Если стала вдруг просветленной...
Коллега.. Работаем очень давно и очень хорошо общались раньше. Теперь она вдруг стала "просветленной" и это такои дар, что нам простым смертным не понять. Ну если простыми словами, то у человека уехала кукуха, глубоко и надолго видно:( Она возомнила, что у нее открылся дар и теперь она видит людей и лечит их. А еще она -эмпат, но не в том смысле как обычно все привыкли понимать, а новомодном: т.е. тот кто читает мылси людей и т.д., не понимаю почему вдруг "просветленные" стали так это слово употреблять:ups1 Все бы ничего: каждый сходит с ума, как хочет, но нести это в офис, я считаю-перебор. Добрались мы до того, что она ментально :ups3 чувствует, что мы в кабинете думаем и выкидывает всякие фортели. На самом деле, она мало того, что , конечно же все придумывает, так и простои эмпатии у нее нет, сплошные фантазии. Но это конкретно мешает: сейчас вот она не здоровается, но это пол беды: она постоянно что то шепчет, насыпала мне соль вокруг кресла, пока я была на собрании :dash1 Я в эту чушь не верю, но вижу, что человек реально не в себе и стало напрягать оставлять даже воду на столе-мало ли что придет в эту дурную голову. Таких когда то отпускает или это навсегда? Неужели можно на полном серьезе в это все верить?
Проблема в том, что у руководителя , походу, тоже крыша подтекает:(( Она же еще всем гадает, на таро.. ну и ему в том числе. Меня пугает, как много людей на это ведутся-они слушают это на полном серьезе. Я тоже думаю, что это шиза, но в целом, человек работает, агрессивно не кидается.. Про соль выглядит настолько абсурдно, что мне даже серьезно рассказывать про это странно, ну посмеялась и все. Но кружку стала в стол запирать на всякий случай..
Пока агрессивно не кидается, позже голоса ей скажут, что вы зло и если вас убить, то она станет спасителем мира. Если руководитель не видит опасности и ничего делать с этим не планирует, я бы уволилась
Ну вы уж тоже не нагнетайте. Во-первых, шизофрения далеко не всегда связана с агрессией. Полно миролюбивых шизиков. Во-вторых, не обязательно должны быть голоса в явной форме. И совершенно не обязательно голоса эти враждебны. Психиатрия вовсе не плоская область человекознания. И там нюансов сильно больше, чем описано в художественной литературе.)))
В который раз убеждаюсь, ева в параллельной реальности )) Постоянно пишут о массовости явления, которое мне практически не встречается
Вы либо счастливый человек, если реально таких не видите, либо живете в параллельной реальности:) Не будем далеко ходить, взять, к примеру, Блиновскую-про суд над ней не слышал только ленивый, я думаю. Ее доход-напрямую от проджади вот таких вот фантазий, легко представить СКОЛЬКО это человек.
а в жизни мне такие тоже не попадались, про суд я слышала, до того момента ничего не знала ни про каких блиновских)
Вот я до суда тоже про нее не знала, а потом все начали живо обсуждать и я вдруг обнаружила, что вокруг много ее почитателей, ну а дальше понеслось.
Сейчас и правда многие ведутся. Такие времена. 15 лет назад не было ничего подобного. Говорят, когда люди в массе ощущают, что от них ничего не зависит, возрастает популярность всего этого. Один мой подрядчик тоже стал грузить этим чем дальше, тем больше. В итоге потерял клиента в моем лице, ну не могу я это слушать. Больше всего удивила его настойчивость. Я ни разу не дала повода думать, что меня это может заинтересовать, но он долбил и долбил, как дятел. Причем началось у него это уже лет 10 назад, но сначала скромненько так, а потом понесло
Проблема в том что .атрибутика есть в любом месте .Я имею ввиду карты таро.покупай и гадай.вот многие и становятся гадалками и.но есть ...но..оно может поглотить в отрицательную сторону...
