Меню

Стиль знаменитостей

У кого получилось лучше? Наряды Меган Маркл и Кейт Миддлтон, повторяющие знаменитые выходы принцессы Дианы

У кого получилось лучше? Наряды Меган Маркл и Кейт Миддлтон, повторяющие знаменитые выходы принцессы Дианы
Принцесса Диана не только покорила британских подданных добротой, открытостью и искренностью, но и стала настоящей иконой стиля. Наряды леди Ди хранятся в музеях, их покупают на аукционах, а жены сыновей Дианы, по мнению экспертов, то и дело копируют ее удачные образы.
AD
AD
Принцесса Диана на протяжении тридцати лет считается самым популярным членом королевской семьи Великобритании, после ее смерти о жизни леди Ди были написаны десятки книг, снято несколько документальных и художественных фильмов. Неминуемо с ней сравнивают Кейт Миддлтон и Меган Маркл, да и сами невестки Дианы не прочь повторить ее стиль, отдать дань уважения образу или вызвать у подданных приятные ассоциации с «королевой сердец».

Поклонникам остается лишь спорить, у кого из герцогинь это получается лучше, а чьи стремления походить на Диану заканчиваются провалом.

Королевы носят золотое

Недавнее появление Кейт Миддлтон на премьере фильма о Джеймсе Бонде произвело фурор. Струящееся золотистое платье с кейпом невероятно шло герцогини Кембриджской, делая ее похожей на сказочную принцессу. Многим этот образ напомнил выход принцессы Дианы в не менее роскошном платье того же оттенка. Леди Ди выбрала этот наряд тоже для премьеры новой части бондианы и стала звездой красной ковровой дорожки.

Эксперты считают, что вдохновилась Кейт образом Дианы, но не стала повторять его полностью, выбрав лишь цвет и летящую юбку.

Первые кадры с детьми
Королевский протокол велит после рождения ребенка показаться публике уже на следующий день. Выписка молодой мамы с новым членом династии Виндзор становится настоящим событием, которое освещается прессой, а фото облетают обложки всех мировых изданий, поэтому наряды для первого выхода в свет подбираются особенно тщательно.

Кейт дважды во время выхода из клиники с новорожденным повторяла образ принцессы Дианы: после появления принца Джорджа герцогиня надела трогательное платье в горошек. В похожем леди Ди впервые фотографировалась с новорожденным Уильямом на руках. Кейт предпочла более современный вариант, надев вместо платья в пол кокетливое мини, но стиль остался тем же.
После рождения Гарри Диана надела красное элегантное платье с белым воротником, Кейт это сочетание очень понравилось, поэтому новорожденную Шарлотту она представила публике почти в таком же наряде. Правда, воротничок на ее платье был более акцентным благодаря широким кружевам.

Леди в зеленом

В отличие от Кейт Миддлтон Меган Маркл не старается найти свое прочтение нарядов леди Ди, а копирует их почти идентично. Так, многим запомнились два выхода герцогини Сассекской в зеленых пальто. На одном из мероприятий принцесса Диана появилась в зеленом широком платье и необычной шляпке с вуалью, этот наряд не был популярен, его часто критиковали за чрезмерную серьезность.
Но Меган образ запомнился, поэтому на крестинах младшего сына Кейт Миддлтон она появилась в очень похожем наряде: простое элегантное платье глубокого изумрудного цвета и необычная шляпка очень украсили жену принцу Гарри. Этот выход стал редким случаем, когда стиль Меган не подвергся критики.
Куда менее удачным эксперты посчитали другой повтор наряды Дианы: беременная Меган надела шерстяное пальто зеленого цвета с вышивкой на груди. Теплое платье, которое герцогиня надела под пальто. Оно сделало образ слишком монохромным и неинтересным.

Необычное сочетание цветов
AD
AD
В 1989 году принцесса Диана во время визита в Кувейт появилась в ярком наряде, сочетающим фиолетовую юбку-карандаш и красный жакет. Этот образ стал культовым и использовался режиссерами почти в каждом фильме о «королеве сердец». Стилисты восхищались: леди Ди умела быть элегантной даже используя довольно кричащие сочетания.

Повторить наряд решилась Меган Маркл в 2019 году, когда ждала рождения сына Арчи, она надела фиолетовое платье-футляр и дополнила его красным пальто. Смуглой герцогине сочетание цветов оказалось очень к лицу, многие обратили внимание, что Меган не стоит бояться ярких образов, стремиться к абсолютной элегантности, ведь ее внешность и манера поведения подчеркивается смелыми аутфитами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325