Меню

Биометрический загранпаспорт

AD
11 сен 2006, 12:16
Ситуация такова - у нас с мужем закончились загранпаспорта а у меня ещё и на старую девичью фамилию был. Ребенка хотим сразу вписать и к нему и ко мне. А муж говорит, что лучше сделать какие-то загранпаспорта - биометрические что ли, чтобы уже сразу современные были, чтобы, например, можно было поехать в Америку в Диснейленд сразу по этим биометрическим паспортам. Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, как эти паспорта сделать, что для этого нужно и делают ли их уже в Москве?
11 сен 2006, 16:36
1
11 сен 2006, 16:36
2
11 сен 2006, 16:36
3
11 сен 2006, 16:37
4
11 сен 2006, 16:37
5
11 сен 2006, 18:05
да пока начнут их делать куча времени пройдет, не раньше чем года через 3, а массово, так вообще через 5 лет. А в Америку, знаете ли, в Диснейлен,д и с обычными згранпаспортами пускают :-)
13 сен 2006, 14:20
Их начнут выдавать с Калиниграда и области.В апреле выдали в Москве,пробные 52 шт.Так что ждать вам еще ого-го сколько.
Путешественница
13 сен 2006, 14:43
Мой муж этим летом получил бииетрический паспорт в Москве.
Путешественница
13 сен 2006, 14:45
Биометрический :-),конечно.ОЧепятка :-)
13 сен 2006, 21:30
а что в паспорте Вашего мужа биометрического?
13 сен 2006, 21:35
биометрический паспорт должн иметь чип ,встроенный ,на который записана информация о человеке, т.е. отпечатки пальцев, рисунок глаза, метрические данные-рост и т д. Перед тем как начать выдавать такие паспорта на всех пограничных пунктах и не только России, а и Европы и Азии, должны быть монтированны считывающие устройства, иначе на кой хрен сдался этот чип, если информацию с него нельзя считать. Так вот ,таких устройств пока нигде нет. Кроме штатов, где действительно при прилете суешь свой палец , чтобы сняли отпечатки.Хотя я и там обошлась с обыкновенным загранпаспортом без всякого там чипа.
Путешественница
14 сен 2006, 10:05
Согласна, что пока необходимости в таком паспорте нет. Но предложили моему мужу-и он не отказался. Тем более, что в Америку ездит. Просканировали какой-то штуковиной его прекрасную ясную голову, и все :-) А паспорт отличается в основном тем, что лист, на котором фотография, плотно так заламинирован, не согнешь. В аэропорту такой первый раз видели. В общем, можно пока не стремиться оформить именно такой паспорт, старый еще дооолго не будет устаревшим:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325