а как вы поняли, что она именно просветленная, выглядит, как сатанизм какой-то )))
резко и четко ограничьте общение, ну или поговорите с родными, пусть проверят на шизу.
но про просветленных вы очень мало знаете )))
Это она сама рассказала. Прям вот буквально вот так: " Сейчас происходит большая трансформация планеты земля. и мы, просветленные, здесь для того, что нести новые знания и спасти остальных. Это дар, он есть у многих , но его нужно развивать. Но не все доросли и не у всех хватает ума это понять. (ну это конкретно про меня, каюсь:)) Я общаюсь с духами и высшими энергиями. Откуда я знаю все и ответы на все вопросы: я даже не понимаю и не знаю, что говорю (ну тут я полностью согласна, в здравом уме такое не придумаешь)-это говорит во мне сила рода. " Ну как то так вот, если вкратце. Насколько помню дословно. Родных особо нет, только взрослые дети. Дочь там уже тоже-лечит:((
тогда это совсем не сочетается с тем, что вы описываете ))) шепчет, соль, вы фантазерка )))
Ну если вы тоже "просветленная", то вам, конечно, виднее. Я говорю, что есть. Про соль она всем рассказывает, что ее нужно на порог сыпать, и водои соленой омываться с какими то еще словами там. На таро гадает всем и лечит: травами, заговорами. Просто, как я поняла, кукуха может ехать комплексно, в разных направлениях.
ага. по 12 часов без выходных 14 дней подряд. Еще у нас совместный обед и дорога на работу и с работы в одном автобусе.. Потому времени на все хватает. Мы слишком долго находимя с достаточно ограниченном пространстве, в этом и проблема.
Всякой хрени на смотрятся .и начинается...да соль во обще она негатив снимает..для меня соль всегда позитив..
Вот для меня в целом пофиг, кто и что ей снимает, я бы не хотела видеть ее возле своего кресла и в целом никакие ритуалы на рабочем месте, потому автора прекрасно понимаю. Все снимайте дома, хоть солью , хоть сахаром, ну нафига людям тащить это?
Ну она не буйная же, да и не совсем дура, вроде как.. ведет то себя адекватно когда нужно.
И? Ее никто никуда не заберет. Она не опасна для себя и окружающих. А принудительной госпитализации при психических расстройствах у нас давно нет. Если человек в сознании.
Заберут только при согласии больного или в случае явной агрессии.
Я в теме. Среди близких - сестра, тётка, близкая подруга, племянник - психиатры.
Свекровь мою достает "плоскоземельщица" из соседей. Тоже очень "вдохновленно-одухотворенно-просветленная великими знаниями". У свекрови выбор, правда, есть: послать, обойти стороной, делать невменяемый вид.
Ну я тоже послала и явно ко мне не пристают. Но вот демонстративно не здороваются и соль сыпят переодически:) В целом мне пофиг, но в кабинете неприятная атмосфера, морально напрягает. Ну и еще расказывает всем , про мои якобы "мысли". Глупые ведутся, остальные мне рассказывает и смеются.. Но уже , честно говоря, порядком поднадоела эта ерунда...
Ну я не могу сказать, что прям резко: склонность ко всяким гаданиям, отливаниям и прочей фигне всегда была,но я всегда говорила,но что это чушь и верить этому не стоит. Скорее всего она не слушала, а просто не рассказывала, но мне этого достаточно, это ее личное дело. А потом вдруг постепенно пошло вот это "осознание своей силы " и прочая ерунда, но это тоже меня никак не затрагивало и, в целом, не неслось в массы, так обсуждалось с причастными. А потом вот вдруг понеслось все активнее и активнее выдавание желаемого за действительность.
Я просто разумный человек, не носящий гадалкам деньги и верящий в реальность. И, в целом, мне все равно кто чем занят, пока мне не рассказыывают о моей темности и неосознанности, не надоедают ненужными советами о том, о чем сами понятия не имеют, но "видят ментально ", предложениями полечить наложением рук и прочим бредом. Все желающие верить в бред могут продолжать-это их личный выбор , ка сходить с ума, но навязывать это другим ни к чему.
