Меню

Лучший друг вашего ребенка

Magic Desktop от JimJam

27.07.10 00:00
AD
Magic Desktop от JimJam

Телеканал JimJam по праву считается комфортной и безопасной телевизионной средой для дошколят. Теперь создатели канала представили продукт и для безопасного пользования домашним компьютером - программу Magic Desktop.

Magic Desktop - очень простая в установке и эксплуатации программа для всех родителей, которые хотят помочь своему ребенку в развитии и обучении, оградить его от бесконтрольного пользования сетью интернет, а также быть в курсе того, как ребенок проводит свое время за компьютером.

Magic Desktop - это первое, что увидят дети при включении компьютера, а доступ к обычному рабочему столу Windows потребует ввода пароля, установленного родителями. Задав настройки системы и пароль для доступа, они тем самым создают ребенку отдельный интерфейс с проверенным наполнением. Magic Desktop следит за тем, когда и какие используются программы, его можно запрограммировать на запрет запуска развлекательных приложений, пока не выполнены обучающие задания: набранные в них очки становятся допуском к играм.



В браузере родители могут сами составить список интернет-сайтов, к которым у ребенка будет доступ. Так юный пользователь не получит нежелательной информации и будет защищен от посторонних пользователей. Magic Desktop содержит специальную почтовую программу, которая позволяет детям отправлять и получать письма только со знакомых адресов и защищает их от спама.

А малышу будет приятно и интересно пользоваться системой, которая была продумана специально для него: яркий дизайн, в котором удобно ориентироваться; крупные элементы, созданные специально для маленьких ладошек; программы, учитывающие детские интересы. Так, в Magic Desktop есть специальные задания для развития навыков письма, рисования, математики и английского, а также множество игр и задач на память, координацию, восприятие и воображение. А еще малыш может сам выбирать картинки для оформления «рабочего стола»: все любимые герои телеканала JimJam - динозаврик Барни, паровозик Томас, Боб Строитель, Ангелина Балерина, Пингу будут с ним не только на экране телевизора, но и в домашнем компьютере. С Magic Desktop очень интересно играть и легко учиться!

С ростом и развитием малыша развивается и Magic Desktop - в нем предусмотрена возможность обновления и добавления новых программ из обычных приложений Windows, чтобы легко и безопасно подготовить ребенка к будущей работе с компьютером. Чем старше становится маленький пользователь, тем больше перед ним открывается возможностей.

Загрузить программу, которая займет на компьютере не более 60 Мб, можно с сайта телеканала JimJam.

Справки:

JimJam
JimJam - это телеканал для детей от года до шести лет и их родителей. В эфире телеканала - обучающие интерактивные постановки, кукольная и рисованная анимация с известнейшими персонажами: Томасом и Барни с друзьями, Бобом Строителем, Ангелиной Балериной, Пингу и многими другими. Канал создает благоприятную для детей и их семей атмосферу, в которой дети могут учиться в процессе просмотра программ. Канал был создан в 2006 году как совместное предприятие Chello Zone и HIT Entertainment с целью его запуска и распространения по всему миру. В настоящее время аудитория телеканала превышает 10 млн. семей.

Chello Zone
Компания Chello Zone является одним из ведущих мировых производителей и дистрибьюторов тематических телеканалов в Европе, Азии, Африке и на Ближнем Востоке.

В собственности и оперативном управлении компании находятся 5 брендов: Zone Reality, Zone Romantica, Zone Club, Zone Fantasy, Extreme Sports Channel, которые транслируются в более чем 100 странах мира на 23 языках. Кроме того, в партнерстве с компанией HIT Entertainment Chello Zone осуществляет распространение детского телеканала JimJam, и в партнерстве с компанией Scripps Networks Interactive - кулинарного канала Food Network.

Chello Zone принадлежит компании Chellomedia, европейскому контент-подразделению Liberty Global Inc.

HIT Entertainment
HIT Entertainment, владельцем которого является частная инвестиционная группа Apax Partners, - это один из ведущих мировых производителей и правообладателей в области детского развлекательного телевидения. В пакет программ HIT Entertainment входят: Barney™, Bob the Builder™, Thomas&Friends™, Pingu™, Fireman Sam™, Angelina Ballerina™ and Rainbow Magic™. HIT Entertainment представляет в Северной Америке и Японии такие проекты Chapman Entertainment, как Fifi and the Flowertots™ и Roary the Racing Car™. Кроме того, HIT Entertainment представляет The Jim Henson Сompany в США и The Wiggles® в Великобритании. Основанная в 1989г., компания HIT Entertainment развивает свой бизнес в области диапазонной теле- и видео- продукции, распространения контента, издательского дела, лицензирования, а также специальных мероприятий на территории Великобритании, США, Канады, Гонк-Конга и Японии. HIT Entertainment является совладельцем американского канала для дошкольников PBS KIDS SproutSM, а также международного детского канала JimJam (за пределами США, Великобритании и Китая).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325