Меню

Расскажите про Дубаи...

AD
24 Sep 2007, 22:26
...в конце октября. Как погода, какие вообще особенности в этой стране и т.п.
25 Sep 2007, 07:45
Мы ездили в конце августа, было очень жарко 42 градуса днем, 33 ночью, поэтому в это время еще не сезон, ну а к октябрю жара спадет. Жили в 5 звезд-ом отеле за городом, Jebel Ali Resort& spa (170$ за двоих, с завтраком) . Отель супер, сервис первоклассный. Сам город - это большая стройка, только небоскребы вся красота ночью, старая часть города красивая.В городе чисто, сервис в ресторанах,такси и т.д. очень хороший. Особых ограничений в поведении я не обнаружила, просто если ты идешь в ресторан, торговый центр или другое публичное место нельзя одевать сильно откровенные вещи -это рассматривается как не уважение к культуре, ну и соответственно нельзя проявлять прилюдно нежность-целоваться и т.п. Внутри торговых центров можно курить, там мощная система кондиционирования. Море очень чистое,посетите обязательно SPA цены от 70$ и выше, на сафари в пустыню не ездили из-за жары. Летели эмиратовской авиакомпанией-просто супер. Сервис в российских авиакомпаниях на несколько порядков ниже. В целом отдыхом очень довольны, обязательно поедим туда еще!
Скажите, а стройка все никак не заканчивается? давно уже идет..
25 Sep 2007, 20:06
она грандиозна! ощущение что ты на межпланетной станции :)
26 Sep 2007, 06:09
Ага, что только не выдумают!
30 Sep 2007, 06:54
В смысле выдумают??? могу фотки выложить, чтоб вы в курсе последних событий были
02 Oct 2007, 06:45
Ну давайте. Я 2 года назад была:-)
11 Oct 2007, 20:49
Сорри, была в командировке, только вернулась. Фотки выложила, добро пожаловать на стройку :)
12 Oct 2007, 08:43
о о !!! ужасть ....
13 Oct 2007, 05:09
Мда, какие отели там рядом?
13 Oct 2007, 08:45
Royal La Meredian, Habtoor Grand и мы жили в Grosvenor House La meredian (кажись прально написала) дальше ещё есть отели, я просто не помню их названия у меня еще есть пара фоток с аннологичной картиной, если надо могу довыложить Конечно в Альказаре всё красиво, но в других местах много где стройки идут, печально, но факт :(
12 Oct 2007, 14:20
Собрались в этот отель в середине ноября. Скажите а вы вносили деньги на депозит в отеле? Или блокировали деньги на карточке? Какой размер депозита на двоих? Спасибо!
12 Oct 2007, 14:29
Собрались в этот отель в середине ноября. Скажите а вы вносили деньги на депозит в отеле? Или блокировали деньги на карточке? Какой размер депозита на двоих? Спасибо!
25 Sep 2007, 22:03
Супер,супер и еще раз супер!
25 Sep 2007, 23:25
Подробности какие-нибудь расскажи :-)
25 Sep 2007, 22:04
Одно но,если вы любите очень,очень теплое море;-)
25 Sep 2007, 23:25
Море мы любим любое :-) А что, в октябре оно прям такое сильно теплое?
26 Sep 2007, 06:09
Мы были в начале ноября, в первых числах. Оно очень, очень теплое. Водичка в море под 30 градусов. С утра 27 писали:-) Классно, на мой взгляд. Мы до ночи в бассейне купались:-) В Дубаи очень красиво, много строят интересного. Арабы такие прикольные. Народу куча, но ни разу ни с кем не столкнулись.
26 Sep 2007, 12:32
А в январе интересно теплое море?
30 Sep 2007, 04:57
Мне кажется не очень. В прошлом году люди ездили на НГ, жаловались на погоду, в море вообще не могли купаться.Хорошо, мы не поехали. А вообще по разному бывает. Но не очень теплое точно.
