Финалы старых популярных тем
Давайте делиться, чем разрешились ситуации в старых резонансных топиках.
Мне интересны финалы вот этих историй.
1. История про Лошадь Белую.
Успешной женщине (хорошая работа, недвижимость, ресурсная родительская семья, положение в обществе, красота) изменил муж (чуть ниже ее по успехам и жиже по родословной). Измена вскрылась, Лошадь Белая сочла себя униженной, получила мощную поддержку от влиятельных родителей, друзей и выкинула изменщика, не на смотря на его бурное и деятельное раскаяние.
Что имеют участники драмы на сегодня.
2. А мужья возвращаются?
Женщине с высокими стандартами нравственности и налетом излишней жертвенности муж объявил, что уходит из семьи. Хотя ничего не предвещало. Чуть позже муж открыл общему сыну, что у него другая женщина. Поскольку все участники драмы были не слишком богаты, жена собиралась снабдить уходящего мужа некими материальными ресурсами (подарить стиральную машину и дать денег), чтобы он смог начать новую жизнь не совсем в унизительной бедности , при этом ей было очень больно. что ее честную жизнь перечеркнули одним взмахом пера.
Сложилось ли у мужа с новой женщиной, оправилась ли жена?
3. Тарелка супа.
Пожилая мама со скромной пенсией подорвалась помогать непутевой дочери с внуками, выставленной мужем с голой задницей навстречу всем ветрам.
Поскольку свои ресурсы у мамы были невелики, и грозили истощиться за несколько месяцев, оставив ее буквально без еды, она попыталась привлечь к помощи непутевой дочери дочь путевую, вжав в пол педали совести и жалости. Путевая дочь посчитала, что она сестре и ее детям ничего не должна.
Какой был итог? Что с растратившей себя мамой и непутевой дочерью с детьми.
4. Давным - давно. То ли на кхв, то ли на маме.ру была девушка, которую нежно любили всем форумом. Снежка. Я такого обожания на женских форумах больше не видела. На еве был аналог такой поддержки - ортосифон тычиночный, ее можно было только хвалить и поддерживать с точку зрения костяка форума. Но мнения по ее поводу разделились, да и сама ортосифон была в своих репликах неприятна. В отличие от нежной светлой Снежки.
Как сложилась судьба Снежки? Кажется, в начале 2000 она готовилась стать матерью.
Это лично мои интересы, но давайте вспомним и другие интересные топики с открытыми финалами.
У снежки все хорошо было, дочь слава богу вылечили , она еще потом третьего ребенка родила .
Про тарелку супа путевая дочь сообщила о происходящем трешаке папе детей и тот забрал мелкоту к себе.
В итоге у сестры пропала возможность для манипуляции на тему "я не могу работать, уменяжедети".
Вроде как мать и непутевая дочь разобиделись на дочь путевую, вплоть до проклятий, что путевую категорически устраивало, так как лишала любителей халявы возможности снова присесть ей на хвост
Не очень резонансный топ "Обидили суслика, написали в норку". Жена купила путевки на юг себе и дочке, а неработающий муж обиделся. Интересно что было дальше.
Как странно, а, если бы работающий муж купил путёвки только себе и ребёнку, а домохозяйку оставил полы мыть?
а я не запоминаю темы, особенно о межличностных отношениях. прочитала и выкинула из головы. помню только тяжелые по-настоящему, но спрашивать язык не повернется как и чего сейчас. а все эти обидевшиеся мужья и сестры на подсосе к кошелькам, дележки метров и разводы, да их же миллионы, сегодня обиделись, развелись, завтра помирились и женились снова)
Тоже не запоминаю. Поэтому когда здесь упоминают топ какой-то, который предполагается что все знают, для меня это набор букв. Настоящих тем нет, а запоминать разводки на фиг надо
Муж выкинул фиалки жены. Она занималась разведением, там огромное количество было. Он выкинул (((. Она вроде разводиться собиралась. Интересно, помирились?
Ещё про приемную племянницу был топ, тоже интересно.
И ещё один помню. Муж, жена, двое детей (вроде). И у жены погибает родная сестра, остаётся тоже двое детей. Она собирается их забирать к себе, муж против и сказал, что разведётся.
Искать варианты, снять квартиру недалеко, договориться о комнате, где цветов нет, и так далее. Если же разногласия непримиримые вообще никак, то по-любому будет развод. Только развод или мирный или сначала нагадить жене, уничтожить то, что ей дорого, а потом развестись
Согласна. Скорее мужчина говорил, что хорошо бы остановиться, но это уже было хобби-зависимость. Я мужа не оправдываю, но жить в лесу, с определенной влажностью, с некоторым запахом земли, где все подчинено цветам... Да нафиг.
И пиз..ж про подначивающую свекров тоже доставил. Пошла перечитала, муж пригласил мать и они в 4ре руки вынесли, нигде ни про какие науськивания не было, но здесь уже оформили для художественного свиста.
Развод в любом случае. Я бы не простила, но и мужчину понимаю.
В рукоделии, когда ещё все вместе вышивали, муж порезал почти законченную вышивку с розовыми фламинго. Приличную по размеру, она на станке вышивалась.
Там не просто муж, там еще и свекровь всё это дело поддерживала, они в четыре руки на помойки таскали цветы, было много других, в том числе и орхидеи, которых народ сразу же растаскивал по домам.
А когда жена домой, то подзуживающая свекровь сразу испарилась :)
Мне в том топе еще запомнилось, что автор просила мужа купить ей такие же горшки, какие выбросили. Лечуза.
Прекрасно понимаю мужа.
Фиалки - это не просто хобби, в это "хобби" должны быть вовлечены все члены семьи, так как цветам надо то свет, то подкорм, то тепло, то пересадка, то воду в банках сменить, особенно в отсутствие женщины.
Как только я осознала, что ещё немного, и из-за фиалок потеряю и мужа, и детей, да и вообще свет клином на горшках не сошёлся, дала объявление и у меня всё в несколько приёмов забрали. А было у меня больше сотни сортов на стеллажах и огромное количество листиков на проросте и деток.
Если бы мой муж выкинул мои 100+ сортовых фиалок и 100+ хой, он бы сам за ними отправился) Слава Богу!, мне моя семья помогает в поливе, когда я уезжаю :)
Перейдите на фитильный полив, пожалейте мужа :-)
Из всех фиалок я сейчас, пожалуй, лишь к полноразмерным трейлерам бы вернулась.
Фиалки и так почти все на фитильном. 48 сортов. 5 сортов только поливаем. А вот хойи почти все 100+ горшков без фитиля. Лечуза - дороговато, поэтому хойи не перевожу на фитиль.
Да :) Я работала на Пятницкой напротив Дома Фиалки и там покупала на выставках его сорта.
пс: его селекционные розетки были компактными, это они у меня зажировали за много лет. АВ-Бермудский треугольник и АВ-Гром и молнии - просто огромные, с шапкой цветов.
Был какой-то топ про племянников "Взяли бы себе или в детдом". Помню, что вся ева переругалась и поделилась на два лагеря.
Сперва поуговариваю и призову к совести и человечности. Но если ни того, ни другого у него нет, то да, развод.
А сами сможете принять в своём доме чужих неприятных Вам детей? Сможете их кормить, растить, не показывая неприязнь?
Придется, вернее пришлось бы. Мы с сестрой договорились, что случись что, возьмем детей друг друга, сейчас племянники уже совершеннолетние.
У нас в семье в предыдущих поколениях бабушка взяла чужую девочку-сироту, мама собиралась взять ребенка умершей подруги, но у него нашлишь родственники.
При чем тут Ваши родственники? Это не чужие дети.
А вот родственники со стороны мужа - их как, искренне примете, даже если они неприятны?
Тут речь не идет о с радостью или без радости, пришлось бы, если бы их три дядя по отцу, живущие в том же городе, что и племянники, отказались. Т.е. нам реально это не грозило, и детям было бы лучше остаться где они привыкли, ближе к обеим бабушкам, в той же школе и в том же спортивном клубе, но если вдруг, то не в детский дом же детей сдавать.
У вас тоже если бы да кабы, но с уклоном дети в любом случае идут в детдом.
В моей семье не было принято от детей избавлятся.
Практик, который сдал родных племянников в детдом, потому что муж не хотел? С этого ветка началась. Извините, не верю, такие сволочи - редкая птица.
Я другой аноним, есть племянники мужа, особой любви к ним не испытываю и да, один из них аутист, не очень тяжелый, но все же. Не дай Бог случится что, возьму конечно не представляю другие варианты.
Не знаю, та ли это тема, но в одной из тем племянников взяли в семью, девочка помладше так и осталась жить в семье, а мальчик постарше был сначала вроде нормальным, но когда дошло до домогательств и рукоприкладства с его стороны к родным детям, мазания *овном стен и т.п., отправили его в профильное учреждение.
Асоциальных племянников или с ментальными нарушениями я бы не взяла.
Не знаю, а они собирались?
Если у них за последний год, примерно, сильных изменений не случилось, то глава семьи с яхтой все там же на островах. Старшая дочь в Питере, учится, играет в музыкальной группе. Жена с младшей живут на два дома - то ли по сезонам, то ли ещё из каких соображений.
Недавно писали, с детьми не очень. Старшие отделились. У одного конфликт с матерью. Живёт там же, в Германии.
может, попросить косту там на местности, по соседски, дюймовочку отыскать? ну, типа творческая командировка по поручению форума :)
Она была в фейсбучной большой группе, но ушла оттуда в начале ковида. Периодически там вылезала с вопросами про разборки с арендодателями или приосанивалась, что у неё сыновья - москвичи.
меня тоже интересует, дайте подробности.
Кто из детей конфликтует с матрью?
Сколько сейчас лет девочке-паспорту?
В материальном плане все хорошо. Нашла себе творческое занятие - изготовляет стеклянные столы с цветами внутри. Подросшую дочку приобщила к этому занятию. Купила автодом, на котором путешествует вместе с дочерью и собакой. Дочка - копия мама, клон просто. Обаятельная.
Есть проблемы со здоровьем.
С сыновьями не очень. Старшие переняли от нее ее манипулятивные приемы и со смаком на ней же отработали. Из-за чего, как я поняла, сейчас почти не общаются.
Младшему диагностировали какое то расстройство аутического спектра. Живет вроде как с ней, пытается работать на неквалифицированной работе.
Стала ненавидеть Германию, как когда-то Россию. И теперь при каждом удобном случае норовит свалить в Италию. Осмелюсь предположить, что она и в Германии умудрилась изг.внять со всеми отношения, как когда-то в России, и теперь ищет место, где ею еще пространство не загажено
С аутичным спектром - это младший. Они его звали "мини". Он мальчик всегда был достаточно сложный...
Самый удачный у нее - приемный Даня. Там и ум, и усердие, все есть.
Надеюсь, что мальчишки хорошо устроятся.
Пишет, что с огромной радостью уезжает путешествовать и очень не любит возвращаться домой. И что сейчас ее Италия манит из Германии также сильно, как когда-то манила Германия из России.
Я так понимаю, что немцы очень зарегламентированы, требуют соблюдения правил. А она же женщина-ух, ей ко всему нестандартный подход нужен. А ей Германия своим орднунгом крылья рубит.
Штрафы получает на регулярной основе. Много уходит на разных адвокатов. С хозяйкой съемного дома чуть ли не на ножах.
Опять понты, понты, понты...
irina_grand_life
02.04.2025
Я в часе от Регенсбурга, раньше жила в Ландсхут
irina_grand_life
1 дн.
Знаете, я время от времени смотрю квартиру или дом ближе к Альпам.
Потом, что по сути нас здесь ничего больше не держит.
Квартиру или дом я смотрю всегда с двумя туалетами.
Потому что это удобно
Ну сейчас я поняла, что это – не панацея
Элли уже минут 30 не может лечь спать.
Потому, что ей нужно в туалет. А верхний туалет занят
А нижний туалет – никто из нас не любит.
Вот понимаете?
Он – есть
Но там тёмная плитка и невнятное освещение
Это же смешно выбирать следующий дом по плитке в туалете 🤦♀️
Ой, да помимо этого есть что вспомнить!
Про тайные желания и жизнь, дающую возможности
Читать полностью: https://yablor.ru/blogs/pro-taynie-jelaniya-i-jizn-dayuschu/2915849
"Визы мы сейчас сделаем опять туристические. Опять на пол-года, опять со сроком пребывания 3 мес. И верую йа, шо за это время нужный документ нашему папе придет и мы ...того. Поженимсси. Но душа просит полета. То есть не сдачи А1. А ...немножечко того, чего у меня никогда не было. А сейчас может быть. Х5 я щас продам. И если куда намерена тратить, то это на себя и детей. Знаете, вот когда папа нам дал 400 евро на 3 недели сюда, я сильно не парилась. У меня были деньги на картах. А когда они закончились, а Сити выкинул очередной фортель, я поняла, шо можно жить очень ...экономно."
Это с херром Мюллером... Наш папа))))
Дата: 19.08.15
Дюша правда забыла рассказать, что когда она продавала старый драндулет и покупала взамен Хонду - она кинула на бабло кучу народу, и в первую очередь - своего тогдашнего йоппаря. Который ей по блату заказики от своей фирмы давал. Дюша заказики приняла, денежки получила - а работы так и не сдала. Йоппарь остался в дураках, когда ему пришлось отчитываться перед начальством, с какого это он перепугу деньги спустил на непонятное ооо чебуашка. Сколько шкур с него за эту аферу содрали - история умалчивает, зато у Дюши после этой истории образовались лишние несколько сотен тысяч на апгрейд авто.
Неааа, не в Мск
"Я очень сильно и всерьез рассчитываю к следующему сезону приобрести яхту"
Какая зайка ! Ну просто мастер художественного слова.
Из серии "шли бы на уйх, курицы из Раши, со своими карамельками!"
А то! Иногда в одной фейсбучной группе для русскоязычных из себя крутую москвичку строит. И в другой подобной периодически вопрошает про всякие денежные пособия.
Што?? Она в Германии работала в такси и на заправке???Да ладна! Не верю) не для этого она туда уезжала
Как были у нас заправки, так и есть. После отмены премии за е-авто их популярность резко упала.
Конъюнктурщица обыкновенная. Она все что угодно полюбит и возненавидит в зависимости от выгоды.
Ниже привели еще один пост, где Дю пишет, что ее дети не оформили немецкие паспорта, т.к. в Германии ожидается призыв в зону боевых действий. То есть Украину она любит ровно до тех пор, пока у ее детей есть шанс туда не попасть.
Как вы правы))) Я прочла этот ее пост, сначала агрессировала против этой хохлухи, а потом, когда та отступила из-за ее хамства откровенного, стала писать вот это)))
+100 Мерзкая лицемерка. Пиарится на всем, даже на чужом горе.
У них сегодня суд против немецкой бюрократической инстанции, а она за израильских заложников так переживает, так переживает, что "кюшать не может"
"случайно вижу что у меня в календаре завтра – суд
В другом городе.
А у меня ни х… не готово"
"Я стою на позиции "Аm Yisrael Chai" — народ Израиля жив, имеет право жить, защищаться и существовать. Без "но".
Я за Израиль. Я за правду. Я против любой идеологии, которая превращает еврейскую страну в "ошибку", которую надо исправить.
Это не анализ. Это — моя позиция."
"Я не понимаю - заложников освободят в те 4 часа пока Трамп будет присутствовать в Израиле или?
То есть с утра?"
Мерзоидная. Решила хайпануть даже на этом. Потому что так комментов больше!
Обычно от 0 до 6-8 комментов, а на заложниках аж 66!
Ха-Ха)))
irina_grand
Израиль#амисраэльхай
Я не израильтянка по паспорту, но по внутреннему коду — да.
Более двух лет фоном моей мордоbook страницы был израильский флаг.
Более двух лет фоном в моем мозгу была мысль о тех, кто ещё не на свободе.
Я сказала, что это заставка останется до сих пор пока последний заложник не будет возвращен домой.
Я не стала смотреть видео встреч
Поэтому когда их отпустили сегодня, я должна была радоваться, но вместо этого я рыдала.
Когда отпустили всех, просто молча легла спать. Потому что мигрень у меня была всю ночь и ничем не снималась.
Я не смогла поехать на суд, который был назначен на сегодня. Где я подавала иск. Вряд ли бы я вообще смогла делать хоть, что-то адекватно.
По поводу социальных выплат на младшего сына Алексея. Ему пришло какое-то письмо, но "масик" его и сам не вскрыл (по словам Ирины он читать не научился), ни матери не отдал. Письмо валялось полгода. Потом сын на него случайно наткнулся и спросил мать, не надо ли ей оно.
Поскольку все сроки для обжалования отказа в выплатах истекли - она судится о восстановлении пропущенных сроков.
А немцы ее когда-то предупреждали не идти на поводу у его РАС и стимулировать "быть как все". Но Ирина тогда с апломбом заявила "я всю жизнь живу как хочу и сына прогибать не буду!".
Видимо со временем на старших братьев и сестру его содержание повесит.
Инфантилка какая-то, остановившаяся в своем развитии.
Если ты подаешь в суд, неважно на кого, так неси ответственность за свой поступок. Люди соберутся на заседание, приедут черт знает куда, твои интересы затронуты, а тебе поХ, ты переживаешь за кого-то, кого не знаешь, и никогда не узнаешь.
Меня другое удивляет. У человека мигрени с головокружениями. Медикаментозно регулируется плохо. Наступают совершенно неожиданно и непредсказуемо. Но она при этом позволяет себе переться куда-то на машине, в том числе в горы и с ребенком на борту, не говоря о собаке. В процессе ее "накрывает" очередной порцией головокружений, так что она может сутки-другие простоять на месте и не успеть вернуться к назначенному времени - то ребенка в школу отправить, то в пресловутый суд успеть. И при этом ей еще права не зарубили.