а христианство можно навязывать? а буддизм? а ковид? ))) есть нормальные люди и есть фанатики-придурки, В ЛЮБОЙ СФЕРЕ. так зачем вы сейчас пытаетесь разгонять именно эту тему?
Нельзя. Ничего нельзя навязывать, НИЧЕГО. Но никто из нормальных представителей религии не ставит диагнозы и не говорит о том, что читает ваши мысли ( ну ни разу не угадали,но не переубедить же),да и столько бреда не несёт. А в рядах осознанных,просветленных и иже с ними нормальных просто нет, там с головой и психикой полный швам сразу.
Все перечисленное- это и есть навязанное. Суть религий и искусственного вируса - управление массовым сознанием.
не спорю, но христианство и даже "гомосексуализм и иже с ним" сейчас страшнее, чем все просветленные вместе, но автору надо именно разжечь ((
О чем вы говорите? Что я вам тут разжигаю? Для меня все это равнозначно в целом: все фанатики страшны на самом деле. Но как то давно никто из религиозных фанатиков меня так не напрягал каждый день. Ну и из тех с кем сталкивалась, никто не рассказывал, что видит мои мысли и не пытался исцелить руками. Как только начнут домогаться религиозные фанатики-сообщу вам:)
На работе нужно работать!! ффсё...А-то придут кофточку выгулять и давай оценивать уровень просветленности сотрудников...
Обалдеть!!! Эта говорит та, которая не знает, что расчет на работе получают в последний рабочий день, а не когда хочется работодателю)))
Никто не будет ничего оценивать, если сотрудники не будут об этом настоичиво вещать и творить дичь. Ну и в целом, все глубоко наплевать на "просветленность и осознанность" -ведите себя адекватно и осознавайте что хотите. А то тут не здороваются, хлопают дверьми, включают "просветленную"музыку в наушниках так, что слышит весь кабинет, не отвечают на вопросы по работе. Это совсем не норма и мешает
Терпимее нужно быть к чужим "слабостям". :):) Наверняка вам просто личность человека не нравится, поэтому вы придираетесь к ней - не здоровается, хлопает дверьми, еще и музыку какую-то в наушниках слушает, а вам "недостаточно хорошо слышно с вашего места" , напрягаться приходится.. Так и скажите, что завидуете чужой увлеченности.
Еще раз повторюсь - работайте свою работу. Если сотрудник недобросовестно выполняет свои должностные обязанности, что мешает рабочему процессу - сообщите руководству. Ее "НЕздрасьте" никак вам не мешает... Для чего вы пишете про хлопанье дверьми - вообще не понятно. Попросите руководство установить доводчик на вашу дверь и она хлопать не будет.
Мешает не только мне, нас тут 4 человека, кроме нее. Руководству говорили, они не хотят скандала-"жалко человека, нормальная же была, может проидет". Я была терпимие больше года, но человек воспринимает это, как должное и гонит все больше. Вы релаьно считаете, что кому то есть дело до чьей то музыки,е сли она не мешает? Вы слышали эти завывания, готовы слушать это, когда нужно сосредоточиться? Проблема в том, что это мешает работе-создает негатив. Человек специально создает шум, когда ты на онлайн совещании, когда нужна тишина и много чего еще. Ну вам, конечно же, виднее. Может у вас подобные слабости и для вас это норма.
Просто я более терпима к нездоровым людям. :)
Если руководство ее держит, значит она ценный сотрудник.
Я тоже терпима, даже очень. Многие коллеги видя все это удивляются, почему до сих пор мы не жалуемся. Мне жалко человека, но уже не хватает терпения. Основное руководство работает в другом офисе, мы не пересекаемся. А мелкое такое же жалостливое, как и я . Вот мы и думаем:будет ли нормальный конец.