AD
AD
26 Sep 2007, 20:00
В сентябре 35,в ноябре 30.Теплое. ОАЭ очень чистые,красивые,еда вкусная.Интересные люди и обычии.Лучший шопинг в мире!Сервис везде на 5 с +
26 Sep 2007, 20:14
А что там с "дресс-кодом"? Действительно нельзя появляться на публике без рукавов? (про шорты и спрашивать боюсь :-)) И к маленьким девочкам это тоже относится? :-)
27 Sep 2007, 09:42
Можно появляться на публике без рукавов. Знаю, что есть мнение, что нельзя в шортах и коротких юбках, но видела там молодых девушек в очень коротком :mda. Для детей нет дресс-кода. Я одевала свою малую так-же как всегда.
27 Sep 2007, 21:51
Нет таких проблем!
автор топа о шоппинге
26 Sep 2007, 21:13
а можно про шоппинг подробней, плиз, а то такие противоположные мнения вот здесь мой топ http://www.eva.ru/main/forum/show?idPost=31628640
27 Sep 2007, 21:52
По мне в ОАЭ лучший,особенно в фестиваль!
27 Sep 2007, 23:09
А что такое фестиваль и когда он бывает?
28 Sep 2007, 21:32
Фестиваль,это когда супер скидки и супер низкие цены на все.Бывает два раза в год.Один раз в августе,второй раз не знаю когда:-(
28 Sep 2007, 22:40
Мдя, если в августе, то в октябре уже, наверное, вряд ли :-)
Anonymous
29 Sep 2007, 20:16
в феврале еще
02 Oct 2007, 20:32
Была как-то в еврале,а Фестиваля не было:-(
Anonymous
02 Oct 2007, 22:28
Фестиваль всегда выпадает на разные числа февраля.
03 Oct 2007, 11:17
Дубайский торговый фестиваль бывает где-то с 17 февраля до 17 марта (+-). Фестиваль летних сюрпризов - числа с 20 июня на все лето. +скидки в межсезонье. +частенько "божья коровка" приземляется в Harvey Nichols. И наконец, сейчас, во время Рамадана, частенько можно встретить спец. предложения
26 Sep 2007, 15:09
нужна ли туда виза?
27 Sep 2007, 08:06
да нужна , но она открывается за 1 неделю и предствляет собой просто листок бумаги, на котором потом ставят отметку уже о пересечении ( в паспорт ,как шенген ,например ,не вклеивается .
28 Sep 2007, 15:45
А есть ли какие-н. особенности получения визы, если, например, (я замужем) хочу поехать с ребенком, при этом у нас разные фамилии?
28 Sep 2007, 16:00
Если вы гражданка РФ, никаких особенностей и ограничений. А вот граждане бывших республик немного ущемлены в правах!
02 Oct 2007, 08:10
У нас с мужем тоже разные фамилии и, дай Бог, чтобы визу дали без проблем. А проблемы, я слышала, всё таки бывают((
02 Oct 2007, 14:26
еще раз повторюсь.. если вы граждане РФ, проблем с визой из-за разных фамилий не будет. Бывают просто какие-то временные трудности у некоторых туркомпаний, известные им одним.
29 Sep 2007, 17:17
скажите а в феврале там как? (с транслита)
AD
AD
29 Sep 2007, 19:24
Если вы полетите сдочерью, то ходите везде только с ней. И не потому что опасно для нее,для вас.Арабы бедные, не видят чужих женщин арабок,единственная радость поглазеть на приезжих.Лежишь на пляже, а они на машинах на дороге др.....т.Если у вас светлые волосы,молоды и без мужчины,то будут приставать независимо от возраста.Завтраки в отелях-сосиски и яйца,разнообразие не большое.Но сифуды дешевые и много.Вгороде только серые стены домов,улицы узкие. Есть там и широкие шоссе,супермаркеты,с катком.Но шоппинг дешевле в маленьких бутиках,смотрите где распродажа вообще копейки.Можете спокойно брать 3 звезды, до моря возят,питание везьде одинаковое. В 5 звездах сервис по лучше,но дорого.Море класс!Вода- стекло,заплывешь далеко,а дно видешь,вылезать не хочеться.
