Меню

Мода

Осенило: все модные тренды макияжа осени 2018

Осенило: все модные тренды макияжа осени 2018
Много блесток, бледные губы, цветные стрелки – главные тренды макияжа наступающей осени. Визажисты предлагают экспериментировать со своим дневным и вечерним образом, выделяться и не бояться быть яркой.
AD
AD
Осень 2018 года в макияже эксперты назвали эпохой перемен. Самый популярный цвет прошлых сезонов, марсала, потерял свою актуальность. На смену ему пришли пастельные оттенки, способные подчеркнуть естественную красоту и создать трогательный образ.
Яркий румянец

Морозный румянец – главный тренд осени и зимы 2018. К сожалению, современный ритм жизни не позволяет приобрести его во время прогулок в лесу. На помощь придут розовые румяна холодного оттенка. Их можно нанести на «яблочки» щек, стороны лба и кончик носа. Такой макияж создаст свежий, отдохнувший вид. Коралловые румяна, которые были популярны в прошлых сезонах, потеряли свою актуальность.
Губы естественных оттенков

Винная помада была актуальна несколько сезонов, но осенью этого года ей на смену пришли спокойные натуральные оттенки. Идеальный цвет помады должен совсем немного отличаться от настоящего цвета губ. Визажисты рекомендуют пополнить свою косметичку нежным розовым и пудровым коричневым цветом. Наносить помаду можно пальчиком, аккуратно распределив ее по губам прихлопывающими движениями.
Пастельные оттенки теней

Макияж в стиле нюд остается актуальным уже несколько лет. Но визажисты предлагают модницам поэкспериментировать и добавить немного цвета в привычный образ. Сразу несколько модных брендов использовали пастельные оттенки для макияжа глаз моделей. Такой акцент добавит образу свежести и задора. Тени должны быть не яркими: визажисты советуют использовать нежный голубой, светло-зеленый, бледно-розовый цвета.
Акцент на ресницах

Несколько сезонов визажисты предлагали не привлекать внимания к ресницам и по возможности отказаться от удлиняющей туши. Но на показах осенне-зимних коллекций ресницы стали одним из основных акцентов. Акцентировать внимание можно как на верхнем, так и на нижнем веке. Однако ресницы обязательно должны быть хорошо разделены, иначе образ получится неряшливым.
Бронзовые оттенки

Светлые тени уступили место насыщенным бронзовым оттенкам. На показе Chanel скулы и линия роста волос моделей были заметно выделены темным бронзатором, этот же цвет визажисты марки использовали на веках. Осенью макияж в таких оттенках особенно актуален, он сделает образ спокойным и глубоким. Бронзовые тени подойдут, как кареглазым, так и голубоглазым девушкам. Они сделают взгляд глубже и выразительнее без использования других подводки.
AD
AD
Неряшливый смоки-айз

Дымчатый макияж глаз – настоящая классика. В этом сезоне визажисты рекомендую отказаться от плавных переходов оттенков, отдав предпочтение слегка неряшливому варианту. Макияж глаз в стиле гранж подразумевает минимальное тушевание границ. Визажист марки Tom Ford использовал в качестве теней черную тушь для ресниц, которую он перенес на веки моделей с помощью пальцев. Несмотря на то что такой образ подойдет больше для модных показов, в некоторых случаев можно использовать его для вечеринок. Для этого достаточно заменить тени на более светлые. Подойдут серые или фиолетовые тона.
Больше блесток

Разноцветные глиттеры и блестки в макияже моделей использовали сразу несколько именитых дизайнеров. К сожалению, созданные образы совершенно непригодны для повседневной жизни: визажисты показа покрыли сияющими частичками все лицо девушек. Но блестящие стрелки, переливающиеся тени или немного глиттера на губах – отличный вариант для яркого вечернего макияжа. Цвет блесток может быть любым. Особенно приглянулись визажистам глиттеры, меняющие оттенок в зависимости от освещения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325