Меню

Красота

Шесть способов выглядеть моложе

Шесть способов выглядеть моложе
Большинство людей при умывании использует дорогие косметические средства для ухода за кожей, однако эти простые бытовые рецепты также помогут вам избавиться от морщин и других проблем, но почти бесплатно.
AD
AD
1. Рисовый уксус
Смешать рисовый уксус с водой, чтобы смягчить и изменить рН баланс кожи. Уксус убивает бактерии на коже, очищает поры и поэтому может предотвратить появление прыщей. Соотношение уксуса с водой 1:20.

2. Зелёный чай
Зелёный чай содержит антиоксидант, вещество, которое замедляет старение кожи. Он облегчает чувство жжения от загара, смягчает и увлажняет кожу. Заварите одну ложку зелёного чая в двух литрах кипятка, дайте остыть, а затем вымойте лицо.

3. Соль
Солёная вода — отличный способ отшелушивания, подтягивания кожи и снижения ее жирности. Кожа выглядит свежей и нежной, как у ребёнка! Добавьте две чайные ложки соли в воду для умывания.

4. Мёд
Мёд содержит аминокислоты, ферменты и витамины, помогающие увлажнить кожу, замедлить процесс старения и залечить раны. Добавьте две или три капли мёда в воду, чтобы увлажнить лицо. Поглаживайте лицо нежно в течение нескольких минут. Этот способ не рекомендуется для людей с жирной кожей.

5. Рисовая вода
Вода, в которой замачивали рис, особенно эффективна для увлажнения и очищения кожи, не имеет никаких побочных эффектов, даже если вы склонны к акне или у вас жирная кожа. Нагрейте воду, замочите рис, дайте остыть до комнатной температуры, потом вымойте лицо этой водой.

6. Белый сахар
Белый сахар содержит витамины В1, В2, В6 и витамин С. Он используется для пилинга и удаления шрамов от угревой сыпи и безопасен для использования. После умывания смешайте сахар с водой так, чтобы получилась паста. Втирайте пасту в кожу лица в течение одной минуты, а затем смойте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325