Как взбодриться в 45/50/55?

копировать

Поскольку мы все здесь примерно этого возраста 45-55, спрошу: как у вас с энергией? Хватает ли сил и на дом, и на работу?
Мне 46, живём вдвоем с мужем, деть взрослый живёт отдельно. Работаем с мужем с 7до 17. Полчаса на дорогу от дома до работы и обратно. Работа офисная, должности руководящие у обоих, но не высшего звена, переработок нет.... Но и сил вечером тоже нет! Не понимаю что происходит(( приходим домой, готовим ужин, едим и валимся на диваны. Летом вот дача и то вариант лайт.
Это что? Возраст? Апатия? Что? Другие также вечерами выжатые лимоны?

копировать

Пью ежедневно 2 капсулы Омега 3 весь осенне-зимной сезон. Пока пью - все ок, я бодра и полна сил. Если перестаю пить - сразу сдуваюсь как шарик.
Ну и усталость вечером это нормально, не?

копировать

2 капсулы Омеги, и вы - энерджайзер? Серьезно?))

копировать

Абсолютно. Разница огромная.

копировать

Ну так и пейте нон-стоп. Если так прост рецепт вашей энергии, то почему бы нет?

копировать

Именно это я и делаю. Просто иногда случается забыть - не специально. Эффект ощущается сразу.

копировать

Не работаю на работе, где нужно весь день сидеть в офисе. Работа сдельная. Мне норм.

копировать

Капсулы по 1000 мг?

копировать

Нет, дневная доза получается 640 мг Omega-3 и 15 мг витамин D

копировать

Ну, во-первых, 45 и 55 - это не один возраст все же. А, во-вторых, ответ на ваш вопрос - да, хватает. Сил, конечно, уже меньше, чем было в 45 ))), но все же еще ничего.
Работаю в офисе. С 10 до 19. Часто нужно задерживаться. Бывает, что нужно что-то и в выходные сделать (редко, но бывает). После работы всегда в обязательном порядке в магазин. Придя домой, кормлю домочаВцев (2 ребенка, 2 кота), ну и так, по мелочи - посуда, горшки, пылесос.... В общем, пока еще есть силы. И слава богу. Но понимаю, что дальше будет сложнее. Спорт нужен. Но вот как себя заставить? Пока не знаю.

копировать

вот, кстати, да! разные концы обозначенной возрастной "вилки" - это земля и небо... в авторские 46 я носилась стремительным электровеником, в нынешние почти 55 утешаюсь формулировкой, что "все прекрасное должно быть величаво" :)

копировать

точно. Я еще в 48-50 носилась с новорожденным внуком, он у нас оставался на неделю-две в возрасте от 3х недель и позже. Кормила каждые 3 часа, в т.ч. ночами, гуляла, занималась с ним, коляску таскала. В остальное время дня 4 в неделю ездила, с утра и до позднего вечера сидела с ним. Сейчас мне 56 и я полутруп(((((

копировать

Вы не работали что ли? С внуком вообще без проблем носиться, если при этом у тебя вечное воскресенье :)

копировать

с какой целью интересуетесь? Молча завидовать не получается?)

копировать

А... от чего у вас такая агрессия? Во-первых я вам конечно не завидую, ну не работаете и ладно.
Странно что вы в таких простых словах сразу зависть увидели.
И это как бы не вопрос интереса был, риторический вопрос: человек который возится с маленькими детьми целый день очевидно не работает, уставать не от чего.

копировать

вы возились? Грудничка у себя оставляли на неделю-две, с кормежкой каждые 3 часа 24/7 и прочими грудничковыми радостями? Сколько вам было? А сейчас сколько? Уверена, что вы теоретик)) Полно молодых мам, которые ходят зеленые, засыпают на ходу и т.д. Ага, им уставать не от чего, дети - это ж просто))) Да и дети разные бывают. Сейчас мне 56 и я 100% на это не подписалась бы, потому как не осилю. Природой не зря ограничен детородный возраст.
У меня агрессия?))) Вы с собой меня не путайте) Это вас на пустом месте вштырило, аж пройти мимо не смогли, надо было выступить.
И еще, а хотите я вам от всей души пожелаю того, что я в своей жизни пережила, и что я делала, не работая? Комплектом отдам) Уверена на все 150%, вы не захотите такое "не работать".

копировать

Я вообще не захочу не работать. Что вы так возбудились то? Почему вы решили что я бы хотела на ваше место??
У меня профессия интересная и денежная. И я не стала бы ни чьих младенцев оставлять у себя на две недели. С младенцами должны возиться их родители. Но это не важно. Вы не работали, поэтому у вас и было время на младенцев, не своих при этом. Это совсем не напряженно, грудью вы не кормили при этом.

копировать

ну как я и сказала, теоретик))) Не возилась, но знаю, каково это в под 50 и позже)
Возбудилась не я, а вы, причем настолько, что потеряли нить разговора. Тема топа не время на что-то, а силы (точнее, их уменьшение/отсутствие) в 45-55. Про ваше работать/не работать - это тем более вам в другие темы)
Как будто для возни с младенцами нужно только время, остальное вообще не проблема, ага, и чего это мамаши не высыпаются и устают)))

"Грудью вы не кормили" - ну так я из бутылочки кормила. Грудью-то проще, а бутылку надо помыть, молоко подогреть, потом снова все помыть. Каждые 3 часа. И чем грудью кормить сложнее?

копировать

2 ребенка?! Это вы детьми называете дочь 20+ и сын 18лет?

копировать

Напомнило, как когда моим детям было 3 и 10, мамаши годовасов возмущённо шипели, что таких "лосей" пускают в детскую песочницу, к их маленьким крошкам))) а ведь не ровен час - задавят. 😁
Ничего не меняется.

копировать

Ну у вас самой клинический случай. Ничего не меняется, это точно!)Здоровенные лоси. а не дети, ну усюсюкайте дальше, как квочка, дело хозяйское

копировать

Когда детей нет и не было, конечно, не понять. 🤷‍♀️

копировать

Мои дети в 20 лет уже отделились, дочка замуж в 21 вышла, сын стал снимать с девушкой квартиру, поэтому удивило что Вы несетесь после работы домой детям готовить, моя твоя не понимать- это точно:)

копировать

Да и моя твоя. В 20 лет замуж - жуть какая. Бедная девочка. Только посочувствовать. 😩

копировать

С чего вдруг? Самый возраст отличный, не под сраку же лет рожать

копировать

У меня другая точка зрения на этот счёт. До 30 вступать в брак вообще абсурдно. И рожать (опять же с моей точки зрения) лучше под сраку. И даже за неё. И Боже упаси в 20-25.

