Меню

Турция погода в октябре

AD
01 сен 2006, 10:26
Собираемся отдыхать, но пока не определились куда, либо Турция, либо Египет. Подскажите как обстоят дела с погодой в Турции в октябре. Едим с ребенком 1,6 года. Или всё таки Египет выбрать? спасибо.
01 сен 2006, 10:33
Если начало октября, то еще нормально, а с середины уже купаться холодновато будет.
01 сен 2006, 12:19
Планируйте начало октября и будет Вам счастье ;) Во второй половине - как повезет с погодой, но, даже, если дожди, то не холодно и между ними можно загорать. Купаться будет прохладнее, соответственно.
01 сен 2006, 14:13
хотели бы полететь дней на 10, 29 сентября, думаете повезёт нам с погодой? Опыт есть? и какой лучше курорт выбрать???
01 сен 2006, 14:27
Нам везло. Выбирайте отель в сторону Алании, а не Кемера. Там теплее.
01 сен 2006, 14:38
а вы в каком отеле были?
01 сен 2006, 14:58
В Парк Конти мы были. Он сейчас по моеум Джустиниано Парк Конти называется. Примерно на середине между Манавгатом и Аланией.
01 сен 2006, 14:42
Я отдыхала с 1 по 8 октября пару лет назад в районе Кемера. Погода была замечательная! А мама вообще в основном в октябре летает и только в Кемер, и самая плохая погода была в виде 1-го дня дождя. Мы тоже собираемся отдыхать в конце сентября(если паспорта получим), но моей всего 10 месяцев, поэтому я не хочу в Аланию из-за природы. В Кемере все-таки сосны и воздух совсем другой. А вы отель уже выбрали?
01 сен 2006, 14:46
с отелем никак не определимся, мы вообще метаемся турция или египет, турция по природе нам ближе (лучше0 для маленького. но вот погоды опасаемся, я тоже года 4 назад отдыхала в середине октября в аланье, погода жара была. но тут летишь с ребенком и хочется. чтоб теплое море было, и солнце. В сиде была прошлым летом, сам курорт понраился, в октябре действительно, наверно, ближе к аланье придётся искать, что не очень хочется
01 сен 2006, 14:53
Море то как раз будет теплое, вопрос только с погодой, но нам с 10-ти месячным малышом жара особо не нужна. Про Аланию я даже не думаю, т.к. в автобусе долго с ребенком ехать не хочется, а индивидуальный трансфер боюсь не потяну. Поэтому мы вибираем между Бельдиби и Гёйнюком.
01 сен 2006, 17:54
Советую: Ближе к Кемеру(если не хотите жару), отель "Antedon de Lux" -супер....новый, в прошлом году открытие было, сервис неплохой, детская комната клевая, неплохие аля-карты, очень классно, огромный бассейн на территории, есть и маленькие детские, рыбный прям на берегу моря, прикольный отель. Есть номера с видом на море и на гору, очень красиво. Единственное, к 5, к 5:30 солнце заходит за гору, для взрослых-ниче страшного, а вот для малого надо ченить накидывать, но эт только у моря, выходите за отель-и очень тепло, хорошо. Мне понравился.
01 сен 2006, 18:28
Спасибо. Мы кстати его тоже рассматривали, но по отзывам мне показалось что цена не соответсвует качеству. Но я пока не сильно этим озадачена потому как не очень уверена что наши паспорта будут готовы к 25-му сентября.
01 сен 2006, 17:48
Мы в прошлом году были до 20 октября в Турции....были в возмле Кемера. Дрова как классно...были с ребенком 1,3 года. ПРиехали, конечно немного напряглись, так как моросил дождик, но мы как отважные люди, которые оооочень давно ждали отпуска и наконец-то увидели море,пошли купаться. Море балдеж...где-то 25 градусов, чистое, супер...потом, чтоб не испортить впечатления, бегом в барчик, по 50 грамм текилы и вперед в баньку, потом в горячее джакузи и спатьььььь....малый пока все это время спал (прибыли около 2, пока разместили было 4) проснулись, поужинали, 50 грамм текилы и спать..........А на следующий день, адоптированные, на улице теплынь-27-32 градуса....вперед плвать...море теплое, полный штиль....балдеж...солнце не печет, а нежно греет...балдеж.....малый довольный.... Вообще мне понравилось в октябре....но в этот раз хотим попробывать в октябре, но не в горы, а куда-то в Аланию.ПРосто около 5, 5:30 солнце заходит за гору - и все, дует ветерок и у моря надо накидывать ченить на плечи.....Но в горах такой воздух, хвоя....супер.
01 сен 2006, 17:55
а море за все 2 недели- очень теплым было только один денек был прохладным.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325