Меню

Турция. Терракты.

AD
13 сен 2006, 11:20
Пипл...хелп....мож кто подскажет. страшно...ехать не ехать...но самый удобный вариант для отдыха-Турция....и с финансовой и с визовой стороны....но....эти терракты сбивают с толка
13 сен 2006, 12:22
Я свое мнение здесь уже высказывала неоднократно. Не люблю повторяться, но все же. Для себя решила давно, что случиться может все что угодно, для этого совсем не обязательно садиться в самолет, отдыхать в Турции и т.д. Нарваться на терракт можно даже не выходя из дома. Хотя, конечно, решать вам. Не думаю, что если вы будете постоянно бояться, отпуск получится приятным. Решайтесь. Желаю хорошего и безопасного отдыха:)
13 сен 2006, 12:35
Хорошо вам так рассуждать! А я ехать хочу с ребенком и беременная, мне муж уже все уши прожжужал, чтоб не смела в Турцию ,а я так настроилась и хочу только в Турцию. Уже пришлось пообещать, что куплю куда-нибудь в другое место.
13 сен 2006, 13:01
Я кажется написала, что РЕШАТЬ ВАМ:) Может быть с ребенком и в ожидании следующего я бы сомневалась. Здесь все высказывают СВОЁ мнение, тем более автор не писала о детях и беременности.
13 сен 2006, 13:20
Это вообще не я спрашивала, я продолжила.
13 сен 2006, 12:29
честно сказать, надоели уже такие разговоры и подобные топы. Только не обижайтесь, это я не в ваш личный адрес, просто этот массовый испуг по поводу Турции начинает раздражать. Волков бояться в лес не ходить. Если говорить о террактах, то у нас в России их уже столько было, что если так уж этого бояться, то это именно из России надо уезжать в первую очередь. А в Турции - так, ерунда, а не терракты, это больше журналисты пытаются сделать из всего сенсацию и заработать на этом деньги. Черный пиар это называется. Мы например летим в Турцию послезавтра и уже не обращаем внимания на все эти разговоры про терракты. Люди, которые там в данный момент отдыхают или недавно приехали, говорят, что там все спокойно.
Anonymous
13 сен 2006, 14:14
Самовнушение потому что послезавтра летите?Конечно,деньги заплатили а терять не хочется:)
13 сен 2006, 15:30
Не раздражайтесь, не нужно :-) Зачем вообще "ходить в лес", то есть ездить на отдых в места где каждый месяц что-то взрывают в курортных городах и где есть реальная потенциальная опасность для жизни? Я этого никогда не пойму. Жить в России, где тоже бывают теракты, это не совсем одно и то же, что самим платить деньги, за попытку отдыхать в опасных местах, где всем известно об опасности, где есть внутренние национальные или религиозные конфликты, существуют террористические вооруженные организации, вопящие о грядущих взрывах.
13 сен 2006, 23:29
Есть еще другое выражение: "волков бояться в лес не ходить". А насчет всяких террористических организаций...вы мне скажите где их нет?! На курортах краснодарского края? Нет уж увольте. А взрывают везде и в Тайланде, и в Азии и даже в благополучной Европе тоже взрывают. Жизнь вообще штука опасная - от нее умирают :) ЗЫ И вообще где гарантия того что например завтра вы поейдете на работу, станете переходить дорогу и вас не собъет какой-нибудь пьяный придурок. Что теперь дома сидеть безвылазно? Не нужно просто создавать искуственный ажиотаж и массовую истерию по этому поводу...
14 сен 2006, 11:53
Вы бы сообщения внимательнее читали, прежде чем на них отвечать :-) Я как раз отвечала Калинке про "волков бояться в лес не ходить" :-) :-) :-) Где Вы увидели в моих словах истерию и ажиотаж? :-)Я просто высказываю мое личное мнение. В Краснодарский край я в последнее время не ездила, так что ничего сказать не могу. Террористических организаций нет: в Италии, в Испании (с недавнего времени), во Франции, в Греции, в Монако, в Португалии, в странах Карибского моря, на Мальдивах и много где еще :-) Не сердитесь вы так на меня за то, что я не люблю отдыхать в Турции.
13 сен 2006, 23:41
Похоже, вы никогда не были в Турции, раз так говорите. Звучит так, будто речь идет об Афганистане или Ираке :):):) На самом деле Турция - приятная и спокойная страна, местные жители очень доброжелательны к туристам (еще бы, ведь туризм - основная статья дохода турецкой экономики), за то время, что мы там провели в прошлом отпуске, ни разу не видели никаких проявлений "внутренних национальных или религиозных конфликтов". И о грядущих взрывах никто там не вопит. Может оно и есть где-то в крупных городах на севере Турции, но только не на курортах. И ежемесячно там никто ничего не взрывает (да с чего вы взяли???), хулиганские подрывы (а на громкое название "терракт" они никак не тянут) в Мармарисе и Антальи - скорее исключение. ЗЫ: А за то, что мы живем в России, мы тоже платим деньги, и немалые! - в виде налогов ;)
14 сен 2006, 06:35
Это не факт. Курды же предупредили иностранных туристов, чтоб не ездили пока к ним, они еще не закончили свои разборки.