копировать

ну ты рожала в за 30, во сколько "вступила" в свой брак хз, но результат печальный

копировать

Полно и других примеров. Когда вступают в 20, тут же рожают, а результат так себе.)))
Но я понимаю, что ваша выборка целиком и полностью состоит из одного примера: моего. Продолжайте вести наблюдения. Верю, что вам это зачем-то нужно.))))

копировать

А по мне так после 30 уже гораздо сложнее найти своего человека, настолько привыкаешь жить одна, и вообще все сложно... Нее, лучше по молодости в омут с головой %-) Жизнь показывает, что так оно лучше..

копировать

А тебе откуда это известно: как привыкаешь жить одна к после 30-ти? ;-)

Жизнь много чего показывает. Но человеческий мозг так уж устроен, что он делает акценты на том, что ему ближе и понятнее.

копировать

Хм, а тебе откуда известно, что " рожать (опять же с моей точки зрения) лучше под сраку. И даже за неё. И Боже упаси в 20-25." Ты ж не рожала в 20-25?
К тому же у меня дочке и ее подругам как раз плюс минус 30. Наблюдательная я.

копировать

Я не даю оценочных характеристик состоянию. Просто говорю, что не дай бог так рано. А почему не дай бог - не важно. Просто я так чувствую, я бы так не хотела. А ты даешь именно оценочные характеристики, говоришь о том, что к чему-то там привыкаешь. А вот этого ты точно знать не можешь.

копировать

Хаха, ну-ну %-)
" В 20 лет замуж - жуть какая. Бедная девочка. Только посочувствовать. 😩" И это не оценочно? Ну конечно... Смотри пункт первый %-)

копировать

Вы вроде замужем лет с 18ти, что Вам жизнь показывать может в плане замужества после 30ти и привычки жить одной?))

копировать

Нуу во-первых, не с 18, а с 22. И вроде как не в вакууме живу.

копировать

А что в целом может каждому показывать жизнь при условии, что лично мы не проходим абсолютно через все? Однако мнение почему-то имеем по любому вопросу.

копировать

а зачем 10-летнего в песочницу для годовасов? :scared3
вы реально странная )))

копировать

Вот-вот! И я о том же!))) нормальные дети старше года не строят замков из песка.

копировать

моему сыну сейчас 10, представить его в песочнице мне очень сложно. он строит замки, но на море, а не в песочнице с годовасами. у меня в целом нарисовалась картинка о вас и ваших детях, поэтому просто посочувствую. а что тут еще сделать (((

копировать

У меня двое детей. Младшему в то время было 3. Ему хотелось в песочницу. Кажется, в этом возрасте ещё нормально ведь хотеть в песочницу, да? )) а старшая ему помогала. Они всё делали вместе, когда были маленькие.

Мне глубоко фиолетово, что за картины маслом там рисует ваше куцее воображение обо мне и о моих детях. Я вас вовсе не представляю. Серое ничто. Или нечто. Даже посочувствовать - и то некому.

копировать

А годовасы что могут настроить в песочнице?

копировать

это вы у годовасов и спрашивайте. у вас детей что ли нет?

копировать

Детей кормить нужно? В таком возрасте?😲

копировать

Люди в любом возрасте хотят есть - представляете? Бывает же такое)))
Странно, что котики до сих пор остались без анонимного внимания. А то тоже ведь: двое детей не могут их покормить?! ужс нах))) (это была подсказка)))

копировать

кстати да. почему "дети" не могут покормить котиков, а заодно и вас?

копировать

Спасибо, что не спрашиваете, а почему котики не могут меня покормить. А заодно и детей)))

У всех в этой жизни свои роли. Мама это мама. Дети это дети. А котики - это просто котики. И у них лапки.)))

Заметьте: я не навязываю вам эти роли. Вы можете жить, как хотите и играть любую роль.))

копировать

а понятно, у вас роль - спасательницы, жертвенной и заботливой ))) вы детей грудью кормите?

копировать

Роль мамы.) Знаешь, что это такое?)))

Кормила. До 2х лет. Могла бы и дольше, но потребность отпала.
Еще вопросы будут, штатный летописец?)))

копировать

роль мамы еще состоит в том, чтобы воспитать самостоятельное потомство, а не зависимое от нее. мамы они разные

копировать

Да-да, я знаю, что вы мама - это Мама, всем мамам мира - МАМА. А я так, мамка.))) Ну уж как вышло. Мамы всякие нужны, мамы всякие важны.

копировать

я просто мама, скорее даже ехидна, но бежать домой с работы чтобы покормить великовозрастных детей не буду. они сами и себе и мне готовят и котов и собак кормят. а я могу с подружкой кофейку зайти потрепаться или в бассейне поплавать или просто побродить по красивейшей столице.

копировать

Ну вот а я - не ехидна. Для меня дети всегда на первом месте. Коты на втором. А я сама даже и не на третьем.)))

копировать

вот поэтому и жизнь у вас такая (( даже не на третьем ((
очевидные же вещи

копировать

Ну а вам-то что за печаль до жизни моей? Она ж моя. И кажется, я никому не предлагаю меняться нашими жизнями.

копировать

Ааа, так цель задолбаться, ок, так бы сразу и сказали

копировать

Так я вроде всегда так и говорю. Вы запишите уже это, наконец, чтобы больше не спрашивать. А то память уже, явно, не та, что раньше. Столько всего из раза в раз спрашиваете и спрашиваете.

копировать

Так если сил и энергии полно, чего б не задолбаться?
Я тоже мать-ехидна. После работы фитнес/басс/йога. К моему приходу домой еда должна быть приготовлена. Детям 19 и 21, готовят лет с 15. Всякие общие помещения - кухня, санузлы, коридор - содержат в чистоте тоже они. Но в меня вечерами реально сил уже ни на что нет, прихожу ем, в душ и падаю без задних ног.

копировать

Вы же ничего не готовите, только готовую еду из фэст фуда заказываете. О какой готовке идет речь? Одна деть лет 23 другой вроде 17 или 18?

копировать

ну что вы а достать из упаковки, а поставить разогреть, а достать? пока малыши ложками стучат 🙈

копировать

А вам не всё ли равно?)) занимайтесь своими детьми и следите за своими кастрюлями. В чужие нос совать - плохая затея: и нос обварите, и чужую трапезу испортите.

копировать

а вам?

