Томатный суп c жареным сыром

Томатный суп c жареным сыром
Нилл Энтони – опытный кулинар и большой любитель домашней еды, который работает частным поваром. Он заработал свою славу, работая шефом-кондитером в ресторане Гордона Рамзи в Лондоне. Спустя 10 лет кропотливой работы в одном из лучших ресторанов мира, Нилл вернулся в Кейптаун и стал частным шеф-поваром. Для своих клиентов он создает настоящие кулинарные шедевры, рецептами которых он готов поделится с еварушницами.
Ингредиенты:

• 10 помидоров
• 2 стакана томатного сока
• Острый соус Tabasco
• 1 ст л тростникового сахара
• 80 мл оливкового масла
• 4 зубчика чеснока, очистить и мелко нарезать
• 4 куска хлеба для тостов, разрезать пополам
• Сливочное масло
• 6 кусков твердого сыра (Эдам или Чеддер)

Способ приготовления:

1. Разогрейте глубокую сковороду на большом огне и добавьте оливкового масла.
2. Выложите помидоры на сковороду и поджаривайте их до тех пор, пока они не станут мягкими. Добавьте чеснок, томатный сок и немного острого соуса (по вкусу).
3. Тушите до тех пор, пока смесь не нагреется, примерно 5 минут.
4. Переложите смесь в блендер и тщательно перемешайте, добавьте оливковое масло, 1 столовую ложку сахара, соль и перец (по вкусу).
5. Намажьте хлеб маслом, положите сыр и накройте бутерброд второй половинкой хлеба. Поместите сэндвич в тостер или на сковородку и поджарьте. Подавайте вместе с супом.

Смотрите шоу «Частный повар» с известным шеф-поваром Ниллом Энтони на телеканале Food Network в апреле ежедневно с 20:10 до 21:00.