Куда съездить отдохнуть зимой на море
Подскажите, пожалуйста, куда можно съездить отдохнуть зимой в январе-феврале ? Нужно чистое тёплое море не менее 24-25 градусов (без акул), минимум дождей. В идеале, если бы в дополнение к пляжному отдыху было, что посмотреть. И чтобы не очень дорого.) Какие страны рассмотреть? Были только в Европе, Египте и пару раз на Мальдивах, но сейчас нам их не потянуть. Если порекомендуете конкретные отели, буду благодарна!

мне кажется, дешевле египта найти что-то сложно.
а так - таиланд, вьетнам смотрите. камбоджу еще можно, но это очень специфическое место. индия туда же

в феврале не была, но пока ребенок был маленький, ездили несколько лет подряд на нг. средняя температура была 27-28 днем, море теплое, очень комфортно.

ОАЭ. Если хотите оптимизировать бюджет, выбирайте Шарджу. Она дешевле Дубая, лететь до Шарджи тоже дешевле. И из нее реально съездить и в Дубай и в Абу-Даби.
Только нужно знать, вдруг вам важно, в Шардже полностью запрещен алкоголь. Выпить можно только если вы привезете с собой и будете пить в номере

Большое спасибо! Нет, алкоголь не важен, я с детьми хочу съездить и вообще после ковида стала непьющей, не переношу.)

ОАЭ в январе? Заплати мне я в море не полезу. Холодно, ветер, световой день короткий. Да и какое купание в +20?

Я ездила - верхней рубашки вечером хватало.
Днем жарко, море теплое.
Собственно, идеальная погода, и искупаться можно, и свариться нельзя.

аэрофлот до 23 октября летает и договор заканчивается. Без прямых перелетов нужна будет виза и сильно удлинняется дорога, сама хочу в ноябре, но пока вот так.

Cмотря где на Кубе. Если в Сантьяго, то там жирко очень и вода под 30. В Варадеро может быть прохладно, особенно вечерами.
В Сантьяго однозначно зимой очень хорошо. Если не пугают сильно пьяные бритиши в больших количествах.

Спасибо большое! Отель хороший, а вот стоимость не очень. ) В феврале 2 недели на троих от 585 тыс. И, как я понимаю, ещё тысячи 2 долларов нужны на еду и экскурсии. Итого 800 тыс. Травелату смотрела.

Если вы безлошадные, без прав то есть, то все ж советую на пляже Карон смотреть отели, это очень удобная локация и магазинов всяких полно и ночной рынок рядом с дешевой едой работает ежедневно. Правда если желудки слабенькие, то лучше в более менее приличных местах питаться. Вы посмотрите другие отели, не обязательно Марину то выбирать. Там есть подешевле Peach Blossom и Diamond если рассматривать такие большие, единственное Peach он прямо на горе , в отзывах народ жалуется что подниматься тяжеловато.

Плюсанусь к этой локации, между Ката Ной и Кароном, но пляжное пребывание предпочитали на пляже Карон, там взору ничто не мешает и много мест под зеленью:)
Мне как-то Као-Лак больше нравится. Народа меньше, трафик меньше, на пляжах мало народа. Если Пхукет то Найтон бич, Банг тао, Сурин...
Отель на Когалле. Там безлюдно, шикарные белые пляжи широкие, но там купаться нельзя, океан могуч. На тук туке ездили в Унаватуну. Там вода тишь да гладь, народ как в турции, обезьянки прыгают) по мне идеально, съездил потусил и в тихую гавань
Дешевле Египта с вашими вводными вариантов не будет. Но в январе-феврале там холодновато все же.

Там опасно
Since the beginning of the crisis in Venezuela, the primary industry of tourism has declined 90% between 2010 and 2020.[6] The island is currently affected by organized crime and is recognized as an international hub for the illegal drug trade.
Полно других островов, не связанных с венесуэллой, совершенно безопасных.

Зачем мне утешаться чтением? Я езжу на безопасные острова. В Венесуэлу как то в голову не придет поехать.

В отличие от вас у меня с головой все в порядке. Мне не нужно ехать в страну чтобы понять, что там небезопасно. Но в отличие от вас, у меня есть возможность без виз ехать на любой остров на карибах, что я и делаю. Поэтому выбираю лучшее. А еще лучше - Гавайи.
А вам остаются вот Тунис и Венесуэла.

Во Вьетнаме может быть холодно и очень ветрено. На после в шерстяных кофтах были. В оаэ не сезон , с марта, холодно. Тай не знаю, в январе было прохладно для плавания, Паттайя. Египет только курточная Погода вечером в феврале и марте. Куба Варадеро январь замёрзните, год на год, без тёплой одежды не ехать.

Ну странно что из-за одного прошлогоднего случая, желание испарилось. Мы тож любим Египет. Альтернативы по цене нет в наше межсезонье. Поэтому продолжаем ездить.

А подскажете, какие сейчас там 5ки хорошие? Мы раньше ездили ежегодно в Шарм, Набк, и Эль Гуну, но с того теракта ни разу пока не ездили. Ездили в Клабмед, но сейчас ценник невыносимый.
По хорошим не подскажу, извините. Нас устраивает комплекс Домина корал бей. Там на одной территории несколько отелей разной ценовой категории. Мы берем или Элизир или Кинг Лейк. Эти два с дополнительными плюшками, относительно более дешевых корпусов. Самый дорогой там Престиж, но туда нам дорого.