копировать

Многие мужей бегут кормить которым 30,40,50 .::.:::: а вы отчитывает за 18 летних беспечных молодых…. Которым некогда готовить .::: злые вы тут какие то наверно обиженные… цапаетесь по пустякам….

копировать

мужей, которые зарабатывают деньги, обеспечивают семью, дают возможность хорошо жить на эти деньги, которые еще и дают мне секс и удовольствие? конечно. а молодые могут и о маме, единственной кормилице позаботиться, не?

копировать

Не возраст. Может здоровье или организм требует отдых? Спорта добавьте потихоньку, через не хочу, прогулки по красивому лесу/парку через не хочу. Энергии прибавится. Мне 52, пока энергии как будто даже прибавилось 🙈
Смотрю на сестру с ее мужем и понимаю, что я по сравнению с ними просто улитка и диванный лежебока 😂а им 57 и 61 соответственно...

копировать

Да, надо прогулки добавить.
И здоровье надо проверить, спасибо что напомнили

копировать

А чем вы живете, что вас вдохновляет?
Вы вырастили детей, сами выросли) самое время жить для себя, своими интересами.
Диван.. диван, что бы спать, тут все верно? Что у вас есть интересного вам?

копировать

У меня много хобби. Сейчас вот дачу купили и я влюбилась в нее)) цветочки, тепличка- все лето я была в эйфории. Но у нас участок- газон да тепличка с цветником, работы не много на самом деле, не упахиваемся там.
А сейчас зимой сил нет даже на вышивание по вечерам(( хотя вышивать можно и на диване

копировать

Так вы весь день торчите на работе. Не играет роли,какая работа. Если вы с 7 утра начинаете,то должны работать до обеда 14 час,потом домой кушать,отдыхать. Это циркадные ритмы,их сбой приводит ко всему,в т ч вечной усталости. Синдром истощения надпочечников наступает.И таблетки не помогут,только полный отдых,укорочение рабочего дня. В сутках 24 часа. 8 час сон,8 час отдых,8 час время на работу с дорогой,как раз ваши полчаса туда и обратно,1 час на дорогу,7 ч на рабочий процесс.

копировать

И? Ну вот я тоже на работе с 8 до 17, дорога в среднем туда-обратно 3 часа, в дороге зачастую тоже работаю. Вот после такой работы 4 дня в неделю после работы тренировки+сб\воск тренировки утренние. И хоз.работы никто не отменял и всю прочую жизнь.
Все разные, уровень энергии у всех разный.

копировать

Мне 45, сил и энергии еще вагон. На дорогу до работы - минимум час. Вечером запросто могу в театр, в кафе с подружками, зимой на каток. Если дома - то приготовить удин или испечь торт - запросто. Бассейн 2-3 раза в неделю. Но мне моя практика показывает, что энергии хватает пока я бегу. Я тут попробовала взять отпуск, чтобы ничего не делать. Неделя. Муж был в командировке, сын учился как обычно. Я спала и ела. И кино смотрела. Устала - капец. Еле обратно в свою колею вернулась. Нафиг такой отдых.

копировать

Однни и те же темы. Видимо, накрывает многих.
На колесах все лучезарные, либо молодожены. Расслабьтесь. Остальные тухлые.

копировать

46, мужа нет есть двое еще совсем не взрослых детей, утром на работу в 9, домой к 22. полтора часа в один конец - нет, сил ни на что не хватает. А должно?

копировать

С 7 до 17 в офисе!? Я бы не дожила до 45 при таком режиме, поэтому радуйтесь вы просто энерджайзер.

копировать

Да нет. Это просто вы слабенькая.

копировать

в 46 я скакала как коза

копировать

Я в педагогике и могу варьировать график. В течение года нет, но перед началом учебного года беру ту нагрузку, которая по силам. Сейчас всего 28 часов в неделю, но я в коррекции, тяжелые дети. И дорога теперь занимает больше 2 часов в день (мы переехали в Новую Москву). Раньше на вечер частников брала, сейчас силы экономлю. Ремонты и переезд поизмотал

копировать

Давайте быть реалистами, после 55 лет энергии хватает сходить в магазин и приготовить еду (если есть внуки, пообщаться ....)
Кто работает после 55, на пенсии?
95 % работают те, кто не делает ничего, т.е. занимают место, что может быть только для "видимости" или для время провождения (диспетчер, вахтер, сторож, администратор в поликлинике, "бумажный червь", госслужащий и т.д.)
Человек РАБОТАЮЩИЙ, после выхода на пенсию в большинстве лечит болячки, что заработал на работе и еле сводит "концы с концами", на "заработанную пенсию".
5 % это генетически здоровые люди, что в состоянии вкалывать до "гробовой доски" от одиночества, самоутверждения, для помощи детям ....
Раньше можно было поехать посмотреть мир, денег хватало, Сейчас денег хватает только на еду и лекарства (давайте только не будем писать, что кто-то, кому-то, что-то должен ...)
Жизнь после 55 становиться, как "День сурка".

копировать

Влюбитесь.

копировать

Вы умеете влюбляться по заказу?

копировать

И таки физическая нагрузка в любом виде.
Я вот после 15 лет ОФП+тяжелой атлетики+кроссфита перешла на ОФП+игровые тренировки для ног+большой теннис, как новую жизнь вдохнули несмотря на то, что в принципе была активна, но тут на какой-то другом уровне.
"Вашей маме снова 17, вы просто поверьте, а поймете потом)) ...." (с)
Ну и я таки всякие спортсменские добавки курсами пью: омега-Д3_лкарнитин-БЦА минералы-кальций\магний\цинк на ночь. Но это со мной всегда было, все 15 лет физнагрузки.
+ интересная азартная работа
+ активная социальная жизнь
+ как бы то ни было, но из песни слов не вычеркнешь, но тренеры на 8-15 лет моложе, с которыми с тусуюсь. Повторюсь - только тусуюсь, чуть флирта для блеска глаз, чуть энергетический обмен.

копировать

Люди изначально все разные физически и ваша формула подойдет далеко не всем

копировать

Благодарю, что открыли мне глаза, так-то я жила и не знала.
Стартовый пост был просьбой поделиться личным опытом\механизмом. Я поделилась. Личным. Что не так?

Хотя быть окончательно честной, меня удивляют разваливающиеся с 30 лет люди без энергии, да, у меня таких в большом окружении максимум пара человек из пятидесяти. Но и факт, что в меру моих хоббей у меня и окружение соответствующее специфическое.

копировать

Люди разные, а обменные процессы у всех одинаковые.

