Протасовка предновогодняя

копировать

Нет ли желающих посидеть на диете Протасова перед Новым Годом?
Если на днях начать – то как раз к праздникам будет окончание диеты и соответственно минус 5-7 кг :)

копировать

А что из сырых овощей можно есть, кроме салатов, огурцов и помидор ничего на ум не приходит.?

копировать

Болгарский перец, морковка, кабачок (впервые попробовала его сырым на этой диете, это вкусно), редиска, редька (например дайкон, оч вкусная).
Вот посмотрите мой паспорт http://eva.ru/R52Dr

копировать

Ммммм....сколько вкусняшек, на ближайшую неделю обеспечили мне меню, а то у меня вечная проблема, что приготовить себе .

копировать

Я ем еще репу, морковь, болгарский перец, это все режу кусочками и вприкуску с творогом на завтрак ем. В салаты режу: капусту разную, редиску, дайкон, редьку, стручки зеленого горошка, сельдерей, салатные листья (айсберг, романо и др.), укроп, петрушку, кинзу. Целую неделю можно разные салаты делать и ни один не повторится :)

копировать

..Я решил обучить вас одной потрясающей ДИЕТЕ! Обладая опытом этой диеты, вы всегда сможете легко сбросить лишние килограммы.

Диета диете рознь. Если мне кто-то посоветует съедать за завтраком листок салата, за обедом - треть яичного белка, а на ужин - четверть стакана минеральной воды, я перестаю общаться с подлым советчиком. Он вот описание диетыявно желает мне медленной и мучительной смерти.

Если в каком-нибудь журнале мне обещают потерю десяти килограммов за пять дней, я безжалостно выкидываю эту макулатуру. Десять кило за пять дней теряют, не про нас будет сказано, в холерных бараках, а в нормальной жизни такое снижение веса невозможно.

Диета, с которой я хочу вас познакомить, приятна и несложна и "на первый взгляд как будто не видна...". То есть окружающим не придёт в голову, что вы соблюдаете диету. А эффект фантасмагоричен!!! За пять недель вы похудеете ровно настолько, насколько вам это полезно.


ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ:

Пока не прочитали 1 стр., не начинайте диету! Это даст вам возможность избежать ошибок, недоразумений и развеять сомнения.

На 1 странице освещены наиболее часто задаваемые вопросы.



1. Прежде чем сесть на диету, внимательно прочитайте ее суть (рекомендуется распечатать описание, нужное-важное подчеркнуть).

2. Вы прочитали содержание и:

- если по каким-то параметрам она вам не подходит (вы не любите кисломолочные продукты или сырые овощи, либо вам чего-то нельзя), значит, вы ее не воплотите в жизнь.

- если у вас проблемы с желудком, аллергия на вышеописанные продукты, – однозначно диета не для вас.

3. Если по каким-то причинам вы решили заменить разрешенные продукты на неразрешенные или диета не подходит вам по срокам…это уже не диета Протасова, соответственно, нелогично отписываться в этой темке.

4. Диета описана ниже. Сама диета длится 5 недель, выход из нее также 5 недель (это связано с тем, что выход из диеты должен равняться по продолжительности самой диете).

5. В период диеты ОБЯЗАТЕЛЬНО:

а) принимайте витамины для компенсации дефицита микроэлементов.

б) необходимо набирать в день минимум 1200 и 1500 ккал максимум.

6. Если во время диеты возникает дискомфорт, болезненные ощущения, нарушения цикла - прекращаем диету и немедленно обращаемся к врачу.

7. Приветствуются занятия спортом.





Содержание диеты в авторском виде.



Диета диете рознь

Десять кило за пять дней теряют, не про нас будет сказано, в холерных бараках, а в нормальной жизни такое снижение веса невозможно.

Диета, с которой я хочу вас познакомить, приятна и несложна, и "на первый взгляд как будто не видна...". То есть окружающим не придёт в голову, что вы соблюдаете диету. А эффект фантасмагоричен!!! За пять недель вы похудеете ровно настолько, насколько вам это полезно.



