Меню

Мода

Главный тренд весны: как носить заколки и резинки, чтобы не выглядеть воспитанницей детсада

Главный тренд весны: как носить заколки и резинки, чтобы не выглядеть воспитанницей детсада
Еще несколько лет назад стилисты хором открещивались от заколок, как от чего-то слишком устаревшего. Того, что надлежит оставить в детстве. Однако цикличность моды дает о себе знать, и сегодня мода на заколки и резинки для волос возвращается, давая нам не просто огромный выбор аксессуаров, но и позволяя найти тот, что будет полностью соответствовать излюбленному нами стилю.
AD
AD
Поклонники телесериала «Секс в большом городе» наверняка вспомнят показательную сцену, когда Кэрри сумела распознать в нью-йоркском баре приехавшую из провинции женщину лишь по резинке на ее волосах. Героиня, прославившаяся своим идеальным чувством стиля, безапелляционно заявила, что ни одна женщина, проживающая в мегаполисе, не станет носить нечто подобное на голове.

Вывод напрашивается сам собой. Резинки для волос во времена съемок телесериала, а это конец 90-х, были незаслуженно забыты как нечто вульгарное. Однако время идет, и мода меняется.

Сегодня стилисты не отвергают резинки для волос, а настоятельно советуют некоторые из них как ультрамодные аксессуары, без которых нельзя будет обойтись в 2019 году. Они не только помогут создать стильную прическу, но и сделают внешний вид опрятнее.

Однако кроме резинок из так называемой детской атрибутики для волос во взрослую моду перешли также и другие аксессуары. Но прежде чем о них рассказать, хотелось бы коснуться основных модных тенденций этого сезона.

ЛАКОНИЧНЫЕ АКСЕССУАРЫ

Их отличает сдержанная стильная форма и, конечно, простота. Такие аксессуары великолепно подойдут деловым женщинам. Как правило, они выполнены в классических тонах темного или светлого цвета и представляют собой какую-либо геометрическую фигуру. Не исключены также серебристый или золотой цвета.
Фотобанк
Фотобанк
АКСЕССУАРЫ РУЧНОЙ РАБОТЫ

Ручная работа всегда ценилась куда выше, чем то, что поступает в масс-маркеты. В нынешнем сезоне украшения для волос ручной работы будут просто на пике популярности. И это неудивительно, ведь куда приятнее носить то, что создано в единственном экземпляре и есть только у вас.
Фотобанк
Фотобанк
РЕТРОСТИЛЬ

Как бы ни менялась мода – ретростиль всегда остается актуален. Даже в моде на аксессуары для волос он явно прослеживается, а значит, если вы вдруг заметите на барахолке очаровательную заколку – покупайте не раздумывая.
Фотобанк
Фотобанк
ПРОВАНС И РОМАНТИКА

Цветочные композиции на заколках и ободках, а также ленты, рюши и оборки – это не просто настоящий фетиш для романтичных особ, но и последний писк капризной моды. Мода на романтику и стиль прованс вновь возвращается в нашу жизнь. Не бойтесь показаться легкомысленной и смело водружайте на голову усыпанный цветами ободок или венок.
Однако прежде чем вплетать в свою косу ленту или надевать заколку ручной работы, убедитесь, что они соответствуют вашему стилю одежды. Согласитесь, щеголять в джинсах и с романтичной прической – это несколько странно. Образ всегда должен быть гармоничен.
Фотобанк
Фотобанк
Теперь о самом интересном – о подборе аксессуаров.

РЕЗИНКИ

Казалось бы, чем может удивить нас резинка для волос? Ан нет. В этом сезоне в моде будут всего несколько видов этого удобного и практичного аксессуара.

Во-первых, это силиконовые резинки-пружинки. На первый взгляд может показаться, что такая резинка очень ненадежна, но на самом деле это не так. Она не только отлично скрепит волосы, но и позволит уберечь их от сильного пережимания.

Во-вторых, это популярные в 90-е годы тканевые и бархатные резинки. Удивлены? А зря. Мода имеет свойство возвращаться. Сегодня разноцветные резинки, которые отличаются такой фактурой, вновь входят в нашу жизнь.

И наконец, в-третьих, это оригинальные резинки. Здесь и резинка в форме змеи, и с заячьими ушками, и вязанные резинки. То есть, чем необычнее – тем лучше.

Но не забывайте, что резинка не должна вредить вашим волосам. А потому не стоит выбирать слишком тугие экземпляры.
AD
AD
Фотобанк
Фотобанк
НЕВИДИМКИ

Невидимки нам всем знакомы чуть ли не с рождения. Еще собирая в детский сад дочерей, мамы приглаживают их непослушные волосы с помощью этой очаровательной заколки серебристого или черного цвета. Невидимки так плотно вошли в нашу жизнь, что сегодня почти невозможно представить себе, как мы сможем без них обходиться.

Это один из немногих аксессуаров для волос, который не только сумел перейти из детской моды во взрослую и надежно там обосноваться, но и тот предмет, что позволяет невестам выглядеть более очаровательно, а деловым женщинам стильно. Да что уж там, с помощью невидимок можно даже создать неповторимый вечерний образ. Достаточно лишь проявить фантазию.
Фотобанк
Фотобанк
ЗАКОЛКИ

Мода на заколки всегда отличалась разнообразием. Но в нынешнем сезоне на пике будут лишь три вида этого аксессуара.

Заколки-зажимы

Этот вид заколок часто бывает украшен цветами или камнями, но встречаются и более лаконичные модели. Так или иначе, но зажимы снова на пике популярности, как и прическа в стиле Мальвины, которую они великолепно дополняют.
Фотобанк
Фотобанк
Заколки со стразами и бисером

Почти ни один вечерний образ не смог бы быть идеальным без роскошного аксессуара в волосах. Даже мировые знаменитости используют заколки, инкрустированные стразами или бисером. И неудивительно, ведь они придают облику шик и делают образ по-настоящему эффектным.
Заколки в стиле минимализм

Аккуратные металлические заколки в стиле минимализм сделают ваш образ ярким и запоминающимся. Практичность и незамысловатая форма, которые на первый взгляд могут показаться слегка скучными, на самом деле придадут образу элегантности без лишней вычурности.

Также стоит отметить, что очень удобной, но, к сожалению, вышедшей из моды считается заколка-краб. Однако спрос на этот аксессуар по-прежнему довольно высок. Так что несмотря на модные тенденции, помните, главное - это ваше удобство и комфорт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325