Меню

Красота

Великолепная семерка

Великолепная семерка
Рабочие встречи, деловые обеды, премьеры, вернисажи, пикники в парке, вечеринки до упаду…И каждый день хочется выглядеть по-новому. Парикмахер Марина Мелентьева и актриса Марина Петренко в майском номере журнала InStyle демонстрируют семь несложных причесок, вдохновленных весеннее - летними показами. По одной на каждый день недели!
AD
AD
Ежедневник Марины Петренко расписан по минутам: здесь и съемки в новом сериале Первого канала «Дело чести», игра в спектакле «Casting/Кастинг» в Театре Моссовета, другие проекты. «Часто после работы нужно появиться на каком-нибудь важном мероприятии. Приходится делать прическу самой», - жалуется актриса. Обычно это пучки в разных вариациях. «Сказывается балетное прошлое», - смеется Марина, которая все же предпочитает отдавать свои волосы в руки профессионалов.

«Люблю естественные прически: романтичные кудри или как будто случайно выбившийся локон, - говорит она. – В этой съемке мне все образы близки, но особенно понравилась необычная прическа с ярким платком, идеальная для теплого майского вечера».

Понедельник
Кино-премьера
Для создания богемного образа, навеянного показом Christian Dior, парикмахер Марина Мелентьева распределила волосы в косой пробор, накрутила кончики на щипцы крупного диаметра, а у корней слегка начесала, чтобы придать им естественный объем. Затем Марина закрутила волосы наверх, соединив их невидимками и шпильками, а в завершение сбрызнула прическу лаком.
Вторник
Фитнес-клуб
Гладкий конский хвост с плетением (с показа Marchesa), обмоткой (Elie Saab) или ажурными резинками (Donna Karan) — одна из модных тенденций, которую можно повторить и дома. «Создание этой прически займет не больше десяти минут, правда, подойдет она лишь обладательницам длинных волос», — говорит Марина Мелентьева. Парикмахер выпрямила волосы актрисы, гладко зачесала их в конский хвост на затылке и закрепила резинкой. Затем она взяла из хвоста небольшую прядь, обмотала его основание и зафиксировала прическу шпильками и лаком.
Среда
Деловая встреча
«Классическая прическа для бизнес-леди – пучок, а этот вариант, использованный на показе Carolina Herrera, делает образ более современным», - говорит Марина Мелентьева. Разделив волосы на прямой пробор, она собрала их в низкий хвост, а затем начесала, чтобы придать им объем. После этого накрутила прядь волос вокруг резинки, закрепила кончик хвоста невидимками и сбрызнула спреем, придающим блеск.
Четверг
Обед с друзьями
Косы в любых проявлениях (еще один модный тренд этой весны) были замечены на шоу Valentino, Moschino, Mihael Kors и многих других. Стилист выбрала для Марины Петренко этот романтичный вариант в виде крупного «колоска», но при желании его можно заменить и обычной косой. «Самое важное в этой прическе – подготовить текстуру,- объясняет Мелентьева. - Для этого я накрутила волосы на плойки разного размера, а затем добавила немного легкого воска и сбрызнула их лаком». После этого Марина начесала волосы на макушке, заплела «колосок» и закрепила его невидимками.
Пятница
Ночной клуб
В этой укладке все внимание сфокусировано на крупном аксессуаре и на текстуре волос. «Отталкиваясь от образов с показов Chloe и Givenchy, я накрутила волосы Марины на щипцы крупного диаметра, сбрызнула их текстурирующим спреем, а затем разобрала руками, не расчесывая, - рассказывает стилист. – Броское украшение дополняет прическу и будет уместно смотреться на модной вечеринке».
Суббота
Свидание с любимым
Этот нежный образ, идеальный для свидания, был вдохновлен прическами с шоу Dolce Gabbana, Versace и Sonia Rykiel. Марина Мелентьева высушила волосы актрисы феном, приподнимая их щеткой у корней, чтобы придать естественный объем. Затем она нанесла немного средства для создания кудрей и накрутила волосы на щипцы крупного диаметра. После того как локоны остыли, Марина аккуратно расчесала их и заколола с одной стороны.
Воскресенье
Прогулка в парке
Высокий пучок, как на показе Louis Vuitton, яркий платок, как на шоу Marc Jacobs, и легкий налет рокабилли, навеянный Proenza Shouler, - все это Марина Мелентьева соединила в одном образе. «Эту прическу можно делать на второй день после мытья головы, - рассказывает она. – Либо нужно нанести достаточное количество текстурирующего средства или спрея для создания локонов». Марина разделила волосы на три части, каждую нанесла хаотично и закрепила невидимками: «Делайте прическу нарочито небрежной». Затем начесала волосы у лба, зафиксировала их лаком и завязала вокруг головы яркий платок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325