Ну, пока меня мое руководство за что-то терпит.))) И имею основания полагать, что даже уволившись, я найду себе работу. Ну, тыщ на 100 точно найду. )))) Ну и соль коллегам вокруг рабочего места не рассыпаю. Пока. :D
Вас не поймут тут😀но я-поддерживаю. После того, как одна возрастная дата вызвала в офис ментов, потому что хотела забирать трудовую здесь и сейчас, я еще больше убедилась, что только проверенные люди после 50 могут работать . Зы. Мне 53
Роскошь выбирать между молодыми и проверенными после 50 сейчас имеют далеко не все компании.
Поэтому если за забором на какую то вакансию очередь не стоит, придется брать что есть или переваливать работу с вакантной должности на оставшихся, провоцируя их на увольнение.
Открыли вы Америку. Демографическую кривую 90х посмотрите и поймете, что работать сейчас не просто не хотят, а физически некому. Работники для той самой очереди за забором не родились, их физически нет.
Как человек, которому 53 я немного боюсь стать такой ж ненормальной, которая не может сооьствеоваиь реальности. За. Как это некому? Нам всем до 60 минимум работать
А вы с начальником это обсуждали, с коллегами? Или пока только молча терпите и сюда несете перетереть?
Многие последователи аля блиновскои и иже с ними. Что с такими обсуждать? они гадать к ней ходят.
Да?! Простите, а где вы работаете, чем ваша контора занимается? Всё равно же анонимно, а тут очень интересно, где такие коллективы.. я всю жизнь работаю, ни разу не видела живьём ни просветленгых, ни а-ля блиновскоц
Крупная иностранная геолого-разведочная компания. Я тоже их никогда раньше не видела, но вот после пандемии они полезли отовсюду. Иногда мне кажется, что многие просто молчали:)) Псевдокоучи по психологии, всякие гипнологи, тарологи, нумерологи, что там еще... Возможно это от того, что у людей есть возможность платить им, я не знаю... Для меня это загадка.
Иностранная? Они же поуходили уже все за 3 года.. жа и женщин там мало обычно... сочиняете?
Вот вот. с этого все и начинается, как правило. Сперва трусы, потом магическе ритуалы, а там и кукуха покидает чат:)))
трусы это как бы уже и есть магический ритуал )) а кукуха покинуть может и вас )) и уже чемоданы собирает ))
А какие изменения в другое время можно было контролировать? )))
ты можешь влиять только на себя, а вот это уже в свою очередь изменит окружающую действительность, вам это кажется иллюзией?
Н, кагбе, события последних 5 лет несколько сказались на психологическом климате в обществе. Изменения имеют глобальный общемировой характер. Проще говоря, картина мира меняется. Люди - часть социума, поэтому глобальность происходящего вносит смуту в их головы. Отсюда вся эта тяга к экстрасенсам и прочее. Это мы уже проходили в начале 90-х. Когда ситуация стабилизируется, опять будет спад интереса.
Полностью согласна. Как раз тогда резко появились все эти экстрасенсы, гадалки и сектанты. Сейчас тоже самое происходит.
А чего вы хотите то, я не очень поняла. У меня тоже есть такая подруга детства, у нее такой переворот в сознании случился после трагедии (ребенка потеряла). С каждым годом ее проблема прогрессирует и обретает новые грани. Начиналось с просто поклонения славянским языческим богам, потом наступил момент"просветления", следом у нее "появился целительский дар", сейчас она "чувствует" что может лечить не только наложением рук, но и силой мысли и с помощью камней.
Это грустно для близких, но на рабочих моментах никак не сказывается.
Ну, может, предлагает человек на работе кого то полечить силой мысли, руками, отказывайтесь и все, разговоры на эту тему не поддерживайте.
Это был не мои вопрос, но мы занимаемся контрактами. Но , как я поняла, сфера тут ничего не значит.
В моем сообщении нет противоречий. Человек нестабильный после трагедии, окунулся с головой в целительство, камни, их влияние на здоровье и судьбу, в славянское язычество, но на работе это не отражается никак. Она лечит детей с РАС пользуясь своим классическим образованием дефектолога, а не камнями и заговорами.