02 Oct 2007, 06:48
Какие ужасы рассказываете. 2 года назад такого не видела:-) Едет и дрочит. И арабы бедные.Там индусы бедные....А арабы есть богатые, есть не очень богатые.:-) Но бедных арабов вроде нет.
02 Oct 2007, 14:31
Девушка, не путайте арабов с представителями Индо-Пакистана.. А еще можно потратить 1 евро за вход на платный пляж с красивым парком!
02 Oct 2007, 15:37
А что, у них там тоже все в евро?
02 Oct 2007, 15:47
нет, здесь все в дирхамах, на крайний случай в долларах. для вашего удобства написала в евро
02 Oct 2007, 22:33
Читая Вас, кажется, что мы с Вами были в разных ОАЭ. Про "голодных" арабов и опасность оставаться одной- ПОЛНЫЙ БРЕД!!!! Может вы перепутали арабов с индусами, пакистанцами и прочими, глазеющими на девушек, но даже при всем при этом в ОАЭ абсолютно безопасно.
03 Oct 2007, 11:34
Ну, не надо на пляже у дороги лежать. Странно, что у ваших родственников нет членства в каком-нибудь клубе или отеле с пляжем. По поводу завтраков, опять же отель отелю рознь. Настоятельно рекомендую Роял Меридиан. Завтрак там - объедение. Пожалуй, даже не все успеешь попробовать - такое разнообразие. Господи, читаю и прям каждое слово готова оспаривать (после 7 лет проживания здесь). Вы не обобщайте. Серые стены домов и узкие улицы - далеко не та часть Дубая, которая предназначена для отдыха на море с детьми.
03 Oct 2007, 12:55
Привет землякам:-) У таких родственников вряд ли будет мембершип в отеле.. скорее всего племянница из тех несчастных арабских жен, которые кутаются в абаю и сидят постоянно дома!
04 Oct 2007, 16:20
Привет-привет. Не по теме. Где собираетесь рожать? В каком районе обитаете? Может соседи? Состыковались бы на кофе ;-)
04 Oct 2007, 16:40
Рожать решила в Дубайском госпитале, т.к. ближе всего к нам. Сначала хотела в Аль Васель, но побоялась, что если приспичит рожать часов в 8 утра... не доедем. А частные госпитали я сразу отсеяла.. очень боюсь кесарева. Обитаем в Абу Хейле, к сожалению застряли здесь по ходу на долго. А вы в каком районе живете?
06 Oct 2007, 22:00
Я рожала в Аль Васле. Причем было кесарево. Я довольна. У меня болгарка принимала роды. Она сейчас работает в Wellcare Hospital. 6 лет назад даже кесарево было бесплатным. Все прошло на ура. Живете вы далековато :-( . Мы - в Умм Суккейме (ой, как смешно по-русски это писать).
08 Oct 2007, 10:50
Да, далековато.. хотя как мой муж говорит - это мы в Эмиратах избаловались, для Москвы это вобще не расстояние:-) тем более все на машинах.. Только я сейчас побаиваюсь одна далеко ездить.
05 Oct 2007, 10:05
Что-то мне кажется вы были наверное в 1* отеле где-нибудь в Аджмане....и то с трудом поверю что вас такие ужасы сопровождали. Дубай-замечательный город, очень гостепримный, с отличным сервисом и шикарными отелями. Отдельная тема-шоппинг. Мы ездим туда 2-3 а то и больше раз в год. И с детьми и без детей и очень все довольны. Нас даже жара не пугает А вам просто наверное не повезло с тур оператором или с отелем.
