Меню

Мода

Как богиня: за что звезды любят платья в греческом стиле

Как богиня: за что звезды любят платья в греческом стиле
До сих пор Древняя Греция остается источником вдохновения для людей искусства, от художников и архитекторов до поэтов и романистов, которые восхищаются уникальной архитектурой, философией и мифами античности. Не отстают от прочих и современные кутюрье, из года в год радующие мировых знаменитостей (а вместе с ними и прочих модников) интерпретацией уже ставшего классикой греческого стиля в женской одежде.
AD
AD
Такое простое и такое особенное платье в греческом стиле
instagram.com
instagram.com
Многие мировые звезды выходят на ковровые дорожки в платьях, сшитых в греческом стиле. Эти удивительно женственные и изящные наряды отличаются от прочих свободным кроем и почти невесомыми линиями, подчеркивающими силуэт.

Сложная плиссировка со всевозможными стилями драпировки — вот характерные элементы платьев в античном стиле. Такой нард раскрывает все возможности ткани и при этом удивительно мягко подчеркивает фигуру. В нем есть все — элегантность и шик знатных граждан Древней Греции и простота одеяния бедняков.
www.facebook.com
www.facebook.com
Платья в античном стиле могут быть закрытыми или откровенными, с декольте или открытой спиной, с разрезом на подоле или асимметричным кроем на верхней части наряда, кокетливо оголяя одно плечо, с завышенной талией или вовсе без талии. Этот наряд может быть абсолютно любой длины: от макси до мини, с рукавами или без.
www.facebook.com
www.facebook.com
Впрочем, эти платья очаровательно и гармонично смотрятся также в повседневности, особенно в жаркое время года.

Но самая главная особенность этого наряда в том (за это, собственно, его и любят голливудские дивы), что в нем каждая женщина превращается в сногсшибательную богиню.
Уникальное платье, которое идет буквально всем
instagram.com
instagram.com
Почему платье в греческом стиле так любят знаменитости? Да потому, что оно идет буквально всем! Не имеет значения, какая у вас фигура, в античном платье вы будете сногсшибательно выглядеть.

Драпировка и свободный крой с легкостью скроют лишние сантиметры или компенсируют недостатки фигур «морковка» и «груша». Обладательницам прямоугольного типа фигуры придется лишь подчеркнуть силуэт с помощью пояса, ну а для типа «песочные часы» это и вовсе идеальный наряд, особенно если он отличается смелым декольте.
AD
AD
instagram.com
instagram.com
Именитые кутюрье не забывают про этот фасон и регулярно дополняют коллекции именно подобными нарядами, экспериментируя в основном с цветовой палитрой и украшениями.

Популярны греческие платья и среди знаменитостей, которые систематически появляются в них на ковровых дорожках. Еще бы, ведь в нем любая женщина будет выглядеть сексуально и в то же время элегантно. Главное, правильно подобрать аксессуары.
С чем носить платья в греческом стиле
instagram.com
instagram.com
Для повседневного образа отлично подойдут сандалии и украшения из кожи. Удлиненные серьги и причудливые медальоны на тонкой цепочке украсят наряд не меньше.

А вот для вечернего образа лучше выбрать шикарную обувь на высоком каблуке, инкрустированную сияющими камнями.

В завершение хочется отметить, что выходы на ковровую дорожку случаются далеко не у всех, но выбрав платье в античном стиле, вы наверняка будете в центре всеобщего внимания.
instagram.com
instagram.com
И неважно, куда именно вы в нем отправитесь: в отпуск или на работу, на праздник или в кино… Многие девушки стали даже выбирать греческий стиль для свадебных нарядов, ведь в нем невеста выглядит неповторимо и чувствует себя совершенно комфортно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325