Похоже на дебют шизофрении. Если это так, то рано или поздно будет обострение, вот тут все испугаются и тетку уволят. Вопрос времени. Вы почитайте на "их" форуме, как им жаль, что они натворили. Просто немного взгляд с другой стороны.
"их" форум это что? мне жалко ее , по человечески, не хотелось бы такого. Но как все это прератить я не понимаю, она не хочет слушать даже, уверена на все 100, что помогает людям, лечит их.
Думаю, что нахождение рядом с таким человеком утомительно, раздражительно, но неопасно.
Ваша коллега скорее всего прошла какое-то платное эзотерическое обучение (коих вокруг как собак нерезанных) , и ее там перепахали и засеяли с тем, чтобы она продолжала учиться и приносить деньги.
И потом быть просветленной и спасать землю и темных людишек гораздо интереснее и почетнее чем работать кадровиком.
Поэтому надеюсь, что у вашей коллеги стадия вдохновения, коварно подпитываемая ее учителями, а не дебют шизы.
У меня тоже есть знакомая, которая встала на тот же путь. Таро, чтение мыслей, лечение энергией контактно и бесконтактно, сакральные знания, связь с духами. Ну, я все мимо ушей пропускаю, что она мне о моей слепоте говорит. Хотя и бесит, что она все время мне диагнозы ставит. Иногда из озорства вру ей о своих семейных делах, проверяю, видит ли она мои истинные мысли. Нет, по-прежнему слепа, как и я))
Вы молодец! У нас это уже больше года длится и все это время мне удавалось балансировать и не позволять нести это в офис и лить на меня, все ее личные увлечения меня не касаются, всех желающих может спасать. Но теперь она стала вести себя пассивно-агрессивно в кабинете, это нервирует, да и работе мешает все же.
Сочувствую. 8 часов в день такое рядом - это то еще испытание. Мне легче, потому что моя просветленная - это час в день, если встретились на прогулке с псами. Ну и пишет она мне регулярно - лечиться у нее зовет. В таких объемах просветление вынести можно.
на 8 часов облучения просветлением я бы наверно агрессировала.
Именно такое облучение, причем теперь уже пассивно-агрессивное. Тут прям уже настаивают, "ставят диагнозы" и прочее...
Мы мало знаем об окружающем мире.
Если ты не знаешь, что это, не значит, что ничего нет.
Какие-то люди чувствуют какие-то образы.
вы опросили всех ученых? если вы чего-то не понимаете, это не значит, что это мракобесие. помните, джордано Бруно тоже когда-то на костре сожгли, думали он "мракобесит"
не несите чушь, уже даже она невывозит:))) Вы рядом с Джордано Бруно и им подобными не стояли , самим не смешно. Кстати, вот подобные персонажи и отвергают и науку и разумные доводы. Вспомните как: кто именно и с чьей подачи сжег его на костре и все сразу встанет на свои места
Я не спрашивала про ученых. Это вы их тиснули, не понимая о чем речь по определению. Мракобесие темной бабы это не учение Джордано Бруно
Ничего не понятно из ваших общих фраз. Вы сами то можете сформулировать кратко, за что топите?
У меня был случай после смерти бабушки. Мы сидели в зале напротив кухни. Вдруг на кухне зашуршал пакет сам по себе там никого не было. Втроём сидели и аж вздрогнули. Тут де на столе стоял виноград. Одна ягода упала и резко подкатилась к ноге. Мы это видели все трое. Ягода остановилась возле моей ноги. Сидел возле меня кот, подошёл понюхал. Потом резко подпрыгнул как ошпаренный и начал оборачиваться и бегать будто его кто-то гладит. Носился так целый час и все ковры собрал.
Логически объяснить как зашуршал пакет сам по себе и как ягода упала и подкатилась объяснить невозможно никак. Мозг пытается, но не может...