копировать

Нет. И обменные процессы у всех разные. Механизмы заложены одни и те же. А вот работают они по-разному.

копировать

Люди делятся на ленивых и тех, кто поборол свою лень :)))

копировать

Я наоборот со спортом завязала, силы отнимал, стало гораздо лучше. А занимала более 20 лет, еще когда фитнес клубов толком не было, а были шейпинги, потом уже пошли планеты фитнесы и пр. Все, хватит с меня этой ерунды

копировать

С энергией не очень, помогают таблеточки только...

копировать

Всю жизнь у меня очень мало энергии.
После операции на спине и реабилитации стало легче.
Из того, что действует всегда - физическая активность.
Прошлась активно полтора часика по горам с собакой и отлично себя чувствую. В прошлом году еще решила попробовать силовые. Потом забросила, так как ездить было неудобно. Вот счас ищу что-то поближе с мотивированным тркнером.. )
Остальное все стардартно - здоровая еда, сон и тд..

копировать

Я всю жизнь такая. В отпуске могу рано вставать, весь день бегать и пр. В обычной жизни я устаю просто от того, что пять дней вынуждена рано вставать (2 дня в семь, два в восемь)....

копировать

После 40 работать тяжко уже

копировать

44 через месяц. Всегда была и буду энерджайзером. Хоть в 20, хоть в 30, хоть в 40. Но я много работаю, без выходных, проходных и праздников, за редким исключением) Мне ок, я так живу. Никаких супер-витаминок не принимаю, могу курс пропить, а потом благополучно про это забыть )

копировать

Да, в таком возрасте после работы сил уже может не быть. В 53 мне прямо с утра хочется начать валяться и отдыхать...

копировать

Гормоны у вас уходят, с ними и энергия.
У меня к 52 стало совсем плохо. Сейчас отлично, как только на згт селя. Но это не для всех.

копировать

А у супруга тоже гормоны уходят?

копировать

Как там у мужчин я не знаю. Мой муж в 57 вполне полон энергии. На нем по сути все хозяйство. Но он и работает из дома. Бегает по утрам, со мной в выходные в сквош. Весной-летом гольф. С собакой много гуляет. У мужчин такой проблемы нет.
Если у вашего супруга спад энергии, то это или движения не хватает, или возможно проблемы какие-то со здоровьем.
То что у женщин к 50-ти спад гормонов это очевидно вам? И именно это и есть основная проблема снижения уровня энергии.

копировать

Я тоже на згт ожила. И жир с живота перешёл в ноги и бедра. Сон стал нормальный. Вообще другая жизнь началась. .Заново родилась

копировать

Вот у меня такие же ощущения, как будто время открутили на 10 лет назад. И это только 2 месяца прошло. А пишут что через полгода только полностью будет замете эффект. Спасибо мужу.

копировать

А в каком возрасте начали згт? Мне 52, врач говорит, что надо было гораздо раньше начинать.

копировать

Вы уже в климаксе? Тогда поговорите с врачом о МГТ.

копировать

Пока нет. Последние мес в августе были.

копировать

Обычно когда код от окончания месячных - они должны убедиться что у вас климакс.
Вам врач говорит возможно потому что у вас есть другие проблемы.

копировать

Я с детства встала уже устала, не факт, что гормоны

копировать

У автор это явно гормоны, потому что пришло с возрастом. Вы может и не сильно заметите, раз изначально ползаете усталая. А вот те, кто раньше был очень активен и с кучей энергии, а тут вдруг все что хочется делать в выходные это лежать пластом, те очень это замечают. И особенно ясно понимаешь, что дело было в падении гормонов, когда начинаешь их восполнять.

копировать

Я бы не сравнивала 45 и 55 , это огромная разница. В почти 55 сил нет, а очень хочется именно взбодриться. Кроме работы, собаки и дома по минимуму не на что не остается, да и перечисленное через силу.
У каждого своя ситуация, в 46 лет у меня были дети 8 и 14 лет, муж и я вполне была активна.
Последнее время еще общий фон депрессивный, это тоже подрывает силы.

копировать

Мне кажется бред все это про гормоны. Это наступил момент переосмысления. Чтобы бегать - нужна цель. Кто на работе реализовался, детей вырастил, с мужчиной крепкие отношения построил, тому вроде как и не нужно бегать.
Бегают на таблетках, либо кто не достиг, что хотел.
Раньше внуков ждали. А теперь рано не рожают.
Цель нужно искать и ставить перед собой, если скучно.
Тогда можно еще и побегать)

копировать

Сантехник и правы, и неправы.
Именно гормоны заставляют хотеть. А гормоны вырабатываются от хотелок. Замкнутый круг.
Я очень хорошо помню период от 40 до 43, когда я едва ноги волочила и падала от усталости дома с ребенком с диагнозом.
И как я летала, и мне хватило на несколько лет, когда прогресс стал видимым и появилась надежда.
И энергия, и похудела.
А цель была, естественно, все эти годы, и когда сил не было, и когда летала.

копировать

Господи. С новым планшетом такие слова подставляет! Какой Сантехник? Да еще и с большой буквы!

копировать

Как это не надо бегать? Надо конечно. На работу. Потом в спортзал и бассейн.

копировать

Путешествия? Прогулки? Свидания?

копировать

С кем свидания, с чужими дедами?))))))

копировать

А со своим почему нет?

копировать

Со своим свидания в прошлом. Всему свое время

копировать

Ничего не мешает и сейчас.

копировать

Расскажите через 20 лет про свой бурный секс, свидания и прочее,

копировать

Расскажу. Нам будет по 69. Вы не видели милующихся старичков? Мы как раз такие)

копировать

вот когда будет, тогда и приходи...

копировать

Все закономерно, чем меньше двигаетесь, тем меньше энергии.
И наоборот, при наличии зарядки/растяжки утром, контрастного душа, движения (где-то дойти пешком, а не доехать), такого же движения вечером или спорта, будет соответствующая отдача.

копировать

Не хрена. Это у вас цель - похудеть. А если я не толстая, а это мой образ жизни много лет, то эти зарядки просто как в туалет сходить)))
Сделал на автопилоте и забыл)

копировать

С чего вы решили, что у меня цель похудеть?
Всегда была тощая и стройная :)

копировать

Как у вас дела обстоят с вит Д, гормонами щитовидки? Давно проверяли? Лишний вес есть? В первую очередь обратила бы внимание на это. А из общих рекомендаций- физ.упражнения, спорт по возможности, как уже написали выше. Движение- это жизнь, оно дает энергию. Мне 52, на энергию пока не жалуюсь.ттт

копировать

Все нормально, мониторю каждые полгода. Лишнего веса нет, 54 кг при росте 160 см, цикл пока стабильный. Но конечно жду уже изменений.