Вот и этот суд. Свои страдания по израильтянам она отмечала где бы вы думали? В термах. После которых у нее опять закружилась головушка. И суд она прострала именно поэтому, а не из-за еврейских заложников.
Увы, права потерять у нас не так-то просто.
А если ее ни разу не ловили, и у нее нет критического количества пунктов за нарушения, то она будет и дальше ездить.
Мне кажется, что она поняла безнадежность этого суда. Поэтому и не готовилась к нему.
Она не просто так поехала в бассейн, громко именуемый ею "термы" (ибо комплекс терм - это несколько иное, чем то, что на картинке - а на картинке именно бассейн. Детям вход 2 евро, взрослым от 3-5, термы стоят поболее... только комплекс саун от 38 евро и выше, сауны + бассейн 42-46 евро).
Она знала, что не готова к суду, и не будет готова к нему, с ее уровнем знаний немецкого, уровнем образования и знаний, как все функционирует, ее вариант - проигрышный заранее. А на адвоката денег нет, адвокатской страховки наверняка тоже нет, накой ей в тот суд переться?
Только зря время терять...
А что образования совсем нет? Дюшка писала, что-де в 2012 собиралась переехать в Германию работе, согласно ее инфе, уже был контракт...
По какому-такому контракту она могла в 2012 получить блю-кард без образования?
У неё не было синей карты. Откуда дровишки? Даже сейчас, когда намного упростили требования к синей карте, без "вышки" не обойтись.
Она чуть ли не по мульти шенгену изначально к херу мюллеру уехала, потому и ездила на перерыв в визитах по три месяца в Таиланд. Воссоединиться с ним не смогла, про ладошки помните?
Потом у неё ВНЖ по изучению языка было, вроде.
А уж в евских топиках кто-то написал, что единственный шанс у Дерьмовки всем колхозом получить немецкое ВНЖ, а заодно присесть на социал, - это ребёнок от немецкого гражданина. Что она и осуществила. До 18 лет дочери может сидеть на попе ровно, ВНЖ и поддержка материальная ей обеспечены. Сыновья её в 16 лет могли по 35 параграфу на ПМЖ подать документы, надеюсь, не профукали такую возможность.
Нет, нет, я не утверждаю, что была.
Она писала, что в 2012 обломилось переехать в Германию по работе.
Поэтому в мае 2013 приехала к жениху.
Я и спросила, может, кто в курсе, какая-такая работа ей светила без образования? Или это художественный свист...
Вот ее пост
"Воспоминания
Зима 2011-й
В августе 2012 в путешествии по Европе, мы задумаемся, что несмотря на то, что в Москве у нас все хорошо - «пора валить».
Ровно через год, в декабре 2012-го у меня обломается переезд в Германию по работе…
В мае 2013-го мы переедем в Германию.
Москва, где все у нас хорошо.


"За руль с клиентами, имея не прогнозируемые приступы головокружения каждый день - я не сяду."
irina_grand_life
04.10.2024
С клиентами - не сядет. А с дочерью да в горы - запросто. Видно Лиза отыграла свою роль, больше не нужна.
Мне кажется, что Ира сильно привирает в своих опусах. Чтобы жизнь ее казалась полной приключений. Может и дети без диагнозов. и у нее с головой все ок.
Хорошо бы. Но насколько я знаю - она обычно не пишет откровенное вранье. Она описывает вроде бы правдивые события, но придает им собственную извращенную трактовку. И что интересно - многие ведутся
Про детей и их психику судите сами...
22.09.2025
Я хочу показать, как может выглядеть взрослый человек с РАС, если его не исправлять, а видеть.
Моему сыну 20. Он учился в Förderschule в Германии. Сейчас работает в супермаркете на кассе.
Это будет разбор по моей системе.
Отдельно подчеркну - это частный случай. Но именно в нём нейроотличный ребёнок смог встроиться в жизнь и работу в мире нормотипичных — без ломки, без насилия над собой.
"Алекс в системе координат моей семьи - самый психологически стабильный, морально сдержанный и безопасный сын из троих сыновей.
Психиатрически:
– У него нет признаков расстройства личности, нарушений эмпатии, навязчивых моделей разрушения, манипулятивных стратегий.
– Он не представляет угрозы окружающим, не склонен к обвинениям, фантазиям, агрессии или жестокости.
– В отличие от второго моего сына, у Алекса отсутствуют элементы расщепления, враждебной проекции или драматизации.
– В отличие от третьего сына, он не уходит в резкие внутренние качели или провокации на грани деструкции.
Поведенчески:
– Он не причинял вред другим, не манипулировал, не угрожал, не шантажировал, не мстил, не врал системно.
– Если и были эпизоды замкнутости или ухода — они были реакцией на стресс, а не проявлением насилия.
Морально:
– Алекс внутренне регулирует себя, даже если это не видно внешне.
– У него есть чувство долга, он не перекладывает вину и не использует жалость как инструмент.
– Он не строит из себя жертву и не переписывает реальность под свою выгоду.
Что его спасло:
– его структурированная внутренняя система,
– моя ненавязчивая, но стабильная опора,
– его встроенное чувство справедливости, которое он не выставляет напоказ.
Он иногда может быть отстранённым, иногда молчаливым, иногда закрытым,
но это здоровая интроверсия, а не симптоматика.
Он — внутренне чистый.
Всё остальное — темперамент.
Почему он самый беспроблемный?
Списком. Потому что:
1. Он не врёт. Даже если не говорит — он не искажает.
2. Он не мстит. Он отходит, замыкается, но не разрушает.
3. Он не обвиняет. У него нет потребности свалить вину.
4. Он не ставит себя в центр. В нём нет нарциссического компонента.
5. Он эмоционально сдержан. Это не от холода, а от природы.
Что особенно важно в его случае:
Он мог стать жертвой, играть на жалости, винить мир — и у него были бы все формальные поводы.
Но он не стал.
Он выбрал выжить спокойно, по-своему, молча.
"Отдельно подчеркну - это частный случай. Но именно в нём нейроотличный ребёнок смог встроиться в жизнь и работу в мире нормотипичных — без ломки, без насилия над собой."
И тут же описывает, что он не смог встроиться.
Я ее читаю, и как будто у меня раздвоение личности, а не у Дюймовки.
2025-3-25
РАС
Младший сын, Алекс, возвращается на работу в тот супермаркет в котором он и работал в прошлом году.
За 7 месяцев дома он так и не смог найти другую работу. Сначала я думала, что он не рассылает резюме, потом я увидела, что резюме он рассылает даже без моего давления, но ответов либо есть нет, либо они отрицательные.
Я не знаю что не так. Возможно пугает его спецшкола, возможно пугает отсутствие образования.
chirkoinna
2025-3-25
Расскажите, пожалуйста, про немецкую спецшколу. Как ваш сын там себя чувствовал и что изучал?
irina_grand_life
2025-3-25
Прекрасно чувствовал. К нему больше никто не придирался. То есть вообще никаких вопросов не было за 4 или 5 лет обучения в этой школе.
Уровень образования конечно очень низкий , очень много пробелов. Но на тот момент нам важнее было его эмоциональное и физическое состояние. Я жалею только об одном , что не отдала его в эту школу раньше.
Как вариант, он мог бы на погрузчике научиться работать, т.к. на складах кругом нехватка подобного персонала и берут даже с минимальным знанием немецкого, а уж какую школу претендент окончил, вообще никого не интересует.
но никакого счастья ей это не принесло. И Россия, и Германия эти потери переживут... а вот разрушенные ею же жизни ее детей, ее жизнь не содержит нифига не счастья и не спокойствия, ни гордости за детей, ни здоровья...
а приходит время, когда это ценится гораздо больше: спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, умиротворение и счастье.
Мезоидная тварь...
"irina_grand_life
18.12.2024
Удивительное наблюдение. Знаете кого я блокирую пачками здесь?
Украинцев.
Более агрессивных комментариев и более надменного тона нет больше ни у кого.
Это ещё удивительные, учитывая то, что пишу я обычно про Германию.
Они меня учат, как мне жить в Германии 🤔
Зачем?
Поэтому, если вы мне хотите написать что-то в подобном тоне – не надо.
Я зайду к вам в профиль, 99% вы пойдёте сразу на хуй.
Я, конечно в шоке от этого вывода, потому что мой настрой был всегда «Слава Украине»
:sick4:sick4:sick4
"Моя наставница по эфирным маслам лишила новых клиентов не из-за моей бижутерии, а из-за моей открытой поддержки Украины.
Только что она мне это написала
Сижу, стекаю по стулу 🤦♀️
Это мой Whats App, где я общаюсь с клиентами. Он такой с 24 февраля
Из-за бижутерии я бы честное слово - пережила. А из-за этого повода, мне прям дурно стало
Сама Анна Мария ни словом нигде не обмолвилась про Украину, ни одним, почти за год. Потому что все наши клиенты - русскоязычные
irina_grand_life
03.02.2025
«Мы должны быть ВНЕ политики»
Поделитесь - как вы можете оставаться - ВНЕ?
Мы тут с сестрой почти перестали общаться, люди у меня с родителями разругались за «все не так однозначно», жены с мужьями разводятся, а тут - работа, доход нынешний и будущий.
Что бы вы сделали на моем месте?
Для меня нет полутонов.
В политике, да, могло бы быть. Но не во время этой чудовищной войны.
Снаряды летят в жилые дома, погибают гражданские, дети, старики - однозначно погибают.
И это Россия влезла своими грязными берцами на территорию Украины.
Все - однозначно.
Я заработаю эти деньги, но по другому. Работая с теми, кого моя позиция в отношении войны в Украине не смутит
А кого смутит - пусть идут туда же, куда и русский военный корабль.
"Кто тут писал, что я не долюбливаю украинских женщин?
Вы правда хотите, чтобы я вам здесь доказывала, что я их долюбливаю?
Это первая и не последняя моя потеря из-за моей позиции в отношении войны…
Сестра. Друзья. Деньги. Работа. Клиенты…"
Вот тебе и "Супергордая мама трёх пацанов"! Может она нарцисс ? Манипулирует всеми.
Очень жаль, что сыновья (родные!) почти не общаются с матерью. А младший - это приемный?.. помню фото в фб, детям лет по 17, приемный самый умный и симпатичный был. Вот прямо блондин - европеец.
А сколько уже лет Лизке-безвизке?
До ее 18-ти она может спокойно жить в Германии.
Но в определенный момент времени встанет вопрос о языковом сертификате и т.д. Возможно, отсюда и мечты об Италии....
Чтобы продолжать сидеть на сосале, ей нужно какие-то телодвижения делать (читала на джермани.ру, что нужно резюме рассылать, какое-то определенное количество в месяц, что-то еще делать... а если не делать, вот как раз они и получают штрафы (уменьшение денег).
Если дети с ней не живут больше, то и детских денег она не получает. Опять же дыра в бюджете.
Совсем непросто зависеть от государства, как бы она не расписывала поначалу красиво свое сидение на шее Германии.
Ребенку 10 лет. Пребывание Ирины от Лизы уже никак не зависит - несколько лет назад она оформила себе и старшим ребятам ВНЖ.
Ни на каком сосале она уже давно не сидит. Делает столы, покрытые эпоксидной смолой. Весьма красивые. Уходят за 200 E, как я поняла - раскупают вполне охотно. Правда подозреваю, что именно из-за работы с эпоксидкой здоровье сдает.
Какими бы омерзительными ни были местами поступки Ирины, надо отдать ей должное - она везде умудряется закрепиться и устроиться. А теперь еще сыновья ей периодически помогают несмотря на сложные отношения.
"Какими бы омерзительными ни были местами поступки Ирины" - какие поступки Ирины были мерзкими? Злобным и завистливым теткам на Еве не так отвечала? И то, по сравнению с тем, что ей здесь писали (и пишут вон - "Лизка-безвизка") Ирина отвечала очень спокойно.
А так - женщина-огонь, конечно. Четверо детей, из которых один приемный, с полнейшего нуля, без гроша за пазухой.
Сюжет для фильма
Ирина? Добро пожаловать :)
Значит, ты все-таки посещала топы имени себя? А в своем тогдашнем блоге уверяла, что сто лет на еву не ходишь
Зы. Тухлый из тебя тролль. Садись, два.
Если бы вы читали те топы, то знали бы, что Ирина в них не участвовала. По крайней мере - открыто. Так что не могла она отвечать ни вежливо, ни по-хамски.
Топы были посвящены обсуждению ее блогов. В которых она довольно откровенно описывала собственные неприглядные поступки
С какой целью срач пытаетесь спровоцировать? Интересов других в жизни нет?
Да, длинные дневники в ЖЖ, про чужих мужей, измены... Очень удивилась, узнав, что она на такое способна. Во всех СМИ был имидж "сурергордой матери-героини".
Да много было мерзких поступков.
Про Херра Мюллера и ее женатого любовника говорить даже не стоит, если вы читали топы.
Родить девочку-паспорт фиг знает от кого, лично для меня было полным отстоем.
Судя по всему, живет не намного лучше сейчас.
Вечная королева бензоколонки на подсосе.
Вы просто не в курсе ее истории! Там далеко не с нуля было. Там были очень и очень хорошие алименты от БМ. На которые она, ещё живя в Москве , могла спокойно снимать загородный дом. И тут на Еве всем хвасталась - что детям лучше жить на свежем воздухе. А ещё оплачивала няню. При этом сама - не работала! И не собиралась.
И а Германии - тоже сразу искала мужика, который бы их всех содержал. Ушлая она. Оборотистая дама.
Насчет "не работала" вы погорячились. Топы помните как назывались? "Королева бензоколонки". Работала она на заправке. И что-то там бадяжила с талонами на бензин, что позволяло иметь приличный доход сверх официального
Ну я эти топы не читала. Помню её уже в Самомамах, после усыновления мальчика. Что девушка без образования и опыта - было видно. Но предприимчивая. Из тех,что всегда из лимона сделают лимонад ).
Она не работала только пока в декрете сидела. И то - не до трех лет младшего, а до полутора. Не находите, что это уважительная причина не работать?
До выхода на работу ей помогли добровольные жертвователи, потому что муж бросил и замутил с ее сестрой. Потом сама себя обеспечивала. К тому времени вроде и муж стал что-то подкидывать
Вот и привыкла к пожертвованиям... просла её пост ниже про оплату всего сыновьями.
И ремонт машины. И ТО, и еду, и жилье, и отпуска...
Каждый зарабатывает как может. Она вырастила себе спонсоров. Собственно, повела себя в соответствии с кавказскими традициями, в коих выросла. Завела себе много детей, на которых возложила обязательство участвовать в своем содержании.
Я тоже запомнила Дюймовочку как нереально крутую девушку, которая взяла проблемного приемного мальчика и по факту пожертвовала мужем ради него.я так запомнила …
Я ушла форума когда она операцию мальчику делала на глаз и за дальнейшими событиями не следила, но Дюймовочку иногда вспоминала. Поэтому конечно удивительно читать сейчас о ней столько негатива. А что подросшие дети от нее свалили - это конечно не нормально, но бывает - у моих благополучных подруг подросшие мальчики -экс одуванчики тоже … удивляют…но это не значит что они плохие матери. Насколько я запомнила , Дюймовочка реально старалась для детей
Вы ооочень много пропустили. И про старого херра Мюллера, которые обжимал ее по углам на глазах мальчишек, под которого легла, чтобы зацепиться в Германии, которые выгонял ее с помощью друзей, выкидывая попутно ротондовые стулья, привезенные ею из мск, и про мужика, который на берегу ее предупредил, что не хочет детей, а теперь всю жизнь будет платить алименты ребенку, которого не хотел, но ребенок этот был ей нужен как паровоз для провоза себя и своих детей в Германию,
и про женатого любовника... да там много чего еще...
Да, про заграничную сагу я уже не видела. Для меня Дюймовочка навсегда осталось человеком, который забрал из детдома увиденного по тв ребенка невзирая на протесты мужа и отказалась сдавать обратно когда думали, что у мальчика спид. Жалко, если сын вырос и не оценил жертв…
Даня повел себя в точном соответствии с поведением матери. Тем более, если она ему всегда внушала, что он самый крутой из ее детей. "Не воспитывайте детей, воспитывайте себя. Все равно ваши дети будут похожи на вас"
А что он должен был оценить? Что мать на его имени пиарилась не по-детски, ославила его приемность на весь свет, но ему самому при этом врала в глаза и о приемности ничего не рассказывала? Раз не говорила - значит и оценивать нечего. Формально он не знал о том, что его из ДД забрали. Мог лишь догадываться по записям в многочисленных маминых бложеках. Или думать, что мать сочиняет эту историю, чтобы баллов себе в глазах общественности набрать за его счет.
Человек не бывает абсолютно плохим или абсолютно хорошим. У него всего намешано. Иногда какие-то черты начинают преобладать и резать глаз.
Она пробивная, не лишена эмпатии (местами) - это поспособствовало тому, что она "запала" на больного ребенка, вышла на иностранных журналистов, объявивших сбор по Германии на лечение этого ребенка. В России ей помогали наши жертвователи.
В последствии стали вылезать другие черты, куда менее приятные. А если быть точнее - откровенно паскудные. Неудивительно, что народ впал в состояние охерения.
Я помню у нее на странице в соцсетях был примерно такой текст...Возраст, рыжая, рост/вес, паспорт и визы европейские всегда в наличии, легкая на подъем, готова составить компанию в горы, на море состоятельному мужчине.....
