Меню

Красота

Дрейпинг: как с помощью румян создать свежий летний образ

Дрейпинг: как с помощью румян создать свежий летний образ
Для многих дрейпинг — это новое современное слово, но на самом деле это просто хорошо забытое старое. Вместе с Марией Осиповой, парикмахером-стилистом, экспертом международного маркетплейса товаров для красоты и здоровья iHerb, мы разбираемся, что такое дрейпинг и как правильно его выполнить, чтобы быть в тренде этим летом.
AD
AD
Техника макияжа под названием дрейпинг была чрезвычайно модной в 70-е годы ХХ века, когда различные бронзеры и хайлайтеры еще не стали всеобщим трендом. Дрейпинг — это скульптурирование лица при помощи румян. Впервые после 70-х его вернул в моду Марк Джейкобс в 2016 году, предложив делать макияж при помощи румян.
Какие продукты нужны для дрейпинга?
Тренд подхватили визажисты всего мира, а в последний год, когда чистая, здоровая и румяная кожа актуальна как никогда раньше, дрейпинг стал основной чертой всех модниц и блогеров. Сейчас, во время летних месяцев, это абсолютный маст.

Как вы уже поняли, основной продукт — это румяна. Если вы счастливый обладатель нормальной кожи, то в своем макияже можете использовать румяна в любой форме, которая вам больше понравится.

Девушкам с сухой кожей больше подойдут кремовые или гелевые формулы, как, например, L.A. Girl, Стик для контуринга Velvet Blush Contour Stick.
А тем, у кого кожа склонна к жирности, лучше воспользоваться пудровыми текстурами, как палетка румян от E.L.F.

Преимущество дрейпинга в том, что можно одновременно использовать сразу несколько оттенков (например, сочетать розовый с персиковым) и создавать собственные оттенки, которые подчеркнут яркость в вашей кожи.
Тем, кто хочет попробовать на себе разные оттенки румян, научиться их сочетать или постепенно выбрать тот, что подходит больше всего, стоит обратить внимание на палетки с максимальным количеством разных цветов — например, J.Cat Beauty, Палетка румян Blush Me.

Как сделать дрейпинг?


Классический дрейпинг предполагает использование светлого и темного оттенка румян. Классический контуринг выполняется сероватыми оттенками, чтобы создать искусственную тень. Дрейпинг же основной акцент делает в области скул, чтобы придать им яркость и рельефность. Темные румяна в небольшом количестве наносятся под скулу, а светлые — на яблочки щек и область висков. Переход между оттенками максимально растушевывается и смягчается. Также можно нанести румяна одного оттенка, но в нижней части их нужно накладывать чуть плотнее, чтобы цвет был выразительнее.
Румяна также используются в качестве основных теней на веках или как дополнительные тени для
растушевки. Главное, чтобы основной цвет на лице задавали румяна. Некоторые визажисты для дрейпинга используют одну губную помаду, чтобы тона губ, глаз и румян были максимально похожи. Этот же тренд на универсальный продукт поддерживают многие косметические бренды, которые сегодня предлагают многофункциональные средства, например E.L.F., Putty Blush, которые отлично ложатся и прекрасно держатся на любом участке лица.

Можно дополнить дрейпинг выразительными стрелками или просто выделить глаза яркой тушью для ресниц. В жаркие дни глаза можно оставить практически нетронутыми, сделав основной акцент на ярком здоровом румянце, как после длительного дня на солнце.

Прелесть в том, что с румянами при дрейпинге невозможно переборщить: чем ярче, тем лучше. Безусловно, дневной или офисный макияж должен быть нежным и менее заметным, а яркий дрейпинг сегодня считается полноценным вечерним макияжем.
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325