02 Oct 2007, 15:39
Скажите, ездил ли кто-нибудь в Эмираты без мужа? Мне сказали, что без мужа женщинам визу не дают. А я хотела туда с только с сынулей поехать. Подруга говорит, что без шансов. Есть ли у кого такой опыт?
02 Oct 2007, 15:53
бред вам полнейший сказали. Попробуйте обратиться в другое агенство.
02 Oct 2007, 16:00
Вы ездили одна, без мужа? Я прошу информацию о реальном опыте.
02 Oct 2007, 16:21
да, первый раз приехала сюда одна. и таких примеров у меня - половина подруг + шестилетний опыт работы в туризме
02 Oct 2007, 18:14
Моя подруга - хозяйка турфирмы с опытом в туризме раза в два большим, чем у Вас. Рассказала недавно, что у нее одна клиентка в прошлом году получила отказ, путевка пропала.
02 Oct 2007, 18:20
я вас уверяю, что отказ она получила не по причине фамилии, возраста, пола или еще чего-то.. просто у компании, через которую открывали визу были какие-то проблемы на тот момент. Или недобросовестные компании таким образом могут прикрыться, когда есть проблемы с туром.. Говорю только то, что знаю.. т.к. до недавнего времени работала в тур фирме в ВИЗОВОМ департаменте. В ОАЭ путь заказан только гражданам Израиля.. И есть возрастные ограничения для гражданок бывших республик.. Россия к этим странам не относится. Для примера - сейчас у меня гостит сестра(23 года, не замужем, приехала одна).
02 Oct 2007, 20:33
Моя подруга уже два раза ездила одна.
AD
02 Oct 2007, 22:36
Бред.
06 Oct 2007, 11:22
Ерунду не слушайте, я еду одна с двумя детьми. На сайте Капитал-тур написано, что проблемы с визой могут быть у женщин до 30 лет, которые едут одни. Но Вы же с ребенком.
02 Oct 2007, 18:02
Лет 10 назад, по настоянию арабок женщин,эмир издал приказ не пускать в страну женщин до 35 лет,т.к. туда ездило очень много наших" Наташ" промышляющих проституцией или желающих выйти замуж за араба.До сих пор, если вы попадете туда в праздник рамадан,и будете ходить по городу без мужчины, вас могут арестовать,посадить в тюрьму и продержать в ней до конца отдыха,или пока этот мужик вас не заберет от туда.Многие агенства по этому и не отправляют туда или предупреждают,что несут за вас ответственность если вы не вернетесь обратно. Знаю точно т.к. моя племянница замужем за арабом уже 14 лет и я к ним езжу иногда.
02 Oct 2007, 18:07
правда? а где вы такую информацию откапали? дайте пожалуйста ссылку на такой "закон". Седьмой год здесь живу - первый раз о таком слышу
02 Oct 2007, 18:11
посмеялись с мужем от души
02 Oct 2007, 20:35
Полная ерунда!
02 Oct 2007, 22:38
Когда смеяться? :-О Вам бы в жанре фэнтези себя попробовать. :-)
02 Oct 2007, 20:25
У моей родственицы дом на окраине Дубая.За что купила за то и продаю,так мне сказал зять моей племяшки.И когда я туда прилетаю, то без сопроваждения не хожу.Даже в свои 45 с хвостиком.Друг их семьи полицейский,пару раз ездила в город с ним,как сопровождение.Да и подруга моей дочери,работающая в тур агенстве тоже самое говорит.
02 Oct 2007, 22:40
А подруга точно на окраине Дубая? Вы страну не перепутали?
03 Oct 2007, 13:44
А ваша родственница за все годы, проведенные в Дубае, ни разу не выходила одна на улицу???