копировать

Если бы я работала с 7 утра, то соответственно вставать надо в 5-5.30,м я не знаю вообще как бы жила. Для меня такой график убийственен:-о

копировать

+1, все как то с 9-10 до 18ч работают и стараются жить рядом с работой чтоб не более 40мин дороги, все же любить надо себя

копировать

Я раньше тоже совой была. Переучилась)) сейчас даже кайфую от раннего подъёма в 5 утра. А вот дальше сдуваюсь.

копировать

Не были вы совой. Невозможно переучиться

копировать

А кем я была?) долго спящим жаворонком?))

копировать

М.б. голубем или просто уставшим человеком. Совы же с рождения и до смерти такие

копировать

Нет. Многие старые люди становятся жаворонками независимо от того, кем они были в молодости.

копировать

Не верю. Истинные совы так ими и остаются.

копировать

Мало ли во что вы верите... факты от веры не меняются. Понаблюдайте за людьми старше 80 - практически никто из них не спит долго.

копировать

Я только в шесть могу, но да, так лучше жить

копировать

Я в 5 только засыпаю.

копировать

Во-во! Зарядка, ага, в 5 утра! Особенно, если вы сова. К 17.30-18.00-времени прихода домой-автор уже более 12 часов на ногах. И, как я понимаю, не "красивый офис-кофемашина-новые платьЮшки", а полноценная такая работа, с мозгоклюйством. И чего вы хотите? Зимой, когда не рассветает уже несколько месяцев, еще и вечером носиться? Как-то странно.
Я всю жизнь мучаюсь, тк сова совиная, а жизнь у нас заточена под... ХЗ, под кого((( Как вспомню сборы в детский сад, школу, институт-ну, жесть же! Но на работе еще хуже-там люди, ответственность, а мне смертельно хочется спать четко до 10-10.30 и сил 0.После обеда разгуливаюсь, но сами понимаете, функционировать в таком режиме всю жизнь очень сложно. Особенно не летом, когда нет солнца и проклятое низкое давление-хочется лечь и умереть.

копировать

Вот-вот. Все мои знакомые давно знают, что мое доброе утро начинается в полдень

копировать

Вот кстати, жизнь заточена под сов.
Я тут работу искала летом, найти график с 8 утра крайне проблематично. И всё равно из 500+ сотрудников я в подавляющем меньшинстве сейчас. И каждый вечер одна и та же песня - надо задержаться, потому что почти все работают с 10 до 19 и когда мне уже надо уходить, у них самый движ в работе начинается.
Самый треш, когда в отпуске надо найти какую-нибудь кафешку с завтраками хотя бы с 8 утра. И то, у меня это будет уже 2+ часа бодрствования. Даже в отелях очень редко полноценные горячие завтраки подают до 8 утра.

копировать

Если бы она была заточена под сов, то завтраки начинались часов в 11-12, не раньше, ибо "горячий завтрак" для меня-обед на работе, начавшийся в 12. Вы же понимаете, что для приготовления вам банальной каши к 8 повару нужно прийти на работу в 6-7? И далеко не всем ОТДЫХАЮЩИМ в 6 утра нужен аж завтрак из первого-второго-компота, скорее, наоборот.
С 10 начало работы? Ну оочень редко встречала. С 9-да, но тут хоть доехать можно людям не на 1й электричке метро)

копировать

Так я и пишу, что жизнь заточена под сов.
У нас с 9 начинают работать меньше половины офисников, основная масса приезжают к 10 утра. И ещё сколько-то народу приезжают к 11. Вечерами сидят, соответственно, до 8-9 часов.
На предыдущей работе тоже почти весь огромный бц начинали работу в 10.

копировать

Наоборот под жаворонков

копировать

мне 52 здоровье хорошее) тк ребенку 8лет то я резва и энергична, думаю не было бы ребенка то работала бы и тихо тупила бы дома

копировать

Хватает энергии, да. Потому что муж делает как минимум половину всех семейных обязанностей.
И еще заметила, что энергии мало, когда не занимаюсь спортом. Тогда лень и день сурка в свободное время.

копировать

Если бы мне было к 7 на работу, то я была бы совершенно вареная. Мне к 8 и я начинаю соображать только в 11. До этого автопилот на кофе.

копировать

Я раньше тоже совой была. Переучилась)) сейчас даже кайфую от раннего подъёма в 5 утра. А вот дальше сдуваюсь.

копировать

Мне всю жизнь обещают что я привыкну. Не привыкла. Только хуже встаю и дольше сплю в выходные-до часу или двух.

копировать

Вот это и есть истинное отсутствие энергии.
Вся жизнь заточена под жаворонков.
Хочешь жить - нужно просыпаться пораньше!

копировать

В ж такую жизнь

копировать

До обеда не сплю после 25, но пробуждение в 7.00 ненавижу все 45 лет, самое раннее в 9.00 иначе вообще не человек. Тоже всю жизнь обещают, что привыкну ни дня хорошо себя не чувствовала рана утром )

копировать

Невозможно переучиться

копировать

Легко на самом деле) попробуйте

копировать

Чушь! Истинная сова НИКОГДА не переучится. Моей бабушке 88 лет - не удалось. Папе 68 - тоже не вышло.

копировать

И сколько надо времени, чтобы привыкнуть? Лично мне 2-х лет не хватило. Не смогла вставать в 6.

копировать

Сколько длился карантин в 1 ковидную волну? Не помню уже- вот столько лично мне и потребовалось времени, чтобы перестроиться.
Я не в 6 встаю, а в 5.

копировать

Ну так «лично вам». А мне - нет. Не перестроилась и не смогу. И не буду. Поэтому не надо говорить «легко, попробуйте»

копировать

С 17 лет встаю к 8. До сих пор не привыкла. Ненавижу утро.

копировать

3 года пробовала - так и не переучилась. Выдохнула, когда работу удалось сменить на нормальную. Или сколько десятилетий предполагалось надо пробовать, чтобы свершилось ваше "на самом деле".

