Меню

Красота

Как избавиться от этих противных морщинок и темных кругов под глазами? Пять действенных вариантов от косметолога

Как избавиться от этих противных морщинок и темных кругов под глазами? Пять действенных вариантов от косметолога
Область вокруг глаз — самая уязвимая зона лица с точки зрения старения. Кожа здесь сверхтонкая и чувствительная, она особенно подвержена влиянию стресса, аллергенов и внешних факторов. Стоит понервничать или поплакать — и вот налицо и на лице эффект панды: темные круги, отеки, морщинки. Наш эксперт —косметолог, к.м.н., хозяйка Muse Clinic Наталья Чигрова знает пять самых эффективных методов от этой напасти.
AD
AD
Косметолог Наталья Чигрова
Косметолог Наталья Чигрова
Подчеркну, что методику и препарат выбирает врач, исходя из жалоб пациентки и состояния кожи вокруг глаз. То есть процедура выполняется по показаниям, и никакой привязки к возрасту нет — это миф. Я бы выделила 3 основные проблемы периорбитальной области.

Первая — отечность и темные круги, характерна для уставшего и деформационно-отечного типа старения. Здесь эффективны мезопрепараты с отбеливающим и противоотечным действием, которые стирают следы усталости.

По желанию пациента косметолог выполняет анестезию (кремом), а затем делает инъекции. Эффект от такой процедуры, как правило, держится не более 2 недель и не имеет накопительного эффекта. То есть соблюдение курса и кратности введения необязательно. Поэтому пациентка сама решает, когда ее повторить. Кому-то удобно колоться раз в 2 недели, а кто-то любит делать эту процедуру за неделю до важного события или мероприятия. Как правило, на следующий день следов от этих уколов уже не видно. Но бывают и небольшие синячки.

Безусловно, для устранения отеков под глазами хорош качественный массаж лица. Косметолог-эстетист нашей клиники Наталья Репкина за одну процедуру готовит лицо к ответственному событию. Эффект после массажа держится несколько дней.
Вторая проблема — истонченная сухая кожа вокруг глаз с мелкими мимическими морщинками. Характерна для мелкоморщинистого типа старения. Здесь будет эффективна классическая биоревитализация нестабилизированной гиалуроновой кислотой, которая увлажнит и укрепит кожу. Правда, несколько дней придется ходить с папулами. Проводится курс: 1 процедура раз в 2 недели 3-4 раза (зависит от препарата). Анестезия выполняется по желанию.

Если после завершения курса жалобы на мимические морщины остаются, проводится процедура ботулинотерапии. Введение ботокса в рекомендованных дозах в зону «гусиных лапок» ограничит активность круговой мышцы глаза, таким образом разгладив морщинки. Также прекрасно на уплотнение кожи работает процедура лазерного омоложения, но придется 3-4 дня походить с покраснением и отеком.
Третья проблема — наличие носослезной борозды, которая придает лицу изможденный вид. Это бороздка, проходящая от внутреннего угла глаза вниз к скуле. Характерна для усталого и деформационного типа старения. Часто она заметна даже у детей и обусловлена определенным строением скелета.

Для коррекции этой зоны используются филлеры. Очень важно, чтобы врач выбрал препарат, подходящий именно для периорбитальной области: от этого зависит естественность эффекта. На фото — результаты моей работы, пациентам проведена коррекция носослезной борозды с помощью филлеров.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325