Что подарить мужу на ДР?

копировать

Девочки, нужен коллективный разум, т.к. у меня уже голова скоро лопнет.
У мужа 3 июля день рождения, а я до сих пор не могу придумать, что ему подарить. Для меня это извечная проблема, т.к. моему мужу вообще очень сложно, что-либо выбрать. Он у меня домосед и тяжелый на подъем, поэтому участие в во всяких квестах, экскурсиях, романтических ужинах на крыше и т.п. вообще не обсуждается. Он у меня человек достаточно замкнутый, работает на дому - программист, разработчик. Поэтому вариант галстука, зажима для галстука, запонок и т.п. тоже увы не вариант, т.к. будет лежать всё мертвым грузом.
За 3 с лишним года наших отношений у нас уже так лежат не распакованные кошелёк, обложка для паспорта и ремень. Из подарков у него прижили ручка Паркер, сумка-планшет и одежда. К примеру, на 23 февраля он мне сам сказал подарить ему трусы :-). На НГ по его же просьбе дарила ему носки. Моя мама дарила ему набор для мангала, который он куда-то пихнул, что мы его найти не можем.
У меня из вариантов - это винный набор/набор сомелье что-то вроде этих:

Но тут я в раздумьях, т.к. цена 2,5-3 тыс., а по факту в основном ничего в этом наборе нет, бОльшая часть цены в красивом коробе. Т.к. все эти аксессуары отдельно продаются намного дешевле без красивой коробки, которая в принципе никакой функционал не будет нести.
Или мини-бар. Тут цены разные. Можно и за 900 руб., можно и за 2-3 тыс.

И да, самое главное. Бюджет на подарок максимум 3 тыс. руб. Увы, больше позволить не могу.
Какой вариант выбрали бы вы из перечисленных мной? Стали бы платить за красивую "коробку"? И если есть идеи других подарков в пределах суммы, то буду рада услышать мнения.

копировать

Зачем вы тут рекламные ссылки накидали?

копировать

Какие рекламные? Я ссылки на фотографии скинула. Я же не виновата. что форум не устроен так, что бы нормально фото прикреплять к сообщению.

копировать

Прекрасно прикрепляются фото, не свистите.

копировать

Они прикрепляются по одной. И сравнивать достаточно сложно.
Исправила, если Вас так ссылки смущают.

копировать

Меня не смущают, я спиртного не пью)) И мужчин выбираю непьющих))

копировать

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. ))))

копировать

Банальное восприятие у вас, как у всех одноклеточных, которые без одурманивания (пусть даже и лёгкого) не представляют себе нормальной жизни)) Так забавно наблюдать за вами после рюмочки-другой))

копировать

это было не мое восприятие, а Булгакова, (хотя я с ним согласна), его вы тоже к одноклеточным причислили? ну тогда мне приятнее быть в его компании, чем в вашей. ;)))

копировать

В компании с наркоманом вам приятнее? Тогда я рада, что вы не в моей компании))

копировать

Боже, что вы несёте? Какие наркоманы и алкоголики?
Что-то вы как-то весь мир узко видите. Вы видимо из тех людей, у которых есть только чёрное и белое. Вообще-то жизнь многогранна и между белым и чёрным ещё есть и другие цвета.
У вас как-то всё категорично. Либо не пить спиртное вообще, либо в противном случае человек автоматически становится алкоголиком и наркоманом. Т.е. в вашем понимании, если человек на новый год выпивает фужер шампанского, то он алкоголик и наркоман?
Мой муж не выпивоха и тем более не алкоголик, но на те же праздники мы покупаем бутылку шампанского или вина. В ресторане так же мы можем выпить фужер вина. Бывает так, что муж покупает себе 2 бутылки дорогого пива. Встречаясь с друзьями (совсем не алкоголиками) мужчины пьют пиво, а мы женщины вино. Но это не значит, что мы все упиваемся в усмерть. Фужер красного вина иногда даже полезно.
По вашей логике 99% населения земли алкаши и наркоманы.
Видимо у вас это что-то личное и из детства. Обычно так реагируют и так мыслят те,к то вырос в семье алкоголиков. Для которых ещё с детства спиртное = зло, а человек, который сделает глоток спиртного = алкоголик.