она явно хочет сесть на шею кому-то вместе с пацанами...она же пишет, что надоело работать...а наездившись в Европу на предмет лечения дани, поняла, что им там будет лучше...она просто не рассчитала малость...прикинула, что такой дедон будет в восторге от ее младого тела и образа, капризничать не будет, молодух тоже вряд ли будет искать...так она и рванула впереди собственного визга, она думала, что делает верную ставку и выложила все карты на кон...а тут вона че...
Дата: 17.07.13
Будем реалистами, в германии совсем необязательно работать, чтобы обеспечить себя и детей. Дюймовочка наверняка поимела и социальные, и жилищные и прочие социальные выплаты, особенно пока все дети жили с ней. Да и с одним ребёнком ей будут оплачивать квартиру и добавлять до минимального прожиточного уровня. На прокорм хватит. Столы-это так..хобби. А если продает, то должна была и фирму оформить и налоги платить. Сомневаюсь, что она это делает))
Так что скорее всего обеспечиваем её проживание мы, лохи работающие.
Что, и негров (в смысле неграждан) - социалом обеспечивают? Ну ладно, пока она была беременна будущей гражданкой Германии или осуществляла уход за ней. Но через три года ей по-любому нужно было выходить на работу.
Если она получила ВНЖ (а получила она его года 3-4 как) - значит, и работала, и зарабатывала, и налоги платила. Тему уплаты налогов она, кстати, поднимала несколько раз.
Не знаю, как насчет фирмы. Разве в Германии запрещено индивидуальное предпринимательство, если человек сам на себя работает?
У нее алименты от папаши ребенка, свой заработок, плюс один из детей по ее словам неплохо зарабатывает и матери подкидывает на молочишко. Явно не на паперти себе на автодом денег насобирала. Да и не дали бы ей социал при наличии такого транспорта.
Эхехе. Если коротко, то все проживающие легально на территории Германии имеют право на социал. Условие одно-недостаточный доход. У дюймовочки ещё и дети несовершеннолетние. Она очень неплохие социальные выплаты получала, поверьте.
Для внж работа необязательна. Это ж не гражданство.
Не поняла вашего вопроса про частное предпринимательство. В германии это и есть самозанятость.
Социал дают даже при наличии дома в кредите и нехилой тачки.
Вы вообще ни разу не в теме про жизнь в Германии, про ВНЖ и пр.
Без ВНЖ она и не могла проживать в Германии легально. Его оформляют ВСЕМ. Это практически виза, только с бОльшим сроком действия.
ВНЖ есть основании для нахождения в стране. По разным основениям. Любой Мабуту с ВНЖ. Это не стоит путать с ПМЖ или гражданством.
Для их получения необходимы совсем иные условия. Это и сдача 2 экзаменов, которые сам и оплачиваешь, и полное обеспечение семьи (всей семьи, не только себя), и независимость от помощи государства.
В отличие от ВНЖ они не сгорают (для ПМЖ все же тоже есть условие).
А вы первый тест не сдали, пришли пересдавать, и обнаружили, что стало проще? Иначе откуда знаете? Вы сравнивали их сами?
На B1 и раньше-то сдать было легко, а щас и подавно. Судя по тому, как знакомые украинцы сдают. А вы так намучались, перестдавая, что до сих пор считаете B1 непреодолимым препятствием для получения вожделенного пмж?)))
Я оба теста сдала на 100 баллов из 100 возможных. И мое гражданство давно получено.
Инфу черпаю на германке.
Уровень Дю можно оценить тут:
Irina Grant
Sehr geehrter Vermieter, ich suche zum nächstmöglichen Zeitpunkt eine Wohnung in Landshut.
Zu meiner Person:
Ich bin alleinerziehende Mama mit vier Kinder. Ich bin freundlich und sehr ordentlich.
Momentan befinde ich mich in Elternzeit. Mein Beruf ist gelernte Management, bin aber momentan 24 Sunden am Tag als Mama tätig.
Ich lege viel Wert auf Ordnung, Sauberkeit und Einhaltung von Ruhezeiten. Die Partys oder ähnliches sind nicht meins.
Meine Kinder und ich sind ruhige Personen.
Wie die Wohnung im Erdgeschoss oder ein Haus sein soll:
- die Miete soll 800 Euro als Kaltmiete betragen( Vorgabe vom Amt)
- mindestens 100 Quadratmeter mit 4-5 Zimmern beziehungsweise 3-4 Schlafzimmern
- gute Anbindung an die Stadt
- gute Vernetzung (zu Sportaktivitäten)
- gute Internet-Verfügbarkeit
- kleiner Garten oder Terrase
Falls Sie sich von mir angesprochen fühlen, würde ich mich über Ihre Nachricht sehr freuen!
Für Ihre Zeit vielen lieben Dank im Voraus !
ну раз вы сдали, то почему б и дюймовочке не сдать. это не сопромат.
Кстати, судя по объявлению, на тот момент она сидела на социале. Как, собственно, и следовало ожидать
Не могу ничего сказать - в немецком не спец. Но автопереводчик переводит корректно.
Она тут пишет, что в декрете, значит, объявление 8-9 летней давности. Думаете она, погруженная в немецкую среду, до сих пор не подтянула уровень?
Вы сколько языковых экзаменов в жизни сдавали? Это определённый формат, с которым надо быть хорошо знакомым, это не EBT. Ещё обязательно будут всякие подвохи. Даже если уровень лёгкий, все равно требуется понимание происходящего и концентрация внимания на деталях. Иначе и получается "тут B1, а тут только A2 поставили".
в свое время сдала все экзамены до С1. Ибо получала образование в германии. С чего вы решили, что дю не сдаст тест? только потому что она сто лет назад владела немецким на зачаточном уровне? ну все через это проходили. из-за одной вашей неприязни дюймовочка не стала тупицей. я все-таки за объективность.
Она по-русски ни в зуб ногой. За 12 лет и по-немецки также.
В человека с детства недовложили. Хотя ум у неё острый. Но не хватает ни способности к обучению, ни задатков к саморазвитию.
Всё хочет между струйками пролезть....
нормальный у нее русский. а ее актуальный немецкий ни вы, ни я оценить не можем. я с ней не общаюсь, думаю, вы тоже. так что..не голословьте.
Сильно сомневаюсь в вашем с1. 🤭🤭🤭
Вы даже не в состоянии найти инфу про цольамт по-немецки. Облажались по полной.
А1 - это "Ихь хайсэ Маша, ихь бин 40 Ярэ альт унд ихь комэ аус Руссланд"
Дерьмовка поболе знает, всё-таки.
Вам правильно указали. У ее А1 не более.
Вот текст от Гёте-института на уровень А1. И сравните с ее писаниной

Вы вырвали задание из контекста. Можно полный вариант напечатать? Подозреваю, что там будет какой-нибудь малтипал чойс, потому что в тексте присутствует грамматика, которую НЕ УЧАТ на А1
А вообще, мне пофиг, кто на что там сдаёт. Экзамен telc, который сдают в Германии, на Б1 реально лёгкий, можно спецом не готовиться, достаточно задания в процессе учёбы выполнять. У Гёте экзамены по уровням или ТестДаф намного сложнее.
Фрау Федина и не скрывает, что ленива и тупа. Ей 12 лет ни разу не срок.
"Сфоткала, попросила ChatGPT помочь заполнить документы. И опять – он не корректно переводит с немецкого.
Пару дней назад я просто изпсиховалась вся.
Речь идёт о юридически значимых вещах. Его ошибка может мне стоить дорого"
Дюшка решивши роботку пробить... но обломись, ленивый пень...
frau_yu
Работаю 8ой месяцев в джоб центре, отвечу на вопросы касательно Leistungen, Markt&Integration, Weiterbildung, Ausbildung, Anerkennung. 😃
irina_grand
У меня очень странный вопрос: у вас бывают вакансии на удаленную работу, для человека у которого нет никакого профильного образования для удалённых работ?
Я не могу ездить на работу и находиться там физически, но могу работать удалённо, если на этой работе нет стресса, спешки и давления.
la_risa_accessoires
Бывают, если у вас очень хороший немецкий и высокий уровень пользователя компьютером. Если плюс к этому английский, шансы выше
:party4
Она уже пенсию оформляет: "Вчера я заполняла документы на медкомиссию, потому что мне нужно сейчас оформлять инвалидность и пенсию по инвалидности."
Какая быстрая тетенька))) Ты получи сначала % инвалидности, а потом уже думай, положена ли тебе пенсия с твоим %.
Про диалог с хозяйкой дома - теперь и оптимистам, что Дю все сдаст, должно стать все ясно.
"Она написала мне: смотрите, мы ведь и приехать можем, фрау Grant или Herr R., кто это из вас пишет 🤣, то корявый немецкий, то идеальный.
Это все писала я , только часть сообщений писал за меня ChatGPT из нашего юридического чата."
Так она еще и оскорбилась за фразу владелицы дома, что ее корявый немецкий удивляет носителя языка!
Когда была история с тройняшками, и нам нужен был переводчик в Мюнхене, Ира предлагала свои услуги. А мне в личку написала другая наша знакомая :" Наташа, ни в коем случае. Это же будет ужас, а не перевод, не с таким уровнем немецкого."
Но она тогда не слишком давно в Германии жила. Больше десяти лет прошло, а язык еще - никакой.( Никогда я этого не пойму.
Не верю. Она одна не в состоянии своими столами оплатить все страховки, счета, жилье, в 3 раза подорожание отопление, в 2 раз э/энергию и пр.
Оплата жилья государством - это тот же сосал, только вид сбоку.
Столы ужасные. Скорее всего продаёт вчерную. Попадётся - тысячные штрафы.
Учите матчасть, прежде чем спорить.
Der Zoll bekämpft Schwarzarbeit, illegale Beschäftigung und Sozialleistungsbetrug
Einsatz im Kampf gegen Schwarzarbeit – Zollprüfung
Kann man beim Zoll anonym Schwarzarbeit melden?
Ja, man kann beim Zoll anonym Schwarzarbeit melden, zum Beispiel über ein Online-Formular oder eine Hotline. Obwohl der Datenschutz gilt und die Weitergabe persönlicher Daten nicht erlaubt ist, ist es auch möglich, einen Verdacht ohne Angabe des Namens und der Kontaktdaten zu melden.
Аж полегчало, да?)))
Да, я не великий знаток работы по чёрному, не приходилось сталкиваться. Поэтому не выделываюсь, спрашиваю и благодарю за информацию. И вам советую.
Нелегально она продает. Кто бы сомневался...
"📦 Доставка
Частная продажа — без возврата и гарантии."
+1000 Теперь она доит своих сыновей.
"Я - Ирина.
Мне 48 лет, у меня три сына, одна дочь, родезийский риджбек и автодом.
Я переехала в Германию 12 лет назад из Москвы.
Детей я растила всю жизнь одна.
Мы с их отцом разошлись когда старшим было по два, а младшему был почти год.
Мальчишки получили постоянный вид на жительство Германии, я сказала что теперь они от меня не зависят. И могут делать все что хотят.
Один из них понял это по-своему.
И стал козлить.
Вы наверняка понимаете что у матери четверых детей – просто ангельское терпение в отношении моих детей.
Но также вы, наверняка, понимаете, что если она одинока при том, что у неё все на месте, значит у нее задрана планка.
Да. Планка у меня задрана.
Есть вещи, которые я не буду терпеть ни от кого.
Поэтому через полгода не достойного поведения, я выставила вещи сына из дома и прекратила с ним общение на 3 года.
Совсем.
Тогда ему было 18 лет.
Его извинения я приняла только в этом году, в августе.
Потому что такие вещи не исправляются фразой « извини, мне очень жаль»
Но я сейчас не об этом.
В том посте, по комментарию в котором вы сюда пришли, речь шла о том, что мужчина - платит. А сын - нет.
И здесь мы сталкиваемся с лицемерием.
Женщины, которые всю жизнь кричали: «за все платит мужик!», когда подрастают их корзиночки, говорят, что это их не касается.
Они же не мужики, они - корзиночки 😁
У меня стандарт для всех один: платит - Мужчина.
Всегда.
За все.
У меня никогда не было иначе.
Поэтому и сыновей своих я воспитала именно так.
По-другому просто не должно быть в моем мире.
Платит тот, у кого яйца. А я - красивая 😜
И как-то звонит мне сынок:
- Я у китайцев, заказываю с собой. Вам взять что-то?
Мы с дочкой сказали что взять.
Он приезжает, ставит на кухне коробочки и мельком говорит:
- Там по-моему на 20 €, потом переведёте.
Мой мир - остановился.
Вы знаете, было такое ощущение, что мне въебала подушка безопасности машины по лицу со скоростью 250 км/час.
Причём этот сын – без отклонений.
Я не знаю, что с ним в этот момент было.
Да, я знаю что он копит на права и машину.
Но!
Я - мать.
А моя дочь - его младшая сестра.
Он – не студент, он - работает.
Когда я отвисла - я начала орать.
Как. Я. Орала.
🤦♀️
Я думала, что соседи вызовут полицию, но честно – мне насрать. Я бы объяснила полиции - почему.
Мне кажется, что я за всю жизнь никогда не орала ТАК на детей.
«Я - твоя мать.
Ты не можешь просить с меня деньги ЗА ЕДУ!!!
Просто - не можешь!!! Никогда.
Ты можешь - не предлагать мне ничего.
Но если ты предлагаешь — платишь ты! Всегда!
И с Элли ты тоже никогда не будешь брать деньги за еду.
Как можно с родителей брать деньги за еду?!
Ты можешь себе представить, чтобы я накормила бабушку и сказала что с неё 20 €?!
Ты когда-нибудь такое видел?!
Нет. И никогда не увидишь. И сам никогда ничего подобного делать – не будешь. Ни по отношению ко мне, ни по отношению к бабушке, не по отношению к своей сестре.
Никто из вас троих так делать не будет никогда. Ты меня понял?!»
Сын на удивление спокойно сказал «Да. Я тебя понял. Извини»
Чтобы вы понимали: этот сын является спонсором нашего отдыха на каникулах.
Когда у нас заканчиваются деньги, я ему пишу и спрашиваю: не хочет ли он нас проспонсировать (важно: это было до 20 €, всегда так было с тех пор, как он работает и нормально зарабатывает)
Он спрашивает «сколько» и всегда переводит больше процентов на 30, с пожеланиями, чтобы мы себя чем-нибудь побаловали или купили что-то красивое себе.
Важно: он может отказаться. Спонсировать наш отдых он на самом деле – не должен .
Но не отказывается никогда.
Он может прислать ровно столько сколько я попросила. Но всегда присылает больше.
И нет, я не возвращаю ему эти деньги потом, мне тоже в голову не придёт возвращать мужчине деньги.
Если я хочу занять, для этого есть банк.
Понимаете мой шок, когда я услышала про эти 20 €?!
Как-то так.
Не написала про третьего сына: он зарабатывает мало. Но он всегда приносит вкусняшки на всех, особенно когда что-то новенькое появляется в ассортименте.
Если я регулярно вожу сыновей куда-то, заправляют меня тоже они.
Если моя машина ломается как-то досадно,
то мальчишки участвуют в оплате.
В ТО - тоже участвуют.
И это не мои просьбы. Они сами.
Если у них появляются девочки вегетарианцы, я когда покупаю продукты, я естественно учитываю интересы этих девочек.
На продукты скидываемся все. И они ежемесячно мне дают и на еду, и на аренду, и на всякие страховки, и коммуналку.
Естественно те, кто живут со мной.
Если не живут, то каждый платит сам за себя, они платят за то жильё в котором живут они.
Своим сыновьям я ничего не должна.
Уже не должна.
Но я несу ответственность за то, в кого они выросли.
Сын, который берёт с мамы деньги за еду — это сбой в матрице.
Так не должно быть. Никогда.
И точно не будет в моем мире."
Из текста как раз и непонятно. Там 18 лет было сыну, когда его выперли из дома. Вряд ли он в 18 лет спонсировал всю семью.
А если и правда в 18 лет работал, то есть вопросики к дюймовочке. Например, почему парень не учился, а пахал и содержал мать. В 18 лет в германии школу заканчивают.
У нее вообще все запутанно. Но иногда выдает на-гора, и тогда идеальная картинка, которую она всем втюхивала, рушится на глазах....
2018-ый
Алексу 13
Блин... Алексу сложно читать по русски, да и по англ. тоже. Ему в принципе читать сложно.
Читает мне по англ. текст про Робинзона Крузо. Заикается.
Переводит каждое предложение. Сначала я сказала, что там есть дальше перевод. Но ему этот перевод на русски прочесть сложнее, чем так перевести ((.
13 лет. Он плохо читает.
Не знаю, что с ним делать.
Оно все понятно, что вся инфа абсолютно обо всем есть в озвучке. Но как в будущем, скажем, е-мейлы читать?
Upd: 2025-ый
Все мои длинные русские тексты он копирует, скидывает ChatGPT, ChatGPT ему это все голосом рассказывает...
Речь была не об обвинении, а о бумеранге.
Когда-то она, пользуясь вхожестью в мою семью, наговорила публично гадостей о моем сыне, выставив его "дурачком с диагнозом", разгласила диагнозы дочери.
Теперь мой "дурачок" учится в ТОП вузе, а ее - даже школу закончить не смог.
Да шож вам так свербит-то: полегчало, утешилась.
Чем мне утешаться, если у меня все в жизни и так хорошо? Но лишнее подтверждение, что любое зло возвращается к его носителю - получила.
Вас это, кстати, тоже касается.
В каком месте вы радость увидели?
