Меню

Мода

«Приручить зверя»: как носить леопардовый принт

«Приручить зверя»: как носить леопардовый принт
Леопардовый принт незаслуженно ассоциируется с вульгарностью, даже несмотря на то что почти каждый сезон входит в список модных трендов. Мы расскажем, как приручить этого «хищника» и выглядеть при этом стильно.
AD
AD
Выбирайте непринужденные вещи из «леопарда»

Если вы хотите носить «леопарда» в рамках повседневного образа, обратите внимание на вещи лаконичного кроя и с ироничным дизайном. Подобный подход снизит градус сексуальности и позволит комбинировать вещи с этим принтом с одеждой в разной стилистике. Например, леопардовая шуба-«чебурашка» одинаково хорошо подружится и с джинсами-скинни, и со спортивными штанами, а расклешенная юбка-миди с хищным мотивом — и с футболкой, и с офисной блузкой.
Миксуйте «леопард» с графичными принтами

Принт вполне может быть нейтральным и сочетаться с другими мтивами. Самое модная комбинация этого года — «леопард» и клетка. Не менее эффектно хищный мотив смотрится в компании полоски и гороха. Но чтобы образ получился гармоничным, четко разграничивайте принты в ансамбле (в принте должна быть отдельная вещь) и завершите look сдержанными аксессуарами и обувью.

Дополняйте «леопардом» образы в мужском стиле

Как носить мужской костюм и выглядеть женственно? Легко! Дополните его вещами с леопардовым принтом. Например, кроп-топом или лодочками. Подобная игра контрастов сделает ваш образ выразительным.
Носите сдержанный леопардовый total look

Задумали нарядиться в «леопарда» с ног до головы? Откажитесь от вычурных и слишком ярких вещей в комплекте в пользу сдержанных по цвету и дизайну (леопардовые пятна на бежевом фоне — идеально). Завершите ансамбль аксессуарами черного цвета.
Используйте принт в качестве акцента

Самый безопасный способ внедрить леопардовый принт в свой гардероб — начать с аксессуаров и обуви. Дополните образ леопардовым шарфом или кроссовками с принтом, и увидите, как заиграет ансамбль.

Не бойтесь цветного хищного принта

«Леопард» может быть стильным не только в своей природной окраске. Дизайнеры предлагают массу цветовых вариаций этого хищного принта — от сдержанных и глубоких до ярких почти кислотных. Если вы отважитесь носить разноцветного «леопарда», имейте в виду, что наиболее гармонично такой принт смотрится на вещах простого кроя и в окружении сдержанных аксессуаров. Например, к леопардовому костюму-двойке активного оранжевого цвета лучше надеть черную водолазку и простую обувь в стиле casual.
За «леопардами» наблюдала фэшн-журналист Юлия Маркова
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325