03 Oct 2007, 14:37
Похоже, она даже за забор своего дома не выходила...Она все знает из уст знакомого-полицейского, который вылавливает на улицах Дубая одиноких туристок. :-О
03 Oct 2007, 17:39
Моей племяннице уже 40 лет. В город она одна ездит,но одивается скромно, чтобы не опорочить мужа.Живут они в районе вилл( как называется место не помню).Была у них в последний раз в конце 2005 года,теперь некогда рощу внука- сижу в декрете.В центре Дубая да красиво там идет большое строительство,кстати владельцем или совладельцем строительства каких то домов является ее муж.Его друг начальник полиции,толстый серьезный дядька врать бы он не стал. Огроничения существуют! Из-за того ,что наши (не обязательно русские) девочки жаждут выскочить за муж за богатинького араба. Моя племянница познакомилась со своим мужем в России,когда он приехал сюда по делам.Не хотела ехать к нему жить,но он уговорил.Она единственная его жена.Ругаются часто из-за местных обычаев и русского характера.По этому она по пол года живет в России,сейчас опять туда улетела ,детям пора в школу. Дети ходят в русскую школу,более того свою дочь она покрестила здесь,на перекор обычаям.А улицы там и правда узкие и дома серые,зелень только в новом микрорайоне и там где дорогие отели.У дороги загарала я один только раз,мне хватило.Потом мы ездили на женский пляж или недалеко от дома на диком, но там посторонние не ездят,а свои богачи стеснялись глазеть.
03 Oct 2007, 17:50
Да, запугали они вас и вашу племянницу. 6 лет живу в Дубае, хожу одна по улицам, торговым центрам, пляжам... одеваюсь, скажем так, не очень скромно по мнению арабов. И в рамадан кстати тоже. Замуж за арабского прЫнца выйти никогда не жаждила и большинство моих подруг тоже замужем за нашими, русскими!
03 Oct 2007, 18:19
Простите, но какое-то скудненькое путешествие у вас было в 2005 году. Не то увидели, не то услышали. Мы ежегодно летаем в ОАЭ с 2000 года. Большего бреда (простите) не слышала. Перестаньте запугивать неопытный народ. Ограничение на въезд есть, но чтобы туристок одиноких вылавливали, это уж слишком. Исключение составляют те дамы, которые пытаются заработать там проституцией. Может ваш полицейский именно таких одиноких дам имел ввиду?
19 Oct 2007, 22:25
чушь вам они говорят. я сейчас отдыхаю в Дубаи, никаких арабов на дорогах глазеющих не видела, правда и отель 3 звезды выбирать бы не стала :) уж лучше дороже, чем на автобусах до моря :) кроме того - мы здесь втроем с мужем и ребенком, но муж постоянно на встречах, а мы сами развлекаемся, и совершенно спокойно ездим куда нам надо на такси, никаких нет проблем.
21 Oct 2007, 02:06
А где вы там интернет берете? :-)
21 Oct 2007, 19:05
в гостинице - а что это для вас новость, что в гостиницах Дубаи есть инет?:)
22 Oct 2007, 01:20
Для меня новость вообще все, что касается Дубаи - я там ни разу не была :-)
Anonymous
08 Oct 2007, 16:04
Всё это есть. Если вы живёте с русским мужем там, то и не знаете как это жить с арабом. Запугивай не запугивай, но сажали, сама видела, как с улицы забирали(может потом и отпускали, не знаю). И когда загораешь и когда идёшь одна, так и есть. Достанут кабели паганые. Единственное, конечно, это не "чистокровные арабы"(эти постисняются, но стоит оказаться с ними на едине....мужик, есть мужик). Те, кто ездиет по путёвке, отдыхает на пляже отеля, туда есстесно, не пускают чужих. И они этого не видят и одни по улицам не ходят. С мужем посмеялись, говорите, а вы одна попробуйте там оказаться. Не зная ничего. И в турагенствах тоже не всегда вас отправят. Если вы не вернётесь, то они будут кругленькую сумму выкладывать за вас, пока не вернётесь. Не каждый согласится и отправит одинокую девушку в Дубай. А пристают....