Это нормальное веяние сейчас в США - просить, чтобы гости оплатили путешествие для молодых?
Нас пригласили на свадьбу - Half-sister моего мужа. На их свадебном сайте написано, что, посколько они уже живут вместе несколько лет и имеют свой дом, традиционные свадебные подарки им не к чему, поэтоу они предлагают гостям оплатить им свадебное путешествие. пехать они хотят в Грецию, траты разбиты на небольшие суммы - завтра на двоих, ужин на один день, такси на день, эксукурсия и .т.п. Мне как-то очень странно такое пожелание для подарка на свадьбу, это в первый раз так, мы на свадьюы были приглашены не однократно. Это нормальное веяние сейчас в США - просить, чтобы гости оплатили путешествие для молодых?
По-моему, наоборот, прикольно. Не просто тупо несите бабло, а, вроде, как "подарок" - романтический ужин для молодых.
Лучше г-на какого нибудь купить которое они сольют на гараж сэиле после того как оно у них в бэисменте поваляется?

По моему хорошо. Лучше миксеров, стаканов, кастрюль и постельных принадлежностеи. Память то останестя, какая и прикольно, по моему. Не, реально нравится такое ( деньги не на ветер и на то, что молодоженам запомнится навсегда )
Регистрируются. И что? На прошлой неделе ходила на свадьбу, 550 человек приглашенных. И две страницы список. Мне уже ничего из списка не досталось. За столом сидела со знакомыми, они купили в подарок машину для кофе (не из списка), не удивлюсь, если молодожены получат пару таких машин и сервизов к ним.
Мы были в такой же ситуации, только в ролди жениха и невесты. Жили вместе 5лет, свой дом, конечно никаких бокалов-тарелок нам было не нужно. Мы приглашали близких просто разделить с нами торжество и оговаривали, что из подарков мы предпочтем просто цветы.
Просить денег на свадебное путешествие мне кажется плохим вкусом, извините.

ну что вам сказать...5 лет вы вместе прожили, а житейского ума не нажили. Ну может у вас было просто барбекю на 5-10 человек, тогда можно и с цветами почудить.
Нормальная идея подарка в виде путешествия.

На хорошую свадьбу неприлично идти только с цветами. Может у вас было скромное торжество только с самыми близкими, барбекю на заднем дворе или кафешка?

Автор, вот именно по этой причине мне всегда было непонтяно - на кой устраивать помезности с приглашениями гостей и вывпрашиванием подарков и денег, если уже есть не один год совместной жизни и совместное жилье?
Свадебное путешествие за счет гостей это конечно забавно.А если подарят меньше денег - не поедут?
На Кристмас нужно будет всем объявить - что мне ничего не нужно из того, что мне дарят обычно. Я хочу новый холодильник, пусть родные и lрузья разделятся - один обплатит ящик для фруктов, второй верхнюю полочку. Авось наскребут на целый.

Ничего себе свадебное путешествие за счет гостей. А свбадьба за чей счет? Или вы хотите забесплатно пожрать-погулуять и ничего не дарить? Свадьба всегда расход денег, и большой, даже с учетом подарков. Еще никто на свадьбе не заработал.
И какая вам разница на каком году жизни отмечают? Вот захотели и сыграли, если вам не нравится, то не ходите да и все.
А что смешного? Все логично. И чем хуже оплачивать "завтрак туристов" или "прокат лодки на три часа" по списку чем "простыни шелковые из Пиер Импортс, 2 штуки", "кофейная машинка, 1 штука, оттуда же" - по тому же списку и на ту же сумму?
А вы что на свадьбы дарите? 3 гвоздички или стаканы от свекровки передариваете? Жаль бабла сестре на подарок - сидите дома, богаче будете.
А что такого? Когда народ спрашивал меня пару лет назад что мне подарить на юбелей, так честно сказал что собираю себе на скубу:)
Собственно весь вопрос в теме. Приезжаю к близкой подруге на свадьбу издалека, в качестве подарка предпочтение конвертам
Приглашены на свадьбу приятелей, много лет жили вместе и вот решили узаконить. Возраст 45 лет, отмечаться будет узким кругом. Какую сумму прилично (принято) дарить? Москва, если это важно )
Прошу помощи, так как совсем не в теме.<br/>Сама свадьба летом, приглашены я и муж.<br/>Вопрос: сколько денег положить в конверт и дарят ли гости невесте цветы?<br/>Может, есть какие-то неписанные правила?
Собственно, сабж в теме. Приглашены на свадьбу дочери друзей. Миллион лет на свадьбы не ходили и я даже примерно не могу представить себе, сколько дарят по нынешним временам. (Москва, доход семьи - средний по московским меркам)
Добрый день! Ситуация такая: у подруги жениться сын, нашу семью(Я+муж+ взрослая дочь) сегодня(поздний вечер воскресенья) пригласили на свадьбу, которая состоится в пятницу(!!!) Мы по всем "фронтам" абсолютно не готовы. Во-первых: совершенно нечего надеть, нет в гардеробе одежды соответствующей, нужно время , что бы носиться по магазинам, а мы работаем до 20-00,во-вторых: в понедельник мы занимаемся сделкой, которую нельзя отменить("-" один вечер после работы), в-третьих: на неделе должны были купить машину, в- четвертых: в связи с покупкой мы в кредите, денег нет! (а нужно на одежду мне и дочке+ подарок)<br/>Не пойти не могу, очень обязана подруге. Что бы Вы сделали в такой ситуации? Сколько денег дарят на свадьбу от семьи?