Меню

Красота

Было мало — стало много: гид по уходу за тонкими волосами. Спасаем длину и восстанавливаем объем

Было мало — стало много: гид по уходу за тонкими волосами. Спасаем длину и восстанавливаем объем
Обладательницы тонких волос не понаслышке знают, как трудно за ними ухаживать. Такие волосы требуют особого ухода и укладочных средств. Вместе с экспертом бренда Прелесть Professional Ксенией Асановой мы собрали самые рабочие лайфхаки по уходу за шевелюрой, если от природы вам достался именно этот тип волос.
AD
AD
Ксения Асанова
Ксения Асанова
Самый важный шаг при уходе за тонкими волосами (хотя этот совет будет полезен для всех типов волос) — подбор правильного ухода.

Если вы хотите придать объем тонким волосам, то ищите на полках магазинов шампуни и бальзамы с надписью «для объема волос».

Компоненты в составе таких продуктов делают волосы более толстыми и сильными.

Шампунь следует тщательно наносить на кожу головы, а бальзамом проходить только длину волос, не затрагивая корни. Иначе вы сделаете их тяжелыми и, как следствие, лишенными объема.
Подбор правильного ухода
Обращайте внимание на составы шампуней — лучше всего выбирать средства с витаминами (например, группой витаминов B) и натуральными экстрактами, которые работают на уплотнение структуры волоса. Советуем взять на заметку серию «Объем и питание» от Прелесть Professional. Состав на основе витаминов и растительных экстрактов способствует питанию и восстановлению структуры волос, а облегченная формула не утяжеляет их у корней, что обеспечивает долгожданный объем.
Использование стайлинговых средств
Лаки, муссы и пенки для укладки — это незаменимые помощники для тех, кто мечтает о роскошном объеме и визуальной густоте волос. Такие стайлинговые средства должны быть в арсенале обладательницы тонких волос, но использовать их нужно осторожно.

Во-первых, не стоит наносить такие средства на корни волос ежедневно. Хотя современные составы абсолютно безопасны, лучше давать волосам передышку.

Во-вторых, лучше делать выбор в пользу средств с легкой, невесомой консистенцией, а о гелях и маслах забыть. Идеально подойдут невесомые муссы, которые не ощущаются на волосах, но придают им эффектный объем. Также стоит обратить внимание на новые формулы лаков — речь идет не про те средства, после которых волосы кажутся склеенными и липкими, а про абсолютно незаметные, невесомые лаки, которые совсем не ощущаются на прядях, но обладают отличными фиксирующими свойствами и придающими объем от корней при правильном использовании.
Сухие шампуни — лучшие друзья
AD
AD
Тонкие волосы, как правило, становятся грязными уже на следующий день. Из-за большого количества вырабатываемого себума корни волос выглядят прилизанными, теряют объем у корней. Решением этой проблемы могут стать сухие шампуни: они помогут увеличить интервалы между мытьем головы, уберут излишний блеск, кожное сало, вернут любимый всеми девушками объем.

Наносить сухой шампунь лучше запрокинув голову вниз, на расстоянии 15-20 см. После нанесения необходимо подождать пару минут и расчесать волосы. Всего пару движений, и ваша прическа снова приобретет свежесть и объем!
Окрашивание и укладки для тонких волос
Визуально придать объем и густоту тонким волосам помогут правильно подобранная стрижка и окрашивание. Примером правильного окрашивания является мелирование. Актуальные в последнее время баляж и шатуш как раз являются разновидностями мелирования.

Окрашивание в технике баляж подразумевает плавный переход от одного цвета к другому без затрагивания корней. При окрашивании шатуш мастер начесывает волосы, распределяя цвет еще более тонким, аккуратным образом. Контраст натуральных темных корней и светлых концов создает ощущение эффектного объема.

Обладательницам тонких волос нужно не только выбрать правильное окрашивание, но и тщательно следить за кончиками. Секущиеся неаккуратные концы портят общий вид прически, а образ становится неопрятным. Лучше навещать своего мастера раз в 2-3 месяца, убирать мертвые концы и делать прическу более живой.
В целом, тонкие волосы плохо переносят длину, поэтому стоит остановиться на любой стрижке до лопаток. Обратите внимание на стрижку «лесенка»: она способна сделать волосы визуально гуще, а также скорректировать форму лица. Отличным решением станет и прическа боб-каре, веди коротким волосам намного легче придать объем. Надеемся, что эти простые советы помогут вам восстановить волосы и начать наслаждаться роскошным естественным объемом от корней и до самых кончиков!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325