Меню
aeroyoga

aeroyoga

Аэройога польза особенности и преимущества. Аэройога это направление классической хатхи-йоги, получившее название от Aerial Yoga - воздушная йога в гамаках. Растяжка и асаны в аэройоге выполняются с гамаком и в гамаке.

Гамак напоминает собой качели и шьется из нейлоновой ткани повышенной прочности, с креплениями для фиксации рук и ног. Для занятий аэройогой не нужно иметь специальной подготовки или обладать акробатической ловкостью.

Даже обычная фиксация в воздухе и чуть заметное покачивание подарит незабываемое чувство восторга, избавит от усталости, снимет зажимы и напряжение в позвоночнике, уравновесит эмоциональное состояние. Если вы уже практикуете йогу и ищете новые эмоции и возможности, или не знаете, с какого направления начать заниматься йогой – смело идите в специализированную студию аэройоги aeroyogaclub.ru .

Уникальной особенностью занятий аэройогой является сам гамак закрепленный и изготовленный из прочного нейлона или шелка, он способен выдержать до 180 кг веса. Это позволяет практиковать йогу в гамаках даже людям с избыточной массой тела, что практически не осуществимо при занятиях на полу. Уникальность аэройоги состоит и в том, что йгой в гамаках могут заниматься даже люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата

Гамак забирает на себя часть вашего веса, поэтому асаны, которые трудно даются людям, физически не подготовленным, с легкостью удаются в аэройоге. По этой же причине воздушная йога рекомендована недавно родившим молодым мамам, людям в период реабилитации после операций и пенсионерам, чьи суставы уже не так подвижны, а мышцы утратили гибкость.

Польза аэройоги чувствуется даже после первого занятия. Что уж говорить о целостном благоприятном воздействии на организм при регулярных занятиях? Практикуя упражнения аэройоги, вы полностью разгрузите позвоночный столб.

Современный образ жизни диктует свои правила: большую часть времени мы сидим за компьютерами или в креслах автомобилей, мало двигаемся. Это приводит к хроническим застоям кровообращения. Следствия – боль в поясничном отделе, мигрени, постоянная усталость и плохое настроение.

Выполняя перевернутые позы в гамаке, вы разгружаете и вытягиваете все отделы позвоночника. За счет гравитационного эффекта, растяжение происходит с минимальной нагрузкой на скелет и мышечную ткань человека. Красивая осанка – вот что вы увидите уже после нескольких занятий аэройогой.

Оздоровите свой организм. Благодаря гармонизации общего кровотока, внутренние органы и жизненные системы в целом начинают процесс обновления клеток. Улучшение циркуляции крови в головном мозге способствует повышению уровня концентрации внимания, усиливает память, избавляет от хронических мигреней и головокружений, связанных с вегето-сосудистой дистонией.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325