копировать

Больше 45 лет пробую-все никак

копировать

Угу. Детский сад в несусветную рань. Школа с 8. Работа с 8, 8.30 или 9. Переучиться не удалось за всю жизнь

копировать

Ну потому и вас и сил нет, что вы, якобы, переучились. Вы вздрачиваетесь в 5, тк это, видимо, период неглубокого сна у вас, а ваши биоритмы-нет. У меня подруга тоже "не могу я спать после 9 по выходным"-да-да))))))))) Это в том случае, если она себя еще с вечера заводит списком дел, которые непременно надо с утра сделать. Вот прям вопрос жизни и смерти! После обеда, наверное пылесос отключат и ведро с тряпкой замерзнет))) Поэтому к 4-5 вечера она уже полутруп. А после подъема часиков в 11 все иначе)))))

копировать

Неа, нифига :)
Я жаворонок. Сейчас каникулы, никаких дел у меня нет. Все дни просыпаюсь в 6:30 выспавшаяся и полная сил и энергии )))

копировать

Человек выше имел в виду, что я переученный жаворонок, поэтому мне плохо ближе к вечеру. Я так поняла. Истинным жаворонкам это не грозит)

копировать

Не пить, не курить, гулять, спорт, и все это каждый день

копировать

А работать когда? Ужин готовить и хоть слегка убрать вещи и посуду

копировать

Убирает робот, готовит тоже робот, посуду моет пмм. Работаю как все.

копировать

Какие вещи надо убирать? И куда убирать посуду? Грязную посуду все складывают в посудомойку. Чистую кто угодно может достать из посудомойки, занимает максимум 2 минуты.
Зачем готовить ужин, если приходишь после 8-ми? Какой уже ужин в такое время?
И уж если привыкла ужинать и в 8-9 вечера, то смастерить себе салат пока в духовке рыбное филе готовится это 10 минут. И энергии особенной не нужно.

копировать

Открою вам тайну. Огромное количество людей ужинает именно в это время.

копировать

Ну ок, я же написала - можно быстро приготовить ужин себе, да. Муж может тоже себе что-то приготовить. У нас так вот. Кто хочет, тот и готовит себе ужин, а может и не ужинать.
Я знаю что огромное количество людей ужинает вечером, но это в основном люди относительно молодые, мы тут за 50 уже, да и работаем не на сталелетейном заводе. Большой процент людей в нашем возрасте как раз имеют очень легкий ужин.

копировать

Люди рождаются с разным уровнем энергии, дело далеко не в возрасте

копировать

Эта байка придумана лентяями.
дело именно в возрасте. У женщин дело в возрасте.

копировать

Да ладно, перестаньте. У меня этой энергии никогда не было. Жила, как амеба. А после 40 выяснилось, что у меня проблемы со шитовидкой, надпочечниками и с сердцем до кучи. Вот отсюда и постоянная усталость.

копировать

Ну вы такая амеба, плюс со здоровьем не очень хорошо. Были бы здоровой, было бы больше энергии.
Автор не амеба. У нее именно возрастное.

копировать

Я амеба плюс со здоровьем не очень хорошо. А автор просто амеба.

копировать

Нет, у нее это с возрастом проявилось, по ее описанию.

копировать

Это не байка.
Моей бабушке 88 лет - у нее до сих пор полно желаний и планов. Она в 75 сказала: Я думала, что люди притворяются когда говорят, что болеют или устали. Климакс, кстати, был ранний - в 45. Проблем со здоровьем до сих пор практически нет: хрусталики заменены, да таблетки от давления. Неплохо для почти 90. У нее никогда в жизни голова не болела, аппетит на зависть и т.д.
Второй бабушке 89. Со здоровьем картина ещё лучше, а вот желания и энергия....мама помнит, как в ее детстве бабушка в праздники не хотела гостей - хотела лежать, хотя ей тогда не было и 40. Климакс нормальный - около 55.
Что это как не разный уровень энергии от природы?!

З.Ы. Про себя вообще молчу. Я ещё в детстве любила долго спать, лежать днём и пр

копировать

А это утверждение неумных людей, как и все категоричные утверждения, у меня папа всегда говорил маме, что она придумывает свою усталость, в итоге поставили кардиостимулятор, не придумывала.

копировать

Мы же о здоровых людях, а не о больных. Так что думайте, прежде чем других в глупости обвинять.

копировать

Ну так люди часто не в курсе своих проблем со здоровьем

копировать

Это не делает их здоровыми. Но мы здесь о здоровых именно. Болезни надо лечить, не о болезнях речь.

копировать

Здоровые тоже очень и очень РАЗНЫЕ

копировать

Нет здоровых людей, есть необследованные, тем более, если им 40+ и живут они в мегаполисе

копировать

И более того такие вещи, как не можешь встать с кровати, нет сил вообще, часто не диагностируемы можно всё посмотреть и ничего не найти, а при гемоглобине в максимально допустимых значениях уже будет тяжело из-за проблем со снобжением кислородом организма, но вы ничего с этим не сделаете

копировать

Ну вот глупость ваша продолжается и в этом нет моей вины. Далеко не все в курсе, что болеют и если человек не может встать с кровати, то не факт, что он ленивый или у него диагноз. Маме никогда не диагностировали проблем с сердцем, наоборот работала в небе и регулярно проверялась, но усталость всегда была, что сил ге было встать и из последних сил все делала.

копировать

Глупость это у вас. Еще раз:речь об обследованных и тех кто здоров. Энергия у большинства снижается со снижением гормонов, у женщин.
Когда человек болен (разные могут быть болезни), слабость может быть одним из симптомов.
Мы о здоровых говорим. Не об абсолютно здоровых, а о людях без различных серьезных заболеваний.

копировать

И не только... у меня ее огромное количество... но должен быть настрой.. пока у меня все хорошо- я сила. Мелкие и средние передряги тоже не существенно влияют. Крупные превращают в медведя - спячка... оттуда может достать только что то важное для близких.

копировать

Так это у всех так, разве речь не про отсутствие энергии на ровном месте

копировать

А при чем тут это? У вас она есть, а у кого-то нет и никакой настрой не поможет

копировать

я вашего возраста и да, выжатый лимон вечером(
но у меня ненормированный рабочий день плюс я раза 2 в месяц, а то и больше, работаю в выходные
восстанавливаюсь в отпуске, беру раза три-четыре в год на пару недель в теплые страны с морем - океаном)

копировать

Ну и нафига такая жизнь, если можно с Вашей квалификацией жить в хорошем климате, а не кормить авиакомпании

копировать

мне нравится наш российский климат и моя работа:)

копировать

Так спорт же! Мы с мужем после работы ходим в зал минут на 20-30. Я поздно прихожу, работа физическая, весь день на ногах. Быстро перекусываю и на беговую дорожку или педали кручу. И сразу силы появляются и спина не болит.

