Меню

Стиль знаменитостей

Уютная осень: повторяем образы Мег Райан из фильма «Когда Гарри встретил Салли»

Уютная осень: повторяем образы Мег Райан из фильма «Когда Гарри встретил Салли»
История долгого пути к любви Гарри и Салли стала по-настоящему культовой для мирового кинематографа. Фильм, в котором сыграла очаровательная Мег Райан, покорил зрителей и сюжетом, и музыкой, и отличным подбором костюмов персонажей. Как известно, мода циклична, поэтому милые образы красавицы Салли снова актуальны, а значит, их можно повторить, чтобы почувствовать себя главной героиней собственной картины. Для этого заглянем в маркетплейс Lamoda.
Образ Мег Райан в фильме «Когда Гарри встретил Салли» должен был отвечать сразу нескольким задачам режиссера: наряды, прическа, макияж подчеркивали красоту девушки, но не превращали ее в роковую соблазнительницу, а были комфортными, ведь Салли вела насыщенную жизнь и не зависела от мнения окружающих. Разве не этого от нарядов хотят современные модницы? Простота, удобство, шарм. К тому же тренды восьмидесятых актуальны как никогда, а значит, настало время вдохновиться образами Мег Райан.
В офис и на свидание
В отличие от многих героинь современного кино, Салли никогда не теряла себя в романтической истории: она успевала учиться, а позже работать, строить карьеру и мечтать об успехе. Поэтому в картине она несколько раз появляется в стильных нарядах, отлично подходящих для офисных будней 2021 года.

Один из самых запоминающихся: сочетание классической белой рубашки, широких брюк и клетчатого жакета. Такой наряд давно считается привычным и беспроигрышным выбором для деловых встреч, он не выглядит чрезмерно кокетливым, при этом создает образ элегантной и амбициозной девушки. Широкие черные брюки подойдут для любого типа фигуры, а белая рубашка станет незаменимой частью гардероба, ведь ее можно сочетать с любым низом: юбкой, джинсами, яркими брюками.
Чтобы разбавить черно-белый образ, стилисты предлагают добавить акцент в виде жакета: он еще эффектнее вытянет силуэт благодаря V-образному вырезу и создаст более теплый и уютный имидж.
И, конечно, изюминка наряда — необычный яркий галстук, который подчеркивал неординарность Салли в фильме, а в жизни станет ярким акцентом, собирающим образ воедино и добавляющим ему женственности, кокетства и изящества.
Уютная осень
Еще один культовый наряд Салли: уютное повседневное сочетание джемпера и джинсов с жакетом. Главной изюминкой этого наряда стали mommy-джинсы: широкие удобные брюки с резинкой на талии, которые пригодятся во время долгих осенних прогулок, походов в магазин, игр с ребенком и… да, романтических свиданий, ведь комфортные джинсы еще и отлично смотрятся.
Чтобы образ не получился слишком спортивным и повседневным, стилисты дополнили наряд Салли деталями в более сдержанном и элегантном ключе. Также советуем поступить и вам: выбирая широкие джинсы, наденьте жакет и классические оксфорды, этот микс всегда смотрится стильно, словно показывая, что его обладательница — личность разносторонняя.
По-настоящему уютным и осенним этот наряд делает красный джемпер: он кажется теплым, мягким и словно создан для долгих прогулок по шуршащим листьям, посиделок в кофейне или дружеских встреч. К тому же такой джемпер отлично сочетается и с джинсами, и с классическими брюками.
Стильные акценты
Прекрасная Мей Райан потрясающе смотрится в любом наряде, а еще точно знает, что ее главный козырь — яркие выразительные черты лица, поэтому ее часто снимали крупными планами. А чтобы подчеркнуть красоту наивных глаз, актриса в кадре часто появлялась в шляпах. Этот прием точно стоит взять на вооружение, тем более, осень — самое время дополнить гардероб стильной шляпкой.
Еще один важный осенний аксессуар — перчатки. Они служат не только для того, чтобы добавить стильный акцент в классический образ, но и защитят ручки от влажности и ветра.
Прием, которым пользуются голливудские стилисты и о котором не устают напоминать модные эксперты: не бояться цвета! Даже классические брюки заиграют совсем иначе, если выбрать их не в черном варианте, а в зеленом, бордовом, оранжевом. Они отлично сочетаются с любым верхом, но чтобы не перегружать образ, стоит остановиться на черном или белом джемпере, блузе без принтов или футболке классического кроя.
Женственно, но комфортно
Пожалуй, именно так можно охарактеризовать весь стиль Салли в фильме «Когда Гарри встретил Салли». Героиня умело сочетает элегантные и повседневные наряды, подчеркивает фигуру, но не отказывается от собственного комфорта. Она предпочитает брюки, но в одной из сцен Мег Райан все же появляется в юбке, оставаясь верной себе.

Она выбирает модель длиной до колена, летящую и кокетливую юбку-солнце, которая не сковывает движений, но подчеркивает изящные ноги. Такой вариант хорошо смотрится с блузами и рубашками, но осенью его можно дополнить джемперами, ведь удобство остается главным для современной активной девушки. Важно помнить, что широкая юбка должна быть уравновешена более узким и прямым верхом, поэтому стоит отказаться от свитеров в стиле оверсайз и присмотреться к водолазкам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325