ЕЩЁ КАК ПРИСТАЮТ. Видимо внешность у вас, девочки не для арабов. Они любят дам с пышными округлостями, голубыми глазами и длинными(светлыми, но не обизательно) волосами. Я была там с подругой. Так она тоже этого ничего не заметила, а вот я ..... побегала от них. Да я не носила скромной одежды(и шорты и топики одевала), но и в брюках глазели так, что противно становилось. Просто у них чётко сформировалось мнение, что русская(верне говорит по-русски) - значит б..дь. И только после того как докажешь, что это не так, будут к тебе нормально относиться. Да, арабы очень гостипириимные...в своём доме. По всему дому проведут, всё покажут, расскажут. Но.....если у вас с ним дела-бизнес, то всё О.К. Как говорится везде есть и люди и нелюди, но лично я туда больше не поеду. Смотреть там всё равно не на что, зелени нет, достопримечательностей тоже, да и море без живности. ГОРОД СРЕДИ ПЕСКОВ. Всё привезли, поставили и пытаются поддерживать жизнь. Там даже собаку увидеть редкость(только богачи имеют). Есть куча мест, где хоть есть на что посмотреть. А мужики с голодными глазами есть везде, даже у нас в России. Там просто, вообще не чего делать, кроме как шляться по магазинам, отбиваясь от продавцов(вот они то и есть самые наглые), сходить пару раз на дискотеку(на большее денег не хватит) и купаться в море(единственный +).
08 Oct 2007, 16:35
Конечно, если искать приключения на свою ж..., их можно где угодно найти! Я здесь не первая и не последняя. Знаю и печальные истории и лично знакома с девушками, попавшими в трудные ситуации.. но опять повторюсь, всего этого можно избежать, если не искать проблем. А найти их можно не только в Эмиратах. И не очень понимаю, при чем здесь русский муж? Вы думаете я без него вобще не выхожу на улицу? И пешком хожу, и на машине езжу.. и даже в клубы ходила до недавнего времени(и без мужчин тоже). В турагенствах, да, не всегда отправят, сто раз подумают.. я и не отрицала этого. Я говорила, что нет такого закона в ОАЭ, что не пускают женщин без мужа или не открывают визы. И не надо запугивать девушек, которые собираются на отдых с детьми. Я сомневаюсь, что они пойдут по вашим маршрутам. Или будут оставаться наедине с арабами! И еще, в приличных торговых центрах продавцы не навязываются и не цепляются к посетителям.. И не очень поняла - кто в вашем понимании "чистокровные арабы"? И чем они отличаются от "нечистокровных"? :-)
AD
AD
Anonymous
08 Oct 2007, 22:14
Я приключений и не искала и со мной (Слава Богу) ничего не случилось. Закон такой был, по первости,как только он вышел. Год точно не помню, то ли 1997, то ли 1998, но не позже это точно. По приличным ТЦ...там тоже такие кадры встречаются, по рвнку я особо и не ходила, проходила мимо - этого было достаточно. Чистокровные арабы - это те у которых глаза голубые(основная отличительная черта). Вы наверно заметили, что редкость для ОАЭ, но встречаются(не на улице, обычно они пешком не ходят, богатенькие). Я там в те года работала переводчиком. 3 месяца изо дня в день. На такого вот араба. Замечательный человек. Но он бизнесмен, владеет нефтенными вышками и человек савсем иного менталитета. Я не пугаю, а предупреждаю, что везде надо быть осторожнее, т.к. и не ищя приключений, можно на них нарваться и не по своему желанию или вене. В клубы ходить одно можно, но выходить обязательно одной, т.к. на улице можно встретить облаву(с вопросами, кто, откуда и почему с местным и куда с ним?). На такие нарывалась 2 раза, но одна с подругой и с деловым партнёром с дипломатической неприкосновенностью(не араб!). Автор топа попросила рассказать про Дубаи. Я рассказала самую тёмную его сторону, которая есть и отрицать этого не надо. А о хорошем рассказали вы. Я когда первый раз куда-либо лечу, узнаю всё о стране,нравах,законах и городе, чтоб быть готовой ко всему и не получить штраф за выброшенный на улице окурок(ЭТО Я НЕ ПРО ОАЭ) или перейдя улицу в не положенном месте(ЭТО ТОЖЕ НЕ ПРО ДУБАЙ) - к примеру. Даже летя в Турцию, тоже много чего можно узнать, о чём даже не подозревала,т.к. не столкнулась, хотя была там уже неоднократно.
