Меню

Красота

Как накраситься на Новый год: глубокий синий, ресницы Твигги и влажные веки

Как накраситься на Новый год: глубокий синий, ресницы Твигги и влажные веки
В новогоднюю ночь особенно хочется блистать, создав яркий образ, подчеркнуть достоинства и получать комплименты. Когда наряд готов, остается подобрать аксессуары и выбрать макияж. Волшебный праздник отлично подходит для того, чтобы попробовать непривычный мейкап и увидеть себя по-новому. Особое внимание уделим макияжу глаз.
В создании праздничного образа макияж играет столь же большую роль, как и наряд, аксессуары, прическа. Чтобы в новогоднюю ночь блистать на все сто, стоит заранее выбрать мейкап и даже отрепетировать его.

Синий для Синего тигра
Следующий год, согласной восточному гороскопу, пройдет под покровительством Синего Водяного Тигра. Астрологи предлагают добавить этот оттенок в свой образ. Синий цвет в макияже подчеркнет глубину взгляда, станет ярки акцентом, привлечет внимание к лицу.

Чтобы мейкап в этом оттенке смотрелся стильно, можно выбрать один из двух вариантов использования синего. Для тех, кто предпочитает более графичные линии, подойдут ярко-синие стрелки, они создадут кошачий взгляд и добавят образу кокетливости. Важное правило: если тени или подводка для стрелки выбраны с шиммером, основной цвет века должен быть матовым. Если же в качестве подложки используются сияющие текстуры, то стрелку стоит сделать без блесток.
Второй вариант подойдет любительницам смоки-айс. Однако этот макияж может смотреться грязно и неряшливо, чтобы этого избежать, нужно создать плотную подложку черным или коричневым карандашом, заполнить подвижное веко выбранным оттенком синего, а затем растушевать его коричневым или бежевым цветом. Идеальным переходом цвета считается тот, в котором невозможно найти место, где он сливается с кожей.

Еще одно важное правило для смоки-айс в синих тонах — интенсивные черные ресницы. Если с помощью туши не удается добиться театрального драматического эффекта, добавьте в макияж накладные пучки, а линию росту ресниц подчеркните черной подводкой или карандашом. Так оттенки синего не сделают глаза плоскими.

Стразы
В прошлом году хитом новогоднего макияжа были глиттеры и блестки всех размеров, а на этот раз популярность себе вернули стразы. Небольшие кристаллы на лице многие блогеры используют в обычной жизни, а визажисты предлагают поэкспериментировать со стразами для праздничного образа. Классический вариант — графичные стрелки, полностью или частично состоящие из блестящих кристаллов.

Расположить их можно на линии или под ее хвостиком: этот прием визуально вытянет глаза, создав многими любимый лисий взгляд. Чтобы стразы не оставляли следов на коже, используйте качественный специальный клей, а удалить их легко с помощью скотча.

Все оттенки красного
Зеленый, золотой, красный — главные цвета новогодней ночи, они ассоциируются со светом гирлянд, украшенной елкой, теплом уютных свитеров. А все оттенки красного и бордового в макияже глаз — один из главных трендов наступающего года.

Вопреки убеждениям, эти тона не создают эффект воспаленных или заплаканных глаз. Они отлично освежают, добавляют образу нежности, а лицо делают визуально значительно моложе. Важно хорошо растушевать основной оттенок и позаботиться об активных ресницах: перед нанесением туши линию роста стоит прокрасить темным цветом, а затем использовать продукт с эффектом добавления длины и объема.

Розовые и красные оттенки могут подчеркнуть синячки, поэтому во внешний и внутренний угол глаза нужно нанести консилер, чтобы их замаскировать.

Возвращение Твигги
Культовая американская модель шестидесятых Твигги славилась не только почти экстремальной хрупкостью, но и необычным макияжем глаз: она активно красила ресницы, использовала накладные пучки, создавая эффект наивного, почти детского взгляда.

Этот прием возвращается в новом прочтении — кукольное лицо и распахнутый взгляд могут стать изюминкой новогоднего образа. Чтобы макияж в стиле Твигги, но выглядеть современно, стоит позаботиться не только о глазах, а обо всем лице. Тональная основа не должна быть плотной, чтобы не создать эффект маски, которая добавляет визуально несколько лет, кремовые румяна холодного розового оттенка освежат лицо.

Важно отказаться в этом варианте макияжа от графичных бровей, достаточно расчесать их и уложить гелем. И самое главное — ресницы. Не бойтесь превратить их в «паучьи лапки», чем объемнее, интенсивнее накрашены ресницы, тем более приближенным к стилю Твигги окажется образ. Если нижние ресницы значительно короче верхних, то к ним стоит добавить накладные пучки.

Влажные глаза
Эффект «Glossy eyes» стал одним из хитов этого года: влажные веки создают гламурный образ, напоминающий о подиумах и высокой моде. Пока в праздничных макияжах к этому способу прибегают редко, поэтому такой мейк ап точно привлечет внимание.

Техника выполнения «Glossy eyes» очень проста и не требует специальных навыков и усилий. Веко нужно хорошо припудрить или воспользоваться специальной базой, после чего нанести тени выбранного оттенка. Отлично смотрятся красноватые, бронзовые, синие тона. Последний, самый главный шаг — превращение матового цвета в глянцевый. Для этого используются прозрачные блески и бальзамы для губ или специальный глосс для век.

Выбирайте продукты без отдушек, с хорошим составом, обязательно проверьте, не вызывают ли они аллергической реакции. Такой макияж смотрится очень эффектно, но может поплыть через 2-3 часа, поэтому его необходимо вовремя поправлять.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325