют
31 авг 2006, 13:47
когда становится известно, что у ребенка ветрянка, он обычно уже не заразен ;)
AДа уж...
31 авг 2006, 10:46
ППКС!!! Мы этим летом в пансионате "Молния" были, там девочка в детской комнате с жуткими соплями, кашлем была, просто мрак. Итог: потом половину паснионата с таким ОРВИ слегло.
31 авг 2006, 11:11
Мы тоже там заразились, вернулись в город на 1,5 недели лечиться. А большинство, после вызова скорой (они туда через день в этом году ездят:() остаются в пансионате. Поэтому в детскую комнату мы уже месяц не ходим:)
31 авг 2006, 13:45
у нас сегодня у старшей появились сопли и голос гнусавый стал, правда, без температуры (ттт). Лететь завтра! Капаю в нос, дала афлубин, пшикнула в горло. Вам порекомендую сейчас свою активно выпаивать, перед вылетом,если будет температура, дать жаропонижающее, ведь перелет - это стресс, ослабляющий иммунитет. На море, кстати, первые дни может быть не лучше опять же из-за стресса, а потом должно все наладиться, ведь свежий воздух, море и солнце. Удачи!!
01 сен 2006, 13:41
Дайте ребенку детский эфералган. Быстро и на долго снимает температуру. И езжайте, там лучше пока не поправится не разрешать купаться. А так на солнышке, она даже быстрее выздоровит.
01 сен 2006, 18:32
а зачем сбивать такую температуру? наборот, хорошо, организм борется и сам вирусы убивает.
02 сен 2006, 15:17
Мне кажется: можно лететь, надо только взять с собой на всякий случай все необходимые лекарства, и еще можно попить сейчас аскорбинки в порошке, она повысит иммунитет. Удачи вам там ))
01 сен 2006, 13:44
в турцию летели больные с кашлем и соплями, правда не было температуры. Первые два дня проводили полностью на море, на третий день никаких признаков болезни.
01 сен 2006, 17:53
Мы тоже полетим во вторник в Астерию Клаб. Сейчас сопли и кашель, усиленно лечимся.
02 сен 2006, 19:50
Девочки,предупреждаю,что врача по страховке в Астерии нет. Надо позвонить по указанному в полисе телефону, вам скажут выйти за ворота во столько то часов,приедет машина скорой помощи (с опозданием разумеется),дальше вы поедите собирать еще пару-тройку человек из других отелей , полчаса тряски с больным ребенком на "нарах" в этой машине (я чуть не померла,тошнило меня жутко).Привозят в какой-то отель,там врач, встаете в очередь и стоите,полдня это все продолжается. Осматривает врач внимательно,лекарства все дают и пишут на упаковке как и что принимать-это плюсы. Берите все лекарства с собой,градусник тоже. Если ребенок заболеет там-эффективнее их лекарства,только предупредите врача,если у ребенка есть аллергия на что-то.
03 сен 2006, 15:09
ужас((( это во всех отелях так? или именно в Астерии?
AD
AD
03 сен 2006, 15:25
Так было в прошлом году в Астерии. С нами к врачу ездили и другие люди,летевшие от другого туроператора.Советую все узнать заранее. Я вот чего-то опять стормозила и не узнала, прочитала этот топик и вспомнила.Буду завтра звонить и узнавать,сама улетаю 7 сентября,правда в другой отель.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325