14 сен 2006, 10:40
1. Разборки там уже очень давно и вряд ли закончаться. Они вроде выделится в курдистан хотятт.. Хто ж им даст... :) 2. У курдов у самих бизнес на курортах.
14 сен 2006, 11:18
:) спасибо. немного спокойней стало.
14 сен 2006, 11:55
В Турции я была. Два раза пытались там отдыхать. Ну не нравится мне Турция, это сугубо личное мнение. А последние события только укрепили его.
18 сен 2006, 13:31
Просто любопытно . А как это пытались отдыхать, почему тогда не получилось ? И что конкретно не нраится ?
13 сен 2006, 15:20
Мы летим 17, правда без мужа и детей, но все равно приятного мало в этих террактах. Чесно говоря, я больше боюсь самолетов.
14 сен 2006, 00:48
вернулась из Турции 9.09.06 . прекрасно отдохнуда! и самое невероятное: за все время отпуска никакие терракты меня не достали, а вернувшись домой, узнала от соседей, что пока я была там где все взрывают, наш дом заминировали! хорошо что вызов оказался ложным
Мы тоже летим 16, расстраиваюсь каждый раз после очередного случая, но еду... С ребёнком и мужем, муж нервничает, но едет, т.к. другое нам не по карману.
13 сен 2006, 14:55
Последние теракты далеко от курортов. Вчерашний в Диярбакыре - так это вообще другой конец страны, на востоке. На курортах обычно местные даже не в курсе что происходит.
AD
AD
14 сен 2006, 00:38
Только что вернулась из Анталии, там все спокойно. Мер безопасности они применяют много.
14 сен 2006, 10:07
Согласна, что "волков бояться - в лес не ходить...." Но ПРосто при каждом новом взрыве, закрадывается все больше сомнений!!!:( И еще все эти случаи с самолетами....бррр
14 сен 2006, 11:56
не знаю ни одног случая отказа от поездки в Лондон после терракта в лондонском метро. В Европе тоже автобусы с туристами попадают в аварии, самолеты в воздухе сталкиваются и терракты происходят, но никто от шенгена не отказывается. Я вот тоже такая обезбашенная - через несколько месяцев после взрыва двух российских пассажирских самолетов в небе, летела из того же Шереметьева в Питер, да еще в самолете оказалась женщина-мусульманка в черной одежде. Мне надо было отказаться от поездки? Терракты происходят во всем мире, для меня это не повод из дому не выходить и, если подумать, то в турецком отеле я чувствую себя безопаснее, чем в московском метро.
14 сен 2006, 12:54
Соглашусь
14 сен 2006, 13:53
я поеду ни смотря ни на что. Это кажный год там такое происходит на юго- востоке,северо- востоке страны преимущественно, более того нас едет 7 взрослых и 2 вое детей. Не взрывали тока в прошлом годе. Так что все там отличненько.Просто раньше наше телевидение освещало важные события нашей страны,а щас освещает все к чему мало мальски прицепиться можно!!!
14 сен 2006, 22:55
Только что вернулась из Стамбула. За время пребывания ни одного терракта повидать не удалось ))) Подруга тоже боялась лететь. Хотела билеты сдавать. Теперь не жалеет, что летела. Терракты, в основном, на востоке происходят. Там уже лет 10 война с курдами идет. Конец августа - начало сентября - всегда самое активное время для "пострелять". как грится, если боитесь - не летите. Меня никакая информация СМИ не остановила и не остановит.
15 сен 2006, 23:53
Девочки,мы сейчас в Белеке,все спокойно и все хорошо,так что не думайте,просто не надо никуда из отеля выходить и все.
Наташ, но ведь это скучно:) Нафига куда-то ехать, чтобы из отеля не выходить.
19 сен 2006, 21:28
Каждому свое. Мне напимер от отдыха ничего другого и не надо - море солнце лежак :)
19 сен 2006, 20:43
Вернулись из Турции 12 сентября. В Москве перед вылетом как раз только о взрывах и говорили. В турагенстве сказали, что Курды сами хозяева половины анталийского побережья, так что взрывать отели они не будут. Нет гарантии что всякие неприятности с вами не приключатся в какой нибуть европейской стране.Приехали в Турцию, все спокойно, даже забыли обо всем. Вылезли потом и из отеля на экскурсию, так что езжайте и о плохом не думайте, у нас тоже взрывают, однако вы не боитесь по улицам ходить.
19 сен 2006, 21:29
А что были еще терракты? Я только что из Турции - сказка, спокойствие и благодать :)
20 сен 2006, 14:52
мы сейчас в Турции, все тихо и спокойно. Над террактами сами турки даже подшучивают. Недавно мусорку в кустах увидела, удивилас, один местный заметил и говорит мы ее от террористов сприатали, чобы бомбу не бросили, ето шутиат они так. На самом деле мусорки все на улице как были так и ест. (с транслита)
20 сен 2006, 16:39
Мы вернулись из Белека в ночь на 14 сентября. Отдыхали почти 2 недели. Все было прекрасно. Про очередной взрыв узнали только от родителей, когда они нам позвонили. Ни на минуточку не пожалели, что поехали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325