копировать

Я не Боже, а вы снова банальности написали. В моей семье родители пили крайне редко, в доме спиртного не держали, в гостях, в ресторанах и по большим праздникам могли выпить хорошего вина.

"У вас как-то всё категорично. Либо не пить спиртное вообще, либо в противном случае человек автоматически становится алкоголиком и наркоманом. Т.е. в вашем понимании, если человек на новый год выпивает фужер шампанского, то он алкоголик и наркоман?" - где вы это вычитали??? Булгаков наркоман.

копировать

А что цитируемый вами писатель наркоман - это общеизвестно, читайте больше.

копировать

Мне, пожалуй, тоже с ним приятнее ;-)

копировать

Ну, автора я не знаю, а с вами бы и *** не села ;)

копировать

Нда...

копировать

Вы больная? Вы дома ту же бутылку вина на праздник вилкой открываете? У вас дома нет штопора? Что за бред вы несёте? Причем тут пьющие мужчины?
Если мужчине дарят ручку, значит он писатель?

копировать

Вы тупая? Зачем мне дома штопор, если я спиртного не пью? В носу ковырять????

копировать

а друзья тоже не пьют?

копировать

А друзья пьют. В ресторанах.

копировать

понятно, с вами все )))

копировать

А вы знаете, что завтра сюда не придете?

копировать

Купите ему рубашку и не мучайтесь..

копировать

Не носит он рубашки вообще, в принципе. Да и надобности у него в этом нет.

копировать

Джемпер. Набор на год дорогих носков

копировать

Вот второй пример набора сомельё.

копировать

Ваш муж очень похож на моего и по характеру, и по сфере деятельности. С подарками мы оба перестали заморачиваться лет 7 назад. Я просто вывожу его в хороший ресторан на ужин.

копировать

У нас аналогично. Всё, что нужно, покупаем просто вместе, и всё. Мне муж только цветы дарит, а я вообще ничего.

копировать

Мой муж (не программист, но айтишнег-домосед) пищал от восторга, получив... игру волк с яйцами. Ту самую, настоящую, в родной коробочке. Но оно, канеш, больше 3 тыс.
Машина есть у вашего? может, ему гифт-карту на смену масла надо?)) На каких сайтах он сидит, какую музыку слушает? Может, диск ему запишете, сборник его любимых хитов, в машин слушать?
Я как-то дарила часы в виде амперметра, стоят в его кабинете на рабочем столе.
...этот короб по вашей ссылке-это вообще фигня. Лучше нормальный штопор, крепкий, как раз в три тысячи.

копировать

Второй посимпатичней, но опять таки что с этим набором делать. Нам такой дарили, тоже коробка пылится, вино выпили конечно)))

копировать

Мне вот тоже он внешне больше нравится. И такой подарок будет выглядеть презентабельней что ли. Но вот всё сомневаюсь, что есть смысл переплачивать за эту "мишуру".
Если бы ещё начальнику дарить от всего коллектива, тогда ещё понятно. А то мужу, который все эти причиндалы сложит в полку на кухне, а коробка будет валяться.
Может лучше на эту сумму найти какой-то другой подарок, вот только какой?

копировать

Не надо дарить такие подарки мужу

копировать

А он спортом не занимается? фитнесс-браслет, считать шаги активность, все мои знакомые программисты их перебирают:-)

копировать

Весь спорт у него сводится к хождению по беговой дорожке, которая у нас дома.
Я своего мужа называю медведем в берлоге. Он может вообще по 2 недели из дома не выходить, если для него срочной необходимости нет. Иногда выезжает к клиентам, но это в лучшем случае 1 раз в 1-2 недели.
С друзьями у нас бывают иногда совместные вылазки куда-либо, но это не так уж и часто, т.к. все семейные.

копировать

Ну так купите ему то, чем он может пользоваться дома.
Я своему на 23 февраля подарила ортопедическую подушку за 3500. Спит на ней с удовольствием, говорит, что голова реже болит, сон стал лучше и шея к утру не затекает, как раньше.

