Меню

Красота

Тигровый глаз, крем-сода и морской поцелуй: звездный стилист Тата Дабижа – о самых крутых техниках окрашивания

Тигровый глаз, крем-сода и морской поцелуй: звездный стилист Тата Дабижа – о самых крутых техниках окрашивания
«Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь», – сегодня я хочу начать разговор с этого меткого высказывания. А говорить буду о современных трендах в окрашивании, стрижках и прическах.
Итак, сразу начну с того, что все мотивы из 90-х стоит оставить. Ностальгируйте, но не применяйте на практике. Все вариации на тему окрашивания басмой и хной – отметаем. Также вычёркиваем стрижки и причёски того времени.

Натурально, но с озорством

А что в моде? В моде естественность. Не спешите зевать. Естественность может быть роковой и манящей. Благородные тона шоколада, ванили, каштана, грецкого ореха и коньяка. Спокойно, со вкусом, даже с некоторым аристократизмом. А если хочется немного похулиганить, то классическое окрашивание в один тон вполне можно разбавить креативом: делаем ставку на приятное изумление и восторг.

Тёмная сторона

Брюнетки – вам добавляем технику «тигровый глаз». Плавные и деликатные переливы карамельных прядей в тёмных волосах сделают из вас настоящую тигрицу. А в наших каменных джунглях иначе никак...
Светлая голова

Блондинки – вам на сладенькое техника под названием «крем-сода». Никакого вреда фигуре, зато настоящее блаженство и глубина для цвета волос. Ансамбль молочных, карамельных и песочных оттенков создаст эффект естественных волос, которые хочется целовать и баловать. А мы знаем, зачем нам это… Эффект некоей разумной небрежности гарантирован. Но только настоящий стилист знает, что на создание этой небрежности надо потратить несколько часов.
О море, море!

Леди с естественным цветом волос – вам непременно стоит обратить внимание на балаяж. Это такой эффект морского поцелуя: слегка выгоревшие, элегантные пряди. Ставка на эффект такая: вы только что прилетели с островов – и сразу в бой. Кажущаяся простота этой техники коварна. Это достаточно трудоёмкая работа, за которую можно браться, только если ты гуру. Иначе получится эффект грязной головы и уныния.

Ещё ярче

Хотите ещё больше? Тогда для вас: контрастная чёлка и пряди, градиентное окрашивание (можно очень ярко и нестандартно, но со вкусом), пиксель-арт (контрастный рисунок в виде пикселей - шик).
Порядок на голове и в голове

Про стрижки и укладки скажу так: никаких табу сегодня нет. Свобода выбора и личность в тренде. Сегодня мы можем позволить себе длинные локоны, озорные мальчишеские причёски, строгие каре. И самое классное, что индустрия так стремительно развивается, что можно менять себя по первому зову сердца!

Короткие волосы надоели – не беда. Микрокапсульное наращивание волос – одна из самых трендовых и безопасных техник. А главное, абсолютно естественно и незаметно глазу: были короткие – стали длинные (но только не в руках дилетанта).

Если говорить об укладках, то я бы произнесла два слова: «изысканность» и «естественность». Даже при выходе в свет я не призываю творить с волосами что-то умопомрачительное. Я «за» голливудские укладки, естественные и роскошные локоны (возможно, с элементами декора).

Спасайте мир своей красотой и не забывайте о себе. Никогда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325