Меню

Красота

Маски для роста волос в домашних условиях

Маски для роста волос в домашних условиях
Не секрет, что каждая женщина мечтает отрастить длинные волосы. Этот процесс весьма не легок, требует много терпения и времени, так как скорость роста волос 1-1,5 см в месяц. Поэтому часто возникает вопрос: как ускорить рост волос на голове?

[cut=Далее]
AD
AD
Если вы хотите отрастить длинные волосы, вам следует обязательно придерживаться следующих правил:

- постоянно использовать маски для роста волос

- раз в несколько месяцев обрезать секущиеся концы

- никогда не расчесывайте мокрые волосы

- расчесывайте волосы часто, особенно перед мытьем и перед сном – кровообращение активизируется и рост волос ускоряется.
Для того чтобы ускорить рост волос используйте маски в домашних условиях:

Репейное масло является самым популярным народным средством для укрепления и роста волос. Рецепт прост: репейное масло подогреваем, затем втираем в корни волос и распределяем по всей длине. Утепляем голову целлофаном или специальным колпаком и оставляем на час. После чего маску смываем мягким шампунем.
Приготовление масляного коктейля: смешиваем оливковое масло, касторовое масло и масло кокоса и нагреваем полученную смесь. Наносим теплую масляную смесь на корни волос и слегка массируем их пальцами. Это проверенный способ улучшения роста волос.

Благоприятное влияние на рост волос оказывают помидоры. Мякоть спелого помидора наносим на корни волос, оставляем на некоторое время, затем вымываем голову как обычно.
Отвар из крапивы: 1 столовую ложку сухих листьев крапивы завариваем стаканом кипятка, даем отстояться в течение часа. Получившийся отвар процеживаем через марлю. Втираем в корни волос каждый раз после мытья.
Травяная смесь: смешиваем 30 г измельченного корня лопуха, 20 г шишек хмеля, 10 г цветков календулы, завариваем литром кипятка, провариваем на водяной бане полчаса. Затем отвар остужаем до комнатной температуры, процеживаем. Полученным отваром ополаскиваем голову каждый раз после мытья.

Порошок из петрушки: семена петрушки растираем в порошок и втираем в волосы несколько раз в неделю.
Волосам также нравятся маски из клубники: клубнику измельчаем до пюреобразного состояния, полученную массу из клубники смешиваем с майонезом. Затем массажными движениями наносим клубничную маску на голову и по всей длине волос, после чего голову оборачиваем полиэтиленом и оставляем на 20 минут. Затем хорошенько промываем голову с небольшим количеством шампуня.

Уделяйте больше времени волосам и все получится!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325