Меню

Мода

Коллекция Prada: осень-зима 2015

Коллекция Prada: осень-зима 2015
Миучча Прада совершила неожиданный поворот на все 180 градусов и от мрачных тонов и серьезного настроения последних коллекций перескочила к девочкам-конфеткам. Следующей зимой, по версии Prada, будут вновь актуальны 60-е, пастель и неопрен.
AD
AD
Темные тона, прямые и угловатые силуэты, рассуждения (на вполне вещественных примерах) о роли гендера в сегодняшней моде — последние два сезона Prada были не слишком жизнерадостными и уж точно не веселыми или воздушными. Мужская осенне-зимняя коллекция, во время показа которой на подиум примерно в таких же нарядах выходили и девушки, и вовсе была полностью черно-серой. Поэтому все ожидали продолжения темы, заявленной в январе тем total black шоу. Однако Миучча Прада, очевидно, прекрасно понимая, чего все от нее ждут, неожиданно совершила резкий разворот на 180 градусов — и, забросив недавнюю бесполую черноту, представила коллекцию совершенно девичью, конфетную и нежную.
По словам самой Миуччи, она решила вспомнить о старой доброй романтике. Прада полностью отказалась от всех традиционно мужских кодов в одежде и нарядила всех моделей девочками-девочками в светло-розовых мини-платьицах и коротких цыплячьих брючках. Про каждый предмет, который попадается на глаза, говорить хочется исключительно с использованием уменьшительно-ласкательных суффиксов, настолько все игрушечно очаровательное. Вот юбочка, вот блестящий плащик, вот жакетик — думал ли кто-то из нас, что ему однажды придется применить это слово в рассказе о любой из коллекций на одной из главных недель моды? Однако лучшего слова для этого предмета с круглыми пуговками, укороченными рукавами, цветком на лацкане и ярким принтом по всей площади просто не найти.
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325