Сами придумали - сами обиделись.
https://eva.ru/topic/77/3687521.htm?messageId=109377436
Ну и зачем, в таком случае, разговор о бумеранге и сравнение с вашим? Получается - тут- жалею, тут злорадствую
Бумеранг - это просто явление, в которое я верю вне зависимости от того, как я отношусь к тому, к кому он прилетел. Я просто констатирую факт.
Злорадствовать мне не с чего, так как у меня все хорошо. Ирине я благодарна за то, чему она успела меня научить, пока мы не разострались. Плохо что ее обалденно шикарные качества наложились на непорядочность.
И по большому счету Ирку мне искренне жаль, хоть она и путешествует по Альпам да по Венециям. Удивляюсь только, как она не боится садиться за руль, когда у нее ребенок за спиной - с ее-то неожиданными головокружениями. Рисковая она, конечно, тетка.
Неудивительно, что ей таблетки не помогают. Мне думается ее мигрени - это чистая психосоматика, основанная на том, что человек всю жизнь живет во лжи. Ну, и постоянная работа с эпоксидкой, возможно, свою лепту вносит
Причина мигрени в большинстве случаев наследственная и связана с нарушением регуляции тонуса мозговых сосудов и повышенной возбудимостью нейронов коры головного мозга.
Насколько мне известно, ни у матери, ни у отца Ирины таких проблем не было. А они были вроде как постарше нынешней Дюймовочки.
И главное - большинство проблем в наше время решаемы. Если не помогает ничего - значит, проблема скорее всего не биохимического, а психологического характера.
Ну, или просто талантливо притворяется, чтобы пенсион себе выбить
Про пенсию уже ниже кто-то ее слова запостил.
Только торопится она....
Сначала нужно получить инвалидность, а это не простое дело...
Тем более, что она писала, что все обследования ничего не показали...
Саму же пенсию по инвалидности тоже не так просто получить, есть ряд условий.
За то, что мать - дура, истрепала парню психику своими скачками по папикам, чужим домам, чужим постелям, чужим странам. У ребенка не бумеранг, у него закономерное следствие ненадлежащей заботы.
Так у Алексея по большому счету, все хорошо, ему ничего не прилетало. Последствия неспособности сына обеспечить себя нормально разгребает Ирина.
А что у девочки тоже диагноз?
"Потому что моя жизнь она настолько объемная, и я не могу выделить из этого ничего
Это:
- жизнь с ребёнком с аутизмом, уже взрослым
- жизнь с усыновлённым ребёнком, уже взрослым
- жизнь с выросшими детьми
- жизнь с дочкой с СДВ после трёх мальчиков
- жизнь с родезийским риджбеком в доме
- сухие цветы
- эпоксидные столы
- обработка дерева
- путешествия"
А ХЗ, я к ней в медкарту не заглядывала. Вроде писала о дочке как о воспитанной, коей биологический папа (тот, который ее не хотел) восхищается до слез.
А у детей с СДВ проблемы с самоконтролем
При этом она хвасталась путешествиями, что дочка за первый год жизни объездила пол-мира. Что чуть ли не Тибет, Индия, Эмираты и т.д. Бравировала этим. Вот де, мы какие крутые! Богатые )))
Можно было не путешествиями заниматься, как смыслом жизни! А если ты такая "супер гордая" мать, то все силы пустить на обучение и адаптацию детей. А то одно не вяжется с другим. Сначала лечить, искать деньги на операцию в Германии, бить себя пяткой - а через 10 лет "ой, он не читает. Не знаю, что делать".
Видимо, 21 ?
Мой папа брал с меня за еду, мы жили вдвоем с моих 18 лет. Он по здоровью получил инвалидность и пенсию. У меня - студентки - стипендия и конечная подработка. И если мы что-то покупали из продуктов, всегда 1/2 отдавали друг другу. А когда я пошла работать, стала платить половину коммуналки.
Это в качестве примера "мужчина платит всегда". В жизни не так.
Какая же она непрошибаемая и недалекая !!
И кого может воспитать одинокая женщина в Европе? Мальчики выросли без отца. И без примера нормальной семьи. Они скорее будут копировать поведение и менталитет той среды, в которой растут. Друзья, школа... Зачем орать, когда ты их отделила?
Вот щас напишут здешние Евы в налоговую, Ирина приедет в РФ пенсию оформлять да как вам наступит этим столом ..
Пусть приезжает. Я с ней еще за оскорбления моего ребенка не рассчиталась.
Хотя ее жизнь рассчитала по полной программе.
А в раннем возрасте были заметны активные черты у ее младшего? Это ведь если есть, то с детства?
Я не замечала. Мне Лешка нравился. Вполне себе контактный, разговорчивый ребенок. По крайней мере - в компании со мной. Собственно, я со всеми тремя общий язык находила. Ни намека не было, что у Леши могло быть что-то не так.
Мне кажется, он на Ирины амбиции стрессанул. Зачем было пихать ребенка в школу, когда ему еще даже 6,5 не исполнилось? Для хайпа? "Я - мама трех первоклассников!"
Мне кажется, его от ранней нагрузки, от необходимости все время гнаться за старшими, переклинило на неприятии учебы. Еще и обстановка так резко сменилась, где снова нужно было догонять, только еще и в чуждой для тебя среде. Не успел к немецкой школе привыкнуть - она их то в Тай, то в Хорватию уволокла, где дети месяцами не учились толком.
А так-то мальчишечка классный был. Жаль его.
Оль, когда она с отцом Элли жила, там постоянно проблемы с "мини" (как они Лешу называли). И с учебой, и с общением. Она часто писала об этом.
Ну, это уже было сильно потом, когда мы перестали общаться.
Вообще, РАС обычно еще в раннем детстве выявляют, начиная лет с трех. А у него кроме медлительности ничего такого бросающегося в глаза не было. Поэтому я предполагаю, что все проблемы Лешки - от нестабильности. Он по темпераменту от старших здорово отличался, а его все вперед да вперед гнали.
Так-то проблемы у моего и Ириного сыновей, как я понимаю, реально схожи: моему тоже сначала РАС пытались впаять, потом после основательного обследования установили СДВГ. Только я сыну специалистов разновсяких искала и корректировала парня, а она гоняла по горам да по ущельям.
почему такие идиотские имена, как клички собак?Элли, Мини ( Малой по-нашему? ), Алекс ?!?
Где родной русский язык? Чему удивляться, что ребенок по-русски не читает (
Бедные дети... прыгание по немецким членам их матери стоило им сломанной психики:
" мы тут жили 7 месяцев в доме параноика, по совместительству - счастливого папаши моей крошки и вот там были тысячи правил, малейшее отступление от которых вызывало нервные припадки у хозяина дома.
Неправильно поставленная ваза, на 2 см левее. Крошка, одна, вот в том углу кухни. Споласкивание тарелки над раковиной, допустима только сухая чистка над ведром. Ёршик в туалете, на нем же бактерии! Вытирание одним и тем же полотенцем повторно после ванной, оно же уже грязное!!! И ещё тысяча подобных ужасов.
Поэтому когда мы наконец-то переехали в отдельный дом, мы все с облегчением перекрестились"
+100 Психушка для 2 их 3 мальчиков...
irina_grand_life
03.07.2025
Кстати. Психушка. Картины. Отличная идея.
Я уже там в дневной клинике.
Мне предлагают рисовать, я вежливо сказала, что не умею.
irina_grand_life
04.07.2025
Мои тоже лежали. И тоже была куча впечатлений.
Один за три недели стал другим человеком , а второго выгнали в первый же вечер 🤦♀️
Ну у первого воспоминания отличные…
ну да. я ж и пишу - злобные и завистливые тетки с Евы. Еще и скурвились, но это наверно заграница так влияет
Завидовать чему? Тетке полтос - а она как была без своего угла - так и осталась. И вроде в Германии права арендаторов нехило защищены - но почему-то именно для ее хозяев правила не писаны. Жалобы на здоровье через каждые два поста. С сыном любимым - и то разосралась вхалм
Да о какой зависти может идти речь?
В чужой стране, без гражданства, даже не понимает, как с возрастом будет тяжелее всё делать, без недвижимости, без пенсионных отчислений, без накоплений, без недвижимости...
А теперь еще и такие огромные проблемы со здоровьем у нее начались...
Ей нужно срочно-пресрочно заниматься своим здоровьем, если не хочет в могилу сойти или обузой на плечи детей старших стать, не поставив дочь-пропуск на ноги. Хоть и пропуск, но все же ее ребенок.
Там вообще нечему завидовать!
увы, так оно и есть
Короче мы искали стоянку для домов на колесах с электричеством.
Заехали на две - они полные.
Посмотрели кемпинг - 50 с чем-то евро за ночь.
Элли говорит:
- Поехали домой, а? Я найду на что потратить эти 50 €
- 🤣🤣🤣 а ты в развлекалку завтра не хочешь?
- Не за 50€ + 9€. За столько точно не хочу
- Ну поехали
До дома 38 минут.
По нынешним меркам очень далеко.
И знаете что?
Я – счастлива.
13 лет назад у меня была Москва и 3 часа до дома - было регулярно.
Здесь я счастлива проехать 60 км за 38 минут без всяких пробок.
Еду совершенно не спеша, делаю супервизию по дороге.
Приехали домой, сделала стейк.
Вы же знаете, что я делаю отличные стейки?
Но сегодня что-то пошло не так…
Купила стейк не из той части говядины.
Такого явного вкуса сырого мяса я не ощущала никогда.
Элли просто не стала.
Я отдала ей стейк из баранины.
А этот попыталась привести в порядок.
Плохой опыт - тоже опыт. Особенно под это вино 😁
да это она сама ей сказала, но вложила в уста ребенка свои слова.
вот вруха!
когда они были в тае на 400 евро, выданные вольфи, , она тоже писала, что-де один ребенок отказался от мороженого, сказав, что это дорого, потому еще что-то типа того. пиздеж чистейшей воды
Это ее трюк. ОНа пишет, мол, дети говорят так, но дети могут так говорить, только если постоянно слышат это в семье... либо вкладывает в их уста свои мысли.
Так было с мальчишками, так и сейчас
"27.12.2024
Элли радостно прощебетала, что она будет жить со мной всегда!
Я возразила, что когда у нее будет муж и дети, то наверняка нет, она будет жить отдельно. И тут она мне ТАКИМ тоном:
- Мам, я НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ!
- Что? Как?
- На них нужно ТАК много денег, что спасибо, нет. На меня и Грейс столько не нужно. Будем жить всегда втроем!"
"Дата: 01.06.16
"В реале у меня нет ни одного настолько беспринципного знакомого с таким уровнем умственного развития, чтобы эту беспринципность еще и не уметь скрывать. Более того, гордиться ею (или не замечать?), не знаю. Мне интересно посмотреть на это со стороны. Искренне и от души интересно, как это - писать о том, что беременность без ведома мужчины - гадость (причем эмоционально писать, задевая тех, кому тема близка, жестко и жестоко по отношению к ним), тут же сделать это и... та-дам, искренне и от души считать себя правой и хвастаться этим. Где еще такое увидишь?
Писать, что Москва - ее родной город, хвалить ее, опускать тех, кто не живет в Москве (ну, чуть помягче, чем с беременностями) и тут же гадостно и мерзко обгадить ее в угоду Баварии.
Писать про гэст-хаус, кабинет с бассейном и тут же, поселившись в социальном жилье - искренне и от души хвастаться со(ци, с)алом... Далее - еще десятки таких примеров.
Если что - в топах подобных не участвую в качестве писателя. Но читаю с интересом - каждый раз новый поворот полной беспринципности и выворот из того, что она еще год-два назад обхаивала и мерзко поливала - а сейчас это марципанчик. "
Дочке старшей семья на пользу не пошла к сожалению. Нынче ведет асоциальный образ жизни. Я не отказываюсь от общения с ней (по ее инициативе), но в мой дом она больше не вхожа - слишком много дерьма сделала младшим детям.
У сына и младшей приемной дочери все хорошо.
Есть блог на Дзене - с тем же ником что и здесь
К сожалению, этот героизм ей не впрок оказался.
Разве что мы с младшими детьми благодаря ей сильнее стали. И теперь всевозможные манипуляции распознаем и отбиваем на подлете.
Вам откуда знать?
Почитайте первоисточник про Даню...
"Когда дети получили немецкий ПМЖ, я сказала:
- Теперь вы от меня никак не зависите, чемодан-вокзал-Москва вам больше не грозит, вы можете жить отдельно или делать все, что вы хотите.
Сказала я это специально. У меня был перед глазами пример одного хорошего человека.
Как вы думаете, кто стал вести себя по-хамски.
Единственный из троих сыновей?
Это все на фоне того, что я сказала, что оплачу всем троим права и внесла первый платеж, чтобы они могли начать учиться в автошколе.
Хамство росло не по дням, а по часам.
Не знаю, почему я не прекратила финансирование вообще. Я просто сказала, что на фоне такого отношения я не буду оплачивать все, оплачу только 50%, остальное он сам. Он работал уже.
Но в итоге он меня просто кинул на последние платежи, разыграл целый спектакль, с заламыванием рук, все, как по хорошему сценарию, забрал деньги, потом отдавать «где я тебе их возьму?! Мы с моей девушкой на море собирались, я так долго копил!» Потом: «у меня вообще нет, поездку на море оплачивала она!» Потом еще что-то и еще.
Его айфон оплатила тоже я. Целиком.
Взял в кредит на меня и не оплачивал.
Когда я решилась поговорить, не понимая, что вообще происходит, мне кажется меня просто использовали, но я не понимаю почему. Я хочу знать что я сделала, в чем я виновата?
Оказалось - да. Он кинул. Причина?
Ее нет.
«Я никогда не говорил, что ты плохая мама»
Еще бы, *мат*, ты говорил!
Я была ХОРОШЕЙ мамой.
Да, я не согласилась продать мою машину, когда ему приспичило продать мою и купить на эти деньги свою, но в остальном я отдала все, что у меня было за эти 16 лет.
Так вот.
Про карму.
Прошло 2 года, как я выставила его вещи из дома и с ним не общаюсь.
Надумал деточка получать немецкий паспорт.
И спрашивает через брата: «А мое свидетельство о рождении у нее?»
Раз спрашивает, я сказала, что нет.
Два спрашивает. Я повторила.
Проходит какое-то время и он начинает бомбить этим вопросом.
Уже спрашивая «что она за него хочет»
А у меня его нет. Все его бумаги у него с его 16 лет.
Я сейчас еще раз говорила с другим сыном, потому что не могу понять - это очередной спектакль, тогда какова его цель? Или у него на самом деле нет свидетельства?
Если на самом деле нет, то видимо он узнал условия получения нем. гражданства и условия восстановления утеряного св-ва о рождении и понял, что это тупик.
В росс. консульство он не поедет, он подлежит призыву.
И будет долго еще подлежать. Войны в России не закончатся никогда.
В России у него никого нет. Была моя мама, которая вырастила его, но он и ее послал."
смешно... приятеля моего сыначки не взяли в этот призыв на срочку всего-навсего из-за ДЕФИЦИТА ВЕСА, хотя он и не дистрофик, просто худой...
Нафиг подростку айфон в кредит покупать?
То, что надумал подаваться на немецкое гражданство говорит о том, что минимум год работает и полностью сам себя обеспечивает. Это хороший знак.
Я не следила за историей, когда дети выросли. А вот когда только переехали, и когда Элли родилась, то именно Даня был опорой и помощником.
Или вот:
Даське было 17, я оплатила ему водительские права, конечно давала свою машину, чтобы ездить.
И тут он мне говорит:
- Знаешь, как сделаем? Мы продадим эту машину и купим мне BMW.
- Почему?
- Ну куда тебе ездить-то? А я БМВ люблю! Если надо я тебя отвезу.
Мне было 43 года…
Детей у меня 4-ро, я каждый день ездила.
Я сказала:
- Нет.
Он перестал со мной разговаривать. А потом нашел девочку с BMW и переехал к ней.
Водил эту BMW всегда он. Её «отвозил»
Или вот:
2022-й
Даська
Конфликт
Пообщались вчера с Даськой на повышенных тонах.
Взбесил он меня. Посадила напротив, задала простой вопрос:
- Я тебе кто?
Он ответил:
- Мать.
- Так с какого хрена ты так себя ведешь с матерью?!
Про должен/не должен. А то он мне с лестницы орал:
- Ну и что, что я всегда получал всего куда больше, чем другие - я теперь тебе всю жизнь что ли должен?!
Написала, что да, однозначно должен быть благодарен, потому, что я дала ему ЖИЗНЬ, НОРМАЛЬНУЮ жизнь. Если ему кажется, что она бы могла бы быть лучше - это не так.
И привела пару фактов из нашей жизни.
Если ему кажется, что усынови его кто-то состоятельный,то и его жизнь была бы лучше
Ну и шЫдевр от Дюшки на закуску:
"Написала в комменте, вынесу в пост
Сколько бы я не зарабатывала в Германии, я по умолчанию уже живу хорошо.
Потому, что я не в Москве и мои сыновья не на войне
Моим сыновьям исполнилось по 18 в феврале 22-го года
Заодно отвечу на тот комментарий, который меня так сильно задел пару дней назад: «Зачем так страдать и выживать в Германии, если можно нормально жить в России»
Я не могла бы «нормально» жить в России наверное уже с 14-го года.
Нельзя нормально жить, если твоя страна – агрессор.
Каждый живущий в ней человек после 14-го года сделал выбор: замечать или нет, оставаться или нет, молчать или нет.
Я сделала свой выбор еще в 2012.
Переехала в 2013-м.
Потому, что мой первый муж был офицером МВД. И долг «родине» – я отдала уже им.
