Меню

Красота

Как убрать усики над верхней губой

Как убрать усики над верхней губой
Во все времена существовало множество разных способов избавиться от усиков над верхней губой. Рассмотрим самые популярные методы.
AD
AD
Выщипывание пинцетом

Данный способ эффективен в случае с единичными волосиками, так как вместе с волоском удаляется и сама волосяная луковица, что может приостановить рост волос на несколько недель. Но в случае с густыми усиками данный метод отнюдь не эффективен.

Обесцвечивание волос

Существует вариант с обесцвечиванием волосков. Но светлые волоски останутся видны, например, на смуглой коже, что не разрешает проблему.

Удаление полосками

На сегодняшний день можно убирать волоски в домашних условиях полосками, специально предназначенными для депиляции на лице. Данный способ является эффективным, но болезненным и может отражаться неприятными последствиями в виде пигментных пятен.

Аппаратные методики удаления

Из аппаратных вариантов – можно сделать лазер, фото, электро, элос эпиляцию этой зоны. В этом случае есть возможность либо убрать все волоски, либо уменьшить их количество, либо остаться совсем без результата. Также существует вероятность остаться с ожогами, шрамами, пигментными пятнами, от которых потом очень сложно будет избавиться.

Ваксинг или шугаринг

Оптимально на наш взгляд делать эпиляцию волосков над губой профессионально воском или сахаром (ваксинг или шугаринг). В этом случае исключается вероятность как-либо травмировать кожу, так как воск наносится на масло и сцепляется непосредственно с волосом, не тянет за собой кожу. Сахарная эпиляция также исключает травмирование кожи. Любое покраснение проходит максимум через полчаса.
Убрать усики над верхней губой в Москве обойдется в среднем от 300 до 500 рублей.

Благодарим салон восковой эпиляции BonBon за помощь в подготовке материала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325