Итак, внимание!

Протяженность диеты ПЯТЬ НЕДЕЛЬ.



ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, а также сыры и йогурты пятипроцентной жирности (не больше, но и не обезжиренные). Количество ЛЮБОЕ! Позволено одно варёное яйцо в день. Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве (конечно, без молока и сахара, не стоит увлекаться сахарозаменителем), а воду в обязательном порядке два литра в день. Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье.



Причем продукты вы вольны употреблять в любом сочетании. Хотите - грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (5 , хотите - макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите - создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром.



И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днём, вечером, ночью - целую неделю. И так же ВТОРУЮ. Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных мной яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле и в... мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, и вам придётся приложить усилия, чтобы не удариться в адюльтер.



С начала ТРЕТЬЕЙ НЕДЕЛИ вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) вареного, приготовленного на пару или жареного (без масла!) мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё ТРИ НЕДЕЛИ. И ВСЁ!!! Через три недели после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых коллег и домочадцев.



Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.



Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, и, вы, господин, напоминающий гнущийся под лёгким ветерком тростник, не сумеете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.



Я советую раз в год всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.



Повторю суть предлагаемой мною диеты:



ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ НЕДЕЛИ

Сырые овощи.

Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности.

Одно варёное яйцо.

Три зелёных яблока.

Кофе, чай, вода.

Не забывайте, что ЭТО ВСЁ в любом количестве и в любое время суток.



ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЁРТАЯ, ПЯТАЯ НЕДЕЛИ.

Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы.

Несколько сократить сыры и йогурты (на 300-400г)



Комментарии к диете



Прежде чем покупать продукты, изучите нижеизложенное:

Еда должна быть наиболее простая, для того, чтобы организм очистился.

Количество овощей и кисломолочных продуктов должно быть примерно одинаковым (желательно овощей чуть больше).


НУЖНО:

Яйцо (1 шт. в день).

Кисломолочные натуральные продукты жирностью 5 % включительно (т.е те, в которых нет консервантов, сахара, добавок, стабилизаторов и прочей химии) - это кефир, йогурты,

ряженка, ацидофилин, мацони...(все молочные продукты, изготовленные при помощи закваски).

Совсем обезжиренные продукты нельзя - это может привести к нарушению цикла. Сыры жирностью до 5%, Полар(«Валио»)4%. Творог зерновой «Сыр домашний» производство «Карат» 4%, Валио-2-4%, "Сыр Домашний" производство "Утренняя роса" 4%,

«Домик в деревне» 5%.(продаются в пластиковых стаканах).

Овощи только сырые и некрахмалистые.



Йогурт можно приготовить самостоятельно: Вскипятить молоко. Остудить до 70 градусов, примерно. На 0,5 молока положить 2 чайные ложки закваски (обычный йогурт активия, можно и сладкий тогда первая партия будет сладковатой) размешать, закрыть крышкой и через 6 часов йогурт готов. Очень вкусно, а главное, можно быть уверенным, что он без добавок.

Консервированные овощи лучше ограничить (они всё же НЕ свежие), есть не чаще 1-2 раз в неделю - и то, если очень хочется... Но ЛУЧШЕ обойтись БЕЗ них!

Соль можно, бессолевые диеты чреваты нарушением водно-солевого обмена, работы почек, мозга, сердца... Но соль потреблять в разумных количествах! Лучше йодированную (если нет противопоказаний!)...

Квашеную капусту, соленые огурцы, помидоры, если при их приготовлении не использовался сахар - редко.

Яблоки ( 3 шт. в день) - зеленые (ничем заменять НЕЛЬЗЯ).

Добавлять в еду натуральные приправы и пряности.

Чай (в основном зеленый, т.к. от черного происходит обезвоживание организма), настои трав, кофе (без сахара и молока) и свежевыжатые соки, негазированную-малосольную минералку,

Можно заправлять салаты и добавлять в чай лимонный сок (мякоть лимона нельзя).