Потому, что у меня 3 сына и рожала и растила я их совершенно точно не как расходный материал для российской армии.
В феврале 22-го старшим исполнилось по 18 лет,
В апреле 23-го младшему исполнилось 18.
И я счастлива, от того что мои дети - живут.
От того, что у них есть выбор – как жить.
И да, у меня есть друзья и родственники в Украине.
Я не знаю, что чувствуете, вы когда слышите слово «родина», но у меня давным-давно автоматом к этому прибавляется в голове строчка «а она уродина, родина моя…»
Да и баллы заработать себе в определенных кругах.
Глянула еще ее видео вчера : выглядит плохо. очень стала похожа на какую-то бабушку-селянку.
Где те "каблучки, рыжие локоны и огонь в глазах"....
Тоже посмотрела. Она сказала, что за год похудела на 18 кг. Тут ей большой респект! Выглядит, как обычная тетя 48-ми лет.
Не бубонная вОниль, конечно, но все стареют.
Да уж... Посмотревши.... Она все время постит старые фотки...
А тут на видео совсем другой коленкор. Старая неухоженная бабa....
Мы все не молодеем, факт, но как-то сразу заметно, если человека не видел долго...
Ей не нужна наша правда. Ей нужно говорить то, что выгодно.
Ей выгодно внушать сыновьям, что она их спасла от войны.
Ей выгодно говорить то, что в Германии нынче в тренде, чтобы ее не заплевали за то, что она "русская".
Дюшка вшокееее
"Я не смотрю новости.
Поэтому сегодня от соседей узнала, что немецкое правительство обсуждает восстановление призыва в армию.
И?
Я же параноик…
Я это обдумала ещё 1,5 года назад.
Поэтому мои дети до сих пор не сделали немецкий паспорта."
Нет, вроде он азиат какой-то, не наш, а типа китайцу-вьетнамца вроде. Но странно, что девчонка при этом вся в мать, не заметно никаких азиатских черт. А ведь эти гены доминантные. Девчонка симпатичная.
Что значит - подоить? Алименты он так или иначе платить обязан на ребенка. Не на Ирину. Хотел-не хотел дочку - надо было самому предохраняться
бабу с дедом, имелось в виду
про мужика все ясно - нужно было самому подсуетится...
хотя кто знает... мож, он и подсуетился...
да дюшка попроворнее его была.
вон анжела беккер откуда взялась?
от минета в туалете
Я не думаю, что бабо-деды возьмут Иру на содержание.
А кто из них двоих что напроворил - не в курсе, со свечкой не стояла
А теперь оказалось, что и дедушко Мюллер был прынцем на белом коне!!
О как!
"Первый вариант у меня был мой первый партнер в Германии. Там все было четко - отдала ключи от машины, получила все сделанное.
Я даже не вникала, что он делал. Оно мне было не надо, я - женщина.
Счета и все прочее, я тоже - не вникала.
И он никогда не делал из чего-то проблему. Бытовое сосуществование было удивительно гармонично.
И для него тоже.
И знаете, если бы у Луны не оказалось обратной стороны (у него) или если бы я смогла закрыть на нее глаза - мы бы жили долго и счастливо.
Но он был куда старше меня.
На 26 лет"
:party3
Дата: 22.03.13
Господи прости, надо же тааак любить бабки шоб деду 75 летнему*мат*сосать....и хсо надо был оделать с детьми шоб они чужому дяде папапа кричали???
Дата: 22.03.13
зато он знает где в роллс-ройсе зооонтик
У девочки сейчас просто детская милота. Как только сойдет - будет абсолютная копия мамы.
Но как я уже писала, важны не черты лица, а обаяние. Ирина умела людей обаять. И дочку стопудово научит.
Вот он, наш победитель! Приз лучшему предсказателю - в студию!
https://eva.ru/topic/77/3098866.htm?messageId=79908932
Дата: 24.03.13
И сейчас интересно, как быстро немецкому пенсионеру наскучит новая русская Таня/Ира, и он отошлет ее обратно. Или она сдастся первой? Хотя, судя по бульдожьей хватке, дядя попал : ), и трудно придется ему выслать их назад. Может даже придется залететь еще разок, вдруг захочется маленькой девочки в комплект в 3 мальчишкам( так это будет звучать вслух)
Нетрудно было предсказать. Финал был ожидаем.
Херр Мюллер выпнул Дю очень быстро.
Ей пришлось пройти огонь, воду и медные трубы, чтобы остаться в Германии.
Я бы удивилась , если бы Дю исключительно с долей авантюризма, бубонной ванилью там, и без образования, оказалась хотя бы в среднем классе.
Шоферка такси, изготовительница кринжовых столов из эпоксидки, ну да, ну да.
Как мы узнали от самой Дюшки (у той же вечное недержание овна - своего, либо чужого), перед нею была некая Таня, которую Вольфи обобрал и выбросил.
Потом пришёл черёд Дюшки. Вернее, её маффинки.
Какой средний класс? Ей ни мозгов, ни усердия, ни базисных знаний для среднего класса не хватает. И да, Германия - не америго, тут состояния делаются поколениями. Есть такие как Дотком, но он авантюрист. И хотя бы шарит в компьютерных мирах.
А она за 12 лет элементарных знаний языка страны проживания не приобрела.
Видимо, имелось в виду про необходимость залёта от кого-то с немецким как минимум ПМЖ, но лучше гражданством, чтобы остаться всем кагалом в Германии на праве матери немецкого ребёнка.
Других вариантов у неё не было. Мужчина, который позарился бы на неё, вместе с 3 детьми, должен был бы иметь доход, чтобы их 4-х обеспечивать, + иметь жилье, чтобы каждый из детей имел отдельную комнату + их спальня + гостиная. То есть, должен был бы быть очень хороший дом.
Мужчины с такими домами и доходами подобные варианты для себя не рассматривают. Тем более, не из Германии. Они просто не идут на те сайты знакомств, где ирусю подобрал аферист Вольфи.
А вот как раз подобные вольфи и рыщут там.
:party2 "Какая интересная у людей жизнь!"
irina_grand_life
личное#дом#аренда#Германия
"2018
Сегодня приехал фермитер (арендодатель).
Предварительно написал (!)
Час проговорили.
Как он меня уважает.
Как я его взбесила звонком в полицию.
Как его адвокат в январе позвонил в JC и рассказал им все про меня.
Я:
- Да. За звонок в Юнгендамт отдельное спасибо.
- Кто? Я?! Да я никогда!
- Если не ты, то твои. У меня нет/не было врагов. Я говна никому не делаю, я только помогаю людям.
- Да это точно не я! Ну я спрошу у адвоката, может он... Просто ты женщина, была бы ты мужчиной, разговор бы был другим.
- Ты на самом деле думаешь, что ты можешь меня этим напугать? (зеваю)
- Мы даже знаешь что тогда сделали? Выследили, где твой Мужчина живет, чтобы если он нам что-то плохое сделает, найти его. Но теперь мы с тобой все забудем и начнём сначала, ладно?
Я ржу-не могу 😂😂😂
- Выследили, говоришь? Ну добавьте ещё и от меня. Я его выставила в прошлом году, а он в ответ выкатил требование отдать все, что он покупал и оплачивал за три года 🤦♀️
- Как это?
- Вот так.
Тут Даська подходит, не перебивает, ждёт.
- Мне кое-что от мамы надо, извините, что влезаю.
Фермитер:
- Что?
Я:
- Денег конечно 😂. Всем от меня нужно только денег 🙈😂. Но денег - нет и не будет. Извините. Больше, чем я плачу я платить не буду. Я бы и рада, но не могу. Хотите - пишите мне письмо на выселение, если эти 50€ имеют для вас большое значение.
- Ну нет, ты что, не настолько. У нас с тобой за 3,5 года проблем не было вообще, это я рисовался, что мы подадим на выселение. Ты меня жалобой в полицию разозлила.
- Когда ты орал на весь подъезд 🤨? А чего ты ждал, что я все это схаваю? Мы в Германии, не в Турции, ни в России.
- Да, там бы по другому было...
- Мы - не там.
- И ты женщина, по другому я с тобой не могу, мы, турки не можем женщину трогать.
- Угу. Но и разговаривать со мной я так никому не позволю. Я не задерживала платежи ни разу. Мы единственные, кто сортирует мусор, кто следит за красотой и чистотой.
- Да, были мелочи: велики сломанные стояли, дети орут, когда тебя нет, так, что я думал там сейчас один убъет другого.
Даня рядом. Краснеет до ушей.
- 😂 Они не деруться. Орали. Согласна. Один орал. Я что раз предупреждала. Не помогло. Поэтому на эти выходные они остались без PS.
- Я их понимаю! Я тоже играю в PS в футбол, я тоже ору, но мы в Германии, тут так нельзя.
Даня оживился:
- Ты играешь?! Вот ты меня понимаешь, да?
- Я тебя понимаю, но и ты пойми: ты уже выше мамы, почти мужик, вас четверо, а она одна, вы должны ее оберегать, а не создавать ей проблемы. Ты понимаешь меня?
- Да, понимаю.
Пообщались они, пожали друг другу руки и Даня уехал.
Орет на самом деле только он.
Громко. По немецки или английски.
Мы живём на церковной площади. Напротив - священник. Под нами ветеринарная клиника.
Она и по субботам открыта.
В церкви служба в воскресенье.
То есть тут так нельзя.
Но он не понимал. Поэтому остался без PS.
Я ехидна. Говорю: «Ваши лучшие выходные. Вы, котятки, отоспались, отъелись наконец...»
**book делает напоминание
"Ровно 7 лет назад у меня был конфликт с хозяином предыдущего дома.
Вернее в этот день он завершился пожатием рук.
Хозяин квартиры был турок.
Вы знали что Сатурн делает квадрат к своей натальной позиции примерно каждые 7 лет.
Это всегда проверка на зрелость, границы, ответственность, территорию.
И на отношения с властью, структурой, собственниками, системой.
Тогда – я отбилась.
Сейчас – наступаю."
Запомнился топ про женщину, у которой муж замутил с медсестрой из поликлиники, в которую она ходила с детьми или медсестра на патронажи приходила у нгворожденному ,ине помню точно и там замутилось у них. Интересно, как жизнь сложилась у нее, у мужа. Помнится предлагали жалобу в департамент на медсестру, я поржала ещё . Виноват мужик, а жалобу на женщину .
Муж с женой разошлись, жена с детьми осталась жить в квартире свекрови. Потом замуж собралась, решила привести НМ в квартиру..и она вроде как уже и ипотеку взяла.
В квартире остались дети и БМ.
Как у них сложились дела?
Тарелка супа тоже интересна.
Тарелка отписывалась, она сестре и матушке квартиру то ли купила, то ли сняла, вроде все же купила на свое имя. А до этого все жили в квартире автора и на ее содержании. Отселила пиявок.
А мне помнится тема - муж не спросясь жены в квартиру жены привел маленькую дочь от 1 брака, а сам в командировку намылился, жену перед фактом поставил просто. Разошлись?
В Тарелке сестра сняла квартиру, оплатила первый месяц, мамаша с непутевой сестрой со скандалом выехали-таки.
адаааальше???
сестра же точно не пошла на работу, точно не стала платить за квартиру... автор еще платит им за сьем , интересно?
Вопросы, вопросы без ответов)))
Но мы получили финал Тарелки. А это была очень интересная история.
не было окончательной точки.
на момент окончания 7й ветки тарелки, дети сестры с отцом, в квартире свекрови. автор сняла сестре квартиру в Щелково, договор на сестру, оплатила 3 мес.
мама гордо ушла с любимой дочей.
спустя 1 мес сестра все еще не работает . мамину пенсию сожрали за 2 нед, трясут с автора 15 тыс в долг на еду (автор не дала ) и как минимум 1 млн в счет того что мама когда то отказалась от 1/3кв в пользу автора при приватизации . автор не дает потому что деньги размотают. и потому что на отказе ее отец настоял, когда свою наследную 2шку маман сестре автора подарила, про автора позабыв
Самый добрый топ - про четырех подруг, одна из которых осталась без жилья (я уже не помню, почему). Так другие три скинулись и купили ей квартиру в Минске (они сами все оттуда).
Приемная племянница. Хоть Евы все дружно и решили, что это разводка на 15 топиков :)
Я в разводку не верю. Реальная Автор писала, муж забрал в семью из Тульской обл. племянницу-сироту 9 лет. Автор - домохозяйка москвичка, с дочкой-балериной 11 лет и младшим сыном 5 лет. Семья обеспеченная. Привыкшая отдыхать в турциях по 3 раза в год. Племянница - из семьи маргиналов, с пьющим дедом.
Автор - нежная ромашка. Была в шоке от выкрутасов племянницы ( враньё, зависть, воровство, драки с детьми) - не могла её принять и мучилась чувством вины. Водила по психологам и изо всех сил пыталась адаптировать сироту в ущерб своим родным детям.
"Глажу и плачу" - жизнь Автора превратилась в кошмар. Свои эмоции она выплескивала здесь, на форуме. Заводя аж 15 тем подряд,в течение полугода. Писала просто, бесхитростно.... Такая интеллигентная мама, серая мышь. Всех хотела помирить и слова против воли мужа не смевшая сказать.
Потом резко пропала. Евы потом все гадали - отдала ли племянницу обратно деду с бабкой или в детский дом? Автор была на грани нервного срыва, племянница вила из нее веревки, лихо манипулируя всеми.
А мне запомнилось, как свекровь себе горшки невесткины прихватила и та их с боем забирала. А свекровь на них еще что-то нарисовала. Но там вроде до логического конца дело дошло.
Запомнилась тема, где семья с тремя маленькими детьми собралась в отпуск, но неожиданно заболел ребёнок от первого брака мужа, который у них гостил, лет 12 мальчику. Мама ребенка уехала в Крым к родителям. Была дилемма ехать ли и каким составом. Может и было окончание этой истории, но я не дочитала
Ужасно тяжелые темы. И про мальчика, которого от матери якобы забрали отец и НЖ, но не домой, а в интернат, тоже. Или это одна и та же была.
Нет разные. Но у меня сын такого же возраста на тот момент был, безумно жалко было ребенка, если это не разводка была.
Это которого забрали от матери, которая получала алименты под сотку, а ребёнком не занималась (его даже по итогам началки не аттестовали), по врачам не водила, зато домой водила хахалей?
Помню, что там отец позволил своей нж забрать ребёнка у матери и сдать его в интернат. Тьфу, блин
Это же вы та НЖ, да?
Ребенка отдали не в интернет, а в школу-пятидневкк. Очень хорошую, между прочим. Интернат ему светил, останься он у матери.
Тоже помню эту тему. Там ей БМ ещё квартиру оставил + полностью обеспечивал ребенка и её саму. Ребенок там инвалид аутист или уо, что-то такое. Так мать ребенка взаперти держала, в школу не водила, врачей не подпускала, репетиторов не нанимала. Зато каких-то гастеров водила в дом, от одного залетела в итоге.
И ещё требовала от бм, чтоб он им путёвку в Турцию купил. На чем, собственно и погорела :)
Разве ребенок теперь снова взаперти? Насколько я помню, он посещает школу, какие-то спортивные секции (бассейн?), активно выгуливается бабушкой по выходным. Бабушку там раньше бж и близко не подпускала к внуку. Мучения у ребенка если и были, то только от родной матери. Сейчас он хоть полноценной жизнью живёт.
Я понимаю, вы и есть та нж. Нет, полноценной назвать жизнь ребенка нельзя. Полноценная она будет дома с мамой при участии папы. Либо дома с папой при участии мамы.
Мнение матери и без того понятно - ей было плевать на сына. В противном случае она бы и заявление на санаторий вовремя подала, и к мнению врачей прислушались бы, которые ей рекомендовали спецшколу рядом с домом.
Ни одна вменяемым мать не запрет ребенка дома, которому остро требуется социализация и аооп.
Да всем давно понятно, что вам и на ребенка покласть, и на мнение врачей. Потому вы и оказались без сына и без крыши над головой.
Турцию требовала, потому что сама проспала сроки оформления соцпутевки по инвалидности. Им путевка светила в Крым, а она типо испугалась туда ехать. А потом уже автор с мужем сами полезли разбираться и оказалось, что мать даже не подала заявление на путёвку.
И к ребенку никого не подпускала, орала деньги давайте, а лезть не лезьте.
Вообще, дура она знатная. Сидела бы тихо, никто б и не полез к ней с разборками.
да вы уже надоели свое мнение всем навязывать! Вас услышали, успокойтесь! Я тоже считаю, что ребенку только лучше стало. И не надо меня переубеждать, вы уже весь топ запоганили!
так самоудалитесь уже! а то ж вы так тут страдаете - каждому несогласному бежите отвечать, не успеваете))) И перестаньте затыкать других, не будьте затычкой
На сколько я поняла, его отдали в школу на Цурюпы, этот не интернат, а пятидневка. И детей там очень хорошо реабилитируют, учат, пятидневка в начальной там обязательна, тк терапия идёт на лекарствах и не только на уроках. Я лично знаю двух детей которые ее уже закончили, результат отличный.
Выходные он проводит с бабушкой. Отец к нему приезжает. Мать, если бы хотела, тоже приезжала бы. Помнится, она за год ни разу не навестила сына, даже когда он приезжал в тот же город, где и она живет.
Ну я эти подробности тоже хорошо запомнила, потому что моя дочь тоже инвалид, тоже окончила ту обсуждаемую школу, я точно так же бдила сроки подачи всех заявлений на санатории и реабилитации.
