Меню

Красота

Какой метод эпиляции выбрать?

Какой метод эпиляции выбрать?
Практически все женщины рано или поздно сталкиваются с проблемой удаления волос с тех мест, где их совсем не хочется видеть. Каждая из нас может выбрать любое, подходящее конкретно для нее. Однако, большинство женщин не расстаются с той методикой, которая им больше всего приглянулась. И если уже привыкли к домашнему или салонному воску, то на лазерную аппарат уж точно не согласятся. То, что их пугает все новое, естественно, необходимо ведь иметь представление о процессе, прежде чем им пользоваться.

[cut=Ознакомится со списком]

Среди самых рискованных модная сегодня фотоэпиляция и лазерная эпиляция.

Во-первых, показаны они далеко не всем. Счастливым обладательницам темных волос они подходят, на светлый же волос лазер попросту не реагирует. При этом желательно, чтобы пациентка имела светлую кожу. Перед поездкой на море ее не делают — если вы выйдете на солнце раньше, чем через две недели после фото или лазера, то вам грозят пигментные пятна. Кроме того, абсолютно не удаляется пушок и седой волос. Впрочем, если вам не повезло с мастером, можете даже получить ожог. Как ни уверяли бы нас рекламодатели, навсегда волосы удалить не могут даже эти методы, так называемая гарантия на них продолжается не дольше 10-ти лет.

Кроме того, в ходе этих процедур разогревается кожа, что также неблагоприятно.
AD
AD
Биоэпиляция намного безопаснее.

Однако, даже удаление воском имеет свои минусы — вам придется бороться с проблемой врастающих волос. Те же проблемы может принести и электрический эпилятор.

Оба метода отталкивают женщин прежде всего из-за болевых ощущений. К безопасным методам относится также элос. Эти методы также могут удалить не все волосы, процедуру повторяют в среднем раз в месяц, чаще не рекомендуется.
Не так распространена, но достаточно эффективна QOOL-эпиляциия.

А большинство женщин стремиться решить вопросы с нежелательными волосами при помощи самой банальной бритвы — это достаточно быстро, дешево и легко проводиться в домашних условиях.

Главная проблема — раздражение, которое может возникать уже сразу после бритья.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325