Меню

Новый год в снежной стране

AD
14 сен 2006, 19:26
Посоветуйте, где встретить Новый год. Очень хочеться там, гда снег и полноценная зима, в Финляндии уже побывали. Нас двое взрослых и столько же детей 9 и 4 лет. Спасибо всем, кто поможет определиться и поделиться опытом по новогоднему отдыху. Бюджет поездки не безграничен.
15 сен 2006, 11:25
а как Вам Новый год в Финляндии понравился?У меня дети такого же возраста что и ваши, но я вот все сомневаюсь...в том году ездили в Египет на Н.год- понравилось, а в этом хотим в другую страну. Если не трудно напишите где были в фин. и главное какие развлечения для детей были:)))) спасибо!
15 сен 2006, 14:27
Очень даже понравилось. Ехать в Лапландию мне показалось слишком дорого, поэтому выбрали поездку в Куопио, спа-отель Раухалахти. Отель расположен в зимнем парке, где есть разные развлечения: Катание на собаках и оленях и снегоходах, лыжные трассы, санки.Самое интересное, что в этом парке есть деревня деда Мороза с эльфами, избушкой, ледяным баром, сувенирами. В самом отеле есть аквапарк. На Новый год подарки детям вручал дед мороз. Для любителей горных лыж 2 раза в день от отеля ходит автобус до горнолыжного склона "Касурила", мы ездили. В плане питания в отеле все прекрасно, очень большое разнообразие рыбных блюд. В отеле в основном только русские 90% и очень многие с детьми. Город Куопио от отеля в 5км, туда ходит автобус, перед Новым годом в магазинах большие распродажи, в общем шоппинг тоже удачный получился. В паспорте есть немного фоток по поездке, будут еще вопросы пишите.
15 сен 2006, 14:48
да я в паспорте сразу фотки посмотрела!А вы сколько дней были и все время на одном месте?Я думала совместить Финляндию и Швецию.А после Нов.года шопинг возможен?Мы планируем 29 или 30 дек. вылетать из Москвы, обратно 7 или 8 января.
15 сен 2006, 15:39
Мы были неделю примерно с 28 декабря по 4 января и я помню, что с 31 декабря по 3 января магазины были закрыты. Во время отдыха мы ездили на одну экскурсию на рыбалку в Лохимаа, ловили форель подо льдом и еще 2 раза ездили на горные лыжи в Касурилу и наверное 2 раза в г.Куопио погулять и за покупками, но не на весь день. За неделю не соскучились, так как в отеле есть развлечения, ну я уже писала про это.
15 сен 2006, 15:51
я уже измучилась вопросом куда ехать на Новый год! Вроде решили Тайланд, но туда лететь 11часов с ума сойти можно!!!!Мне конечно тепла хоце.....но думаю надо всеж и в Финляндию съездить, я сама из Латвии родом так что почти к землякам Скандинавам поеду))))вот только впечатлений хочется поболее, музеи что ли какие-то. А из шопинга чего там можно купить? Ну там свитера, юбки или только пуховики (т.е. верх.одежду)?
15 сен 2006, 19:15
Там все можно купить. Особенно очень много качественной детской одежды. Валенки Куома например там стоили со скидкой примерно 900 руб. А вообще мне кажется, что Новый год должен быть со снегом и елкой, хотя может это временно, а потом захочется моря и солнца зимой.
16 сен 2006, 12:02
Какой был бюджет Вашей поездки и сколько стоил отель?
16 сен 2006, 12:07
Мы ездили втроем , двое взрослых и ребенок 9 лет.Бюджет 3000 евро, а отель стоил примерно 2200 евро завтрак, ужин, новогодний банкет пользование аквапарком без ограничений. Экскурсии все оплачиваются отдельно.
17 сен 2006, 13:44
Забыла спросить, сколько дней вы там пребывали? Бронировали самостоятельно или через агентство? И как добирались до места отдыха?
17 сен 2006, 16:17
7 дней, Через туроператора DSBW. Авиа.
18 сен 2006, 09:22
Спасибо!
14 сен 2006, 19:40
Норвегия:)
14 сен 2006, 20:54
Интересно, я даже нашла сайт с предложениями в лиллехаммер, может у Вас есть туроператор с кем ехать.
14 сен 2006, 21:53
Неа. Не была в Норвегии, но хочу:) Если поеду, то без туроператора.
17 сен 2006, 15:42
новый год в Норвегии-скучно. Сама здесь живу,но на Н.Г ездием в Питер. (с транслита)
14 сен 2006, 21:11
Карелия. Мы встречали в Сортавале, с полетом на вертолете на Валаам. Еще в Великий Устюг ездили, правда, самыми первыми туда попали. МОжет, поэтому до сих пор с восторгом вспоминаем. Еще в Смоленск. Везде просто супер было. Настоящая зима и настоящий Новый Год :)
14 сен 2006, 21:54
А какой в Смоленске Новый Год?:) Наверно, такой же как у нас?:)
14 сен 2006, 23:11
Да просто программы всякие, подарки, развлекают, кормят, поят, экскурсии даже, пейнтболл, пикник, лошади... Жили где-то на природе. А выезжать начали по РОссии, потому как тогда не у всех паспорта были, а ПОдмосковье по ценам просто закшаливало :(
14 сен 2006, 23:14
Я в Смоленск каждый год мотаюсь, вот и интересуюсь:) Кстати, приехала вот только из него в выходные;)
AD
AD
15 сен 2006, 01:25
ОФФ...................Наташ, у меня вопросец есть насчет непромакаемых штанишек и курточек Рукка. Можно тебе "намылить"? Если да, скажи пожалуйста куда. (с транслита)
15 сен 2006, 11:15
ПОнятно :) Мне бы тоже было интересно в таком случае :) Есть (были, по крайней мере раньше) туры такие новогодние - когда тебя лелеют и холят дня 3-4, ты думаешь только о том, как бы поспать, потому как график плотный ;) ПРиезжали мы 31 утром, везли нас в гостиницу, где-то за пределами города, потому как леса кругом были, вечером сауна, потом встреча НГ. Ой, забыла - в холле гостиницы при заселении встречали с рюмкой ;) Ну, и все в таком духе :) И стоило все это порядка 200 долл на человека - со всеми банкетами, поездками, проживанием и проч.
15 сен 2006, 00:37
Фо Франции в горах можно домик (шале) снять. :) Вот отличный сайт. http://www.gites-de-france.fr/fr/index.html (с транслита)
16 сен 2006, 12:23
Идеально на Северном полюсе. Корабль плюс вертолет, плюс обеспеченный сервис. Но это для миллионеров.
16 сен 2006, 22:03
Как интересно. Я первый раз слышу о таком. Жалко, но мы не миллионеры.
17 сен 2006, 16:26
Немного более дешевый вариант-лететь в Аргентину, в самый низ на Огненную Землю(из Буэнос Айреса самолетом) А там на побережье организуют короткие вылазки на корабле или вертолете ближе к Южному полюсу. Для богатых американских туристов. Лично мне это к сожалению не по карману. Но посмотрите на сайтах самостоятельных путешественников, там расскажут подробнее.
17 сен 2006, 16:38
Эх,не дразните...
17 сен 2006, 18:30
А мне бы хотелось на Новый год в Магадан или куда-нибудь в Якутию. Причем не в город, а именно чтоб глухая заснеженная деревушка где-нибудь в Восточной Сибири.Похоже, там очень дико и красиво. Сопки какие-нибудь.Только наверное туда почти так же трудно и дорого добраться, как и до полюсов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325