И я могу вполне ответственно заявить, что родная мать там сильно навредила ребенку. Отец там неправ только в одном - он слишком поздно настоял на своём мнении. Ребенка изъять от такой матер надо было ещё перед школой.
Мать с ребенком жили в городе, в котором невозможно НЕ реабилитировать аутиста. К ним туда на курсы лечения везут детей со всей России, а они жили рядом и ничем не воспользовались.
И деньги у неё были в достаточном количестве. Я уже в прошлом топе писала, что мне этой суммы хватало на дорогу от Москвы, на аренду там квартиры в течение месяца, на питание, на лечение, на занятия с логопедами и психологами.
Господи, да откуда вы все это знаете. Вы не слышали мнение ни отца, ни родной матери. За себя только и можете говорить.
Автор писала. И писала именно в тех формулировках, которые указаны обычно в заключениях. Придумать их не получится, если ты их своими глазами не видел никогда.
Человек, не столкнувшихся лично с такими проблемами у ребенка, не сможет все это выдумать, все эти нюансы и тонкости.
тоже много раз упоминания видела, а прочитала недавно в ахрене
https://eva.ru/forum/63/3592203
хотелось бы, чтобы у Автора всё было хорошо!
А помните свекровь переживала,от нее сын с,ехал с невесткой и детьми и перестал с ней общаться. Она очень переживала
Это у которой родственник к невестке приставал, а сын ему морду набил? А по мнению свекрови виновата невестка?
Лошадь белая проявила себя бесчувственной кобылой в тысячнике про педофилов. У многих тогда закралось подозрение, что муж от нее не просто так ушел.
А мне интересно, мама, которая водила своих роднулечек- родственников в квартиру дочки на экскурсии в отсутствии дочки, все- таки действительно написала завещание на тех самых родственников положив на дочь, которая ей эту квартиру купила?
Об этом, чувствуется, мы узнаем только после момента вскрытия, так сказать, завещания)
Там сейчас интересно все вертится - родняшки подругались из-за могилы маминого брата, которого вдова провожала пять лет назад чуть ли не бросаясь в яму.. мы были с мужем проездом, заехали - там заросло все ужас как, мы вздохнули убрались, удержали себя от отправки в статусы вотсапа язвительных комментариев, но отправили дочь с фотографиями к маме)) чета говорят был там шкандаль с той самой главной родняшкой - вдовой...
В то же время дочь вдовы вернулась из релокационных краев к маме с новым мужем)) и таки у нас снова четверо бесквартирных претендентов на завещание...
Маменька звонит нашей дочери и жалуется, что её все забыли, совсем не навещают, она собирается снова лечь в больницу, и ну неужели у нас совсем никаких новостей нет?
А мы пока купили своей дочери студию, я ушла с работы, мы активно и интересно живем, ремонт-поездки-школы, ну и отвлекаем мозг, потому что я даже не знаю что будет дальше.
Но спасибо, что вспомнили. Так-то мы очень к ней добры и упрекнуть себя не в чем - недавно скорую ей вызывали, невралгия случилась, мы, конечно, перепугались что инфаркт, я скорой шлагбаум и код открыла, с врачом поговорила, но в квартиру не пошла - дочь там уже была.
Х, понимаешь, З.
Но я даже убеждена, и спорить бессмысленно, что у нее отложилось, что это у меня просто скверный характер, но я дочь, напугает - прибегу и помогу.
Надо все-таки рассвирепеть как-нибудь
спасибо что поделились !
а можно у вас ссылку на тему попросить ? что-то пропустила эту великолепную историю
Оу, а я ее и найти не могу... давно дело было.
Где-то по тегу мама-экскурсовод найдется.
Если не найдется, то краткое содержание:
Терпила-дочь с хорошей зарплатой вывезла из провинциального зажопинска родственнолюбивую маму, купив на ее имя ей двушку в новостройке в пределах ТТК.
Вместо благодарности матушка возлюбила всех, обретенных в столице и окрестностях, родняшек разной степени кровности, требуя от дочери вовлечения в родственный блудень и инициации звонков, встреч и создания атмосферы всеобщей семейной благости.
Примечание: милый родственный гадюшник, включая маму, с удовольствием принимает заботу, но совершенно не интересуется проблемами и делами самой дочери.
Ремонт окончен. Но мать, в глубочайшем отчаянии, что свежеуложенная плитка в царственном санузле не сияет так, как от нее ожидалось при покупке, покупает набор обитых шелком стульев по х6000 рублей каждый и садится на полгода у телевизора и телефона, с тоской принимая восхищенных родственных визитеров. Единственным лекарством от депрессии она согласна считать визиты в Крым, поездки к родне по городам России или в другую заграницу. Естественно, за счет терпилы, которая совершенно не понимает намеков на несовершенство плитки.
Так как в период великой депрессии мать не успевает вовремя опустошать кошелек рабочей лошади, та умудряется накопить первоначальный взнос и тоже переезжает в соседний от матери дом, в ипотеку и в недоремонтированную квартиру. В ах*уе от обретения в 43 года первой собственной жилплощади она анонсирует устроить первое свое "родняшечное" новоселье после прикручения последнего плинтуса.
Сидячая забастовка матери провоцирует кишечный полип, его экстренно удаляют, в нем обнаруживаются р**ковые клетки, маме назначена химия, она окружена любовью, заботой, а также визитами родняшек. Дочери в это период слабеющим голосом по рабочему телефону дается информация, что остатка материнских угасающих сил хватает только чтобы пройти с очередным визитером "под ручку" вокруг дома, иначе слабость и всёпропалопомираю. Естественно, в период лечения новоселье не проводится, но дочь почему-то старательно выключают из всех родственных встреч, на которые раньше она была приглашена.
Матушка ожидаемо выздоравливает, дочь отправляет её в круиз счастья по родне и школьным подружкам, набив её чемоданы едой и подарками.
Молодая и наивная дщерь одной из родняшечек возвращается из релокационного Дубая и сообщает дочери, что оказывается, все родняшки при визитах сопровождались в квартиру дочери для осмотра и хвастовства "Учитесь мудрости, какую я дочку вырастила". И в общем-то никакого новоселья не требуется, все и так все видели, и шкафы у меня тоже внутри очень симпатичны. А все восхищение давно передано матери, так что добрых слов тоже не осталось.
И вообще это большой секрет. От меня. Ой..
Вопрос визитерам и матери в вотсапе привел к разнополюсным результатам - "Все врут и ничего не было!!!!" ; "Это она предложила, мы не думали что это секрет, пока она не сказала тебе не говорить"; "Что ты возмущаешься, мы между собой тебя только хвалили и ни одного плохого слова о квартире не сказали". И вишенка на торте - "Ты нас всех рассорила, бедная дубайская девочка плачет, мы её отругали, что она тебе рассказала." А еще меня, т.е дочь, в вотсапе в жопу послали, за то что я посмела их расстроить. И что мама моя им сказала, что квартиру найдет кому из их несчастных детей завещать, типа у меня и так все слишком хорошо.
Ну ессно с тех пор я всю родню занесла в чёёёёёрные-пречёёёрные списки и не общаюсь)) И детям всё рассказала, они бабушку сильно осудили, нуаче - я неделю плакала и до сих пор трясёт. Я им, конечно, говорю иногда ей звонить, ну типа жива вообще или как. В больницу маменька планово и непланово ложилась - демонстративно не говоря куда, правда крутяк? - так я находила и приезжала, не зверь же, по-минимуму помогаю, но без чувств.
Хер бы с ними всеми, если честно - но квартиру жалко, столько лет я на нее копила и пахала, за свою еще ипотеку плачу, тоже онко и операции пережила, всем пох было...
На этом всё.
Извините за лонгрид))
Я тоже помою ваш топ и переживала за вас. Здоровья вам и лучики поддержки!
По теме только могу сказать, что
1) завещание если оно будет может будет опротестовать - мол батушка не понимала смысла действий, храните подтверждение оплаты квартиры - могут пригодиться
2) мой престарелый сосед много лет не разговаривал с дочерью, тк он женился на ее ровеснице бросив больную мать. Но перед смертью завещал имущество внучке к возмущению уже не сильно молодой жены. Это я к тому, что в возрасте многие начинают думать о том, кто за могилкой вернее присмотрит :)
Можно дочь попросить закинуть удочку «ты что, серьезно хочешь отдать нашу квартиру на сторону, те обокрасть нас с сестрой»? Может, поймет…
Спасибо)
Срок давности по недвижимости 15 лет. Мы уже продумывали с мужем схему иска его ко мне, чтобы я его признала, показав платежи за квартиру с моего счета в браке. Это риск потери 50% доли "в случае чего".
С другой стороны, кто знает, может, все будет хорошо. Хотя через 10-20 лет что можно будет назвать словом "хорошо"))
Дочь отказалась участвовать в балагане с выяснением отношений, и я могу её понять. Она интуитивно понимает, что находится в наибольшем выигрыше - бабушка может завещать квартиру тупо ей %)
Я не вижу пока выхода из ситуации, честно
5 лет срок давности, но с момента, когда обнаружили, что нарушено право. Те если муж скажет, что только сейчас узнал что квартира куплена на тещу (а вы подтвердите) - теоретически можно наверно в суде оформить в семейную собственность, но это пошлина и риски по 50% как вы верно пишите .
Я бы составила 2 договора:
1) дарения от нее вам с правом ее пожизненного проживания
2) иск о признании совместной собственностью
И проговорила с ней, что выбор за ней, но при реализации варианта 2 она съедет с квартиры. Но у меня характер бешеный, это все знают, поэтому сомнений бы не было :)
Да, именно так. Договор давно уже приготовила, иск в уме составила, на бумагу перенести недолго - нужен какой-то триггер, чтобы этот разговор инициировать.
А триггера как такового нет. Если бы она с меня что-то просила или лично позвонила, то еще да.
Она тетка сложнохитрая, давит на жалелку - давление, сердце, больница... Оййй на самом деле, если честно, все по возрасту, ей всего 71 - в больницу на обычные бабкины капельницы, она еще нас всех переживет. Просто создает движ себе хоть какой-то и новости собирает, чтобы было что рассказать в своем кругу, мол вовлеченная бабушка какая..
Плюс я на антидепрессантах. А тут или триггер, или банка озверина.
Спасибо)
Квартиру на неё, потому что муж закозлил, я заболела, а у меня дети и еще блудный отец в наследниках. Поэтому решила, что мама безопаснее, если что, о детях позаботится, купила двушку рядом со школой, где училась старшая.
Вы пишите периодически, не пропадайте, я вам комментировала, что у меня похожий скорпион. И тоже есть дочка. Мне казалось, что она у вас много младше
Спасибо) да что писать - меня по лунному циклу то кроет, то отпускает, то кроет, то опускает :) вы как?
Дочка подросла, время бежит.
Иногда я маму понимаю, конечно - хорошо жить, сама себе королевишна, никто не ходит, советы не дает, в душу не лезет. Медицина у нас тут хорошая, она под присмотром, санатории со своим напором легко может выгрызти, вон в августе в Крым ездила;)
С другой стороны, видно, усомнилась в бессмертии, раз чуть что звонит внучке, чтобы она ей скорую вызывала. Дочь свою я предупредила, чтобы не становилась новой шеей, но присматривала, мало ли кто будет виться вокруг старушки
В общем, все по-старому, извиняться не будет, а все ей обязаны))
Даже чуть больше. Вызывает.
Маменька принципиально общается через неё.
Единственное чего удалось добиться - когда просит что-то ей купить или привезти, дочь просит писать нам напрямую. Хаха, маменька написала моему мужу, причем в тоне "Мне надо сделать лекарство, привези мне, пожалуйста, банку меда, готова отправить деньги"
Муж мне показал, мол что ответить - я сначала хотела посоветовать написать "пока вы с дочерью отношения не наладите, ничего я вам возить не буду".
Потом говорю - она даже имя твое не написала, нахер ей отвечать, вдруг это рассылка или мошенники. Потом в разговоре она даже не поняла, почему ей не ответили - дочери жаловалась, она мол твоему папе написала, он промолчал.
В общем, не понимает она. У нее сценарий в голове другой, совсем другой. И я, достаточно хороший профессиональный переговорщик с адекватными людьми, не могу подобрать механизм разговора, чтобы она поняла, что она сделала не так. В ее голове я - дочь, а значит, этим все сказано.
Интересно, пришла ли на свадьбу мама жениха? автор, мама невесты, тут очень агрессивна была по отношению к бедной женщине
Вот поэтому и желаю сыну умную жену, которая сделает так, что сын с матерью будут общаться!
А вы, собственно, кто? Откуда вы вообще знаете все эти подробности?
Сначала напишите, кто вы такая, и почему посторонний человек так вовлечен в подробности отношений в молодой семье. А потом будете тут приказывать.
Многие нормальные сыновья забирают таки свою мать из другого города. Это нормально. Ужасно, если он слушается тещу и жену, они за мужика решают, забирать ли ему маму или нет.
Пипец
И да, вы могли бы проигнорировать вопрос, но вам надо было вступать в этот диалог с написанием новых подробностей личной жизни молодой семьи.
История, как собака пропала у семьи, которая уехала отдыхать на море. В результате домой вернулась только мать, искать собаку, а отец с детьми продолжили с удовольствием отдыхать. Не помню, собаку нашли в итоге?
Я бы точно так же поступила. Зачем искать всем табором? Чтобы дети слезы лили и мне на психику действовали?
У нас терялась собака, я в этот момент одна была дома, а муж с детьми как раз где-то (уже не помню деталей). Неужели бы я их вызывала?? Чтобы что?
В смысле? Если бы муж был занят поисками, я бы осталась с детьми отдыхать, да. Разумеется, мы бы были на связи и советовались, этого достаточно. Носиться впятером в поисках собаки, зачем?
В прямом смысле. Ваша жена уехала искать собаку. Вы муж. Остались бы с детьми отдыхать или тоже поехали бы с женой и детьми искать собаку?
Повторяю еще раз (в третий раз). Неважно, жена я или муж. Едет кто-то один, так как поиски табором абсолютно бессмысленны.
Ну только вы и искали. Вопрос был о том, кто-то сможет продолжить отдых, пока член семьи в беде? Вы сможете, ну и отлично.
Конечно, смогу. Нет, блин, мы будем всей семьей устраивать показательное шоу с заламыванием рук. Вместо того, чтобы дело делать.
А зачем дети в поисках собаки? Чем они помогут? Кто то один должен остаться с детьми чтобы не портить им отдых
В жизни не только радости бывают, и когда в семье беда, нормальным людям как то не отдыхается. Если у детей эмпатия на уровне аутистов, ну хоть своим примером попробуйте им показать, что бывает и по другому в семьях, не только своя рубашка к телу ближе.
От чего они так устали, бедняги, что пропажа члена семьи их вообще не колебет никак.
А что он ещё мог сделать? Жена же вернулась и искала с помощниками. Детей вместо радости от отдыха в траур и переживания поместить чем лучше?
А так они не в переживаниях что ли? Подумаешь бегает где-то, я пока с горки покатаюсь и на шезлонге полежу?
Только потом они с такой же легкостью забывают о престарелых и немощных родителях, нуждающихся в помощи. Зачем им страдать возле стариков, когда в жизни столько всего приятного?
Интересная мотивация.
То есть, совместные поиски собаки это этап в воспитании будущей сиделки?
Установка - зачем моим детям СТРАДАТЬ возле меня, когда в жизни столько всего приятного - должна быть прежде всего в голове у родителей.
Совместные поиски собаки - это воспитание эмпатии, умения сострадать, ответственности за того, кто от тебя зависит. Это общая радость, если собака нашлась. Это взаимная поддержка в горе - если погибла или потерялась с концами.
Если ничего этого в ребенке нет - он забьет на стариков сразу, как встанет на ноги.
И да, очень хорошо, если ребенок умеет страдать от беспокойства за кого-то. Просто отменное качество.
Есть среди знакомых такие зоошизики, которые ради животинки готовы на все.
Ни один из них не бросается помогать своим пожилым родителям или детям. Так и говорят "руки-ноги есть, справится".
Хотя в своё время тоже и отпуска отменяли, если песика надо было искать или лечить, и сами увольняли, если работа мешала искать/лечить, и от детей своих требовали полнейшей вовлечённости, воспитывали эмпатию...
Я принимаю любые фактические аргументы поиска собаки вместе
Как то:
- можно расклеить больше обьявлений
- обзвонить больше приютов
- обыскать больше дворов
Аргумент - воспитать в детях эмпатию - это гадость. Лучше вместо эмпатии позаботьтесь о том, что б быть детям нужной и интересной. Тогда не бросят! Нужное и интересное не бросают.
И что?? Нужно непременно "кудри наклонять и плакать"? Всем вместе. Поиски были организованы? Были. Остальные бы только под ногами путались.
И то. Вот по этим признакам, отношению собственному, настроению и понимаешь, кто в семье с тобой - моральный урод или добросердечный человек. В первом случае, когда « поиски ж были организованы, можно и позагорать», и к Тебе такое же, случись что, будет отношение. Полное равнодушие. Причем даже если «поиски не организованы». Пофуй.
Я уже рассказывала историю. Семья знакомых отдыхала за границей. Скончался отец жены. Она улетела, а муж остался с детьми. Обеспечил всяческую поддержку. Дело было после НГ, давно, везде очереди скопились. Короче, к похоронам он успел. Ещё раз: и что? Нужно было малышей в эту свистопляску срывать?
Да весьма незначительная. Чем бы помогли болтающиеся под ногами страдающие подростки? По улицам бегать?
