Сколько квартир поменяли..
Собственность или переезды?
Жила в квартире мужа, потом переехала в съемную, потом купила свою.
Итого, два переезда, три квартиры.
Очень много. Четыре собственных квартиры (из них две продали) плюс две квартиры снимали и сейчас снимаем дом. Итого 7.))) Но я на Еве фактически с её основания (по нику не скажешь, так как один раз потеряла пароль)
Дом построила. Квартиру изначальную сохранила, в ней и живем. Две продала. Сестре помогла купить две. Все.
Нисколько - начали здесь ремонт как раз как только я пришла на еву, с тех пор тут живу. А надо было менять? Зачем?
Всм "надо было"?) Так жизнь складывалась) Прожить всю жизнь в квартире где родился это скорее исключение чем правило.
Мы же не с рождения тут все на Еве...
Но вот сестра моя так и живет в квартире с рождения, в ее же (бывшем и моем) подъезде навскидку есть еще 4 квартиры, в которых люди живут всю жизнь.
В ближайших домах там есть такие же товарищи.
В моем подъезде есть такие.
Знаю своих одноклассников, которые так и остались в квартирах с детства.
На работе есть такие коллеги, однокурсники тоже.
Так что под "исключение" уже не попадает.
4 поменяли, если считать только "постоянные" переезды. плюс два временных по работе больше чем на год.
ну и плюс купили кое-что помимо...
Итак, поехали
1. На еву я пришла примерно в марте 2003, мы жили в Коньково со свекрами
2. В апреле 2004 переехали в свою первую съемную квартиру на Авиамоторной
3. В апреле 2005 переехали в съемную в Черемушки
4. В июне 2006 переехали ненадоого к свекрам в Коньково
5. В июле 2006 уехали в Алма-Ату
6. В феврале 2007 вернулись из Алма-Аты к свекрам
7. В марте 2007 переехали на съем в Митино
8. В мае 2008 переехали в свою первую квартиру в Павшинской пойме
9. В ноябре 2018 переехали в новую квартиру в Павшинской пойме
10. В марте 2024 появилась параллельная квартира в Мюнхене
11. В марте 2025 появилась новая параллельная квартира (там я еще не была).
Ну как-то так!
вопрос мой будет как из анекдота "Пива нет"
прочтите, пожалуйста с правильной интонацией.
Вам зачем эта информация? Чтобы что?
За всю мою жизнь переезжала 2 раза (не считая раза, когда меня перевезли в детском несознательном возрасте) 😏
То есть, всего было 3 квартиры
Пришла в 2002, жилас родителями, ибо БМ развалил квартиру назаконченным ремонтом.
В 2006 перехала в свою.
В 2021 перехала к мужу. С 2008 по 2021 жили на два дома. Его квартиру называли Ближняя дача или Северная резиденция.
В 2003 переехала из Москвы в Питер. Сначала снимали год на Ланском. Потом пол года выдержали у моих родителей. Выехали в шоке к маме мужа (по её просьбе). Свекровь меня тогда не то что не любила, ненавидела. Прожили 5 лет. Купили квартиру первую 65 метров, потом вторую в 2 раза больше.
своя хрущевка в измайлово...
съемный дом в салтыковке...
свой дом в салтыковке...
съемная квартира в измайлово...
своя сталинка в измайлово...
съемная квартира в козельске...
свой дом в козельске...
съемная квартира в подмосковье...
свой дом в подмосковье...
на фоне этих мест ПРОЖИВАНИЯ еще покупались-продавались-сдавались всякие-разные объекты недвиги, включая заграничную...
если вдуматься - столько лишней суеты... воистину - "дурная голова ногам покоя не дает" :)
В этой квартире живу 22 года, на Еве 24 года. Значит поменяла одну для жизни. Но за это время было много движений всяких с недвижимостью, но я там не жила.
Не может быть 24 года, максимум, 23. Это ваш оригинальный паспорт? Судя по номеру, вы зарегились в конце 2002-го, в начале 2003.
Может. Я пришла на маму ру в 2001, оттуда автоматом на Еву. И это мой второй паспорт, пароль от первого потеряла, когда сменила работу, ибо на форуме сидела исключительно на работе.
Ева открылась в марте 2002 года, 23 года назад. Я тогда сидела на кхв, заглянула сюда, конечно, но показалось скучно, ушла обратно, но клубный топик мы сюда все же перенесли. Так, заходила почитать, но не регилась, и только когда решили встретиться, завела паспорт, где-то в мае. Мой паспорт четырехзначный. С мамы ру шустро поползли именно в 2003-м.
Может. Я пришла на маму ру в 2001, оттуда автоматом на Еву. И это мой второй паспорт, пароль от первого потеряла, когда сменила работу, ибо на форуме сидела исключительно на работе.
А ведь в других топах эти же люди будут биться насмерть, рассказывая какие они умные, наблюдательные, суперпрофи и без них никак, но вот ответить именно на четко поставленный автором вопрос для них, оказывается, огромная проблема.
не автор
Ну я вот просто захотела посчитать вслух все места, где жила, самой интересно стало. А форум для того и существует, чтобы публиковать наши мысли вслух. И вовсе не обязывает не выходить за рамки поставленного вопроса.
стартовый вопрос можно трактовать по-разному... речь только про квартиры, или вообще про жилье? только про свое или съемное тоже считается? брать в расчет те квартиры/дома, где ты жил, или вообще все, собственником которых являлся?
Скажу честно, при таком вопросе мне в голову приходит именно вариант тех, где жила лично я (собственность или съем - это уже некоторое уточнение, которое может быть интересно автору).
Вариант получения наследства или покупки, но непроживания там - по мне, так точно за рамками вопроса.
НО
Я ведь не об этом написала, а исключительно о временном формате.