С 3 недели:



Рыба, морепродукты, мясо, субпродукты -тушеные, вареные, жареные без масла!!!!(на антипригарной посуде).



Чтобы получить 300 г готового продукта надо взять для варки или тушения сырого охлажденного продукта:



говядина - 480г

телятина - 450г

куры (грудка) - 420г

рыба - 380г

Мясные и рыбные консервы, в составе которых только вода, соль, рыба\мясо.

Рыба соленая, мясо вяленое, приготовленное без запрещенных продуктов.



НЕЛЬЗЯ:

-Сахар, сахарозаменители также нежелательны.

-Крабовые палочки, колбасу, сосиски.

-Корейскую морковку и другие салаты, приготовленные не самими, если вы не уверены, что в их составе нет запрещенных продуктов.

-Мясные бульоны, овощные бульоны и вареные овощи.

-Сою и соевые продукты

-Желатиносодержащие блюда

-Уксус и его разновидности

-Авокадо (это фрукт!)

-Кисломолочку с добавками (фрукты, мюсли..) йогуртеры и др. производные..

-Соки из пакетов НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ!!! Это живой сахар и пустые калории, плюс красители! Хотите похудеть - ЗАБУДЬТЕ О СОКАХ ИЗ ПАКЕТОВ! Только свежевыжатые из яблок или овощей (для Протасовки в частности).

копировать

Отзывы и результаты

Отзывы о протасовской диете могут заставить вас сразу же на нее сесть. Любители этой диеты – мощное интернет-сообщество, причем, с активными навыками пропаганды в социальных сетях. «До» и «после» поражают. За 5 недель сбрасывается более 10 кг лишнего веса, многие из откровенно полноватых превращаются в исключительно стройных. Комфортность, по мнению некоторых авторов просто зашкаливает – вы едите в любых количествах и худеете.

Другие же авторы отзывов пишут, что с радостью поели бы уже что-то еще кроме бесконечных овощей и молочных продуктов. Некоторые люди столкнулись с перееданием на этой диете, ведь наесться овощами с йогуртами почти невозможно, творог любят не все, а найти в нашей стране 5% сыр все еще сложно.

Медики о диете отзываются скептически. Прежде всего, никто не видел мифического доктора Кима Протасова, и уж тем более, не может убедиться в наличии у него нужной для лечения людей от ожирения квалификации. Ходит легенда, что диету придумали журналисты газеты «Израильский рабочий», когда не было материала для привлечения аудитории.

Не похудевшие на диете тоже есть – многие люди замечают, что «ешь сколько угодно продуктов со сниженной калорийностью» достаточно плохо работает в реальных условиях. Иногда, в случае тяжелой зависимости от пищи, человек просто привыкает есть постоянно, и не может остановиться. Тогда питание из обычного физиологического процесса перерастает в навязчивую идею.

Относительно удержания веса после диеты мнения авторов отзывов тоже разделились. Одни утверждают, что он держится сам собой, на вполне обычных продуктах. Другие периодически устраивают «протасовские разгрузочные дни», чтобы сохранить результаты. Третьи – вообще не могут ничего сохранить и вынуждены чередовать циклы диеты с циклами переедания, потому, что просто утратили контроль над ситуацией.

Ну и относительно т.н. «спорта» в терминологии посетителей диет-сайтов, протасовская с ним вроде как сочетается. Это пока под «спортом» понимаются махи на коврике дома, йога с пилатесом, прогулки и катание на велосипеде. Стоит заняться, например, серьезно силовыми в тренажерном зале и вы обязательно почувствуете, что диета эта – обычная несбалансированная народная «низкоуглеводка», и не дает достаточного количества энергии для грамотно организованных занятий.

