Меню

Красота

Чтобы отпуск был к лицу

Чтобы отпуск был к лицу
AD
AD
В отпуске и после него кожа лица выглядит особенно хорошо: загар выравнивает ее тон, солнце подсушивает прыщики. Между тем, воздействие солнечных лучей, соленой воды и морского бриза приводит к обезвоживанию, обветриванию кожи, более заметному проявлению морщинок. А значит, под рукой нужно иметь проверенные средства восстановления.

Косметолог международной компании Desheli советует взять с собой: мягкое средство для очищения, которое не сушит кожу, дневной крем с фактором защиты от солнца, гель для кожи вокруг глаз, увлажняющий и успокаивающий гель для ухода за кожей после загара.

1) В жару кожа интенсивнее выделяет продукты обмена, поэтому ее необходимо очищать утром и вечером. Выбирайте для этого средства с нежной текстурой, которые не сушат кожу, итак подвергающуюся обезвоживанию. Обратите внимание на очищающий мусс для лица Facial Mousse Cleanser из линии Diamond Treasures от Desheli. Это средство с соком листьев алоэ и витамином Е нежно очищает кожу и делает её мягкой и эластичной.

2) Для принятия солнечных ванн используйте специальное солнцезащитное средство для лица, а для прогулок по городу подойдет увлажняющий крем с SPF, например, дневной увлажняющий крем для лица с фактором защиты от солнца 15 Hydraday Face Moisturizer – SPF 15. В его составе масло семян жожоба, масло семян бораго, экстракт цветов ромашки, которые ко всему прочему стимулируют процессы обновления кожи, делая ее заметно более свежей, гладкой и упругой.

3) Уделите внимание коже век, так как она в первую очередь страдает от солнца. Вам поможет гель-комплекс для кожи вокруг глаз Awakeye Gel Complex. Обогащенный экстрактами листьев зеленого чая и витаминами, он прекрасно увлажняет кожу век на весь день, а кроме того, борется с темными кругами и отеками под глазами.

4) После нахождения на солнце успокойте кожу при помощи легкого геля, такого как Emulsion Gel из набора Diamond Treasures. В его состав входят масла кунжута, авокадо, мяты, витамин Е, которые помогают коже восстановиться.

Уход за кожей в отпуске не займет у вас много времени, зато она не пострадает от солнца, соленой воды и других отпускных радостей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325