12 Oct 2007, 22:03
n@dink@ Случайно увидела, что Вы живёте в ОАЭ. Я с семьёй улетаю 16 октября , будем жить в Шардже. Не могли бы Вы посоветовать хорошие места для шопинга? Интересует электроника, одежда детская и взрослая, брэндовая и недорогая, золото. Знаю, что в Дубае около 40 торг. центров, может посоветуете, в какой лучше поехать? Заранее благодарна. Светлана.
12 Oct 2007, 23:43
О! Там теперь есть новый, огромный, так что по остальным можно и не ездить. Называется Эмирейтес молл. Насчет электроники, то смысла нет. Там не дешевле. :-) Ничего, что я ответила? :-)
13 Oct 2007, 10:47
А детей (5 и 3 года) куда лучше сводить, не подскажете? :-)
17 Oct 2007, 19:06
аквапарк Wild Wadi
Ano
17 Oct 2007, 20:14
Wild Wadi для более взрослых, ИМХО. А вот другой аквапарк (название не помню, к сожалению, но его тоже предлагают в отелях) больше подходит именно для таких маленьких деток. Территория побольше, много зелени, много детских горок и разных аттракционов, ориентированных именно на малышей. А Вайлд Вади все-таки не для мелких. Да и народу там обычно лом.
17 Oct 2007, 20:19
Cоглашусь. Тоже не помню название этого аквапарка, но с маленькими детьми там лучше, чем в Wild Wadi. Не так шумно, не так много народу. Ехать подальше, но нашему ребенку там понравилось больше. Еще бы посоветовала Дубайский зоопарк, тот, что в Джумейре. Он маленький, но интересный. Нашей девочке служители давали орешки - кормить зверей, хоть мы и не просили, они сами предложили, ей было очень интересно, и выносили крупненькую черепашку из вольеры, чтобы она могла ее погладить. Мы были очень удивлены и тронуты. Ребенок впечатлился :).
17 Oct 2007, 20:34
Посмотрите, тут этого парка нет? http://www.dubaicityguide.com/geninfo/activities.asp
Ano
17 Oct 2007, 20:58
Нет. Там только Вайлд Вади. Сейчас попробую поискать еще где-нибудь.
17 Oct 2007, 20:59
http://www.emirat.ru/beach/dreamland-1.shtml - этот?
Ano
17 Oct 2007, 21:00
Да, этот. Спасибо.
17 Oct 2007, 21:55
И от меня спасибо. Но я правильно поняла, что он не в самом Дубае?
17 Oct 2007, 22:49
Мы ездили из Дубая. Не в самом, наверное, но точно не знаю. Да, подальше, чем Вайлд Вади. По времени, ИМХО, из старого города раза в два дольше добираться, чем до Вайлд Вади.
18 Oct 2007, 08:48
Узнайте, по каким дням у них экскурсионный заезд. Аквапарк огромный, но будут толпы. А вот мы ездили в тот день, когда заездов не было. Было впечатление, что мы там одни. :-) Никаких очередей.
18 Oct 2007, 08:44
И мы там были! Замечательный аквапарк! Провели целый день.
стилист
08 Oct 2007, 22:06
Если не выглядеть как б...дь, то и приставать не будут. ИМХО. Пересмотрите свой имидж.
09 Oct 2007, 00:59
Хамка ты, а не стилист. Ну нельзя же так на людей набрасываться, да и запрещено правилами. Писала бы под своим ником.