Вы не о Том думаете. Надо о душе детей думать. О том, на какие поступки они способны и какие чувства к члену семьи четвероногому. А не про офигенно эффективную помощь. Остаться отдыхать радостно и, видммо, потом зевая, интересоваться, ну чо, мол, нашла мать собаченьку…. Ппфффф
В жизни не только радости от отдыха, но и траур от переживаний происходит. Вырастят хомячков тепличных, а они от первой же не удачи потом в окно выходят.
Что за бред?? Им показательно начать изнывать?
У вас в семье нет доверия друг другу? Если я взялась искать собаку, я сделаю все возможное и невозможное, и я ее найду. Хоть через полгода, хоть через год. Но искать собаку нужно, не вставая с дивана (условно), нет смысла бегать по округе. Это кот будет прятаться где-то рядом, если сбежал из дома, и его нужно искать чисто физически по всем кустам. А собака либо возвращается к дому, либо она уже в радиусе 100 км, либо ее кто-то подобрал. Тут нужно действовать совершенно иначе.
Он остался с детьми а не ПРОДОЛЖИЛ НАСЛАЖДАТЬСЯ отдыхом?
А вы бы на месте мужика обязательно лишили бы дет ей отдыха, только чтобы жене не скучно было? Чем бы вы помогли своему четвероногому другу? Чтобы сделали такое чего бы без вас не сделал бы ваш муж? Моральные уроды это те кто полагает что нужно обязательно лишить детей отдыха, только чтобы супруге приятно сделать
А потом выходит, как тут писали недавно - мать в больнице, а взрослая дочь ей даже халат не принесёт - свои дела важнее.
В случае с собакой собака семьи это собака каждого. В нормальных семьях каждый себе скажет, я не хочу отдыхать, пока моя собака в беде. И поедет искать и поддерживать других членов семьи. Потому что у нормальных людей собака пропала, это как ребенок пропал. Дети, у нас тут ваш братик Вася потерялся, так мама останется его искать, а мы поедем отдыхать, не пропадать же деньгам, уплочено же.
А так, вообще, чем больше людей ищет собаку, тем больше шансов её найти живой.
Понаеха Катя со стиралкой. Тоже сериал прямо )))
Она тут периодически появляется , сообщает, что она в шоколаде, невзирая на... прос...е 3 ляма от продажи квартиры в регионе, что уровень зарплаты у нее опять вырос аж до 180 тыс. Это простым бухгалтером, ага. И как все москвички должны ей завидовать! Жить вдвоем с дочерью- подросток на сьеме комнаты, экономить на всем. Не брать ипотеку, а вместо этого играть на бирже и отдыхать на Мальдивах. А, ещё она пластику груди собиралась делать... или лица ))) .
Вас так это задевает ? Прямо корчит. Мне вот все равно , а если у нее все будет хорошо - ну и славно .
Вы очень ярко продемонстрировали свое "все равно". Как вас задело, что кто-то что-то смеет написать - от большого счастья, не иначе.
Помню тему,как потерялась кошка в пути выпала из машины. Поехали ее искать. Нашли в санатории. Взяли,она под ванну залилась и сидела. Дама говорила,что от стресса. А потом выяснилось что это не их. Они ее обратно отвезли. Их нашлась. Сидела недалеко от места
Это история моей подруги)) Как же мы тогда переживали))
Кот тогда выскочил, после того, как случилось ДТП.
О да, это одна из моих любимых лем была. Как они его искали, как ловили около санатория, решили что одичал от стресса, как прятался в ванной, в руки не давался, как в итоге вытащили и оказалось что это похожая кошка а не их кот. И вишенка на торте- как все заразились лишаём от этой кошки, которую потом вернули к санаторию.
А вот рассказывали про топ, где женщина не анонимно рассказала о любовнике, а Евы ее мужу на Одноклассниках доложили.
Что там дальше было?
Там врач пришёл на вызов домой к этой даме, и они вдруг воспылали друг к другу страстью. И все это было рассказано здесь. В какой-то раз автор случайно не поставила галку анонимности и сообщение упало под ее ником. Видимо , в паспорте были какие-то ее личные данные или фото. Ну и поборницы нравственности с форума написали обо всем ее мужу в одноклассниках. Что было дальше - неизвестно.
Анжела рванула в акушесрство - написала, что вы тут ржете, а он мне плод сдвинул. Ну тогда Юляша ей ответила, что ей лучше остаться в гинекологии и не лезть в акушерство. Так и осталось. Сделали отдельный проект сикель.ру но он как-то не пошел. Так никто и не знает что это была за история - гениальный ход создателей Евы или удачно вышло просто.
Топ про девушку, которая съехалась со своим мч, но жениться он как-то не хотел. Через 7 лет девушка выплатила ипотеку и съехала, а потенциальная свекрища ей хотела счет выставить то-ли за кухню в использовании, то-ли за продавленный диван. Веселая такая история.
ой, да ладно! к детям или к родителям жить, ну не выкинут же! а низкоквалифицированной работы много, от курьера до гардеробщика, на хлеб себе хватит
Тут были топы про дам, которые никогда не работали и жили безе детей. У одной муж свалил, у другой умер.
Не знаю как с форумскими историями, а с реальности все как-то устраиваются, с голоду не помирает никто.
Хозяйке позвонили по объявлению о пропаже и сказали что видели в 7 утра собачка похожая бегала в одном месте, девушка стала каждое утро туда приходить, 2-3 часа там ходить и звать ее, и в одно утро нашлась псинка именно в этом месте
Двое из тройняшек- Милана и Ева - не на паллиативе. очень хорошие девочки растут. Умненькие, хорошенькие. Есть проблемы по здоровью, но в целом все ттттт.
Ульяне сделали неродственную пересадку почки. Но ментально и физически девочка не восстановилась. Ульяшка - моя любимица. ЗА нее у меня душа болит. ( очень не повезло девочке.
Я не Наташик, но свое мнение выскажу.
Я вообще считаю, что Ульяна не дожила бы, если б осталась в России тогда. И не факт, что дожили бы и другие девочки. Тоже следила за этой темой и переживала за всех. И хорошо, что они уехали в Германию и там в последствии остались жить. И старшую дочь забрали, все они правильно сделали.
Ребята забрали двух старших девочек.
По поводу правильно или неправильно сделали, что остались, не знаю. По поводу того ,что сделал тот немецкий хирург, тоже промолчу. Милана и Ева живы и хорошо себя чувствуют. Спасибо ему за них.
Какая была бы тактика в России - сказать сложно. Выжили бы девочки и ли нет здесь, тоже вопрос. И тут мы уже не проверим ничего.
Есть один момент, который приводит меня в отчаяние и бешенство. То, как все сложилось с Ульяной. И вот здесь начинается то ,о чем не принято особо говорить. О врачебной ошибке, об утаивании данных по результатам гистологии и игх, о том, что и как, и сколько раз случилось с Ульяной и почему она утратила многие рефлексы и никогда, никогда не сможет ходить, есть и говорить. О том, как вела себя клиника по отношению к семье... Вот там был, извините, настоящий фашизм.
И есть второй момент, о котором тоже не принято говорить, о том, как семье, без родных, с такими проблемами, живется в Германии. Остаются они там только из-за Ульяны. Если бы не она, ребята уже вернулись бы домой. Социал в Баварии - это то, о чем я мечтаю в России. Это реально - очень и очень круто! Это позволяет семье жить, а не выживать (я сейчас про материальное).
Да, с лечением Ульяны просто мозг взрывается как из раза в раз тогда были шаги врачей неверными. Девочка осталась глубоким инвалидом и это очень сильно впечатлило меня тогда. Ее состояние сейчас это полный провал в лечении, но до сих пор считаю, что в тогдашней России им бы так не помогли сохранить детей, Милану и Еву уж точно не выхаживали бы. а всё1 бы делали про нашим протоколам. С Ульяной гораздо раньше бы все закончилось, мне видится так.
Думаю, не хотят они в Россию, намеренно тогда мать писала, что им там лучше и они будут искать пути получения внж и гражданства. И я ее понимаю. Живут они там фигово с точки зрения финансов, но точно уж лучше, чем жили бы в России с такими тяжелыми детьми. Или уже б безо всех троих детей, что мне лично очевидно.
Эта самоотверженность и жертвенность, кстати, не всем родителям присуща, особенно отцам, вот поэтому и нисколько не сомневаюсь в правильности их выбора как семьи.
Бедные они и несчастные, мне их очень жаль. Но пусть Бог им даст сил и радостей среди очень трудных ежедневных стараний.
Ребята очень хотят домой. и девочка старшая. Это не то, что пишет в сети Кристина. Это то, что мы иногда обсуждаем.
Да, и семья, и я, очень, очень благодарны Германии за такую помощь.
По тактике лечения - не знаю. Наши врачи были очень аккуратны в прогнозах и предпринимаемых шагах. Но у истории нет сослагательного наклонения : имеем то, что имеем.
Как поживает парень, который был без документов, от него отказались родители, потом забрпли, поэтому ему помогала Наташик. Вторая тема про двойнеш и долги по квартире, где мама сильно заболели и квартиру перепродавала и на это жили.
Хорошо поживает. Может сам себя обслуживать, сам ездит на реабилитации, поет в хоре, участвует в соревнованиях по боче. ТТТТТ.
Спасибо за добрые слова!
Никита с мамой живет. Папа умер 30/01/2024 : мы с ним утром списались по вопросу оплаты сиделки. А через пару часов мне написали ,что он умер. Вышел после выступления по поводу какой-то там поднятой тонны руды, упал и умер мгновенно.(
Все-таки Яля умнее и прозорливей Дюшки оказалась.
И выглядит в разы лучше и счастливее. Да, с фильтрами фото, но улыбку фильтром не припаеяшь!
https://vk.com/ya_li_eto
Муж с детьми
И евские прогнозы, что их брак ненадолго, не сбылись...
https://vk.com/wall4744884_14995
Чем умнее? Тем, что приобрела профессию, а м.б., и призвание...
стала успешным риелтором. Имеет полную семью.
А у Дюшки все фото непостановочные? Как и ее лживые посты.
какое, однако, занимательное агенство это Century или как оно там, прямо таки плодит успешных риэлторов))) и что характерно, тетки без хоть какого-нибудь образования и страстью к изменению имени..
При одинаковых исходных, что имели обе дамочки, Ялька таки взбила маслице.
Я тоже считаю, что Ялька-молодец.
наследница по бензоколонке.
на тот момент выглядели как две крыски-сестрички
"При таком прикусе и крысиной внешности не до переборчивости, что вы!
Если их сфоткать вместе с вонилькой - это ж можно продавать билеты около цирка - Сегодня в программе очень ебливые лилипутки! А потом помочь Ире Фединой деньгами! А!"
ну только яля за эти годы хорошо вложилась в свою внешность: зубы, укольчики в морду лица и т.п., а бубонная вонилька сильно подзапустила себя, поистрепалась, ну и работа в такси, дааааа, она себя к такому не готовила конечно, уезжая в Германию, честно говоря не могу до сих пор поверить что это правда.
Дерьмовка бы тоже вложилась бы... да не по Сеньке шапка! Это можно понтоваться, что немецкий сосал - рай неземной, бабла немеренно, но это же не так!
Например, немецкая адвокатская страховка в год стоит от 300 до 500 евро годовой взнос, а одно письмо адвоката без такой страховки 200-300. Но ведь на страховку нужно денег еще отжалеть из скудного бюджета.... выкроить как-то... и это только одна страховка, а у нас их 4-5!
А Дерьмовка воюет с хозяйкой дома... та действует через адвоката...
Или те же зубы здесь стоят оооочень дорого. Люди ездят в Румынию, Болгарию, чтобы пролечить зубы или сделать протезы....
Ну нифига не сахар без нормального дохода жизнь в Германии.
Как бы Дермовка не понтовалась.
Поэтому и Даня взбрыкнул, что если бы не она, его могли бы усыновить богатые люди...
Думаете, их не гнобили в школе???
Ялькины дети в своей стране, на своём родном языке говорят, а эти хлебнули многого...
+1 к последней фразе. Одно то, что на их глазах происходило с маман и старперами, коих она заставляла папами ещё вдобавок называть.
Врезались в память её же посты в тогда ещё жж, как мальчишки кричали Вольфи Мюллеру: Папа, папа.... а про родного отца отвечали: а он нам не папа теперь. Недословно, но суть была такова.
Такие вещи даром не проходят. Череда "пап", мамин разврат на их глазах, мамино лицемерие....
Почему мальчишек дерьмовки должны были гнобить в школе? Скорее поверю, что её старшенький мог других учеников задевать.
Потому что в школе отставали из-за сначала полного отсутствия, потом корявого немецкого. Потому что были многим обделены, в отличие от местных детей и пр.
Потому что лузеры были в школе.
Дети язык учат быстро и через год говорят без акцента. А ещё есть такая вещь, как интеграционные классы, в них спецом незнающих учат немецкому и школьной программе. Ощущение, что вы всё придумали.
Ощущение, что вы не знаете ни дюшку, ни её детей.
А раз вы только языком почесать пришли, чешите его в другом месте.
А по факту, не знаете, какое именно образование у парней? Ну они же, я так понимаю школу закончили, а после школы? Обычно куда-то поступают: институт или аналоги наших колледжей(получить рабочую специальность).
Она скрывает. Ее спрашивали про профессии детей, ни слова конкретики. Было бы чем гордиться, упоминала бы к месту и не к месту!
Младший с аутизмом работает в Нетто - сети дискаунтеров, раскладывает товар по полкам.
В Германии есть понятие аусбильдунг.
Аусбилдунг (Ausbildung) — это система профессионального образования в Германии, которая сочетает теоретическую подготовку в профессиональной школе (Berufsschule) с практической работой на предприятии. Эта система, известная как дуальное обучение, длится обычно от 2 до 3,5 лет и позволяет получить востребованную профессию, зарабатывая при этом зарплату. По окончании обучения выдаётся сертификат, подтверждающий квалификацию.
Зарплата: Во время обучения студенты получают ежемесячную зарплату от компании-работодателя, которая увеличивается с каждым годом.
Учебная нагрузка: Примерно 30% времени посвящается теории, а 70% — практической работе.
https://handbookgermany.de/ru/vocational-training-school
судите сами
РАС#Алекс
2017
РАС
Алекс
Второй день думаю про того самого психолога. Сложно все. Не уместить в двух строчках.
Я у него спрашивала:
- Как мне научиться с Алексом жить? Я иногда чувствую, что мои ресурсы исчерпаны.
Какую форму обучения предложить ему, чтобы ему было комфортно?
А он мне говорит:
- Заставьте его быть, как все. Всем будет проще.
Ну вот как это? Мне плевать если честно на всех. Простите, но это так. Это на самом деле так. Это моя позиция в жизни.
РАС#Алекс
Я делаю то, что и когда я хочу.
Я живу так, как я хочу, почему же я детей своих должна загонять в бредовые рамки.
Я хочу, чтобы детям моим было комфортно. В случае Алекса, цель - найти то окружение, которое не будет пытаться обстругать его под «как все».
расстройства аутистического спектра (РАС). Это группа расстройств, которые проявляются проблемами в области социального взаимодействия, коммуникации и поведения.
там все дети проблематичные
Психушка для 2 их 3 мальчиков...
https://eva.ru/topic/77/3687521.htm?messageId=109380280
Девочка тоже с диагнозом
https://eva.ru/topic/77/3687521.htm?messageId=109379158
Ну в общем то да, не совсем норм. Ну просто так раскорячиться чтоб жить в Германии и работать таксисткой, а сыновья чернорабочими...В Москве то чем бы им было хуже? Не понимаю.
Это уже план Д или Е. План А - выйти замуж за немца и сесть ему на шею с 3-мя детьми. После 3-х лет брака, если бы они выдержали, получить немецкое гражданство, показав его доходы и пенсионные накопления.
План Б нарисовался, когда план А с Вольфи не сработал. Ибо Вольфи - мелкий "брачный" аферист, он обобрал Таню какую-то, и нацелился на Дюшкину машину, ибо там, где Дюшка училаст, Вольфик преподавал. Не она его, а он ее объегорил.
План Б - забеременеть от немца, женить его на себе через это, если не получится, родить немецкого гражданина и тем самым обеспечить себе и детям возможность жить в Германии на шее государства. В этом случае не было нужды показывать сразу же доходы, сдавать языковой и спец. тест, и до 18-ти лет ребенка иметь возможность решить все свои проблемы неспеша...
Идея зародилась, когда она ездила с Даней в Германию...
Когда произошла история с Вольфи, назад вернуться она уже не могла!
Она громко хлопнула дверью в России, даже стулья ротанговые сюда привезла, всюду раструбила о великой силе любви, внезапно поразившей ее и немецкого принца....
Так все и дошло до такси и низкооплачиваемых работ для сыновей.
Да, аутист. Учился в спецшколе.
Выше выложили ее посты.
https://eva.ru/topic/77/3687521.htm?messageId=109401812
https://eva.ru/topic/77/3687521.htm?messageId=109401849
Она и себе поставила диагноз аутизм.
"У меня - высокофункциональный аутизм (раньше - синдром Аспергера)
Я 15 лет изучала РАС. У меня сын с аутизмом.
Но 48 лет я и представить себе не могла, что у меня может быть то же самое.
Пока в психиатрии, где я находилась по поводу вот этих отказов тела функционировать, главврач, прищурясь и внимательно глядя на меня сквозь очки, ни сказала:
- Я не вижу у вас СДВ. А вот высокофункциональный аутизм, с высоким IQ, да.
Вы думаете я что-то почувствовала после этого?
Нет. Я просто не поняла.
Аутисты - это те, кому я помогаю выжить в этом мире. Я – не такая, как они.
У нас нет ничего общего.
