Предлагали пропустить первый класс: сын Сергея Лазарева начал учиться в частной школе

Предлагали пропустить первый класс: сын Сергея Лазарева начал учиться в частной школе
Сегодня многие знаменитости отвели в школу своих детей: кто-то провел наследников в старшие классы, других ждала первая торжественная линейка. Ко вторым относится и сын Сергея Лазарева: Никита в этом году стал первоклассником. Певец рассказал, как выбирал школу для мальчика.
Сергею Лазареву несколько лет удавалось скрывать, что он стал отцом сына Никиты, но после того, как публика и СМИ узнали, что певец воспитывает наследника, артист начал с удовольствием рассказывать о жизни ребенка. В этом году Никита отправится в первый класс.

В интервью Сергей признался, что очень переживает за мальчика, которому придется влиться в новый коллектив, привыкнуть к другому расписанию и стать более дисциплинированным. Чтобы процесс адаптации проходил легче, артист выбрал школу, в которой занятия организованы в игровой форме, чтобы детям было комфортно.
«Я выбрал школу, в которой первые несколько классов все знания подаются через некую игру, творчество, спектакли, детей там стремятся заинтересовать процессом учебы, а не сразу нагружать уроками. У нас была возможность выбрать классного руководителя из троих учителей. Уже с нашим будущим педагогом Никита проходил консультацию и первый тест», — рассказал Сергей.
Сергей Лазарев
Сергей Лазарев
Он с гордостью признался, что Никита отлично сдал тест, ему даже предложили пропустить первый класс и сразу пойти во второй. Но артист решил, что для мальчика это будет настоящим стрессом, поэтому его сын начнет учиться вместе со сверстниками. Посетовал певец, что из-за занятости не сможет часто забирать ребенка из школы или помогать с уроками.