копировать

Шагомер, ортопедическая подушка

копировать

Купите просто бутылку вина и пару футболок.
Муж ваш неприхотливый и непридирчивый. Радуйтесь.
Я своему мужу купила на день рожденья толстые шерстяные носки, он холодную погоду, пока нет отопления, любит по дому ходить в толстых носках. А через пару дней после дня рожденья поехали с ним в ТЦ и ему приглянулись солнцезащитные очки за 4000. Решили вместе считать эту покупку вторым подарком.

копировать

Автор, у меня такой же муж. И мой вам совет: не надо дарить ничего подобного. Подарите ему лучше трусы или майку, это хоть пригодится. Мой мне уже открытым текстом сказал, чтобы не вздумала дарить ничего, кроме белья или конфет (он их любит). Всё, что нужно из всяких там прибамбасов, он купит сам, иначе не угодишь и зря деньги потратишь.
ЗЫ: выше подушку ортопедическую советовали - тоже риск, что не понравится. Моему, во всяком случае дарили, в итоге я на ней сплю :)

копировать

И я к вам в компанию. Ничего материального давно уже не дарим "сюрпризом". Ужин или короткая поездка. Мы большие пешеходы, может отдам свои подарочные карты в Спорт-чек, перейдет через дорогу и намеряет себе ботинки походные.

копировать

Сходите на курсы стрип-танцев и скажите участницам, что готовы предоставить им площадку для сдачи экзамена, оплата -3 тыс. Желающие, думаю, найдутся))

копировать

Подарите какой нибудь гаджет . Мне сейчас нравится будильник с эффектом рассвета и звуками природы .
Удобное новое кресло для компа

копировать

Коллега сделала журнал про мужа и подарила. Можно портрет с фото написать в виде Наполеона. Шаблон журнала где-то нашла в инете,

копировать

Мой бы такое не оценил.

копировать

Так как это подарок в ваш дом, я бы никогда не покупала такую огромную коробку. Kуда ее приткнуть? Если только у вас есть планы по ее использованию. Купите начинку и сама красиво упакуйте ее. И наверное не все и нужно из набора, если хорошо так подумать. Еще бутылку вина не забудьте приложить, чтобы сразу и опробовать ;)

копировать
Лучший ответ

Девочки, большое всем спасибо за предложенные идеи, возьму на вооружение на будущее.
В результате я ему заказала настольную лампу. :-) Вспомнила, как он весной говорил, что ему её не хватает, т.к. он у меня любитель где-нибудь в 5 утра встать, что бы поработать, когда проект горит и что-то нужно срочно доделать. А рабочее место у него в той же комнате, где мы спим. А в 5 утра я обычно сплю, поэтому свет включить он не может. И вот он в темноте работает.
Надеюсь мой подарок ему понравится и пригодится.

копировать

Удачи!!!

Еще по этой теме
Что подарить мужу на 40 лет?

Я понимаю, что вы сейчас меня убьете 😁😋 но я всю голову сломала уже.<br/>Мужу 40 лет в ноябре. &quot;Ничего не надо, у меня все есть&quot;- это его ответ на вопрос о подарке на ДР.<br/>Для машины запретил что-либо покупать. Хобби у него дорогое и я не знаю что именно ему надо, а что нет. Сам не говорит, естественно.<br/>Ресторан и так будет в ДР. Деньги? 🤔 ну как-то не то...<br/>Чё делать-то????

Бывший муж позвал детей на свой юбилей, нужен подарок?

Дети- иждивенцы, студент и школьник. На моей шее пока. От папы- копейки. <br/>Карманные есть, но, тратить на подарок папе, как я поняла, не хотят. <br/>И без подарка идти как то не очень. <br/>Забить? Пусть идут с пустыми руками?

Что подарить мужу на 50?

Девочки, выручайте, пожалуйста. Мужу через месяц 50, не понимаю, что дарить. Вроде все есть, хобби у него нет, трудоголик. Что можно подарить? Что дарили вы своим мужьям на такие даты или ваши знакомые?

Что подарить мужу на 50 лет? (до 30 т.р.)

Особо увлечений у нет. какие подарки делают на память на 50 лет ( до 30 т.р.). Спасибо.

Что подарить мужу на 14 февраля?

За 5 лет совместной жизни уже чего только не дарила мужу на День всех Влюблённых, кружки, часы, духи, наборы для бритья, свитера и т.д. Моя фантазия иссякла! А что вы будете дарить своим вторым половинкам?