Меню

Мода

4 правила многослойности: как носить самый модный тренд осени

4 правила многослойности: как носить самый модный тренд осени
Любая женщина стремится выглядеть стильно и эффектно всегда вне зависимости от времени года. Осенне-зимний период особенно нравится многим модницам из-за возможности использования такого интересного приема, как многослойность.
AD
AD
Тренд на многослойность стал зарождаться еще в 70-е годы. Именно тогда многие начали надевать водолазки под платья, а рубашки носить вместе с футболками. Многослойность помогла многим девушкам взглянуть на свой гардероб по-новому, начать комбинировать между собой большое количество вещей и избавляться от однообразия.

Как утепляться стильно, научиться составлять многослойный гармоничный образ, и при этом не выглядеть нелепо?
1. Не бойтесь оверсайза
Принцип многослойности в первую очередь история про комфорт и удобство. Уютные комбинации как нельзя лучше задают осеннее настроение и позволяют чувствовать себя расслабленно даже в холодную погоду.

Вы можете сочетать водолазку или теплый джемпер с плотной рубашкой, но финальный слой обязательно должен быть свободным и не сковывать ваши движения. Оверсайз пальто или тренч идеально подчеркнут непринужденный стиль. Присмотритесь к образам гостей модных показов, а если захотите создать стильный look на капризное межсезонье, обратите внимание на объемное пальто из линейки бренда EMKA.
2. Сыграйте на контрасте
Гости недавно прошедшей недели моды в Париже подарили нам вдохновение для расслабленных, но стильных аутфитов. Хрупкую женственность поможет оттенить грубая вещь, порой на несколько размеров больше, а легкая небрежность добавляет образу элемент непринужденности.

Из мужского гардероба можно позаимствовать пиджаки или плотные фланелевые рубашки, их проще всего обыграть в многослойных ансамблях, особенно если речь идет о приглушенной цветовой палитре. Контрастное сочетание строгого объемного верха с юбками длины миди или свободными брюками смотрится эффектно и ультрастильно. В образах, построенных на противопоставлении, постарайтесь избегать броских оттенков, существует тонкая грань между стильным акцентом на оверсайзе и кричащим образом.
3. Делайте акцент на талии
AD
AD
Многослойный образ не обязательно должен скрывать вашу фигуру, акцентное дополнение в виде ремня поможет предстать комплекту в новом свете, достаточно лишь подчеркнуть талию этим стильным аксессуаром. Нечёткий, но выразительный силуэт задаст образу утонченное настроение.

Выберете контрастный пояс, если хотите освежить ваш образ или же в тон комплекту, но помните, что сочетание, в котором вы чувствуете себя комфортно и уверенно, при этом выглядя женственно, обречено на успех.
4. Помните о балансе
Многослойность, несмотря на то что содержит в себе слово «много», все-таки имеет ограничения. Максимальное количество слоев в одном аутфите — четыре, в случае если вы решите добавить в комплект еще пару вещей или громоздких аксессуаров, рискуете получить мешковатый образ, перегруженный лишними деталями.

Для осени стилисты рекомендуют дополнять два основных слоя верхней одеждой, такое сочетание позволит выглядеть гармонично и не чувствовать дискомфорт. EMKA предлагает составить стильный образ из оверсайз свитера с высокой горловиной и теплого фактурного пальто. Вы также можете экспериментировать, в паре с подчеркнуто женственными вещами отлично смотрятся элементы других стилей, например, утепленный комплект из худи и спортивных кроссовок.
Многослойность — это абсолютный тренд 2020 года, который не только успел зарекомендовать себя на показах, но и пришелся по вкусу всем неравнодушным к последним веяниям моды. Берите на вооружение наши советы и не бойтесь составлять смелые образы, которые, несомненно, подчеркнут ваш характер и чувство стиля.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325