Возможные побочные эффекты несбалансированных низкоуглеводных диет сюда тоже относятся. При соблюдении таких правил питания нужно следить за уровнем гормонов Т3 и Т4, чтобы вовремя прекратить и не «досидеться» до угнетения функции щитовидной железы. Помимо этого, желательно еще бы и следить за уровнем половых гормонов, да и калории из овощей-молочки тоже считать нелишне. А то сыр сыру рознь, и даже на такой незатейливой еде можно смело переесть, если, например, пить жирную ряженку с овощами литрами.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова.

копировать

Полнейшая чушь! Даже читать не собираюсь :)

копировать

Мой личный опыт и опыт все моих знакомых, кто сидели на этой диете, говорит что диета безопасна и эффективна ;)

копировать

А я тааак мёрзну на этой диете! Особенно зимой... эти овощи, творог, сыр, всё из холодильника... Даже когда можно мясо-рыбу. Готовлю обычно на два-три дня, а разогревать лень, ага )) Лет пять назад, когда в моей жизни случилось море первый раз за последние лет двадцать, неплохо сбросила на ней с 67 до 59 кг. Сейчас опять сижу, третья неделя пошла. Цель - те же 59, но уже танцую от 63 кг. Вот бы ещё снегу нам насыпало, можно было бы и на сноуборде немного калорий посжигать. Пока только Протасовка и планка...

копировать

У меня тоже вес 62.5 кг, первая цель 58 кг, а вообще хотелось бы вернуть свои 52, но это уже из области фантастики, особенно при моей сидячей работе.

копировать

Так доставайте овощи и творог из холодильника за час до еды :) я даже бывает с утра все на стол ставлю, потому что из холодильника если ем – тоже мерзну :)
Мясо-рыбу я всегда грею, горячая она вкусней :)
Я еще с Джиллиан занимаюсь, но не каждый день. А на сноуборде мы уже покатались в эти выходные, в Подмосковье парки уже открыли ;)

копировать

Возьмите меня к себе))) Нужна компания, вместе веселее, легче. У меня вторая беременность, кормление 1г4 мес и мой вес + 10 кг! На Протасовке всегда хорошо сбрасывала. И так, завтра начинаю!

копировать

Присоединяйтесь конечно :)

копировать

Я в отчаянии, закончилась вторая неделя протасовки и как бы с сегодня мне мясо можно, но за прошедшее время я не скинула ничего. Вообще ни одного кг не ушло. Что делать? Почему так?
Села на неё второй раз, первый был 3 года назад, тогда я хорошо похудела, на 6 кг.
Сейчас у меня вес 65, при росте 162. Идеал 53, но хотелось бы хотя бы да 58 скинуть.
Почему вес не двигается совсем? Я без нарушений сижу.

копировать

Ну может на мясе лучше пойдет..Хотя я на возраст еще грешу, тоже сейчас хуже худееться, чем 3 или 5 лет назад.

копировать

какую кисломолочку покупаете. может там крахмалу дофигища... ну это так поразмышлять.

копировать

Рано переживать!
Попробуйте попить воду с аскорбинкой, в старом топе её советовали.
Вот:
Аскорбиновая вода (необязательно, но помогает сдвинуть вес)

Аскорбиновая кислота в порошке, расфасованная по 2,5 г. растворяется в 1,5 л воды. Принимается в течение дня по стакану до еды за 30 мин и после еды через час. Просто так тоже можно пить. Надо выпить за день все 1,5 л. Приветствуется потребление просто чистой воды в добавление к аскорбиновой, тогда эффект будет лучше.
Пить так 7-10 дней. Выводит "тучные" клетки из организма, способствует хорошему снижению веса.

Как часто можно повторять курс аскорбинки - один раз в месяц

копировать

Нашла в архиве старый топик, там много интересного и полезного, много рецептов :)
http://eva.ru/beauty/messages-3127512.htm

копировать

У меня началась вторая неделя. За первую небольшой отвес -1кг, я считаю неплохо :) и объемы ушли немного.
У меня единственная проблема – какие творожные продукты есть, сыр каратовский домашний не могу нигде найти, в зерновом твороге Простоквашино теперь 7% жирности :( ем самодельные йогурты и рассыпной творог, но хочется разнообразия