Меню

Мода

Балетки вернулись! Какие модели в тренде, а про какие лучше забыть

Балетки вернулись! Какие модели в тренде, а про какие лучше забыть
Пару сезонов назад балетки, не прощаясь, ушли из всех модных рекомендаций. А нынче они вновь с нами, но уже видоизменившиеся и более стильные. Вместе со стилистом Леной Червовой выбираем те, что украсят и это лето, и наши ноги.
Лена Червова — стилист, телеведущая, блогер. Более полумиллиона людей следит за работой и жизнью Лены. Девушка не считает, что есть какой-то идеал красоты, потому что в любом случае можно быть привлекательнее себя самой и остальных.

Сегодня Лена рассказала, почему балетки снова в тренде, а также дала несколько рекомендаций для гармоничных сочетаний в образах.
Мода на удобство и комфорт — самое прекрасное, что у нас сейчас есть. Наш ритм жизни растет с каждым днем, при этом хочется выглядеть красиво и носить удобную одежду.

В первую очередь, конечно, стоит обратить внимание на обувь — удобную и женственную, которая сбережет наши ножки и дополнит образ.

Именно поэтому сейчас снова активно набирают популярность балетки. Оно и понятно, балетки работают так же, как классические лодочки, только ходить в них намного комфортнее. Балетки здорово вписываются в офисные луки, подходят к вечерним нарядам и используются в кэжуал-стиле. Только давайте будем выбирать правильные актуальные балетки, чтобы образ смотрелся современным и подвластным всем трендам.
ЧТО НЕ СТОИТ БРАТЬ?
Балетки на мягкой подошве, которые скручиваются, как только вы их снимаете. Да, такой вариант был актуален несколько лет назад, но сейчас их носить не стоит.

Балетки с круглым мысом и бантиками в стиле Шанель. Безусловно, это классика, но с налетом инфантильности, поэтому вписывать их в современный образ достаточно сложно.
КАКИЕ БАЛЕТКИ ВЫБРАТЬ?
Во-первых, с острым мысом. Это облегченный вариант классических лодочек, а значит, работать они будут точно так же. Такие балетки отлично работают с классической юбкой-карандаш и прямыми базовыми джинсами. Сверху можно надеть свободную блузку или жакет.
Обратите внимание на варианты с острым и квадратным мысом на невысоком 1-2 сантиметровом каблуке, который слегка приподнимет вашу пяточку и немного вытянет силуэт.
Что касается цвета, то здесь точно можно разгуляться. Если такой вид обуви для вас не основной, можно ограничиться базовыми цветами — молочным, бежевым, черным. А если вы цените комфорт и удобство, то такой тип обуви точно впишется в ваш персональный стиль.
Сочетайте балетки со своей повседневной одеждой, оставляя нотку женственности в каждом образе. Кстати, в своем инстаграме я часто показываю классные повседневные образы с изюминкой для активных девушек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325