Виноград был не в пакете. В центре стола на тарелке лежал аккуратно сам по себе. Пакеты лежат вообще в другой стороне и лежали спокойно на тумбочке не падали. И они не падали. Вообще. Было слышно шуршание.
Никого там не было. Виноград, который крупный такой. Турецкий. Большая ягода. Лежал виноград на блюде в центре. Никого там не было. Мы втроём смотрели в этот момент на кухню на стол и на пакеты рядом. И вместе сл мной возле ног сидел кот. И я зашла на кухню и все посмотрела, Никого не было ни мыши Никого.
Происходило НЕ после смерти тоже. И тоже придала. Всем расказываются и все в шоке. Например однажды полностью разряженный телефон, который был отключён много лет, сам взял и начал звенеть. Я подошла к нему и он громко звонили светился, но ни напоминая, ничего не высвечивалось, шёл звонок как бы, но без номера. Я разобрала на части его и убрала. Чайник сам включался и выключился. Сам по себе. Муж разобрал его потом. Фен тоже сам ночью в отеле включился встроенный. Муж тоже отправил его выключить. Но это было не просто. НЛО видели не один раз.
Просто глючат приборы, так бывает. Неужели вы серьезно считаете, что это духи к вам приходя через чайник:))) Хотя если нло видели, то думаю у вас и шапочка из фольги уже есть.
Образы надвигающейся шизы , например? Я даже знаю почему они этим занимаются и что к этому приводит, нестабильная психика она такая. Но должно же включаться критическое мышление.. хотя о че это я
Если они просветляются сами с собой, то пофиг вообще. Но загвоздка в том, что они пытаются и других просветлить и вылечить. Это задалбывает конкретно. Жена брата такая, там какие-то расстановки, что ли, короче, в каждом разговоре вставляет свое психологическое слово, все знает "почему", и что с этим делать. Реально, общаться при ней невозможно.
В смысле? Я вопрос задала Валькирии, которая наверняка знает, как заставить не делать и жду
Это отговорки, ну или ваша тетенька реально шизофреничка, и тогда только через родных и врачей. Жестко можно любого отшить, было бы желание. Люди делают с вами ровно то, что вы им позволяете делать. 🤷♂️
Ну вот в моем случае, я жестко пресекала и пресекаю подобные разговоры и теперь человек пакостит помелкому: мешает на работе, рассказывает другим всякую ерунду про меня, соль вот вокруг кресла сыпала, может и еще чего, просто я внимания не обратила. Не смертельно, но прям конкретно поднадоело. Делать ей плохо мне не хочется, реально жаль ее, но силы тоже уже на исходе:(
Если человек мешает работе, надо идти и решать вопрос с начальством, если говорит ерунду - не воспринимать, наушники и с хорошим настроением всех в сад, посыпет соли (это если вы точно увидите и прям с поличным), насыпьте ей перцу под стол, на войне как на войне :chr5
В моем случае, человек живет на другом конце земного шара. Но год назад встретились, три недели провели вместе. Этого хватило. Такой бомбардировки на постоянной основе я бы не выдержала, и пришлось бы говорить напрямую "не надо", или свести общение до минимума.
Я вообще в данных вопросах НЕтерпеливый человек. Если меня что-то напрягает в общении, будь-то вопросы религии, политики, семьи или еще чего, я тупо прекращаю общение.
У меня 1 муж был такой. Это было в 90 е г., когда хлынул поток изотерической литературы. Жить с ним стало невозможно. У меня отец алкоголик. Я иногда думала, уж лучше бы пил как отец. В общем это не очень приятное отклонение
Надо же, такая пожилая и с тех пор так и не выучили слово "эзотерика", эзотерический, эзотерик...
И по еве видно, что помешанные на красных трусах хуже алкоголиков.
Я, кстати, не заметила, что Вы с ошибкой слово написали)
Я и вовсе написала бы экзотерика) Еще и эзотерика есть?)