Но три дня назад я прочла пост взрослого высокофункционального аутиста.
Просто описание его обычного дня. У меня волосы на загривке встали дыбом.
Это не «они», это – «мы», это – «я».
Слово в слово.
Я не снаружи этой структуры.
Я - внутри ее.
Давно.
Я знаю ее, как свои 5 пальцев, не потому, что я её изучала из-за сына."
"Я провела месяц в местной психиатрии. PIA"
irina_grand_life
irina_grand_life
Я сегодня просидела с сыновьями и дочкой за круглым столом с тортиком и обсудила:
- у Элли не СДВ, а с 90% вер. аутизм
- у меня - аутизм, 100%
Вполне себе вариант этот аусбильдунг, если изначально не предполагается высшего образования. И классно, что теории меньше чем практики, получается на выходе готовый специалист, который уэе реально что-то умеет, а не ознакомился только стеорией.
Правда для раскладывания товаров по полкам, вряд ли нужен этот аусбильдунг...
Здесь все языками чешут.
Я знаю, зато, практически всё про школьное образование в Баварии и в то, что кто-то иностранцев в интеграционном классе, а дети дерьмовки не могли мимо него проскочить, за немецкий гнобил - не поверю. А к обычным детям их выпустили не раньше, чем они сносно на немецком заговорили.
Конечно, купит. Дом, скорее всего. Ей нужно будет сестрицу из порижив приютить. У той ни кола, ни двора, ни семьи, ни плеча. Ни накоплений, не пенсии. Что она в 60-65 лет будет в комуналках в порижах делать? А так за внуками присмотрит, да и по хозяйству поможет...
"Куда мне до нее, она была в парижеее..." ©
сестрица с ее габаритами живет в 11 кв. метрах...
ее первый стендап
https://vk.com/wall10612541_1749
Ну вот очень странно, когда вокруг тебя все говорят на французском. Ну почему так происходит то? Может все таки на простом бытовом уровне может общаться?
На бытовом наверное немного может, но писала неоднократно, что общение исключительно в эмигрантских кругах, где достаточно русского и английского, который она совершенствует.
Если человек "выключен" из местного социума и продолжает ходить по русским магазинам, общаться исключительно с русскоязычными и среди них же работать или у них покупать услуги, то ничего удивительного, хоть 20 лет проживи в другой стране.
Получается интеграция в местный социум ее не интересовала… А смысл тогда в переезде какой…
Думается, первое - выйти замуж. Здесь у неё как-то не складывалось. Но и там не особо сложилось...
Второе... думается, что с работой здесь тоже было 5е ах. Она решила рискнуть. Получила какой-то ВНЖ какой-то страны, не Франции, какой-то второразрядной типа Болгария или Румыния, и по нему заехала во Францию.
Ну и третье, возможность путешествовать при таком свободном фрилансе.
Только вылилось это все в 11-метровую комнату, тусовки среди мигрантов и постоянный поиск заказчиков, похожий на поиск подаяния: буду там-то тогда-то, могу сделать фотосессию...
Ах да, и ещё съёмки в русской передаче Давай, поженимся... кандидаты, надо сказать, были не ах, кто клюнул на неё... помнится, тут обсуждали...
Получается, что Яля из всех 3-х сестр - самая успешная. И получается же, что иммиграция ни Наталье, ни Дюшке счастья и благополучия не принесла. Факт есть факт.
Наталья вроде нашла наконец какого-то мужика , с которым этим летом путешествовала/работала. А вообще не понятно на что мадам существует, стендапы какие то, вроде за это не платят....чУдненькая она
"Восемь лет в Париже
Я переехала в Париж в 2017 году, мне было 41 год, у меня не было денег, языков, поддержки, будущего. Вчера, 19 июня, я отмечала восьмилетие моей новой жизни. Восемь лет! Сама не могу поверить. И меня всё ещё спрашивают, не жалею ли я в почти 49 лет вот так существовать? Давайте посмотрим, что происходило за этот год (все ссылки ведут на посты в ТГ)!
😮И... подала свой плёночный фотопроект о мужчинах с первых свиданий на большой конкурс. Его приняли, но победителей объявят в июле.
😮Помимо этого развила мой телеграм-канал до 5500 подписчиков и много писала для него, и фотографировала везде, куда звали, только что вернулась из Германии.
Из минусов:
😮Сильно упала на съёмке и месяц восстанавливалась
😮Не было работы три месяца, и я до сих пор с долгами, но отдаю их. Была от этого зимой в какой-то депрессии, просто провалилась в состояние окукленной гусеницы
😮Похудение — пока безуспешно, но всё равно приду к нему
😮Французский язык… ох…, словацкий язык… ох…, английский язык… чуть лучше
😮Закончила курсы по рилсам, но пока так их и не сделала
Я работаю фотографом-фрилансером и никогда не знаю, что будет завтра, не могу планировать свои бюджеты и откладывать деньги. Я не шикую и зарабатываю немного, но я люблю новые впечатления и эмоции, поэтому получаю их всеми доступными способами, часто бесплатно или за небольшую цену. Мне предстоят ещё долгие годы борьбы с иммиграционными проблемами, но я безумно благодарна самой себе, что решилась на такие перемены. И спасибо всем, кто со мной на этом пути.
Но я ни разу не пожалела о своём решении, только о том, что надо было в 2000 году из Магнитогорска уезжать не в Москву, а сразу в Париж. Давно бы выучила уже французский. :)"
"Как вы видите себя через 10 лет?
С европейским паспортом, выученными словацким, французским, английским языками, умеющей водить машину и имеющей эту машину, живущей в другой, более просторной и светлой квартире, имеющей другую профессию.
И хотелось бы написать и издать книгу. И фотопроект сделать. И освоить черные горные трассы на лыжах. И ещё научиться водить скутер и купить красную Веспу. И поучаствовать в яхтенной регате. И как-то купить домик у тёплого моря. И научиться танцевать сальсу."
"Хороший план
А профессию какую планируете освоить?
Квартиру где покупать собираетесь? В Париже?"
"Да, очень интересно про профессию"
"Да мне про всё интересно
Просто если человек так ...не слишком много успел до 49, то каким образом он достигнет вот этого всего в оставшееся ему?
Без обид
Но хочется какой-то бОльшей искренности
И меньше бравады и аутотренинга явсёправильносделала"
Н. Д. "А что я должна была успеть до 49? Родить сына, посадить дерево, построить дом? :)
Я объездила более 40 стран и ещё планирую, я дважды переехала, начав новую жизнь. Я получала журналистские и фотографические премии. Я 20 лет работаю фотографом, я пишу с 18 лет, мне хочется чего-то нового. Но я еще не знаю, где я могу успеть себя реализовать.
С квартирой это пока мечты, может такими и останутся. Ресурсов на ее покупку пока не предвидятся."
"Ну вот ваши сестры всё это успели
Хотя и младше вас
Вы профессиональный путешественник?
Федор Конюхов?
Смысл этих путешествий?
Ладно бы вам за них платили"
"Ну это же просто стрёмно...
Уверены, что всегда будут крохи на съём
А если что-то со здоровьем и понадобятся элементарные удобства, которые потребуют более дорогой аренды?
Вернётесь в Россию
Гувернанткой к внучатым племянникам?"
"Странно, что при такой любви к Франции вы до сих пор не овладели французским языком"
"Да, мы все разные
Вас интересно читать
И вы милая
Но иногда ваша бравада неискренняя (или мне таковой кажется)
И не нравятся эскапады в сторону России
Страна у нас прекрасная
Лучшая в мире"
Н.Д. "Лямур пердю. Кое-кто есть, но всё-таки живу одна. И отказалась от одного предложения выйти замуж."
:-)
Мадам немного подвирает, конечно, но кто-то в ПарЫж ее вытащил и помогает ей оставаться на плаву))
Писала, что кто-то надоумил (сам использовал эту возможность, и ей рассказал) сделать ВНЖ в Словакии.
А уж в пориж она сама рвалась, ну типа мечта из детства "увидеть пориж и умереть". Ибо в Словакии скуШно.
Вообще ни разу ни Яля. Читая про Дюшку, и особенно после просмотра видео с ней, захотелось взглянуть и на Ялю. Ибо обсуждали и её в дюшкиных темах
Девочка в свои 11 или сколько там ей лет покрашена была уже во всякие разные цвета, школу не посещает, учится дома - "в школе все плохие и учителя дураки"
ялька на всех фотках с зубным оскалом, а дети с такими лицами, будто всю родню одномоментно похоронили. на всех фотках.
Это точно. Еще она совершенно перестала писать про старших детей, вот ровным счетом ничего, а раньше очень много и охотно писала. Периодически читаю о 4ом ребенке планы)
В это очень трудно поверить, читая ее хабалистые посты в соцсетях и видя разухабистые фото.
да, тоже помню. Писала как-то уже - Наталья с мужем тем развелась, снова вышла замуж и родила девочку
Ой, да этот раздел если начать вспоминать..... Просто обрыдаться можно, я многих оттуда помню. Женю из Киева с Ванечкой. Еще девочку Полину, маму не помню как знали...
Да, тоже помню. Женя с Ванечкой прямо врезались в память. Плакала, когда читала. Как и топик Утонули дети, топик мамы, потерявшей сына после операции по удалению аппендицита, топик про несчастный случай у Торбеева озера.
А мне бы хотелось узнать как дела у девочек, ушедших с Евы, про некоторых знаю и так, а некоторые ушли и пропали. Причем ники были яркие в других разделах, в ВО их могут и не знать.
Мы никто об этом не знаем, кто остался. А те, кто дружил в реале с ними, никогда уже не скажут.
Например, Леди дружила с Масяпой, Масяпа дружила с Катюней, Катюня дружила со многими.
Мне интересно, как живет Марина из Владивостока, у нее такой вайб всегда был приятный на еве. И Клара тоже приятная женщина, Ирина из Хорватии. Но увы, не узнаем.
У Марины Шадриной все хорошо. Егор доучился уже, она по-прежнему радует всех своими деревцами.
Ирину я тоже часто вспоминаю, и Натаву (спутала с Натиком - тоже две дочки), Зузуку (она меня последний раз поздравляла с рожденим внучки в мордокниге, когда я была в Сербии), Бабульку. Катюня у которой сын Олег и она еухала в Грецию?
Те наши топы в спорте тоже вспоминаю - сколько было хорошего доброго общения и единения за наших! Прям ностальгия :'(
Не знаю, помните ли вы: Ю-Ю, кажется, из Германии, одна первых модеров, благодаря кому форум взлетел. Делала очень много на энтузиазме, потом её слили... Была ещё Ира, тоже модер, ник не помню, в одно время с Ю.
Потом пришла вторая волна модеров - Полосатый Кать, sunny cat... И этих слили. Это было лучшее время на Еве - Бьюти, Никки, Недопёсок (с душеспасительными историями на любителя, скажем так). Сисястая и говорящая басом тётка из Америки вела топы с претензией на декаданс - "Цветы зла" - где пыталась с переменным успехом глумиться над обывателями, а те ей поддакивали с риском, что следующий пост может оказаться про них.
Мелькала Филинг, Фелинка, Танцы-Щманцы... Ляся с ГВ, Катюня с Грецией, масяпа со свингерством.
Уж простите, кого забыла :ups1
Пыталась посчитать - сейчас, кажется 6-е поколение модеров. И звёзды совсем не о том...
Жаль, что во время очередных переделок, по сути, похерили архив.
И всё это осталось только в памяти у некоторых.
Йо-йо из хочкшек была. Вроде родила.
Катена тут заглядывала недавно. Что-то я не спросила как у Леры ее дела.
Хеленка с Митей и Китом пропала тоже.
Как вы узнали, что Лили Мотылек говорит басом? ! Я так всегда ее и представляла - грудастая, басовитая
Йо-Йо была мамой для всех хочушек долгое время! Сколько сил отдала! Спасибо ей за все знания, которые она транслировала. Не только для женщин, кстати.
Может, не точно, но у ее мужа варикоцеле было, должны были оперировать. Дальше не знаю.
А может кто-то помнит, как мы за ПЫшкина голосовали? Такой позитивный топ был. Я от всей души желала ему победы.
Ещё помню, как корову бабушке купили, тоже очень душевный топ был.
Да. В Италии, куда известный на Еве фотограф переехала. Она просила проголосовать за свой городок.
Нет, не выиграл. И голосовали тогда не за него.
За женщину какую то, а главным соперником был некто Мусатов, и вся Ева его знатно полоскала. Господи, почему я все это помню?
Сам конкурс инженеров был очный, с заданиями, этапами, испытаниями. А голосовала Ева на конкурсе интернет-симпатий, поэтому и мою подружку поддержали, и за Пышкина прилично голосов "насыпали" )
Друзья, а что случилось с евой? у многих ностальгия, а куда все делось? Был 15-20 лет назад шикарный форум в Беременности, ну ладно, с ним все ясно, мы повзрослели, и в силу возраста нам туда не надо. Но новая смена беременных где? Был шикарный обменник, то, люди перестали меняться всяким барахлом? Ностальгия по спорту, спортом перестали заниматься? почему все стухло и развалилось?
Посмотрите на последние темы, все про старение и про 50-летний рубеж, какие беременности🙂 Среди ев вообще есть моложе 40ка?
интернет переполнен информацией, нет необходимости на форум идти и вопросы задавать, выслушивая кагорту неадекваток и рыться в г-не в надежде на ответ по существу, если можно просто спросить у алисы и получить все ответы сразу.
Ну Ева стареет так сказать. Я посоветовала дочке в Берменность зайти в своей время, а там только имена обсуждали.
Сейчас бывают детские темы, то так сказать последышей доращивает Ева.
А что то известно про Катюшу Ларионову? Мама перестала писать про нее, что конечно понятно, но хотелось бы узнать хоть в общих чертах, как все сложилось. Хочется верить в чудо...
Помню эту даму, знали ее по другому. Соблазнила одноклассника своей дочери, притащила жить к себе и ещё ребенка родила. Тут дискуссия была жаркая.
вот у меня в памяти тоже последнее - что выписались, вроде все ОК. Про технические моменты какие-то рассказывала в организации быта. Интересно было бы узнать как сейчас. По ощущениям уже больше 10 лет прошло.
Она потом продолжила тему, детям уже по 3 года было. Написала, что все хорошо, приютили пожилого родственника из Луганска или Донецка, дети растут, жизнь идет своим чередом.
Это тогда казалось зрелый возраст, а на самом деле чуть больше 30 мне было.
Как у нас дела?
Старшие поступили, на днях приняли их выселять в Москву, думаем как осуществить.
Младшие. До 10 лет были как единое целое, междусобойчик такой. А потом началась сепарация друг от друга. Сейчас 3 разные школы, разные интересы, парный стиль, разные друзья. Период глубокого родительства пубертатников у нас. За эти годы никаких страшилок не было, особых проблем по здоровью, поведению и всему не было. Обычные дети.
По лужайке, на нас сработало. Но не в смысле, что с неба упали блага и пособия. А в один момент поняли, что есть вариант скатиться в нищету, поэтому мыслительный процесс был запущен, попы подняты, результат получен. Материально живём хорошо, дом поменяли на другой дом в МО. Старшим ездить неудобно.
С мужем живем в любви.
Моя была мелкая темочка, дочке какие-то парни-подростки "ножницами" обрезали ее длинные волосы, когда она сидела на остановке на бордюре. Наверняка большинство и не вспомнит, что такая тема была, зато я, проезжая мимо места действия, вспоминаю, какой у меня ребенок был идиот в 12 лет.
Короче, некоторые евы написали, что деть врёт. Оказалось, что кое-о-чем врала, она сидела на другой стороне улицы, на другой остановке, т.к. ее автобус ехал только через 20 мин, а "там лучше ловит интернет". Та остановка всегда пустая, в отличие от "правильной" остановки, и за кустами ее практически не видно, поэтому дочери влетело от меня, там не то что волосы отрезать, там зарежут и никто ничего не заметит.
А парней буквально через два дня поймали, оказывается, они в районе тех остановок пару недель промышляли - сумки срезали, в статье не писали чем, но, думаю, явно не ножницами. Попались при попытке украсть айфон, когда по привычке с добычей стали убегать вдоль длинных заводских заборов, но поблизости оказался спортсмен, который вызвал полицию и бежал за парнями не приближаясь пока полиция не подоспела.
Спортсмен молодец!!!
И вы молодец. Почаще напоминайте дочери, что ее безопасность в ее руках. У молодых из головы быстро выветривается.
Она уже поумнела, сама попросила следовать ее местонахождение по телефону, когда идет тусить.
Бабоньки, а кто помнит историю про многодетную семью, которая удочерила девочку с дцп. Там у родителей свежий брак был, общих детей быть не могло и они взяли приемную дочь. А потом случилась естественная беременность и бла угроза, то ребенок с особенностями. Все обошлось, вроде бы. Что-то про них слышно? очень уж острая тема была
Девочки, привет! А кто-нибудь помнит историю про женщину из Питера, Лена зовут. Она с приемной девочкой в Америку уехала. Свои дети тоже вроде были, плохо помню. Там все было хорошо сначала. Девочка-куколка, в детских конкурсах красоты участвовала. А как стала подростком, пошла по наклонной. Помню, что писали про наркотики и всякие сомнительные связи с неграми. Кто-нибудь слышал, чем закончилось? На Литтлване история начиналась, но здесь тоже писали.
Девочка вроде остепенилась, родила двоих детей. Мне Лена скидывала ее фотки (я помогала ей доками, когда она была в России)
Но после начала СВО она ушла в агрессивную русофобию, в результате чего контакты у меня с ней оборвались.











