Меню

Красота

Книга Лизы Элдридж «Краски. История макияжа» выходит на русском языке

Книга Лизы Элдридж «Краски. История макияжа» выходит на русском языке
16 февраля 2016 года стартуют продажи российской версии международного бестселлера «Краски. История макияжа» Лизы Элдридж – креативного директора по макияжу Lancôme.
AD
AD
Специально для российского издания своей книги Лиза Элдридж написала обращение к нашим читателям, где в частности сказала: «Я счастлива, что моя книга теперь выходит и в специальном издании для России, страны с невероятно богатой историей».

«Краски. История макияжа» – выпущенный издательским брендом «ОДРИ», – шикарный подарок всем, кто интересуется искусством создания макияжа и историей моды. Великолепная полиграфия, прекрасные иллюстрации, уникальный контент – книга появилась на прилавках книжных магазинов Европы и Америки в октябре прошлого года и сразу стала бестселлером. Она до сих пор находится на топовых позициях в книжных рейтингах влиятельных СМИ, пользуется огромным спросом у читателей, о ней с уважением говорят критики, литературоведы и историки. Газета New York Times напечатала восторженные рецензии. BookPag анонсировала издание как оригинальный взгляд на индустрию красоты.

Новая книга – не сборник советов одного из самых влиятельных и признанных блогеров и make-up экспертов в мире, чьи видеоуроки собирают более миллиона просмотров в YouTube, а прежде всего история макияжа, где make up – это искусство, культура, жизнь, своего рода маркер развития общества. По мнению профессионалов – книга – «медитация на тему истории косметики женщины, которая написала ПРО ЭТО лучше всех и которую по праву называют королевой цвета».

По словам самой Лизы, она давно хотела написать об истории макияжа, и теперь этот очень личный, очень креативный рассказ – ассоциация, рассказ – ощущение, рассказ – интуиция стал реальностью.

Работая над книгой, Лиза Элдридж изучила огромное количество архивных материалов – список литературы занимает несколько страниц. Великолепные фото, в том числе и исторические, найденные в архивах Conde Nast, работы Ричарда Аведона, Ирвина Пенна и других мастеров фотографии, шедевры художников, прекрасная съемка раритетных артефактов из мира косметики, рекламные плакаты почти 100-летней давности – все это делает книгу настоящим произведением искусства.

Книга читается на одном дыхании. Это увлекательное beauty-путешествие во времени и пространстве, где главными героями становятся три самых популярных в макияже цвета – красный, белый и черный. Это история создания и успеха многих мировых beauty брендов, где есть все: взлеты и падения, любовь и ненависть, биографии и фотографии. Словом, это сама жизнь, посвященная служению Ее Величеству Красоте во всех ее проявлениях.
С чего начинался beauty бизнес, кто были первыми авторами книг с советами по уходу за кожей и макияжу, почему сама тема красоты стала так популярна, чем знаменита Лили Ленгтри? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в книге. И, как пазл, соберете историческую картину развития одного из самых прекрасных видов бизнеса.

По всей книге разбросаны главки, посвященные личным кумирам Лизы, ее «музам макияжа». Эти музы, законодательницы мод и нарушительницы правил, сделали великое дело – они изменили взгляд общества на то, какой должна быть женщина и как она может выглядеть. Каждый, кто прочтет эту книгу, сможет взглянуть на содержимое своей косметички другими глазами. И, возможно, совершенно по-другому посмотрит и на всю историю женщин.

Великолепные фото, в том числе и исторические, найденные в архивах Conde Nast, потрясающая обложка, увлекательные истории, нестандартный подход. Книга креативного директора по макияжу всемирно известной марки Lancôme Лизы Элдридж - это уникальный экскурс в историю …через призму продуктов макияжа и того, как они изменяли нашу жизнь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325