Как раз признак разумности не знать точно как пишется эта хрень)
Ну тут вы правы как никогда: при таком раскладе, как у автора, нужно ее в десна целовать, не иначе. Как бы вы относились в таком случае?
Проблему вижу только в том, что вокруг вас там, похоже, никто ничего не делает с этой коллегой. А это уже реально шиза и нарушение чужих границ.
А по теме- я верю в другие измерения, другие информационные поля и прочее, да и случалось со мной разное необъяснимое. Разница в том, что я не провозглашаю себя особенной (надеюсь на мозг, что и не буду) и не лезу в чужие дела
Как-то рассказывала про ипанутось моей тети. У нее их три, на самом деле: 1. Анастасиивцы. 2. Амвей. 3. Луна(живет и путешествует по луне, если она "плохая", то ни за что билет никуда не купит, спорить бесполезно). Год назад ситуация полетов по луне дошла до маразма, на который подсадила мою мать. Пришлось ставить им ультиматум, на тот раз помогло.
Автор, у вашей коллеги выраженные бредовые идеи, довольно типичные кстати. Возможно уже и слуховые глюки (слышит чужие мысли). Фото соли, видео с громкой музыкой и прочие её проделки несите руководству. Объясняйте, что симптомы нарастают, и вы за неё беспокоитесь. Кроме того, 4 человека уже не могут работать рядом с ней.
Слышит. Еще говорит, что слова приходят ей , типа она говорит, но вроде это не она.. Я даже не знаю как нормально этот бред объяснить. Говорит, что помогает людям исцелиться и это хорошо. Что то типа у ребенка лейкемия из-за недопонимания с мамои. Вот она все объяснила матери и у ребенка болезнь ушла. Все болезни и проблемы от наших мыслей, ну это стандартное такое.
"Все болезни и проблемы от наших мыслей" - а что не так в этой фразе. раньше говорили - все болезни - от нервов и это тоже истина.
Она подразумевает, что , например, лейкемия у ребенка, появилась потому что у ребенка были с матерью конфликты. Отношения наладились и болезнь ушла. Вы в реале такое видели? И правда считаете, что так бывает?
ну вот алкоголик, он же явно НЕ желает себе плохого, а в итоге что?
или какой-нибудь адреналинщик, залезая на вершину горы и желая сделать красивое фото, разбивается насмерть, тоже же не желал себе ничего плохого. вот все ТО же самое и с мыслями. вы же не будете спорить, что человек - это не только ТЕЛО?
Ваши примеры не работают-это физические повреждения и да ,их можно вызвать намеренно, что то не рассчитав и т.д. Лейкемию нельзя ни вызвать ни пожелать, никак, так же как онкологию и множество других заболеваний. Мать может желать рождения больного ребенка? Как она может на это повлиять? Человек это ещё и разум, но это весьма опционно, как мы видим.
Ну по-хорошему ей давно лечиться пора, полежать в стационаре для установки диагноза. Сама же она не будет обращаться. Что можете сделать вы - себя оградить от соли и т.п. через начальство, чтобы оно ее приструнило. А ей в случае обострения вызвать на работу скорую (у начальства не надо спрашивать, просто вызвать), с формулировкой "человек странно себя ведет, слышит голоса, ищет что-то невидимое в комнате". Приедет психиатрическая бригада, побеседует с ней и решит, что дальше делать. Они умеют с такими разговаривать.
Если она мусорит солью вокруг вашего кресла, и это нарушает условия работы, и прочими способами мешает работать, напишите служебку начальству. Пусть начальство с ней поговорит. Может, она будет просветляться сама с собой тогда?
Вся-таки просветление просветлением, а без зарплаты кушать очень хочется.
Начальство не хочет в это лезть. Они сказали ей прекратить и пригразили разборками с высшим руководством, чего , понятно же, ей не хочется. Теперь она строит из себя жертву, но при этом пытается разговаривать в кабинете. Выглядит максимально странно: человек зашедший и ни с кем не поздоровавшийся, вдруг начинает разговор... Я уже просто устала:(