Жуткое раздражение от маски

копировать

Не переносите, пожалуйста, пока в медицину, очень хочется получить совет) Девочки, кто сталкивался, у меня началось жуткое раздражение на лице под маской. Прямо как у подростков - прыщи, акне, краснота. В жизни такого не было. Умывалкой для проблемной кожи пользуюсь, успокаивающие крема наношу, но этого явно не достаточно. За выходные становится чуть лучше, но стоит выйти на работу (маски обязательны) - всё, в зеркало смотреть страшно. Я в отчаянии уже. Сменила медицинские маски на хб, толку нет. Чем мазать эту дрянь? Кроме тридерма ничего в голову не приходит, но на лицо тридерм страшновато как-то...Может у кого-то были такие проблемы, чем спаслись?

копировать

В защитном экране вместо маски можно работать?

копировать

Не знаю, никого у нас на работе в таком не видела. Могу попробовать, конечно. Думаете лучше станет? Там же тоже "парниковый эффект" образуется, по-моему все проблемы с кожей именно из-за него.

копировать

Я в таком пол дня. Пол дня в тряпочной маске, которая мокнет, т.к. у меня начинает течь из носа. Видимо какая-то аллергия. Человеческое лицо не предназначено для ношения тряпки.
В экране дышать конечно легче, но глаза болят.
Экран можно ишитриться оттопырить.

копировать

Мне кажется, проблемы с кожей из-за того, что маска плотно к лицу прилегает весь день. С экраном такого прилегания и такого парникового эффекта не будет.

копировать

Бепантен попробуйте. Не знаю, правда, как именно от раздражения, а от сухости (и покраснений, связанных с сухостью) помогает.

копировать

Сходите лучше в квд, мы же вас не видим, насоветуем, а вообще лицо ухудшится от наших советов. При красноте и раздражении хорошо помогает цикапласт от Ла Рош Позе, но не очень понимаю, как он на прыщи повлияет.
В аптеках столички летом продавали маски из марли, поищите такие маски, от них никакого эффекта парника, их можно часто стирать и гладить, лицо должно стать получше в них.

копировать

вы в ней жили что-ли?

копировать

По сторонам-то посмотрите. Продавцы, кассиры, служащие банков, да много кто в этих намордниках именно что живет. Конечно, есть нюансы, но часто зависит от начальства конкретно в их организациях, особо кукукнутое начальство таки да, заставляет людей вообще не снимать эту гадость по 8 и более часов :(

копировать

Так им и надо. Бумернаг-с. А я говорила.

копировать

Не туда..

копировать

Респиратор с клапаном выдоха носите. От "раздражения" антигистаминные, крем "Тридермом", он "тройного" действия или любой крем с гормоном беклазон или мометазон попробуйте. Но конечно гормональные кремы дерматолог должен назначить вам.

копировать

вы не одна такая. О масочных проблемах с кожей еще прошлой весной писали в интернете.

копировать

Это ответ на вопрос автора «Чем спасались?»

копировать

Это из-за парника. Под маску никаким кремом мазать нельзя, кроме увлажняющего и дать впитаться хорошенько. По идее, нужен крем под подгузник, но они камедоногенные в массе. Можно у простой медицинской железку так отогнуть, чтобы к коже вообще не прилегала. Или тряпочную не анатомическую, чтобы маска сама по себе где-то там только носа касаясь, лицо само по себе. Можно не маску, а как у наложниц - тряпочка на веревочках, снизу болтается. Можно экран, но у некоторых жарких он запотевает

копировать

Я тоже думаю, что из-за парника. Я маску уже на хб поменяла, она к коже прилегает только в районе переносицы и по краям, так что это не контактное.

копировать

угу, еще надо не просто, чтобы не касалось, а чтобы воздух свободно проходил. К сожалению, хлопковые намокают от дыхания и от этого "парник" еще больше. Поэтому смотрите, чтобы снизу тоже было свободно, чтобы на выдохе воздух свободно сразу выходил. Еще попробуйте простую медицинскую - и вырезать все слои кроме верхнего тоненького

копировать

Я не ношу. Мне плохо. У меня насморк начинается. Надеваю в магазинах. Потом снимаю сразу

копировать

Вы думали, что все круглосуточно в масках? Большинство, как и вы, только в магазинах надевают маски.

копировать

меня тошнит от фразы "маски с нами надолго", дальше уже не читаю. Неужели самим не претит такие пошлости писать?
ps не к вам, к пейсателям статеек

копировать

А что в этом пошлого, если это правда?

копировать

Пошло то, что это невыносимо избитая фраза. С чего вы взяли, что это правда? Когда некоторым надоест играться, вы знать не можете, поэтому вот этот умудренный вид оставьте для своих внуков, для взрослых людей вы выглядите нелепо.
ps
Большой толковый словарь
ПОШЛЫЙ ..... 3. Неоригинальный, избитый, банальный.

копировать

купите или сшейте несколько сами из натурального шелка
и стирайте каждый день и меняйте несколько раз в день
храните ее в пакете снимайте после того как вымыли руки

копировать

Лучше из меха.

копировать

Я в маске по 12 часов в день. Лучше всего синтетика, которая быстро сохнет. Все проблемы от влаги. И ещё заметила кожа стала суше под маской, хотя всегда была жирной. На ночь наношу масло ши. Оно убирает красные пятна. От прыщей - салициловая кислота.

копировать

Хлопок мокнет и там парник еще хуже, в обычных медицинских я задыхаюсь. и у меня нос чешется. Ношу тонкие неопреновые. Да,сиинтетика,но в них лицу норм и дышать норм.