Меню

Мода

Против солнца: самые модные очки этого лета

Против солнца: самые модные очки этого лета
Маленькие очки, кошачий глаз, монолинзы и проверенная классика - самые модные тренды нынешнего сезона. Посмотрим, чем нас удивила высокая мода, а что с нее виртуозно списал масс-маркет.
МИКРО-ОЧКИ

Главный тренд этого сезона – супермаленькие очки: если недавно лица всех модниц скрывали огромные ретро-очки округлой формы, то теперь все как будто стремятся к минимализму, с девизом «чем меньше очков, тем лучше!» Маленькие очки могут быть круглыми, овальными, узкими, как у героев «Матрицы», объединяет их одно – они почти никому не идут. Но если у вас идеальные черты лица и высокие скулы, они вас хотя бы не испортят. Остальным остается следовать за модой, игнорируя логику, или же игнорировать моду и выбрать что-то еще.
КОШАЧИЙ ГЛАЗ

Что-то еще – это, например, очки «кошачий глаз», которые идут почти всем, надо лишь подобрать форму, которая будет смотреться идеально на вашем лице. Например, это могут быть очки почти без оправы с металлическими уголками, либо же ультра-модные пластиковые, которые сейчас есть в ассортименте любой марки. Правда с белой оправой тоже нужно быть осторожнее - она почти так же коварна, как и микро-очки.
МОНОЛИНЗА

Некоторые модели больше похожи на маску для плавания, чем на солнцезащитные очки и годятся скорее для подиума ну или для эпатажа. В повседневной жизни можно обойтись аккуратными моделями, которые все еще «моно», но не призывают вас срочно отправится в будущее.
КВАДРАТНЫЕ ОЧКИ

Опять же, если пытаться приспособить тренд к реальной жизни, то необязательно притворятся роботом, можно выбрать, например, широкую пластиковую оправу сложного цвета или же очки со скругленными краями, к которым вы уже привыкли (нам все обещают, что большие очки выйдут из моды, но что-то пока никак).
КРУГЛЫЕ ОЧКИ

Если вы совсем не готовы к экспериментам, покупайте очки с круглыми линзами. Вариантов тут масса – все еще в моде очки «Джон Леннон» или «Кот Базилио» (кто кому ближе), можно выбрать простую форму и трендовую оправу с анималистическим узором, или же примерить круглые очки с дополнительными элементами, например, оправой, состоящей из металлических нитей.
АВИАТОРЫ

Всегда можно остановится на очках-авиаторах, недаром они уже несколько сезонов не выходят из моды. «Авиаторы» изначально правда были изготовлены для летчиков, и с 1936 до 1938 год им всецело принадлежали. Но потом ушли в народ и так и путешествуют. В этом сезоне можно пополнить коллекцию «авиаторов» очками модного желтого цвета. Говорят, поднимает настроение и делает мир ярче.
НЕОБЫЧНАЯ ФОРМА

Ну и, наконец, можно игнорировать все тренды и условности и выбрать очки, которые нравятся вам и которые именно вам поднимают настроение. Например, такие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325