копировать

Не для всех. После работы если я буду заниматься фитнесом, я потом не усну ночью, уже пробовала.

копировать

Я вам больше скажу, лично у меня будет дикий зажор после физической нагрузки в конце трудового дня, просто дичайший животный аппетит.

копировать

20 минут педали крутить - это не фитнес, а больше для расслабления мышц. Как прогулка, но эффективнее. Через час уже готова спать. Силовые (гантели, пресс и отжимания) у меня по утрам перед работой.

копировать

А домашние дела кто делает?))))

копировать

Домашние утра по утрам делаю, перед работой. Встаю в 6:30, энергии на все хватает.

копировать

Вы, видимо, жаворонок

копировать

Та же фигня. Я перевозбуждаюсь. Начинается дикая тахикардия и хрен уснёшь потом. Только в первой половине дня возможен спорт.

копировать

В 45 я поменяла работу. А в 55 здорово помогло бы заняться здоровьем. Но все силы и нервы уходят на больных родителей.

копировать

Возраст менопаузы, гормонов нет и нет энергии.

копировать

В любом возрасте меня взбадривала хорошая компания и типа спорт. Так и продолжается. Уровень бодрости, конечно, снизился по мере того, как нужные гормоны меня покидают. Ну и работа - чем меньше, тем лучше, но сколько-то пусть будет (там тоже какая-никакая компания).

копировать

Ой, а меня абсолютно любые компании стали утомлять. Общение с людьми стало высасывать из меня энергию. Поэтому очень дозирую.

копировать

Так и я в какой-то момент начала прицельно дозировать. Теперь остались только бодрящие.

копировать

А меня уже все утомляют почему-то. Даже встречи с родной сестрой и её мужем уже тяжелы. ((((
Вообще очень замкнутая становлюсь. Так странно это. Диаметрально противоположным самой себе человеком делаюсь.

копировать

Больше всех людей, друзей, детей и тд утомляют пожилые родители. Как же они парят и ноют. Не все конечно, но находятся экземпляры

копировать

Моих уже нет. К сожалению. Только сестра со своей семьей и осталась у меня. Встречаемся на все праздники и памятные даты. И вот стала замечать, что радости мне эти встречи не добавляют. Хотя я очень люблю свою сестру. Но вот как-то так. Устаю...

копировать

Так это противоположная тема.

копировать

Мы с сестрицей взбадриваемся без мужей:ups1 Так уж сложилось.
+ на старости лет я завела себе нестандартную компашку (вдобавок к остаткам стандартной), которая казалось бы должна утомлять, но пока бодрит. Сама удивляюсь, как так получилось.

копировать

А напомните, плиз, вы работаете?

Мне кажется, если бы я не работала, я бы тоже бодрилась компашками. Но поскольку у меня ежедневное общение на работе, то после работы я хочу только молчать. И сидеть дома. И в выходные не хочу никуда идти. Но понятно, что это тоже уже все возрастное. Вспоминаю, когда работала администратором в Медси (а работка там адова была: 13 часов смена, работа в самом проходном КДЦ на Белорусской, постоянные очереди из пациентов - в общем, лишний раз даже пописать не отойдешь) - было мне тогда 45-47 лет - так вот, мои молодые коллеги могли отработать эту 13-часовую смену, а потом пойти куда-нибудь в клуб тусить. Запросто. Были те, кто работал в двух клиниках: 2 дня в одной, 2 дня в другой. Чтобы денег побольше заработать. И так без выходных вообще. Я даже представить себе такого не могла! Я после 13-часовой смены приходила домой без сил и утыкалась в одну точку. Разговаривать вообще не могла.)))

копировать

Работаю, но лайтово в коллективе таких-же пред и пенсионерок. Никогда больше 8-ми часов, часто меньше неофициально. Именно после 55 заценила такой формат, раньше бывало скучновато, но не рыпалась, берегла силы на домочадцев.

копировать

Утром меня бодрит небольшая растяжка и контрастный душ. После обеда долгая прогулка. Ближе к вечеру меня бодрит мой организм сам %-) Улечься и уснуть большая проблема, особенно если вставать рано.

копировать

Энергия и силы есть, когда занимаюсь регулярно фитнесом. Приспособилась это делать дома, от абонемента отказалась. Теперь у меня силовые, пилатес, йога, тогда, когда хочу я.

копировать

Хороший солнечный климат, как можно меньше работы, прогулки (с собакой вообще хорошо, не засидишься) и ежедневная гимнастика. Это то, что держит в хорошем бодром состоянии (при условии отсутствия серьезных заболеваний).

Работа с 7 до 17 меня бы убила даже в 20 лет..

копировать

Хорошо, что Вам повезло: не работаете и всю жизнь только своим носом заняты и окружающим температурным режимом))

копировать

Мы с мужем это "повезло" заработали собственным пОтом. И теперь можем пожинать плоды. Чего и вам желаю.

копировать

вы ж сами написали, то работать не могли даже в 20))) о каком поте речь?

копировать

Милая, с 7ми утра - конечно, не могла. Это надо в 5 вставать.

копировать

я, кстати, тоже эти 2 поста выцепила глазом
когда было совсем фигово с зп и деньгами, то я была с большими подработками, но мысли о доп деньзнаках не давали свалиться

копировать

__

копировать

Можно и не в солнечном прекрасно жить, но летом (по сезону) бывать на солнце. Просто есть надо нормальную для человека еду, хинт это не ваша гречка с котлетой.
Гимнастика тоже не обязательно, но физ активность помогает. Гулять на природе. Пить воду без хлорки и фтора. Ходить босиком. Соблюдать циркадные ритмы. Ну как то так.

копировать

О, я вас уж узнаю по "ходьбе босиком" и каким-то там ритмам.

"Гулять на природе" - ну никак не помогает держать в тонусе мышцы спины, шеи, живота, таза и бедер.

копировать

Автор, я с вами. Буквально пять лет назад было много энергии, фитнес, прогулки и прочие активности. Сейчас мне 45, ощущение выжатого лимона.
Не хочу вообще ничего, просто лежать и пялиться в экран. Но этого себе позволить не могу, т.к. работа, дети... Замкнутый круг.
Даже секса не хочу. Работа-дом-уроки ребенка, младший ещё в началке.

копировать

Ну способы все давно известны - хобби, спорт, всё приятное для души и тела. Ну или честно признать, что вы уг и вам и так хорошо.