Если купаться прям не обязательно, то рекомендую ноябрь, как самый депрессивный месяц, провести там где солнце и зеленая трава, пусть даже в курточках при этом ходить и достопримечательности какие-нибудь разглядывать.
Это будет гораздо дешевле и ближе зимнего моря, а после серого мрачного ноября здорово подзарядит вам батареи перед НГ
Это может быть южная Европа, Средняя Азия СНГ, Сочи, Краснодарский край и тд...
Это я не автору, автор море хочет.
Тем, кто прочитает и кто депрессирует по ноябрям...

Да, сильно заранее не угадать с погодой. Поэтому наверное все же искать ближе к сроку направления не сильно популярные, не морские. Сочи все таки курортный город, неудачно я его назвала. Хоть и не сезон, но цены на шикарные гостиницы никто не снизит.
Можно совсем далеко от моря, некурортные места.
Из Средней Азии Узбекистан бы рекомендовала. Тепло, вкусно, красиво, радушно. Или юг Казахстана.
Кавказ хорош - но там на усмотрение. Там сейчас все больше политически гудеж.
Наше Ставрополье.

Февраль везде не фонтан.
А вот поздней осенью очень даже можно как бы отмотать время назад в позднее лето.

Если вам в Египет дорого, то, наверное, никуда. Остальные курорты намного дороже. Определитесь с бюджетом поездки и от этого уже исходите. Что вы можете себе позволить (или нет). Кстати, в Подмосковье есть много отелей с крытыми бассейнами и хорошим питанием. По цене где-то 10-20 тысяч в сутки на двоих. Если не потянете теплое море зимой - это неплохой вариант для релакса и смены обстановки.

Не потянуть - это я про Мальдивы написала. ) В Подмосковье у нас дом, отель не нужен. Хотелось бы зимой съездить с детьми на море. Солнце нужно.

Шри Ланку посмотрите. Только лучше брать полный пансион, на месте может быть плохо с выбором питания и недешево. И место тоже не каждое подойдет, для нормального купания нужна бухта без волн (например, в Берувеле). Будет, скорее всего, дороже Египта, тк перелет долгий. Но дешевле Мальдив.

Хайнань тоска, мне не понравилось. И толпы просто китайцев. У нас в отеле был большой бассейн. Но там такая совдепия, это просто путешествие в прошлое - сидел смотрящий и свистел чуть что не так в свисток, туда нельзя, сюда нельзя, нырять нельзя, играть нельзя, все по свистку. И в целом мне не понравилось.

Мы второй год подряд ездим в Шарм-эль-Шейх, в Санрайз - очень нравится, обычно с 1 по 8 января. Берем номер с выходом в бассейн (на несколько номеров, теплый). В море тоже купаемся, в этом году было теплое достаточно - 23 градуса, в прошлом холоднее. Погода - примерно 27-30 днем, вечером прохладно, накидываем толстовки, этот год был теплый, ходили в футболках вечером. Отель приятный.

полезла гуглить - выдает 5 лучших отелей санрайз.... - вы какой из них рекомендуете?
https://www.tripadvisor.ru/Hotels-g297555-zfb19369-Sharm_El_Sheikh_South_Sinai_Red_Sea_and_Sinai-Hotels.html

Хайнань. Сейчас очень бюджетно он стоит. Зимой там не слишком жрко, но теплее, чем в Египте.
Оман, в нем есть город Салала. Там зимой волшебно, воздух и океан 28-29. Вечером так же. Ни ветра, ничего.
ОАЭ - мне лично на НГ купаться не хотелось вообще, но солнышко светит, гормоны счастья вырабатываются.
Шри-Ланка - еще один недорогой вариант и сезон. Выбирайте отель в Унаватуне, не будет волн.
Во Вьетнаме есть остров Фукуок, я там была в феврале, погода идеальная. Если вернут прямой чартер, станет вариантом, пока самолетов нет туда.
Тайланд - на Самуи дожди по ночам, за счет этого несезон и цена пониже. Прямого перелета нет, но с пересадкой в Бангкоке или Пхукете долететь вполне реально. Сам по себе Пхукет, но там высокий сезон и недешево.
ГОА - прямой аэрофлот, относительно недалеко и недорого, но своеобразно.
Занзибар, но недешево, но подешевле Тайланда

Занзибар намного хуже, чем Тай.
Там отливы-приливы, отели часто на пустоши и совсем не дешевые.

5 звёзд (очень скромные) на Кубе со все включено можно купить на 14 дней на троих за 460 тыс, перелет Аэрофлотом прямой. За эти деньги в Таиланде разве что 3 звезды на Пхукете с завтраком и перелёт с пересадкой китайскими авиалиниями, в пути почти сутки. Странно, думала, Тайланд дешевле должен быть.

За пол миллиона и в ОАЭ прекрасно отдыхается, шикарно даже я бы сказала, и не надо пиздякать 15 часов до места