Имиджмейкер
22 Oct 2007, 02:28
Ну-ка,покажись-как нам,что ты из себя представляешь,хайка базарная?Мы тебе быстренько поможем создать образ порядочной женщины
Anonymous
08 Oct 2007, 22:10
Судя по многочисленным ошибкам пишет эту муть Orhi-L. :-)
09 Oct 2007, 01:10
А вам девушка, не надо так говорить про мою маму. Ошибок в её текстах я не заметила (грамматических). И не тот у неё возраст, чтоб заниматься с вами бессмысленной перепиской. Я в ОАЭ не была, но верю тому, что она рассказывает, т.к. врать ей нет смысла. Зашла на эту тему случайно, но стало очень не приятно. Аноним может и скрывает что, но она рассказывает правду (я так думаю). Просто зачем, здесь, кому-то врать??? Удачи вам. И не делайте, пожалуйста, скоропалительных выводов. Мама моя по профессии медик(написано в паспорте), а аноним пишет, что она переводчик.
AD
AD
филолог
12 Oct 2007, 17:20
Если ошибок не видишь, сама безграмотная.
Литератор
22 Oct 2007, 02:11
Научись "ты" и "вы" отличать,село непрофсоюзное,а потом уже другим указывай
09 Oct 2007, 08:19
ну вы даете - значит путешествиовать больше вообще не надо - везде в любой стране есть дно - сидим дома .
девочки, я правильно понимаю, что в феврале море будет прохладное? еду с 2 детьми, младшей будет годик, холодную воду не любит :-). есть ли смыл тогда ехать в ОАЭ в это время? купание в море обязательно ;-)
24 Oct 2007, 18:45
В феврале купаются только русские туристы.. из серии - "мы же деньги платили, как же не искупаться":-) Я, например, в это время года хожу в свитере(как минимум) и в закрытой обуви.
пасиб! я так и думала.
25 Oct 2007, 19:37
Нет смысла.Я зайти в воду не смогла.Хотя конец февраля уже ничего,муж заходил,но это не для детей!
бум искать! спасибо.
25 Oct 2007, 21:59
Девочки меня МУЖ Ура отпускает с подругой отдознуть после 2-х летнего сидения с дитем дома. Хотим рвануть в ОАЭ в начале января...т.к обе там не были:))) Что расскажите??? Мы хотим первые пол-дня загорать,купаться или в СПА ходить,а вечером на шопинг.. Нам куда лучше ехать? Какую гостиницу порекомендуете? Если море холодное, то есть ли бассейны на территории? Спасибо. Полные профаны в этой стране да и из знакомых никто туда не ездил!!!! ВО как
Anonymous
25 Oct 2007, 22:30
Знаете, существуют поисковики. Например, Яндекс, Рамблер. Поищите и почитайте. А потом приходите с конкретными вопросами. Пысы. а мужа вашего УРА зовут?
25 Oct 2007, 23:40
Ну что за вредность?
26 Oct 2007, 16:05
конеечно!:))) мой муж всегда для меня УРА
25 Oct 2007, 23:40
Это Дубаи!Море конечно не очень,но бассейны конечно есть.Солнце рано садится,так что вторая половина дня шопинга.
26 Oct 2007, 16:06
а какие отели порекомендуете????
26 Oct 2007, 19:20
Это зависит от кого сколько вы хотите потратить.
26 Oct 2007, 21:45
На отель??? Так трудно сориентироваться когда даже порядка цен не знаешь, поэтому я предпочитаю поузнавать кому где понравилось, почитать потом про эти отели, а потом уже цену узнать. .Поэтому и интересуюсь кто где проживал и какие отзывы и впечатления. Вы где останавливались???? Мне надо что бы СПА был.. ну если купаться нельзя и теплый бассейн, закрытый или подогреваемый. Воть
27 Oct 2007, 07:43
почитатйте - мож выберете там почти все отели http://tophotels.ru/main/hotel/al8891/

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325