копировать

А до этого как было? Другой был режим?;
Ребёнок де один у вас, он уже давно большой, лет с 12 уже никаких серьёзных забот нет.
А так, я ваша ровесница, живу спокойной размеренной жизнью, в этом возрасте нужно наслаждаться моментом. Бежать без конца уже ни к чему.

копировать

Да, все верно, упадок сил не резко начался. Постепенно активность снижается в 20-25 была совсем электровеником. Потом "успокоилась", как говорили окружающие.
Но вот в 37 у меня ещё были силы после работы поехать на силовую тренировку, а потом в бассейне поплавать, а в 21.00 вернуться домой и заниматься домашними делами.

копировать

Этот нормально, так считают даже специалисты. В нашем клубе силовые тренировки рекомендованы до 54. То есть дальше уже неполезны. Я хожу только на утренние.
А после работы максимум бассейн, или книгу почитать или в кафе сходить.
Естественный ход жизни. Совсем укладываться на диван, вредно для здоровья, конечно. Но и большие нагрузки ни к чему, мне кажется
Организм надо беречь.

копировать

А почему силовые после 54 не полезны? Какое этому объяснение?

копировать

После климакса возрастают риски тромбозов , инфарктов , инсультов, остеопороза и т.д
И, конечно, это абсолютная истина.
Видимо администрации не нужны несчастные случаи на тренировках.
Еще замечу, что на силовые и ходят в основном молодые женщины
Возрастные ходят на растяжки разные и в бассейн.

копировать

Тромбозов - да, у тех у кого к ним предрасположенность. А вот инфаркты и инсульты именно из-за упадка гормонов. Поэтому и нужно згт. Если нед предрасположенности к тромбозам.
Так же и остеопороз - следствие менопаузы. ЗГТ это процесс если не останавливает, то значительно замедляет.

копировать

Чем неполезны? Тренировать мышцы и выносливость полезно всем, в любом розрасте.

копировать

Вопрос в нагрузке.

копировать

Так и занимайтесь силовыми, но с ограниченной нагрузкой. Необязательно тягать 50кг

копировать

В вашем клубе клуб перестраховывается и делают максимально безопасно для себя.
У нас тоже есть один клуб с правилами "больше .... кг не вес не брать, магнезией не пользоваться", групповые такие средненькие по нагрузке. Клуб себя защищает от потенциальных травм и претензий.

копировать

А потом пусть расцветает остеопороз? Силовые тренировки лучшая защита от остеопороза, жаль, что ваш клуб, вместо того, чтобы разработать адаптированные для пожилых программы, просто сбрасывает их со счетов.

копировать

Суставам своим и сердечно-сосудистой системе расскажите это)

копировать

Что "это"?
Суставы у меня, слава богу в порядке, сердечно-сосудистая система тоже.
С каких пор силовые вредят сердечно-сосудистой? А для защиты суставов надо подбирать упражнения и нагрузку.

копировать

Мне вообще странно это, у нас в клубе старики до смерти ходят. Буквально. Раз в полгода объявления "ушла из жизни такая-то, 20 лет член нашего клуба" ну и дальше всякие хорошие слова.
И совсем молодые, и совсем пожилые. Занимаются с персональными тренерами.

копировать

Чем еще можно взбодряться, кроме спорта и путешествий? Ну еще влюбленность, но это ж такая редкость, особенно, когда муж давно есть.

копировать

Творчеством. Садом. Хобби. Животными. Новыми увлечениями. Новыми знаниями. Ремонтом, дизайном. Баней раз в неделю. "Вечеринками" с мужем.
Чем угодно. В моем списке для бодрости нет места ни путешествиям, я от них устаю, ни спорту, я его недолюбливаю.

копировать

Сад, дизайн, тоже люблю.

копировать

Да чем угодно, любое новое интересное занятие бодрит:)

копировать

Вот да, я в разводе, сын взрослый. Лет 46.
Влюбилась тут на старости лет.
Глаза горят, энергия прет))

копировать

Наслаждайтесь.
Самое лучшее моё время как женщины было с 40 до 50.
Даже с юностью не сравнить.
Всему свое время.
Пока есть у Вас желание любить- следуйте за ним)
Будет что вспомнить позже с лёгкой и тёплой грустью.

копировать

это потому что замуж вышли со школьной скамьи и сразу семья,дети, не до гулянок.
у меня самое лучшее время с 18-28. потом уже все не то.

копировать

я замужем с 22. самое счастливое время с 0 до 52 %) дальше поглядим )))

копировать

Мы помним, Валькирия)))

копировать

кто здесь?

копировать

Моя мама замуж вышла в 22. Считает, что лучшее время в жизни человека с 30 до 50.

копировать

Это грустно, что только с 40. До этого выходит жили не с любимым(

копировать

Почему))?
Жила с любимым с 18 ти лет более 20 лет.
Но моя незрелость как женщины не дала мне всего того спектра эмоций какие я испытала после 40 ка.
Все объяснимо.Все логично. В каждом возрасте я испытала прекрасные эмоции наравне с другими, менее радостными.
Но именно с 40 до 50 как женщина я была на пике внутренней гармонии. Уверенная в себе. Рухнули все комплексы
которые тянулись с юности.. Прекрасное время.
Познала не просто любовь (как с мужем),а какое-то обожание. Теперь я точно знаю про себя ,как женщину,все ))) и это ценно.
И большего не надо. Повторюсь- каждый срок жизни прекрасен по-своему.


копировать

А после 50 что случилось?

копировать

Ничего не случилось.
Продолжается обычная жизнь.
Я ведь написала о ЛУЧШЕМ своём периоде на тему ,заданную автором.
О лучшем, понимаете?
А просто хорошая обычная жизнь была и до 40 ка и после 50 ти.

копировать

к жене видимо вернулся, а у нее началась обычная жизнь

копировать

Прямо сериал.

копировать

Спасибо большое)

копировать

Дружить с молодыми!!!
столько от них энергии, такие они красивые, обожаю!

копировать

Ой.. молодые есть такие УГ...
Молодость не гарантия энергичности и жизнелюбия.
Дружить нужно с теми,от кого набираешья позитива,жизнелюбия, с кем интересно,от кого узнаешь что то новое,от кого обогащаешься тем, чем не обладаешь сам.

копировать

делать то, что хочется в данный момент)

копировать

Я после работы хочу только спать, ложусь и не переживаю даже.

копировать

Это во сколько? В 8 вечера?))

копировать

я на удаленке уже второй десяток лет, в обед могу полежать, могу вздремнуть- если того требует организм, энергии много было всегда, после 40 подпитываюсь послеобеденным отдыхом.